Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди можно как нить разрабам написать? Ну чтоб они видели - насколько я знаю на рус форум они не глядят

В след патче ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть исправят проблему с выключающимися при переходе поддерживаемыми скиллами - ужасно бесит терять призванных существ при каждом переходе, тоже самое и с формами и с некоторыми аурами

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Всем, кто боится деинсталяции и связанных с ней потерь - не надо бояться. В меню Настройки - вкладка В Сети - Автоматически загружать приобретённый контент. То есть всё можно будет загрузить заново  :) Главное: не забывать имя и пароль к учётке на social.bioware  ;)

Изменено пользователем Законник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,где промо-код достать? Замучился уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,где промо-код достать? Замучился уже.

Вообще должен быть в коробке с игрой, такой большой флайер с рисунками и кодом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите при выходе из игры появляется "синий экран смерти" и после чего перезагружается ПК. Какой код ошибки или комментарий прочитать не удается по причине секундного появления синего экрана. Если кто знает подскажите? Игра лицензионная не пиратка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите при выходе из игры появляется "синий экран смерти" и после чего перезагружается ПК. Какой код ошибки или комментарий прочитать не удается по причине секундного появления синего экрана. Если кто знает подскажите? Игра лицензионная не пиратка.

Ну синие экраны это обычно проблемы в железе... судя по тому что СЭ вылазит после выхода из игры, могу предположить это либо оперативка либо жесткий диск глючат (проблемы с выгрузкой свапа)

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну синие экраны это обычно проблемы в железе... судя по тому что СЭ вылазит после выходу из игры, могу предположить это либо оперативка либо жесткий диск глючат (проблемы с выгрузкой свапа)

Что-то можно сделать в этом случае без замены комплектующих? Если дело все таки в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то можно сделать в этом случае без замены комплектующих? Если дело все таки в них?

Если у тебя несколько планок оперативки установлено, то попробуй с 1шт запустить... как вариант в другие слоты воткни и наконец проверь наличие пыли в слотах... от этого бывает такие загоны что ппц :)

А винт можно проверить на бедблоки специальным программами

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то можно сделать в этом случае без замены комплектующих? Если дело все таки в них?

Проверить, всё по очереди. Убирать плашки поштучно и проверять. Можно скачать программу memtest86 и проверить память. Там страница загрузки выбери, что тебе подходит, образ диска, флоппи, скачай и отгружайся и проверяй, будут ошибки значит память. Нет, проверяй винт на бэды. Или видеокарту тестируй, тоже могут быть ошибки с памятью.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После смены локаций летят полигоны, т.е. панельки меню, иконки персонажей и панель быстрого доступа к умениям отображаются нормально, а вот сама картинка игры рассекается плоскостями, линиями и т.п. разного цвета.

Кто-нибуть сталкивался с подобным?

Вообщем подобный баг вызывает патч 1.02а, по крайней мере на моей системе. Сейчас нормально играю с установленными патчами 1.01а, 1.01b, 1.02.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста!

Столкнулся со страшной проблемой. У меня Xbox360 и английская версия Dragon Age: Origins.

Проблема в том, что не работают сейвы. Я играл, все как обычно, ничего не висло, электричество не выключалось, сохранялся.

На следующий день пытаюсь загрузиться - пишет файл поврежден и не может загрузить. Так не работает авто-сейв и один ручной сейв. Это трагедия, сохранялся в одну и ту же ячейку. Предыдущий сейв где-то в начале игры. Но он работает.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Естественно, в других играх все работает великолепно. В связи с этим отложил Dragon Age надолго. Сейчас решил опять заняться, хоть со старого сейва. Загрузил, начал играть. Сохранялся пару раз. на следующий день выяснилось, что опять один из двух новых сейвов не читается.

Поиграл еще, раз 6 сохранился в разных местах. Сейвы не работают.

Играть невозможно!!!

У кого-нибудь были подобные проблемы?? Никто не знает в чем может быть дело?? Очень жалко, игра хорошая...а уже хочется ее в помойку выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, когда вирусы игру жрали. Быстрое сохранение сохраняло, но писало "Файл поврежден, авто сейвы тоже. Сохранятся мог только в отдельные ячейки. Больше никак.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была такая проблема, когда вирусы игру жрали. Быстрое сохранение сохраняло, но писало "Файл поврежден, авто сейвы тоже. Сохранятся мог только в отдельные ячейки. Больше никак.:(

У него бокс... Там вирусов нет.

2JCKiller: По сути вопроса сказать трудно. Увы, пока не сталкивался совершенно с таким, чтобы на боксе игры такое выдавали... Боюсь придётся по новой начинать. А сохранаешься на что?! Карта памяти, винт?! Может банально, места свободного нет...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь придётся по новой начинать. А сохранаешься на что?! Карта памяти, винт?! Может банально, места свободного нет...

У меня винт 120, 63 Гб свободно :)

Так как заново начинать, если сейвы не пашут?(( Брать больничный и проходить за раз, не выключая игру?))

Можно, конечно, попробовать нового перса сделать...но страшно))

Вчера тестил опять. Играл, пора было выключать, сохранился, вышел в главное меню. Дай думаю грузану. Последний загрузил сейв - работает.

Выключил бокс, потом вечером приехал, еще поиграл, сохранился, вышел в главное меню, жму продолжить - не работает. Это не игра, а прогулки по минному полю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброе утро.

Помогите мне с такой проблемой; Миссия - зажечь сигнальный огонь на башне. Всех перебив захожу на четвёртый этаж (по-моему smile.gif ) там стоит Огр, сильный собака, забили его как мамонта, фаталка красивая и всё такое, потом зажигаю сигнальный огонь ииии... всё... темнеет экран и не чево не видно, звук есть, заставка идёт, потом идёт загрузка и я разговариваю з бабой которую встретил в диких земля (на экране и сейчас не чего не видать) , пару раз ей ответил и всё, похоже на то что висит игра, пытался автосохронятсяя, но не получалось (что-то такое было в Мас Эфекте) как мне это исправить? Патч там какой-то или как? Плиз помогите, за ранее спс!

Изменено пользователем Каледан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.

Помогите мне с такой проблемой; Миссия - зажечь сигнальный огонь на башне. Всех перебив захожу на четвёртый этаж (по-моему smile.gif ) там стоит Огр, сильный собака, забили его как мамонта, фаталка красивая и всё такое, потом зажигаю сигнальный огонь ииии... всё... темнеет экран и не чево не видно, звук есть, заставка идёт, потом идёт загрузка и я разговариваю з бабой которую встретил в диких земля (на экране и сейчас не чего не видать) , пару раз ей ответил и всё, похоже на то что висит игра, пытался автосохронятсяя, но не получалось (что-то такое было в Мас Эфекте) как мне это исправить? Патч там какой-то или как? Плиз помогите, за ранее спс!

Вы пробовали переиграть с последнего сохранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedne

Вы пробовали переиграть с последнего сохранения?

Да пробовал, но в том, то и проблема что последняя сохранка перед тем как я зажег сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sedne

Да пробовал, но в том, то и проблема что последняя сохранка перед тем как я зажег сигнал.

ну и хорошо, у вас же проблемы с текстурами начались сразу после того как огонь зажигаете, иногда после прохождение заново проблемного момента глюк исчезает...

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что не люблю консоли, так это то что нихрена на них не исправить если баги будут КОМП ФОРЕВЕР

Не надо оффтопить и фанбойствовать.

У меня винт 120, 63 Гб свободно :)

Так как заново начинать, если сейвы не пашут?(( Брать больничный и проходить за раз, не выключая игру?))

Можно, конечно, попробовать нового перса сделать...но страшно))

Вчера тестил опять. Играл, пора было выключать, сохранился, вышел в главное меню. Дай думаю грузану. Последний загрузил сейв - работает.

Выключил бокс, потом вечером приехал, еще поиграл, сохранился, вышел в главное меню, жму продолжить - не работает. Это не игра, а прогулки по минному полю :(

Будь это комп, я бы форматнул винт. Но формат винта есть потеря профиля и всего остального. Если только ты не сделаешь его бэкап на компе, с удалением папки с DAO. Но это довольно сложно, да и требует времени и вскрытия коробки с винтом. Прогресс в DAO из профиля ты не потрёшь уже, поскольку ачивы наверняка открыты. Да, с боксом в этом плане сложнее, чем с компом.

Попробуй создать новый профиль и поиграть там. Начни новую игру, сохранись, выключи бокс, включи отгрузись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро.

Помогите мне с такой проблемой; Миссия - зажечь сигнальный огонь на башне. Всех перебив захожу на четвёртый этаж (по-моему smile.gif ) там стоит Огр, сильный собака, забили его как мамонта, фаталка красивая и всё такое, потом зажигаю сигнальный огонь ииии... всё... темнеет экран и не чево не видно, звук есть, заставка идёт, потом идёт загрузка и я разговариваю з бабой которую встретил в диких земля (на экране и сейчас не чего не видать) , пару раз ей ответил и всё, похоже на то что висит игра, пытался автосохронятсяя, но не получалось (что-то такое было в Мас Эфекте) как мне это исправить? Патч там какой-то или как? Плиз помогите, за ранее спс!

Попробывал заново пройти, но всё повторилось в том же месте (в инете поискал и окозалось что не у меня одного так и в том же месте, но ответов так и не дали там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал заново пройти, но всё повторилось в том же месте (в инете поискал и окозалось что не у меня одного так и в том же месте, но ответов так и не дали там)

Ну хотя бы напишите конфигурацию компьютера, а то как вам отвечать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 64 Processor 3200+

2.01 ГГц 4 гбб ОЗУ

NVIDIA GeForce 9800 GT 512

Win XP SP3 Директ 10 последний

Мать Asus M2N-SLI, Deluxe

Работает без проблем на макс устоновках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня произошла такая проблема. Прибыл в Редклифф (начало игры) и отряд перестал за мной ходить. Вообще. Стоят на месте. В бою тоже, несмотря на выставленную тактику никаких действий не предпринимают, пока за каждого не скажешь что делать. Тактику смотрел, все включено, все выставлено по стандарту. Раньше бегали. Сохранялся\загружался - не спасло. Помогите пожалуйста, оочень уж накладно всех четверых по очереди таскать. Спасибо.

А да, версия для ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня произошла такая проблема. Прибыл в Редклифф (начало игры) и отряд перестал за мной ходить. Вообще. Стоят на месте. В бою тоже, несмотря на выставленную тактику никаких действий не предпринимают, пока за каждого не скажешь что делать. Тактику смотрел, все включено, все выставлено по стандарту. Раньше бегали. Сохранялся\загружался - не спасло. Помогите пожалуйста, оочень уж накладно всех четверых по очереди таскать. Спасибо.

А да, версия для ПК.

Нажми клавишу H (английскую). Поможет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...