Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Синий Экзорцист / Ao no Exorcist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1315275qkwpsy3m5drkssm.jpg


Жанр: приключения, современное фэнтези, сёнэн
Год: 2011
Студия: A-1 Pictures Inc.
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Первоосточник: мангаAo no Exorcist
Кол-во эпизодов: 24 + фильм + спешлы


Описание:

 


Этот мир состоит из двух измерений соединённых воедино подобно зеркалу - в "материальном" мире Ассия, живут люди, а в "иллюзорном" мире Геенна обитают демоны ада. Обычно существа одного мира не способны пересечь границу другого, но если демон обладает чем либо в материальном мире, он способен попасть в него.

Сатана - хоть он и бог демонов, есть одна вещь которая не доступна ему - вещество в человеческом мире, достаточно могущественное, способное вместить всю его мощь, да бы захватить человеческий мир!!

С этой целью он создаёт Рина Окумуру, дитя от человеческой женщины, но согласится ли сын с планами отца? Или он станет чем то ещё...? Экзорцистом?!

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять залогинился. Кайдзи - это сэйнен, а не сёнен.

Суть та же, только более "взросло".

Гинтама - ну я ее не считаю чистым сененом, она помоему выходит за рамки этого жанрая несколько инное имею виду. Кайдзи мне никогда не нравился.

Только она чистый комедийный сёнэн. Вряд ли она тогда выпускалась бы в Джампе если не сёнэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное.. зачем начинать СРАЗУ с филлеров? Вот я понимаю в середине там, но, ксо. Там угробить атмосферное начало...

Чтобы больше времени выгадать? Или сразу дать зрителям привыкнуть в постоянным филлерам

Я вообще не понимаю, зачем мешать филлер и сюжет манги - неудобно и неприятно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы больше времени выгадать? Или сразу дать зрителям привыкнуть в постоянным филлерам

Даже не знаю. Принято, хотя бы самое начало ровно по манге пускать.. а тут.
Я вообще не понимаю, зачем мешать филлер и сюжет манги - неудобно и неприятно ведь.
Больше экранного времени =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая стратегия(

Эх, всего 3 читаемые неяойные манги и у всех стремные анимезации. Печально. Я так вообще анимезации знакомой манги смотреть не буду

А сам Экзорцист хорош. Напоминает сразу столько вещей, причем приятно, а не раздражающе

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая стратегия(

Эх, всего 3 читаемые неяойные манги и у всех стремные анимезации. Печально. Я так вообще анимезации знакомой манги смотреть не буду

Ну, смотреть-то стоит, но от анимезации надо ожидать худшего) Но я все чаще выбираю мангу, а не аниме.

А сам Экзорцист хорош. Напоминает сразу столько вещей, причем приятно, а не раздражающе

Ага, если первый томик меня как-то не сильно впечатлил, то потом становится очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил мангу до онгоинга. Совсем не понимаю как из этого можно сделать 24 сериал. Там де события только-только начинают развиваться.. Мды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты это спрашиваешь у тех, кто экранизировал Тёмного Дворецкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил мангу до онгоинга. Совсем не понимаю как из этого можно сделать 24 сериал. Там де события только-только начинают развиваться.. Мды.

Ага, там даже непонятно пока, кто чего хочет. Наверное, они сценарий сами допишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты это спрашиваешь у тех, кто экранизировал Тёмного Дворецкого?

Мало ли..

Ага, там даже непонятно пока, кто чего хочет. Наверное, они сценарий сами допишут

Что есть фейл фейловый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что сериал по рейтингу уже даже "темнее черного" обходит, не смотря на всю свою "фейловость", и тот факт что он только стартовал, кстати первоисточник он по рейтингу тоже уже перегнал

:drinks:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот факт что он только стартовал

Именно поэтому и рейтинг высокий.

Я вообще не понимаю людей, которые выставляют оценки, не досмотрев/дочитав произведение

Кстати, вышла новая глава, сейчас читаю. Столько японских названий на английском очень жестоко для мозга

Ммм, предсказуемо, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей, которые выставляют оценки, не досмотрев/дочитав произведение

Кроме Gintama'. Там никаких сомнений даже быть не может.

Забавно, что сериал по рейтингу уже даже "темнее черного" обходит, не смотря на всю свою "фейловость", и тот факт что он только стартовал, кстати первоисточник он по рейтингу тоже уже перегнал

:drinks:

бол, может уже завяжешь с этими рейтингами, ты ими здесь никому ничего не доказываешь, мне лично на эти рейтинги особо наплевать, потому что мне важно только одно мнение - моё.

Ну и главное, на абсолютно любое выражение, что толпе нравится что-то можно ответить:

http://www.youtube.com/watch?v=nAw4rcpov_c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вы то, кроме того что не по манге сделано никаких минусов сериала представить не можете. Единственный аргумент, на которым тоже многим пофиг. Первому алхимику это не помешало стать хитом, и до сих пор идут холивары, какой же из двух алхимиков лучше. Сериал вполне отступая от первоисточника, может в итоге получится еще лучше

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вы то, кроме того что не по манге сделано никаких минусов сериала представить не можете. Единственный аргумент, на которым тоже многим пофиг. Первому алхимику это не помешало стать хитом, и до сих пор идут холивары, какой же из двух алхимиков лучше

А это и есть основной недостаток - затянутость. Ненужные филлеры, не соответствующие общему настрою. Собственно пресловутая сцена в магазине настолько тупа, неестественна и скучна, что я удивлён, что задропнул сериал на втором эпизоде, а не на первом. Филлеры разрушают атмосферу и цельность повествования - этого минуса более чем достаточно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вы то, кроме того что не по манге сделано никаких минусов сериала представить не можете. Единственный аргумент, на которым тоже многим пофиг. Первому алхимику это не помешало стать хитом, и до сих пор идут холивары, какой же из двух алхимиков лучше. Сериал вполне отступая от первоисточника, может в итоге получится еще лучше

Вроде уже писала, что филлеры реально ненужные. Да, не так ужасны, как сцена в суде из Дэдмена, но атмосферу они разбавляют.

Если в манге летающие черные демоны-личинки смотрелись жутковато, то в аниме они просто как мошки какие-то, не чувствуется в них инфернальности. Сомневаюсь, что это влияние прочтенной манги. И еще:

Вообще, скучно как-то, то ли потому что я знаю сюжет, то ли потому что реально скучно. Музыка во второй серии никакая

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы то, кроме того что не по манге сделано никаких минусов сериала представить не можете.

унылый филлер. + пониженный рейтинг и загубленная атмосфера манги. Фэйл.

Если в манге летающие черные демоны-личинки смотрелись жутковато, то в аниме они просто как мошки какие-то, не чувствуется в них инфернальности. Сомневаюсь, что это влияние прочтенной манги. И еще:

Не могу не согласиться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 серия отличная - очень интересный сериал получается, всего в меру здесь и юмора и драмы, да и сюжет начинает затягивать8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я серия получше прошлых, ибо мало филлерства. Да и в превьюшке 4й филлерности не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, третья серия реально по-лучше. Интересно, это только из-за почти полного отсутствия филлеров?

Эм, музыка снова нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, хватит менять шапки по мановению левой задней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шапки: пожалуйста, пускай будет более официальный арт, а то ГГ сами на себя не похожи - введет новоприбывших в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вернул. Блин, но вы меня с третьим эпизодом заинтересовали, может даже вернусь просмотру... хотя лучше в летнем сезоне - там по-разгруженней буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще планировала бросить, если 3-тья серия плохой окажется. А тут вынудили продолжить. Но я думаю, они наверстают упущенные филлеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серия понравилась, хорошее городское фентези получается

а вот Shiemi Moriyama не понравилась пока, извините, она лицом, на дауна похожа....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...