Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Добавьте к этому классическую Биоовцовую лицевую анимацию и будет настоящий цирк

Это актуально только для старого движка, который физически не позволял делать ей нормальной.

Это было бы актуально для небольшого отряда или с действительно хорошо прописанными характерами, но с большой пати (что скорее всего будет в ДАИ) это слишком круто держать в голове все индивидуальные особенности всех этих 10 человек.

Зато интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это актуально только для старого движка, который физически не позволял делать ей нормальной.

Зато интересно.

В теории-то интересно, но не верю я, что Биоовцы такое осилят. Да чтоб вообще хоть кто-то мог такое осилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру подойти и спросить, как у неё дела. А там слово за слово. Если ты ей разговоришь - всё будет.

Ну представь, на каждую(!) ситуацию в игре должен быть разговор с сопартийцем слово-за-слово (не одна фраза, разговор!), где я, может быть, смогу выяснить, как он на эту ситуацию отреагировал. Все эти разговоры (несколько тысяч!) должны быть написаны(!) и озвучены(!). И без багов.

Да, так интереснее, конечно, но не в этой жизни, наверное ))

Если ты поняла персонажа, то придешь к варианту, который будет с большой вероятностью верным. Если нет - пеняй на себя.

Я не могу прийти к варианту, который бы открыл мне, что Зевран был недоволен, что мы Кайлана похоронили. Я бы в жизни об этом не догадалась. )) Ну то есть если бы в игре всплыла проблема "а правда ли Кайлан умер?", то пришла бы. В реале бы пришла. Но в игре я оперирую теми ветками развития событий, которые есть, и мне не приходят в голову другие, а то так можно черти до чего дойти )))

Опять же, когда вы общаетесь с людьми, вы ищите на них шкалу или слушаете их и смотрите на их реакцию?

В реале я смотрю на выражение лица, слушаю интонацию и т.д. В игре я этого не смогу.

И опять же - я не могу подойти к Винн и спросить "Как ты относишься к тому, что я убила брата Дженитиви?". Потому что надеюсь, что Винн об этом не знает. А если спрошу, то узнает. )))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну представь, на каждую(!)

Я не могу прийти к варианту, который бы открыл мне, что Зевран был недоволен, что мы Кайлана похоронили.

В реале я смотрю на выражение лица, слушаю интонацию и т.д. В игре я этого не смогу.

Не на каждую. далеко не на каждую. Их и так было не слишком много.

Вариантов много. Тебе об этом может намекнуть кто то из партийцев, с кем он дружен, ты можешь стырить его дневник и прочесть, он может сказать сам, это может выясниться в другом диалоге.

Что мешает сделать это в игре? Странное поведение персонажа, отпускание колкостей в твой адрес будет заметно.

В теории-то интересно, но не верю я, что Биоовцы такое осилят. Да чтоб вообще хоть кто-то мог такое осилить

Это давно уже практика и давно осилено. Как венец - LA Noire. В таком объеме повторять конечно смысла нет, но в облегченном варианте вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато интересно.

Это да.

Плюс еще проблема в том, что не все спутники интересны игроку, а при таком раскладе геймер обязан следить за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не на каждую. далеко не на каждую. Их и так было не слишком много.

Их было не слишком много, да. Но раз я не знаю, есть реакция на эту ситуацию или нет - мне же придется выяснять по каждой ситуации.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс еще проблема в том, что не все спутники интересны игроку, а при таком раскладе геймер обязан следить за всеми.

Зачем? Если тебе не интересен персонаж - забей на него. При отыгрыше, а не манчкинстве, всё равно в таком случае за шкалой бы не следила. А так больше шанс получить необычную ситуацию. Ты может быть сам того не желая расположишь этого персонажа к себе. Он будет перед тобой стелиться, а ты безразлична. Вот это живенько.

Их было не слишком много, да. Но раз я не знаю, есть реакция на эту ситуацию или нет - мне же придется выяснять по каждой ситуации.

Если ты захочешь. А может быть оно само выясниться позже. Отыгрывать пофигиста, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, короче, я бы в это поиграла. Уговорил ))

Но поводные камни - мильон багов, мильон диалогов, озвучка мильона диалогов, радикальное упрощение сопартийцев. Так что я продолжаю думать, что не в этой жизни, наверное ))

Все равно нельзя сымитировать реал. Слишком мало информации игра дает по сравнению с реалом.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой нельзя, поэтому никто и не пытается. Всё же исключительно скриптово и прописано. Просто оболочка и подача может быть разной.

Игрок то в любом случае сможет делать лишь то, что ему позволено, а не то, что он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна треть сопартийцев точно бы перебежала к врагу, а другая треть демонстративно игнорило бы меня. Х_Х

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот процесс ужесточения Алистера не был оформлен цифирками. Вообще никак нас о нем не информируют. Примерно то, что ты предлагаешь.

Вот я бы хоть 50 раз ДАО проходила - не догадалась бы, что надо сказать не "зато я твой друг", а "каждый за себя" - и Алистер согласится стать королем. Я только на форуме об этом узнала ))) Я бы вовсе не придумала такое сказать, а потом каким-то образом это увязать с последовавшим много позже согласием Алистера.

Все-таки в игре еще и не только недостаток информации, но и ..ээ.. не совсем психологически достоверные последствия того или иного действия. Это игра все-таки, не живые люди.

Изменено пользователем tw3025
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для таких случаев нужны объяснения от самого персонажа или от других людей. Видишь ли это уже проблемы реализации, а не системы, о которой я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы Алистер мне сказал? "Я ужесточился и потом соглашусь стать королем?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосбтвенно такая же проблема была и с +/-. Почему заминусовал? Зачем заминосовал? Что его на это сподвигло? Опять же объяснения были в 1 случае из 10.

И что бы Алистер мне сказал? "Я ужесточился и потом соглашусь стать королем?" )))

"Это всё твоё дурное влияние. Я бы никогда не поступил так до знакомства с тобой, но *таки то решения/действия гг* наглядно мне доказали, что иногда нужно дейтсвовать жестко в обход своих принципов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс-минус хотя бы сразу видно. Сразу вопрос возникает. А здесь последствия проявятся только через полигры.

И о причине этих последствий догадаться не выйдет.

Изменено пользователем tw3025
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс-минус хотя бы сразу видно. Сразу вопрос возникает. А здесь последствия проявятся только через полигры.

И о причине этих последствий догадаться не выйдет.

Но в итоге ничего так и не объсяняют. Просто минус. Спрашивай, не спрашивай.

В этом и интерес. Может быть после разговора по душам последствий и не будет. Или будут, но позитивные. А может ты сделаешь правильные выводы и обо всем догадаешься. Больше свободы. Почему же не выйдет. О них может сказать сам персонаж. Или всё произойдет так, что ты всё поймешь.

При этом делается всё это теми же самыми скриптами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосбтвенно такая же проблема была и с +/-. Почему заминусовал? Зачем заминосовал? Что его на это сподвигло? Опять же объяснения были в 1 случае из 10.

Кстати, да. Самый прикол, когда собрался персу "поправить карму", а вместо этого огреб минусы и не понимаешь: да что я такого сказал?! За что?! Иногда логике персов просто поражаешься с их +/-.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Самый прикол, когда собрался персу "поправить карму", а вместо этого огреб минусы и не понимаешь: да что я такого сказал?! За что?! Иногда логике персов просто поражаешься с их +/-.

da2_fenris_by_zeradragond3bomc4.jpeg

Кокетничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да. Самый прикол, когда собрался персу "поправить карму", а вместо этого огреб минусы и не понимаешь: да что я такого сказал?! За что?! Иногда логике персов просто поражаешься с их +/-.

Это ещё не учитывая, что там была плящущая репутация. Т.е. когда один и тот же ответ мог вызвать совершенно разные реакции в зависимости от неведомого чего то (хотя скорее всего уже имеющейся репутации). Помню как порядком охренел, когда подарил Белле кораблик в бутылке, а она мне влепила -25 и обозвола сволочью и придурком. оО Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это всё твоё дурное влияние. Я бы никогда не поступил так до знакомства с тобой, но *таки то решения/действия гг* наглядно мне доказали, что иногда нужно дейтсвовать жестко в обход своих принципов."

Это в случае, если бы я все-таки выбрала в диалоге вариант "каждый за себя".

Но он же не сможет мне объяснить, что не соглашается стать королем, потому что я выбрала другую ветку. То есть может быть объяснение чему-то прозошедшему. Но не может быть объяснения непроизошедшему. "Я сейчас поступаю так, но если бы когда-то сказала то-то, то я бы поступал иначе". Я же не сказала.

Вот, даже с +/- логике персов проражаешься. А если и плюс-минус не будет, персы станут вообще непредсказуемы нафиг )) Или предсказуемы, но просты и прямы, как доска. Чтобы на них действовали 2 пункта, и не больше. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в случае, если бы я все-таки выбрала в диалоге вариант "каждый за себя".

Но он же не сможет мне объяснить, что не соглашается стать королем, потому что я выбрала другую ветку.

Почему не смог бы? Другая фраза и всё. К примеру что он не готов и не хочет им быть, а ты как друг должна его понять, ведь всегда поддерживала.

Наоборот, они станут более предсказуемы, так как судить можно будет по собственным решениям, а не их мифическому настроению.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоовцы

Ну зачем же вы так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как порядком охренел, когда подарил Белле кораблик в бутылке, а она мне влепила -25 и обозвола сволочью и придурком. оО

От текущего настроя репутации. Если у перса соперничество в плюсе, у него и подарок будет давать соперничество. Хотя вроде дружелюбный верхний дает и дружбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не смог бы? Другая фраза и всё. К примеру что он не готов и не хочет им быть, а ты как друг должна его понять, ведь всегда поддерживала.

Наоборот, они станут более предсказуемы, так как судить можно будет по собственным решениям, а не их мифическому настроению.

Все равно я бы не увязала это с разговором, произошедшим полигры назад. Я Алистеру периодически объясняла, что я ему друг. Во многих разговорах ))

Ну то есть ты все-таки ведешь к тому, чтобы на персов действовали только твои решения относительно их самих?

*мрачно*

Хочу шкалу как в ДАО и чтобы персы реагировали на все подряд, как в ДАО. И пусть у них будет настроение. Хочу разгадывать ихние плюсики и минусики, мне интересно )

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню как порядком охренел, когда подарил Белле кораблик в бутылке, а она мне влепила -25 и обозвола сволочью и придурком. оО

Ну, тут логично - она потеряла корабль, для капитана - это трагедия, и могла воспринять подарок, как издевательство со стороны Хоука. Потому и заминусила крепко.

Ну то есть ты все-таки ведешь к тому, чтобы на персов действовали только твои решения относительно их самих?

*мрачно*

Хочу шкалу как в ДАО и чтобы персы реагировали на все подряд, как в ДАО. И пусть у них будет настроение. Хочу разгадывать ихние плюсики и минусики, мне интересно )

А вот меня, честно, доставало, что я не могу поговорить с персами по душам, без этой проклятой репы +/-. Что просто не могу распросить персов о их прошлом, не боясь, что не получу личный квест или ЛИ отвергнет ГГ из-за этих минусов.

В топку репу. Хочу просто общаться с персами, а не заниматься сложением-вычитанием.

Изменено пользователем junay
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...