Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

и как объяснят, что маг пошёл за инквизицию

Тем, что никаких преград к этому нет. Инкви не имеют никакого отношения к Церкви.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что никаких преград к этому нет. Инкви не имеют никакого отношения к Церкви.

всё равно немного странным кажется О_-

хотя пофиг, по скорей бы уже что-то путное сообщили бы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно немного странным кажется О_-

хотя пофиг, по скорей бы уже что-то путное сообщили бы((

В лучшем случае на gamescom, хотя могут опять толком ничего не рассказать, а привезти еще один тизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В лучшем случае на gamescom, хотя могут опять толком ничего не рассказать, а привезти еще один тизер.

или опять много-много воды, в никому не нужных рассказах, о том, как у них сейчас там всё круто и красиво)

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оскверненный лириум - это пустая порода.

Смотря чем оскверняли.

Опять?

Именно.

Не опять, а снова.

Спасибо за комплимент :)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересны рамки временные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От другой расы, более сильной.

Пруууф, в студию капитал шоу Поле Чудес темы ДАИ.

Сильнее, чем кунари? Это учитыва, что у кунари богатырское телосложение, самая высокая организованность. есть порох и гаатлок (газ, который на самих кунари не действует). Вот уж воистину мировое зло, опаснее Мора и нашествия демонов намечается.

Гатлок и есть порох. А газ который вы изволили описать это Саар-Камек, (так сложно было внимательным быть во время чтения?) Скорее мировое зло это человечество Тедаса, а опасны не столько Кунари сколько их идеология, исключающая нищету и бесцельное существование. По крайней мере, они не считают чьи либо действия просто - хаотичными, а просто напросто очень сложными для понимания. Если уж говорить о Зле, то это то всепрощение, которое попускает преим в Церковь Андрасте, убийц и фанатиков, которые палят жилища нонкомбатенов, только потому что те не желают поклоняться их Воительнице спасительнице. Вот уж точно мировое зло пострашнее Моров и демонов.

Мне интересны рамки временные.

Где то спустя 10-15 лет с конца пятого мора, возможно все 20 ать, то есть несколько лет после окончания событий в Расколе. Последние ИМХО конечно же.

всё равно немного странным кажется О_-

хотя пофиг, по скорей бы уже что-то путное сообщили бы((

Что странного? Инквизиция во время этого Бедлама основывается как и СС во время первого Мора. Причем основывается нашим ГГ, а потому шиш кто ему что скажет. С учетом, что приструнить придется и СС, и Храмовников, и Искателей, и Магов. Кто не согласен, тому посохом по башке и в жабу.

А так, лучше ждите Ведьмака третьего, он скорей выйдет 8) Даи не выходит раньше еще потому, чтобы так сказать не попасть в один поток с другими нашумевшими играми. ИМХО конечно же.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что странного? Инквизиция во время этого Бедлама основывается как и СС во время первого Мора. Причем основывается нашим ГГ, а потому шиш кто ему что скажет. С учетом, что приструнить придется и СС, и Храмовников, и Искателей, и Магов. Кто не согласен, тому посохом по башке и в жабу.

А так, лучше ждите Ведьмака третьего, он скорей выйдет 8) Даи не выходит раньше еще потому, чтобы так сказать не попасть в один поток с другими нашумевшими играми. ИМХО конечно же.

тогда инквизитор должен оказаться, крупной шишкой, чтобы ему ни кто не перечил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда инквизитор должен оказаться, крупной шишкой, чтобы ему ни кто не перечил)

А маг, стал быть, крупной шишкой быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маг, стал быть, крупной шишкой быть не может?

Нет, они ничтожества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маг, стал быть, крупной шишкой быть не может?

только в тевинтере, ну или если очень хорошо шифровался всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, они ничтожества.

Сказал человек у которого на Аватарке изображен маг.

А маг, стал быть, крупной шишкой быть не может?

Я вас умоляю *нотки сарказма* насмотревшись на Тарон, Ульдредов и Орсин, вы делаете туже ошибку что и Храмовники - считаете что среди магов не может быть адекватов. А они есть. Просто их так же мало как адекватов Храмовников

тогда инквизитор должен оказаться, крупной шишкой, чтобы ему ни кто не перечил)

Он должен быть где-то 25-30-35 лет от роду, весьма искусным в магии, харизматичным (не в плане ай какая мордашка, а в плане чтобы люди ему верили и были готовы пойти за ним), знающим когда надо говорить а когда бить. Плюс по предыдущим ДАо не нужно быть важной шишкой надо просто оказаться в нужное время и в нужном месте. "Подзаборный маг" Алденон, (Который был по сильнее нынешних Тевинтерских магистров), явился к одному Банну и заявил что тому (Банну) нужен советник, приведя рад аргументов, по тому что чем разрозненней Банны, тем они слабее и так далее. Плюс дал пару советов по защите его земель, которые были успешными. Когда их осадили один паренек служащий у банна пошел на переговоры, все посчитали его глупцом и покойником, однако он вернулся с заявелением что переговоры не удались, Алденона восхитила его принципы чести. Собственно этот паренек был бывшим вроде бы пленником Кунари, дрессировщиком собак, и звали его Каленхад. Алденон сказал что поможет банну в обороне его земель в последний раз, но после будет уже служить другому. Собственно после снятия осады он пришел к Каленхаду и высказал свои мысли о том что страна должна быть единой. И хоть вера у них была разная (У Алденона своя, у Каленхада вера в Андрасте), но цель у них была общая. Так собственно и началось единение Ферелдена. То что Каленхад, после притащил в Ферелден, Церковь и разрешил ей сделать на этих землях круг (И то как он сожалел об этом после), и то как Алденон предсказал ту Ж что будет в ДАИ, совсем другая история.

Но суть в том, что Магу как впрочем и другому человеку, нуджно обладать не маг даром или воинскими умениями, чтобы сплотить вокруг себя людей.

Плюс народ официально Церковь заступилась за магов. Что и отделило от нее Искателей и Храмовников. Говорим спасибо за этот приступ своенравия Лорду Искателю Ламберу. Который сказал Церкви мол раз вы за магов, то защищайте себя теперь сами. Так что Церковь глядишь даже одобрит кандидатуру мага на пост Глав Инквиза 8) Хотя у Церкви никто спрашивать и не будет. Плюс поддержка Кэс у нас будет, а у нее хороший опыт общения с магами и сотрудничества с ними. Собственно с помощью мага она и остановила налет драконов на Церковь.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал человек у которого на Аватарке изображен маг.

Все крутые аватарки Хоука только с магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все крутые аватарки Хоука только с магом.

Ха, и еще раз Ха. На Аватарке все равно маг. Так, что быть крутым и быть ничтожеством... Ммм... Крутое ничтожество? :D Это я про изображение на вашей Аватарке, с использованием вашего контекста. Можете не отвечать 8) Все равно маг и вариор у вас может быть одним и тем же. Надеюсь что нет! Искренне.

Апдейт: Теперь ничего крутого в пустой авке нет. 8)

Апдейт2:

Вот вам вариор Хавк

78345813.jpg

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, и еще раз Ха. На Аватарке все равно маг. Так, что быть крутым и быть ничтожеством... Ммм... Крутое ничтожество? :D Это я про изображение на вашей Аватарке, с использованием вашего контекста. Можете не отвечать 8) Все равно маг и вариор у вас может быть одним и тем же. Надеюсь что нет! Искренне.

Апдейт: Теперь ничего крутого в пустой авке нет. 8)

Апдейт2:

Вот вам вариор Хавк

78345813.jpg

Я знаю, что это маг. Его по воротнику сразу видно. Нет, это не одно и тоже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что это маг. Его по воротнику сразу видно. Нет, это не одно и тоже.

И слава богу! Вот теперь вы не кривая душой, можете говорить: что маги - ничтожества. 8)

Хотя я с вами не согласен. 8)

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я с вами не согласен. 8)

А разве не так? Есть ли маг с чьим мнением считаются и уважают?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве не так? Есть ли маг с чьим мнением считаются и уважают? Маги никто.

С мнением Алданона считались 8) Иначе бы не было Ферелдена далее, с мнением Винн считались, иначе бы от Дивайн, она бы не получила разрешений на свободу перемещения и так далее. С мнением Ирвинга считается Грегор, у Долийцев с мнением их магов читайте Хранителей, считаются так же, можно продолжать без конца. Ваша ошибка в том, что вы повторяете то, что пытаются вдалбливать Храмовники, и суждение ваше основано на созерцании итога многовековых притеснений. Коим являются боящиеся собственной магии неврастеники. Плюс, с моим магом все считались 8) А кто не считался, те просчитались. так что высказнное вами - правда лишь в вашем взгляде на проблему. Плюс в Тевинтере попробуй мага не зауважать :D

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваша ошибка в том, что вы повторяете то, что пытаются вдалбливать Храмовники, и суждение ваше основано на созерцании итога многовековых притеснений.

Оно основано на том, что я увидел в Башне Круга, когда одержимые завладели магами. Именно тогда мое отношение к магам во вселенной DA в корне изменилось.

С мнением Алданона считались 8) Иначе бы не было Ферелдена далее, с мнением Винн считались, иначе бы от Дивайн, она бы не получила разрешений на свободу перемещения и так далее. С мнением Ирвинга считается Грегор, у Долийцев с мнением их магов читайте Хранителей, считаются так же, можно продолжать без конца.

Против магов в других играх ничего не имею, так что Алданон не подходит :beee: С мнением Ирвинга считаются, но не уважают, долийцы сами по себе живут, их Хранители никому кроме них в общем-то и не интересны. Маги не занимают никаких важных постов, их нет в политике, они не могут повлиять на решение короля и т.д.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оно основано на том, что я увидел в Башне Круга, когда одержимые завладели магами. Именно тогда мое отношение к магам во вселенной DA в корне изменилось.

Изменилось, да? Если бы хотя бы раз проходили начало ветки мага, то поняли что - недалекие люди бояться всего чего не понимают. А в большинстве совсем Храмовники в воспитании отличаются от крестьян только тем что умеют читать. Это если повезет, а если не повезет то это какие не будь третьи сыновья очередного Банна, которым наследства не достанется. Откуда у них уважение к тем кого клеймили позором мира? Да не откуда. А человек, будь он маг или нет, отвечает за себя всегда лишь сам.

Против магов в других играх ничего не имею, так что Алданон не подходит :beee: С мнением Ирвинга считаются, но не уважают, долийцы сами по себе живут, их Хранители никому кроме них в общем-то и не интересны. Маги не занимают никаких важных постов, их нет в политике, они не могут повлиять на решение короля и т.д.

АлдЕнон, из серии ДА, друг Каленхада и идейный вдохновитель создания Ферелдена. Так что он отсюда майн френд.

Цитата:

Внешне был он простой "подзаборный маг" родом с Морозных гор, быть может, аламарри по крови, но если и так — то из самой глухомани. Почтенный вид его, безусловно, достоин был уважения, однако же таковое не внушал. Когда он ворвался в пиршественный зал моего господина и зычным голосом предложил ему свою службу, дерзость подобная была встречена смехом. Несколько рабов взялись вытолкать негодяя взашей, однако не успели они и пальцем притронуться к магу, как тот вскинул посох — и все рабы попадали на пол. Всякий раз, едва поднявшись на ноги, они валились наземь, и ужимки несчастных вызвали всеобщий хохот. Эрл Тенедор Старший, который стоял уже в шаге от могилы, потребовал, чтобы наглый пришелец назвал себя.

"Я есмь начало конца. Я — ловец удачи, чароплёт и «хранитель тайн. И явился я сюда затем, чтобы создать королевство. Я — Алденон Мудрый, и если ты прежде никогда обо мне не слыхал — то теперь уж точно слышал". Голос его грохотал точно гром, заглушая все прочие звуки. Могущественна была его магия, и все, кто был в зале, глядел на него с опаской. В тот день Тенедор сделал Алденона свои советником. Позднее, когда Тенедор Младший занял место отца, он также взял мага в советники. Мне доводилось сиживать с Алденоном на многих советах, и, хотя магически даром превосходил он даже тевинтерских магистров, многие считали его советы несусветной глупостью. Недовольные говорили, что маг, дескать, мало смыслит в суровом бытии нашего края. Сострадание, милосердие, справедливость — что проку от них, когда тэйрн Симеон вторгается в твои земли, свергает твоих вассалов и отбирает то, что исконно принадлежало тебе. Все чаще маг раздражался и злился на нас, и зачастую ему отвечали тем же. Другие, однако же, понимали, что Алденон провидит нечто большее, нежели бесконечные мелочные свары тэйрнов и эрлов.

Когда эрл Мирддин осадил нас, на встречу с этим злодеем был выслан некий юноша по имени Каленхад, хотя никто не сомневался, что исход этой встречи будет самый печальный. Однако юноша, ко всеобщему облегчению, вернулся живым и объявил, что переговоры не состоялись. "Безрассудная честь" юнца пришлась Алденону по душе, и он, казалось, очнулся от мрачного сна. Маг объявил Тенедору Младшему, что окажет ему поддержку в этом сражении, однако после него станет уже служить другому. Тенедор принял его отставку с неприкрытым облегчением.

К окончанию осады Западного холма эрла Тенедора уже не было в живых. Не кто иной, как Каленхад победил в поединке Мирддина и стал тэйрном Каленхадом. Алденон был объявлен его главным советником.

— Из "Воспоминаний сера Девита", рыцаря-баннерета короля Каленхада

Уважают, тот же Грегор иначе бы пустил давно под нож, но знает что мнение Ирвинга так же важно и для других магов башни. Долийцы сами по себе живут, НО вопрос был об уважении и тем что считаються ли с мнением. У Долийцев считаются. речи не было о том , кому кто интересен.

Авернус, маг крови, да и Серый Страж к тому же, повлиял на умы мноооогих Банов дабы свергнуть короля тогдашнего. Тоже не аргумент. Не занимают важных постов? Это дело временное, по сути ДО Церкви они занимали посты советников при королях или баннах, в Тевинтере так и вовсе правили (Хотя они и сейчас там правят), а сейчас в ДАи фактически, нет Церкви. И да, чтобы повлиять на решение короля , нужен не титул, не уважение и даже не знатное происхождение. Нужно просто - умение проявить себя. И это касается любого класса. В том числе повлиять на решение короля, можно через отсечение последнему головы и узурпации власти. Кто не доволен? В расход, причем на бросаем на подбегающих храмовников. Плюс еще у нас Хоук встав на сторону Храмовников как таковых становиться Наместником Кирквалла, то есть прецедент того что Маг занял руководство во власти ВНЕ Тевинтера, есть. (Если ввашем прохождении такого нет, то ничем помочь не могу. В моем он глава Кирквалла, причем официальный)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изменилось, да? Если бы хотя бы раз проходили начало ветки мага, то поняли что - недалекие люди бояться всего чего не понимают.

Проходил.

АлдЕнон, из серии ДА, друг Каленхада и идейный вдохновитель создания Ферелдена. Так что он отсюда майн френд.

Это еще с давних времен, тогда все было иначе.

Это дело временное, по сути ДО Церкви они занимали посты советников при королях или баннах, в Тевинтере так и вовсе правили (Хотя они и сейчас там правят), а сейчас в ДАи фактически, нет Церкви

Помимо Церкви есть люди, способные остановить магов.

Плюс еще у нас Хоук встав на сторону Храмовников как таковых становиться Наместником Кирквалла, то есть прецедент того что Маг занял руководство во власти ВНЕ Тевинтера, есть. (Если ввашем прохождении такого нет, то ничем помочь не могу. В моем он глава Кирквалла, причем официальный)

Маг, вставший на сторону Храмовников? Это глупо. Хотя ваше дело, но все равно это странно.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще с давних времен, тогда все было иначе.

И чем отличается от нынешней ситуации? Сейчас в ДАи как бэ анархия полная, как и тогда. Только сейчас некоторые считают, что все по прежнему. А во времена смуты, очень мало что значит какой либо чин или пост. Важны личные качества. Которое в мирное время, у годами пинаемых и забиваемых в угл магов круга, оно не возьмется. Однакос, отчего то милашка Морри будучи магом, при дворе Императрицы Орлея не плохо так обживается. Так, что не обобщайте, все от ума зависит, а не от класса. К примеру люди в Редклифе, которым нож к горлу приставлять порой надо чтобы они пошли свои лачуги защищать. Ничтожество это не определение класса, это определения человека, а уж кем он является. Ибо по вашим меркам можно и Храмовников вполне обоснованно назвать трусливыми ничтожествами. Которые берут только тупо числом, да еще и на порошке сидят 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем отличается от нынешней ситуации?

С магами тогда обращались иначе.

Однакос, отчего то милашка Морри будучи магом, при дворе Императрицы Орлея не плохо так обживается.

Это у вас так. Давайте не будет затрагивать возможные развилки сюжета.

Ибо по вашим меркам можно и Храмовников вполне обоснованно назвать трусливыми ничтожествами. Которые берут только тупо числом, да еще и на порошке сидят 8)

Можно, вполне. Я и не спорю. Если мне не нравятся маги, то это не значит, что я люто обожаю Храмовников. Они ничего полезного не сделали, столько лет удерживали магов в Круге, вместо того, чтобы перейти к активным действиям и покончить со всем раз и навсегда. Если Церковь ничего не делает, то нужно брать все в свои руки. Сложно представить сколько ресурсов было потрачено на содержание Башни в течение стольких лет.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С магами тогда обращались иначе.

И че? Если с вами обращаются как с Г вы автоматом становитесь Г? Незавидный взгляд на жизнь.

Это у вас так. Давайте не будет затрагивать возможные развилки сюжета.

А давайте, без давайте? Это не возможность развилки сюжета, а реальность судя по одеждам Морри она так и так в Орлее затусилась. А то что это не укладывается в ваш стройный взгляд, то извините. Но против фактов не попрешь - Кто с головой, тот всегда найдет себе место.

Можно, вполне. Если мне не нравятся маги, то это не значит, что я люто обожаю Храмовников.

Ну тогда в пору говорить, что все в Тедасе ничтожества, ибо мозгов там у большинства, маловато будет.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в пору говорить, что все в Тедасе ничтожества, ибо мозгов там у большинства, маловато будет.

Только у Храмовников и Магов. За это и не люблю фэнтези с магией. Что одни - едут крышей и творят делов, что другие - толком не могут контролировать и сами едут крышей. Как же я теперь ценю концовку Готики 3, где можно было выпилить влияние богов на мир, жаль нельзя выпилить из ДА магию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...