Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D А чем же она тебе не нравится?!

Кстати, глюки с текстурами появляются при проблемах памяти у видяхи и/ или недостаточном её объеме. Проверено на четырёх видеокартах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

:-D А чем же она тебе не нравится?!

Кстати, глюки с текстурами появляются при проблемах памяти у видяхи и/ или недостаточном её объеме. Проверено на четырёх видеокартах.

Нууу...низ окна обрезанным получается, можно конечн высоту в .ini изменить, но когда окно растянуто на весь экран и сверху торчит вот эта хрень...ну кому как конечн, но меня раздражает xDD

проблем с памятью у меня уж точно нет GeForce GTX 285 - 1gb  

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно на трёх (одного производителя) таких жыфорсах проверял. В результате счас стоит то, что в подписи. Нормальную так и не нашёл. Из 6 штук, присланных мне тремя разными продавцами только одна оказалась нормальной, но её я для друга заказывал, когда комп ему собирал. Поэтому могу точно сказать, проблема либо в дровах, либо в памяти.

Всего было 6 штук 2 Palit, 3 BFG, 1 Gigabyte. Остался 1 палит....

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно на трёх (одного производителя) таких жыфорсах проверял. В результате счас стоит то, что в подписи. Нормальную так и не нашёл. Из 6 штук, присланных мне тремя разными продавцами только одна оказалась нормальной, но её я для друга заказывал, когда комп ему собирал. Поэтому могу точно сказать, проблема либо в дровах, либо в памяти.

Всего было 6 штук 2 Palit, 3 BFG, 1 Gigabyte. Остался 1 палит....

Ну странн то, что этот глюк только в Денериме, и если с этим глюком выбежать из Денерима, то он есессна никуда не денется, и в скором времени клиент может вырубится...вообще где то слышал, что именно в Денериме,мол "утечка памяти", косяк разрабов...мне бы с этой верхней хренью у окна разобраться, скрыть её как-нибудь и йа счастлив буду, т.к в оконном этих косяков вроде как не наблюдается, во всяком случае не вылетает.

ЗЫ у меня ASUS

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну странн то, что этот глюк только в Денериме, и если с этим глюком выбежать из Денерима, то он есессна никуда не денется, и в скором времени клиент может вырубится...вообще где то слышал, что именно в Денериме,мол "утечка памяти", косяк разрабов...мне бы с этой верхней хренью у окна разобраться, скрыть её как-нибудь и йа счастлив буду, т.к в оконном этих косяков вроде как не наблюдается, во всяком случае не вылетает.

ЗЫ у меня ASUS

Асусей не было:cray: У меня до этого 8800GTX стояла, работала как часы :sunny:Дёрнул меня чёрт обновить комп:(

Про утечку памяти вполне может быть. Правда на протестированных жыфорсах такое было везде :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Асусей не было:cray: У меня до этого 8800GTX стояла, работала как часы :sunny:Дёрнул меня чёрт обновить комп:(

Про утечку памяти вполне может быть. Правда на протестированных жыфорсах такое было везде :shok:

Жесть  :blink: Благо у меня не везде...

ЗЫ У меня тож кстати до этого была 8800, но не GTX...GTS=)

Вообщем вопрос остается открытым=\

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите! на момент прохождения последней битвы - освобождение Денерима, сразу после заставки открывается окно умения "Изготовление ядов",

и закрыть его не представляется возможным, впрочем как и играть...Прикол в том, что делать яды перс не может...Что делать и кто-*нибудь с таким сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт контента, torrents.ru тебе в помощь, там все DLC есть уже взломанные, ну, а по поводу все время держать диск в дисководе, можно было Digital версию заказать, там диск не нужен...у самого такая.

Е

Хочешь сказать, что можно ломанный контент поставить на лицензию и проблем не будет?

Очень уж сейвы охота сохранить - я уже все локации кроме леса зачистил...

А по поводу digital версии - эту-то лицуху купил с огромным трудом - пришлось за ней ехать в областной центр и брать что есть. (Причем пиратки в магазинах появились на месяц раньше) Так-то, конечно, был бы выбор, так взял бы со всеми адд-онами и без диска.

Провинция у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочешь сказать, что можно ломанный контент поставить на лицензию и проблем не будет?

Очень уж сейвы охота сохранить - я уже все локации кроме леса зачистил...

А по поводу digital версии - эту-то лицуху купил с огромным трудом - пришлось за ней ехать в областной центр и брать что есть.  (Причем пиратки в магазинах появились на месяц раньше) Так-то, конечно, был бы выбор, так взял бы со всеми адд-онами и без диска.

Провинция у меня...

Да , нормально встанут аддоны...

С Digital все гораздо проще, главно кредитку иметь и то, что ты в "провинции" живешь, это как раз значения не имеет, т.к заказываешь по инету и как игра выходит, прост скачиваешь... 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу контента было так. Я зарегистрировала ключи в социалке. (Тоже не сразу получилось, тупила почему-то).

Скажите мне, пожалуйста, где взять эти ключи для доп контента? Честно купила делюкс в стиме, игра поставилась, при запуске выдала только 2 ключа, один подошел к игре, другой не подходит никуда blink.gif

Все, разобралась: первый ключ для контента (из 4-х групп цифр), второй для игры (из 5-ти групп цифр и без дефисов). Ура!yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, где взять эти ключи для доп контента? Честно купила делюкс в стиме, игра поставилась, при запуске выдала только 2 ключа, один подошел к игре, другой не подходит никуда blink.gif

Все, разобралась: первый ключ для контента (из 4-х групп цифр), второй для игры (из 5-ти групп цифр и без дефисов). Ура!yahoo.gif

У меня было три ключа: какие-то мелкие бонусы давали за предварительную покупку. Я тоже не вдруг их выкупила. Контент нормально загрузился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было три ключа: какие-то мелкие бонусы давали за предварительную покупку. Я тоже не вдруг их выкупила. Контент нормально загрузился?

Вроде бы да. Кровавая броня в инвентарь добавилась, в журнале висит затравка квеста на Шейлу. Саундтрек и обои нашла в папке с игрой. Весь контент в игре лежит во вкладке "Установлено". Похоже, я справилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы да. Кровавая броня в инвентарь добавилась, в журнале висит затравка квеста на Шейлу. Саундтрек и обои нашла в папке с игрой. Весь контент в игре лежит во вкладке "Установлено". Похоже, я справилась smile.gif

Здорово! Успехов в игреwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Господа, есть вопрос: ближе к концу игры внезапно вырубились эффекты сетов во всех сейвах данного персонажа(поправка: не во всех. в начале все работает. Однако ни на каком этапе не даются бонусы за комплект доспехов кровавого дракона, а также за некоторые другие.)(начинал новую игру, там все бонусы комплектов работают). Не подскажете, с чем это может быть связано и как исправить? Заранее спасибо.

PS: это, вероятно, связано с установленным у меня модом Winter Forge. Созданный с помощью него шлем активирует бонусы двух сетов - "Усердие" и "Доспех Джаггернаута"(хотя в усердии шлем вообще в числе сетовых предметов не должен присутствовать, кажется), хотя в его свойствах я ничего подобного не задавал.

Изменено пользователем Ellandrien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, есть вопрос: ближе к концу игры внезапно вырубились эффекты сетов во всех сейвах данного персонажа(поправка: не во всех. в начале все работает. Однако ни на каком этапе не даются бонусы за комплект доспехов кровавого дракона, а также за некоторые другие.)(начинал новую игру, там все бонусы комплектов работают). Не подскажете, с чем это может быть связано и как исправить? Заранее спасибо.

PS: это, вероятно, связано с установленным у меня модом Winter Forge. Созданный с помощью него шлем активирует бонусы двух сетов - "Усердие" и "Доспех Джаггернаута"(хотя в усердии шлем вообще в числе сетовых предметов не должен присутствовать, кажется), хотя в его свойствах я ничего подобного не задавал.

Не все из написанного понятно, если чесно...описал бы ты лучше все по шагам и с какими шмотками ты одеваешь свой шлем...

Вообщем бонусы за сет будут даваться только в том случае, если ты придал значение например сета Джаггернаут всем 4м частям своих доспехов, т.к сет Джаггернаута состоит из 4х частей, т.е запихав в один шлем два сета(Усердие и Джаггернаут) бонусов ты не получишь до тех пор пока у остальных 3х частей не будет задан сет Джаггернаута, а ну и 2 сета я не думаю, что можно запихать в 1 предмет, св-во скорее будет перезаписанно последним заданным сетом. 

ЗЫ Доспех кровавого дракона состоит из 4х частей, ты случаем не одевал свой новый шлем вместо каски дракона?

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все из написанного понятно, если чесно...описал бы ты лучше все по шагам и с какими шмотками ты одеваешь свой шлем...

Вообщем бонусы за сет будут даваться только в том случае, если ты придал значение например сета Джаггернаут всем 4м частям своих доспехов, т.к сет Джаггернаута состоит из 4х частей, т.е запихав в один шлем два сета(Усердие и Джаггернаут) бонусов ты не получишь до тех пор пока у остальных 3х частей не будет задан сет Джаггернаута, а ну и 2 сета я не думаю, что можно запихать в 1 предмет, св-во скорее будет перезаписанно последним заданным сетом. 

ЗЫ Доспех кровавого дракона состоит из 4х частей, ты случаем не одевал свой новый шлем вместо каски дракона?

Так, попробую. Я заметил, что у меня начали выключаться сеты(сначала Джаггернаут и Усердие, потом - все остальные), попытался понять, в чем дело. Переодевал шмотки, так как думал, что могла быть проблема с опознанием какой-то из них как части сета. В какой-то момент шлем из Winter Forge оказался одет с остальными частями джаггернаута... и бонусы за комплект включились. То же самое сработало с "Усердием", хотя в этом комплекте шлем вообще не требуется. Остальные сеты группы(исключая "Кровавого дракона") работали с другим случайным шлемом из инвентаря(К примеру, доспех легиона мертвых - с "Забралом Каменая"). При перемене шлема на оригинальный эффект сета оставался. Так что фактически проблема осталасть только с джаггернаутом, усердием и доспехом кровавого дракона(Этот шлем с доспехом кровавого дракона комбинировать не пробовал).

Яснее объяснить не получилось...

Вырубил Winter Forge, продолжил игру с момента, когда еще не приходилось с этим модом сталкиваться. И все-таки буду признателен, если подскажете, как бороться с такой проблемой, если позднее она вновь проявится.

И таки проявилась. Похоже, что придется начинать заново(

Изменено пользователем Ellandrien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты можешь удалить из Сета Усердие(Diligence) св-во сета, со всех частей, и затем присвоить св-во сета Усердие этим 3м частям, тоже самое и с Джаггернаутом, со всех 4х частей снять с помощью Winter Forge инфу о сете, и вернуть ее, поидеи все должно заработать. У тебя ведь стоит версия 3.3Fixed?   

ЗЫ В Winter Forge вроде бы нельзя присвоить шмоту св-во сета Дракона, но я бы и не стал ломать голову насчет него, имхо шмот и так уж больно читерский...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня аддон с Шейлой багнулся. Подхожу к ней поговорить, экран темнеет и появляется диалоговое окно точь в точь как при первой встрече в деревне. Пришлось переустановить аддон. Зато теперь можно лишней экспы нагребсти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь удалить из Сета Усердие(Diligence) св-во сета, со всех частей, и затем присвоить св-во сета Усердие этим 3м частям, тоже самое и с Джаггернаутом, со всех 4х частей снять с помощью Winter Forge инфу о сете, и вернуть ее, поидеи все должно заработать. У тебя ведь стоит версия 3.3Fixed?   

ЗЫ В Winter Forge вроде бы нельзя присвоить шмоту св-во сета Дракона, но я бы и не стал ломать голову насчет него, имхо шмот и так уж больно читерский...

Да, эта версия.

Проблема в том, что, как я подписал к прошлому сообщению, проблема проявилась опять, когда я стал проходить с намного более раннего сейва. Совершенно неожиданным образом. Сеты не работают на Алистере. 

Я вообще не представляю, как такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя лицензия?моды еще какие-нибудь ставил до WF?

...вообщем пока я тоже понять не могу из-за чего подобное могло возникнуть=\

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя лицензия?моды еще какие-нибудь ставил до WF?

...вообщем пока я тоже понять не могу из-за чего подобное могло возникнуть=\

Лицензия. Из модов ничего, что бы затрагивало предметы, нет(Измененные лица компаньонов, расширенный генератор персонажа, и все.)

Я был 19 левела, почти финал=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лицензия. Из модов ничего, что бы затрагивало предметы, нет(Измененные лица компаньонов, расширенный генератор персонажа, и все.)

Я был 19 левела, почти финал=(

Ты пробовал сделать так, как я сказал?С помощью Winter Forge положить на Anvil каждую часть из Джаггернаута(по отдельности есессна) снять с них инфу о наличии бонуса от сета и затем вернуть обратно?Хоть и не из-за этого аддона косяк, но он вполне может св-ва сета вернуть, хуже от этого в любом случае не станет. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вчера только затянул себе Шейлу и доспех "Кровавого Дракона". Сегодня зашел в игру доспеха как не бывало, а Шейла ничего не может делать (не атакует, ничего). Подскажите что делать-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты пробовал сделать так, как я сказал?С помощью Winter Forge положить на Anvil каждую часть из Джаггернаута(по отдельности есессна) снять с них инфу о наличии бонуса от сета и затем вернуть обратно?Хоть и не из-за этого аддона косяк, но он вполне может св-ва сета вернуть, хуже от этого в любом случае не станет. 

Мне так теперь ВСЕ сеты пересоздавать придется... пока не пробвал, времени на игру нет. Завтра разберусь, если получится - отпишусь.

Так, уже попробовал. После переназначения Джаггернаут заработал - судя по всему, со шлема слетело свойство принадлежности к сету.

(На Алистере все равно ничто не заработало)

Остальные пока не трогал.

Пожалуйста, если кто-то найдет решение, сообщите.

Изменено пользователем Ellandrien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продолжительной игры(более полутора часов где то) игра начинает загружать процессор - все сильнее и сильнее, все грузится минут по 10, игра начинает тормозить, инвентарь и диалоги секунд по 8 начинаются\открываются - и так кстати у многих независимо от мощности компа

Есть ли способ выгрузить проц? - мож оптимизатор какой нит?ь - желательно не выходя из игры!!!

Блин сделали разрабы патч хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...