Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 — «Прибытие» состоялось

Рекомендуемые сообщения

Как это и ожидалось, в 20:00 по Московскому времени состоялся релиз нового DLC для Mass Effect 2 – «Прибытие» («Arrival»). 

«Спустя несколько дней после доклада, содержавшего неопровержимые доказательства неизбежного вторжения Жнецов, в батарианском секторе пропал секретный агент. Капитану необходимо отправиться на окраину галактики, спасти агента Альянса и узнать истину о Прибытии.

Откройте новое исследование и три новых достижения в этом захватывающем задании для Mass Effect 2!»
Mass Effect 2 - Arrival
Дополнение весит 880Мб и может быть приобретено в социальной сети BioWare за 560 BioWare/MS Points или $6.99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо понятие "случайность" вам не понять.

А биоваровцам не понять слово "ответственность".Видимо и вам тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не смотрели Lost? :) Эшли ждала у ворот рая, пока все остальные к ней не присоединятся ;) Хотя, конечно, всё дело в том, что биоварам было лень (и вполне оправданно) пихать в DLC ещё один bik файл приличного размера, что бы долю секунды показать тем не многим, кто дождётся окончания таймера, именно того сопартийца который выжил при их прохождении. Люди, имейте меру и включайте голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролетается DLC максимум за час (зависит от сложности на которой играется). На мой взгляд, эта присадка значительно слабее Серого Посредника по уровню исполнения. Возникает острое Дежа Вю - аналогичное мы уже проделывали в предыдущих миссиях Шепарда в МЕ и МЕ2, только тут он(а), преимущественно один, без поддержки. То, что, казалось, знает один Шепард и в чем он убежден, оказывается ведомо многим - на мой взгляд неудачная подача. Личные переживания и знания Шепарда здесь выдаются так, словно он ими со всей Вселенной делился. Смысл DLC в том, чтобы подвести игрока к факту: Жнецы прибыли, но у человечества есть отсрочка в несколько месяцев (может лет), но многие так и не уверены, - а существуют ли Жнецы на самом деле. То, кроме Протеан, никаких следов других цивилизаций все расы галактики за всю свою историю нарыть не могли, а тут такой мощный артефакт Жнецов(!!!) чуть ли не под носом - не знаю, смеяться или плакать... По идее, таких "закладок" Жнецы могли сделать немало, но вот то, что на них никто не натыкался до часа Х вызывает ощущение подтасовки со стороны сценаристов. Так и хочется сказать - не верю! Не вызывает доверия вся эта история...

Изменено пользователем serious sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arrival меня опечалил. Самый глупый и нелогичный аддон из всех, выпущенных для ME 2. В Appearance Pack и то больше смысла. Загадочный жнецовский артефакт (и зачем было его оставлять, м.б. для облегчения тяжкой ноши Шепа?), какой-то таймер, отсчитывающий секунды до начала конца (!), замануха для Шепа, после которой его так любезно усыпили, не рассчитав дозу снотворного (ну что ж, бывает)....

А как "эпично" показана гибель 300 000 батарианцев (смывание унитазных бактерий из рекламы Утёнка в этом плане ничуть не уступает новому DLC). Да и угроза прибытия Жнецов как бы масштабная проблема (похлеще, чем козни коллекционеров), а в "Прибытии" она.. местечковая, что ли. Её, наверное, осветили только в выпуске региональных батарианцких новостей, и то только из-за небольшого пробела в их популяции.

В общем, DLC наталкивает на мысль, что МЕ 3 в плане сюжета будет прост, как спичка. Масштабная битва цивилизаций в финале, человечество спасено, 100500 батарианцев погибло, Шеп - герой (пусть и посмертно), хэппи энд. Хотя ещё посмотрим, может, не всё так плохо.

Изменено пользователем jokpop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логично предположить, что у меня должен быть Кайден, но я видела этот ролик, когда сама проходила и у меня была Эшли.

Просто в DLC только один вариант ролика, вне зависимости от ваших предыдущих решений.

Хотя, конечно, всё дело в том, что биоварам было лень (и вполне оправданно) пихать в DLC ещё один bik файл приличного размера, что бы долю секунды показать тем не многим, кто дождётся окончания таймера, именно того сопартийца который выжил при их прохождении. Люди, имейте меру и включайте голову!

А вот это они как раз и могли сделать. В DLC больше 100 мегабайт ненужного видео. А этот короткий ролик... Там же сопартийцы даже не двигаются, а стоят, как истуканы. Могли бы и заменить вполне, просто очень спешили.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. ) Тут и так все заморочились по полной. Главное от игры получать удовольствие, да и садиться нужно за нее именно с хорошим зарядом, а не негативом. Каким бы DLC не был, все равно всем не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пролетается DLC максимум за час (зависит от сложности на которой играется). На мой взгляд, эта присадка значительно слабее Серого Посредника по уровню исполнения. Возникает острое Дежа Вю - аналогичное мы уже проделывали в предыдущих миссиях Шепарда в МЕ и МЕ2, только тут он(а), преимущественно один, без поддержки. То, что, казалось, знает один Шепард и в чем он убежден, оказывается ведомо многим - на мой взгляд неудачная подача. Личные переживания и знания Шепарда здесь выдаются так, словно он ими со всей Вселенной делился. Смысл DLC в том, чтобы подвести игрока к факту: Жнецы прибыли, но у человечества есть отсрочка в несколько месяцев (может лет), но многие так и не уверены, - а существуют ли Жнецы на самом деле. То, кроме Протеан, никаких следов других цивилизаций все расы галактики за всю свою историю нарыть не могли, а тут такой мощный артефакт Жнецов(!!!) чуть ли не под носом - не знаю, смеяться или плакать... По идее, таких "закладок" Жнецы могли сделать немало, но вот то, что на них никто не натыкался до часа Х вызывает ощущение подтасовки со стороны сценаристов. Так и хочется сказать - не верю! Не вызывает доверия вся эта история...

Первое - Bioware всё таки облажались как и предполагалось и не посчитались с игроками (с которыми они советуются на форумах!)

Второе - Закладок Жнецы из соображений безопасности (в разумных минимумах) из принципа много сделать не могли.

Третье - Обнаружение такого рода артефакта так или иначе связано с фактором X в данном случае это было неизбежно т.к. в пространствах известной территории галактики (и вне пространства Цитадели) процветает множество группировок и иных преступных деятелей.

Четвёртое - доверие вся эта история по сути дела не вызывает ни у кого (я думаю даже у разрабов) но тут дело вот в чём - придумать частичку чего-то большого отдельно от линейной истории и при этом не нарушая цикла довольно трудно.Об этом говорили сами разработчики в одном из подкатов к Mass Effect 2 со спойлерами и сутью вещей типа "в каждую локацию нужно вместить до определённого количества памяти, к примеру станция Омега..."

А вот это они как раз и могли сделать. В DLC больше 100 мегабайт ненужного видео. А этот короткий ролик... Там же сопартийцы даже не двигаются, а стоят, как истуканы. Могли бы и заменить вполне, просто очень спешили.

А куда спешить?У них целых 2 команды над массом работают!

Ну и хорошо. ) Тут и так все заморочились по полной. Главное от игры получать удовольствие, да и садиться нужно за нее именно с хорошим зарядом, а не негативом. Каким бы DLC не был, все равно всем не угодишь.

Однако Фолаут 3 угадил даже тем что создал приличный саундтрек а это самая сильная сторона как ME так и пост апокалиптической Фолаут, серий.Хотя глупо сравнивать Фолаут с DLC но это всё таки игра дополнение по сути.И сделана она в пшике и с блеском (надеюсь никого не запутаю..)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А куда спешить?У них целых 2 команды над массом работают!

Совершенно не представляю. С точки зрения игроков следовало отшлифовать DLC. А с маркетиноговой точки зрения EA... Не думаю, что DLC принесёт значительный доход. Могли бы выпустить его к E3 и заодно подогреть интерес к 3 части Масса.

Вот разве что утечка информации в PSN подтолкнула их.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Совершенно не представляю. С точки зрения игроков следовало отшлифовать DLC. А с маркетиноговой точки зрения EA... Не думаю, что DLC принесёт значительный доход. Могли бы выпустить его к E3 и заодно подогреть интерес к 3 части Масса.

Думаю ещё всё впереди:

*-Книга

**-Новости Цербера

***-до 3 части ещё ждать и ждать.Может быть выпустят парочку DLC со всякими примочками и т.п.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё всё впереди:

*-Книга

**-Новости Цербера

***-до 3 части ещё ждать и ждать.Может быть выпустят парочку DLC со всякими примочками и т.п.

Всё впереди, да. Из DLC, как минимум, Набор Внешнего вида №3.

+ Трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ещё вроде что-то обещали сейчас ушь не припомню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, т.к. я Прибытие не проходил, а что за артефакт жнецов там нашли и что за секрет с тем когда прибудут Жнецы ? 

Уж оч интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, что будет если отстреливаца у артефакта долго? Меня огнеметчик снял быстро.

Получишь ачивку и дальше все будет точно так же,только отрубит тебя артефакт своим воздействием.

Кстати в пятой волне будет мех и пара инженеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык ещё вроде что-то обещали сейчас ушь не припомню..

А, ещё как минимум, 4 выпуск Эволюции.

+ Наверняка, будет как с DA2 и ME2. EA выпустит игрушку на iPhone или в FaceBook.

Вопрос такой, т.к. я Прибытие не проходил, а что за артефакт жнецов там нашли и что за секрет с тем когда прибудут Жнецы ? 

Уж оч интересно.

Аманда Кенсон, которую мы сначала вызволяем из тюрьмы, нашла на астероиде древний Артефакт Жнецов, Объект Ро или Маркер. Вот из кодекса:

Научной группе доктора Аманды Кенсон удалось совершить три открытия, касающиеся артефакта, заключенного в астероид 157-Голгофа. Во-первых, крупный артефакт в ядре астероида поддерживает барьер, похожий на биотическое стазис-поле, но куда мощнее. Это не только защищает его от деформации и повреждений, но также не позволяет извлечь даже небольшой фрагмент в случае использования лазерного бурения.

Во-вторых, внутри объекта обнаружена энергетическая активность квантового стазис-поля, по мощности равного тому, что Протеане использовали в масс-ретрансляторах. Активируется оно в ответ на обнаружение опасности, при этом артефакт расходует колоссальное количество энергии. Коллеги доктора Кенсон считают, что объект извлекает энергию из темной материи, однако каким образом - неизвестно.

В-третьих, объект передает кодированную информацию в широком спектре частот. Часть передач, ведущихся, по предположениям, при помощи аналога квантовомеханического коммуникатора, достигает территории Жнецов. Другие передачи транслируются в виде инфразвука, вызывающего у человеческих существ чувства страха и смятения - подобный прием использовался Жнецами для одурманивания. Лаборатория доктора Кенсон заполнена оборудованием, отслеживающим все сигналы от артефакта. Возможно, какой-то из них поможет разгадать загадку Жнецов, пока еще не слишком поздно.

Правда, этот артефакт очень силён, он повлиял на всю исследовательскую команду, поэтому он нападают на нас и вырубают на два дня. Когда мы приходим в себя и сбегаем, то таймер показывает, что до прибытия Жнецов осталось совсем немного. Мы сбегаем с астероида и говорим с Предвестником (если прошли базу Коллекционеров, а если не прошли - то с Главным Коллекционером):

Мы уничтожаем ретранслятор Альфа с поможью астероида, чтобы остановить Жнецов. Вот тоже из Кодекса:

Определение возраста масс-ретранслятора - сложная задача. Ретрансляторы с целью сохранения их целостности закрыты щитами на квантовом уровне, так что взять фрагмент для анализа попросту невозможно. Также ретрансляторы регулярно проводят самооочистку, удаляя все следы, по которым можно было бы судить об их возрасте. Правда, полученные повреждения и долгое бездействие могут препятствовать выполнению этой процедуры (как случилось с ретранслятором Харон, который вмерз в глыбу льда).

Прорыв в данной области был недавно совершен доктором Амандой Кенсон, применившей старый метод изучения пыли, затянутой в гравитационный колодец ретрансляторов. Сравнив относительную скорость ретрансляторов с относительной скоростью звезд, вокруг которых они вращаются, а также изучив состав пыли вокруг бездействующих ретрансляторов и в других точках их родных солнечных систем, доктор Кенсон смогла воссоздать картину движения ретрансляторов с привязкой ко времени. Получилось, что ретрансляторы существуют миллионы лет, а некоторые из них созданы еще до Протеан.

Кенсон указывает, что старейший из ретрансляторов ("Альфа") находится в секторе космоса, контролируемом батарианцами. "Альфа" обращается вокруг звезды Бахак и отличается удивительной дальностью действия и мощностью. В обычном режиме он может принять или отправить объект стандартной массы, но при определенной настройке становится способен пересылать груз на шестнадцать других ретрансляторов, даже к Цитадели, находящейся на огромном расстоянии. Власти Гегемонии об этом умалчивали, боясь встречных действий со стороны народов Совета, если те узнают о существовании еще одной тропы в свои владения. Понятно, что Жнецы ничего подобного не опасаются.

При взрыве ретранслятора погибли все батарианцы в системе и нас собираются за это судить:

Шепард активировал Проект и покинул систему Бахак прямо перед уничтожением ретранслятора "Альфа". Взрыв разрушил всю звездную систему - погибло более 300000 батарианцев. Тем не менее, он предотвратил вторжение Жнецов... на какое-то время.

Адмирал Хакет сообщил, что Альянс собирается отправить Шепарда под трибунал, чтобы избежать открытой войны с Батарианской Гегемонией. Адмирал сделает все возможное, чтобы отложить начало суда.

Если подождать до окончания таймера, то играет это видео:

Раньше нашли его отдельно (среди видеофайлов DLC), и казалось, что это какой-то намёк на ME3:

В таком случае все погибли, Цикл продолжился.

Впрочем, вот у нас на форуме уже и видео-прохождение появилось: http://www.bioware.ru/forum/topic/19350/page__view__findpost__p__716985

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было тащить Шепарда на станцию да ещё усыплять? Это имеет смысл до суицидки, т.к. риперам нужно было тело Шепа. Тогда бы это выглядело как ловушка, а так непонятно.

усыпили для того чтоб у него не хватило времени предотвратить Прибытие. Все же знают что его никак не остановить, но и убивать не хотели.

кстати народ, кто вылизывал каждый уголок Прибытия поделитесь, что вы интересного нашли? А то я прохожил скрытно миссию, поэтому шарился не везде. например я нашел если не считая разных ресурсов и кредитов, нашел "Жесткое укрепление кожи" и "Боезапас к тяжелому оружию". Думал что хотя бы в последнем DLC дадут какую-нибудь вещичку в каюту капитана, как было из других сюжетных DLC

Получишь ачивку и дальше все будет точно так же,только отрубит тебя артефакт своим воздействием.

Кстати в пятой волне будет мех и пара инженеров

я играл на Безумной сложности и захлебнулся в первой волне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усыпили для того чтоб у него не хватило времени предотвратить Прибытие. Все же знают что его никак не остановить, но и убивать не хотели.

кстати народ, кто вылизывал каждый уголок Прибытия поделитесь, что вы интересного нашли? А то я прохожил скрытно миссию, поэтому шарился не везде. например я нашел если не считая разных ресурсов и кредитов, нашел "Жесткое укрепление кожи" и "Боезапас к тяжелому оружию". Думал что хотя бы в последнем DLC дадут какую-нибудь вещичку в каюту капитана, как было из других сюжетных DLC

"Шепард нас на части рвет!" "Шепард не сдается!"

Вроде бы ещё находил запас панацелина (под ящиками, хотя точно не помню)

Вещичек не заметил, последней была модель корабля Серого Посредника.

Да тут и одного пасхального яйца с таймером хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я играл на Безумной сложности и захлебнулся в первой волне

Не хило!У тебя все исследования прокачены были?У меня сейв все длц и все по возможности прокаченные исследования (не поленился побегать по станциям и планетам) могу дать в личку.Хотя сам уже сомневаюсь что на безумном пройду DLC)) bomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохшиеся Жнецы вяло бьют людей, пока Шепард исследует Галактику, решает проблемы всех рас и думает, с кем романсить. Да так и будет. 8)

Уничтожение ретранслятора в DLC натолкнула меня на мысль, что в 3ей части может быть ренегадская опция, с помощью которой можно будет уничтожить ретранслятор в Солнечной системе, но при этом убить людей и всех жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожение ретранслятора в DLC натолкнула меня на мысль, что в 3ей части может быть ренегадская опция, с помощью которой можно будет уничтожить ретранслятор в Солнечной системе, но при этом убить людей и всех жнецов

Может быть. Правда, Жнецам ничего не стоит сбить астероид по пути к ретранслятору Харон.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шепард нас на части рвет!" "Шепард не сдается!"

Вроде бы ещё находил запас панацелина (под ящиками, хотя точно не помню)

Вещичек не заметил, последней была модель корабля Серого Посредника.

Да тут и одного пасхального яйца с таймером хватило :)

надо будет перепройти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уничтожение ретранслятора в DLC натолкнула меня на мысль, что в 3ей части может быть ренегадская опция, с помощью которой можно будет уничтожить ретранслятор в Солнечной системе, но при этом убить людей и всех жнецов

Ну тесс тогда лучше будет просто сдатся Шепарду Рипперам и Жнецы отстанут т.к. типа Шепард бог? -_- ...когда что-то пишите хоть до думывайте мысль до конца а то так бесконечно можно рассуждать а что если будет ТАК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хило!У тебя все исследования прокачены были?У меня сейв все длц и все по возможности прокаченные исследования (не поленился побегать по станциям и планетам) могу дать в личку.Хотя сам уже сомневаюсь что на безумном пройду DLC)) bomb.gif

да, у меня все ачивки открыты (кроме последней с 5 волнами), все исследования открыты, все проапгрейдировано. когда ты прошел игру и все DLC то ты таким типом будешь что и на безумном не плохо держишься. Главное взять у Джейкоба умение "барьер". он увеличивает силу твоего щита на 100% кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тесс тогда лучше будет просто сдатся Шепарду Рипперам и Жнецы отстанут т.к. типа Шепард бог? -_- ...когда что-то пишите хоть до думывайте мысль до конца а то так бесконечно можно рассуждать а что если будет ТАК...

Так и сценаристы Bioware точно так же делают. "Слушайте, а что если ТАК?" :)

Впрочем, земной ретранслятор взорвать будет сложновато из-за Риперов. А то, как мы разберёмся с ними Bioware будет держать в секрете до самого выхода игры. Это же самый интересный момент. Конечно, фанаты будут делать сотни предположений. Некоторые из них окажутся близки к истине.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так и сценаристы Bioware точно так же делают. "Слушайте, а что если ТАК?" :)

Впрочем, земной ретранслятор взорвать будет сложновато из-за Риперов. А то, как мы разберёмся с ними Bioware будет держать в секрете до самого выхода игры. Это же самый интересный момент. Конечно, фанаты будут делать сотни предположений. Некоторые из них окажутся близки к истине.

Максимум на что способен Mass Effect 3 эта ставка на загадочность.Игроки-то попадут в точку в любом случае. bomb.gif

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,в тюрьме,в одной из камер(на подходе к доктору Кенсон)я наткнулся на нарисованного кровью рипера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...