Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХР SP3 дрова последние, я уже не ищу виноватых, потому, что логике поведение компа не поддается)

это точно, н овсе таки я уверен, проблему можно найти :D

Блин пробовал все что можно но все равно не помогает осталось тока Ос переустоновить =)

да, пробуй переустановить винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел такой темы на форуме, так что спрошу тут: Как покупать Bioware Points?smile.gif

Плохо искал.

http://www.bioware.ru/forum/topic/7357/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос!

Хочу на своем гробе поменять ОС, с хряка SP3 на win7. Естественно диску C: это грозит форматированием. Так вот вопрос: какие файлы надо сохранит из "Моих документов", что бы потом дополнения не перекачивать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос!

Хочу на своем гробе поменять ОС, с хряка SP3 на win7. Естественно диску C: это грозит форматированием. Так вот вопрос: какие файлы надо сохранит из "Моих документов", что бы потом дополнения не перекачивать заново.

Вообще-то, лучше всю папку Dragon Age. В ней содержатся файлы настройки игры, персонажи, скрины и загружаемый контент, так что готовь флэшку повместительнее (у меня, например, папка DAO в документах весит 1.1гб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, лучше всю папку Dragon Age. В ней содержатся файлы настройки игры, персонажи, скрины и загружаемый контент, так что готовь флэшку повместительнее (у меня, например, папка DAO в документах весит 1.1гб)

Это в принципе понятно, вот только меня терзают смутные сомнения.

У моего друга тоже лицензия, но бонусный контент у него не скачивается, может из-за серого ИП - адреса или кривой винды, не знаю. Я скинул ему папку Addlns, он её закинул в папку Dragon Age, но дополнения в игре так и не появились. ОС у него vista x64.

Вот я и думаю: точно оно получиться, или получиться как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в принципе понятно, вот только меня терзают смутные сомнения.

У моего друга тоже лицензия, но бонусный контент у него не скачивается, может из-за серого ИП - адреса или кривой винды, не знаю. Я скинул ему папку Addlns, он её закинул в папку Dragon Age, но дополнения в игре так и не появились. ОС у него vista x64.

Вот я и думаю: точно оно получиться, или получиться как всегда?

Дополнения начинают работать только при заходе в онлайн профиль социалки тырк в левом нижнем углу главного меню игры, и погашения в социалке ключей на эти самые дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнения начинают работать только при заходе в онлайн профиль социалки тырк в левом нижнем углу главного меню игры, и погашения в социалке ключей на эти самые дополнения

Нет, ты не понял, их вобше нет, не в доступном, не в скачанном, не в установленном. С ключами и профилем все понятно, но в установленном они должны появляться если файлы уже в папке есть. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не понял, их вобше нет, не в доступном, не в скачанном, не в установленном. С ключами и профилем все понятно, но в установленном они должны появляться если файлы уже в папке есть. Или нет?

Нет, они появляются после захода в социалку, чуть позже проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они появляются после захода в социалку, чуть позже проверю

А если отключена служба Dragon Age: Начало — Контентное Обновление, то не появляется даже при включенной социалке. Наверное так, но проверить не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Срочно требуется помощь. По глупости запорол весь загружаемый контент, который прилагался вместе с лицензией. Теперь не могу установить его заново. В меню Загружаемого Контента шкала установки достигает 100% и дальше ничего не происходит. В игру тоже не пускает, пишет "загружаемый контент устанавливается". Ждал больше часа, но всё по-прежнему   :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно требуется помощь. По глупости запорол весь загружаемый контент, который прилагался вместе с лицензией. Теперь не могу установить его заново. В меню Загружаемого Контента шкала установки достигает 100% и дальше ничего не происходит. В игру тоже не пускает, пишет "загружаемый контент устанавливается". Ждал больше часа, но всё по-прежнему :cray:

А если игру переустановить полностью? Может поможет?

Только сейвы не забудь сохранить, если таковы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты пароль хоть тот вводишь?

Ну не совсем же нуб, конечно ввожу! Фаервол в виндах отключен, каспера тож вырубал - все равно не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если способ как-нибудь всё заново переустановить способности героев? Наприме, при помощи какой-нибудь проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если способ как-нибудь всё заново переустановить способности героев? Наприме, при помощи какой-нибудь проги?

http://social.bioware.com/project/592/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если игру переустановить полностью? Может поможет?

Только сейвы не забудь сохранить, если таковы имеются.

не поможет. единственный вариант - качать с торрентов пиратcкую версию DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если способ как-нибудь всё заново переустановить способности героев? Наприме, при помощи какой-нибудь проги?

Я предпочитаю этот вариант, как то он без багов себя показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю этот вариант, как то он без багов себя показывает...

Ничего, что бутылочка одноразовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собой всегда одну таскаю, да и на всех довольно важных точках её можно получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собой всегда одну таскаю, да и на всех довольно важных точках её можно получить...

Это от ворона, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в последнее время перестал обновляться онлайн профиль. Вообще. Не то, чтобы это было важно, но все же хочеться спросить, это только у меня такой косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, кстати. Хоть и пишет "Last updated 2009-11-30", но по-прежнему отображает моего перса на 16 уровне, хотя щас уже 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от ворона, получается?

Да, у него ещё и профы сбрасываются, если они изучены, только нет боевого мага почему то... Но, автор регулярно обновляет мод и фиксит обшибки.

Профиль на сайте обновляется как правило после получения очередного достижения. Я так замечал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, в последнее время перестал обновляться онлайн профиль. Вообще. Не то, чтобы это было важно, но все же хочеться спросить, это только у меня такой косяк?

Аналогичная проблема.

При попытке загрузки скриншота пишет либо "нет доступа к онлайн хранилищу", либо "При попытке доступа к онлайн-хранилищу превышено время ожидания". Не обновляются ни ачивки, ни персонажи, вообще ничего.

DLC загружаются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже был вопрос, но где лежат сэйвки от ДА??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже был вопрос, но где лежат сэйвки от ДА??

Зависит от системы. В XP тут: Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...