Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, поторопился с выводами и аркой Маюри и фатализмом, 17-ая серия, продолжение следует... Интересно, как закончится? Ибо сюжет не совсем типично идет... да и когда начиналась ее арка, там что-то говорилось (типа, много параллельных вселенных/измерений и неизвестно где и какая я реальная, также гг и ее забросило сильно в прошлое Земли, и она сказала, что наверное они там и помрут. Хз, что это все означает), но дословно не помню что и какая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DarTash сказал:

После первого сезона, что лучше смотреть? П/ф "Дежа Вю" или второй сезон под названием "Ноль"?

Сразу после сериала смотри спешл, потом опционально Дежа Вю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и намудрили, вот и цена легкомыслия. Теперь все что мГг накрутил, ему придется все вернуть в статус кво, вряд ли получится + будет забавно, если ему придется убить рыжую или же, он однажды уже возвращался в прошлое (скорее всего не совсем удачно, ибо память отшибло), чтобы ее спасти, и этот кульбит был проделан зря (или нет). Эх, хоть пересматривай первую серию=/ тем не менее продолжение следует.

Также... фрагменты памяти остаются все таки, из переписанного пласта времени... это мне кое-что из будущего напомнило, пофиг.

20 минут назад, Anathema сказал:

Сразу после сериала смотри спешл, потом опционально Дежа Вю.

С овашкой все понятно, просто п/ф и "второй сезон", как то это все странно выглядит, что ж, гляну и все на свои места станет. Так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука, местами хороший психологический триллер с годным саспенсом, и не вплане выскочить неожиданно из-за угла, а именно с психологическим давлением, от которого пару раз даже немного жутко было. Причем сам тайтл сделан по многим лекалам путешествий во времени и манипуляций с оным (причем сделан, не совсем типично/необычно, как в том же Эффект Бабочки с "ее" Теорией Хаоса. Тут множество манипуляции идут по большей части в слепую, что создает со временем не мало проблем, которые потом придется решать). Далеко не всегда заходят подобные вещи, ибо авторы играясь с подобным, могут наделать огромное количество вызывающих или противоречивых моментов. Сам тайтл, местами конечно был своеобразный и неравномерный, но это все местами, поэтому терпимо и можно спокойно закрыть на это глаза, хотя... кому как, ибо и мне бывало что резало это все глаз, а то и было скучновато моментами.

Психологический контекст данного тайтла местами и правда на уровне, как и в плане триллера, что радовало весь просмотр. Единственное юмор (как и позерство) местами был не в тему (удачного тоже хватало), хотя отвечал неординарности Ринтаро Онабэ (как и характеров других персонажей, пусть и архетипичных), а также тому что он пытался разбавить серьезные моменты/ситуации или психологическое давление - своим обезьяничеством, пафосом или позерством.

Показать контент  

Тем не менее, хорошо было со временем обыграно то, как он в плане психики начал сникать и ломаться под грузом не абы какой патовой ситуации в которой он оказался, и юмора от него было все меньше и меньше (по началу для него это все было игрой). Весь тот ужас его сильно пронял, что он даже к этому всему начал привыкать.

Hide  

Персонажи в основном славные, интересные и цепляют, зашли буквально сразу же. Интриговали их личности, тайны которые они несут в себе, взаимоотношениями, целями, мотивацией и убеждениями. Как только их увидел, сразу же стало интересно как они дальше будут развиваться и раскрываться. Не могу написать что там было нечто выдающееся, нет, порой даже банальное и ожидаемое, тем не менее хорошо подано, поэтому не снижало интерес к произведению. Из персонажей больше всех зашли мгг Ринтаро Онабэ/Хооин Кема (забавно, на сайте где ранее писал/общался, был чел с таким ником) и жгг Курису Минасэ. Первый жутко неординарный и в тоже время гениальный и талантливый (но не мери сью, что важно), с не абы каким характером и способностью идти дальше, как бы сложно и больно не было, горазд на поступок(меня он купил моментом где сказал: "Плевал я на 5.7 миллиардов человек в будущем, а вот Курису я не брошу"). Да и вообще этот безумный ученый умиляет, в том смысле, что он отличный ученый, но не умеет мыслить глобально и просчитывать ситуацию, как и ходы противника, из-за чего часто попадал в незавидные ситуации из-за своего легкомыслия (а порой и какой то высшей цели или спасения жизни, собственно с этого момента и начинается вся истотрия + иногда удивляет, что настолько умные люди в произведениях, допускают такие детские ошибки, чего только момент с доверием ко всем и каждому стоит). Как он сам говорил, возможно изначально он сам это все делал чтобы завести друзей. Вторая Курису, и... она... хороша, весьма интеллектуально привлекательна (Токо Аозаки совсем другого типажа персонаж и все же, чем-то они походят друг на друга), гениальна, с занимательным характером (архетипа цундере она все таки, хотя местами вела как кудере, что добавляло ей какой-то шарм, и шлейф оригинальности) и горазда на поступок с благородными мотивами и целями (во всяком случае на данный момент, который был в аниме).

Диалоги есть кринж (так сказать), хоть он местами и понятен, как и позерство. Но нормальных в тему и хороших имеется более чем. Много они затрагивают различные научные теории, хоть и иногда отдают фразеологией, а порой и вовсе не понятны или просто не знаешь подобный термин, а гуглить лень. Юмор разный, есть хороший и в тему, есть мимо, но как ранее писал - по тем или иным причинам он порой оправдан, другое дело как это будет заходить тому, кто это дело смотрит.

Подача в аниме была занятная, много вещей говорилось прямым текстом или же намеками/вскользь, но часто готовили к тем или иным событиям, но когда они приходили, становилось это все местами хорошим сюжетным поворотом. В целом нужно внимательно смотреть и слушать, собирая пазл (не всегда), хоть и не всегда все понятно. Хотя с подобными вещами в плане фантастики далеко не раз пересекался и все же не все понимал, ну и пусть.

В плане сюжета (он весьма хорош по своему) и поворотов, штука весьма странная, ибо были моменты до жути банальные и читалиись на ура (как кто был отцом Сузухи Аманэ), и все же - логичным (как настоящая личность FB, ибо многое он им позволял и все слышал, а я весь просмотр удивлялся, что за фигня?) и с хорошей подачей, и к этим вещам не было смысла, что-то предьявлять. Но писать что не было нетипичных моментов - нельзя, были (как то будущая жена хакера-отаку Итару Хасида, думал ответ будет куда более тривиальным) и многие развязки смотрелись с интересом,были неожиданные, но более менее логичные (к примеру как под конец подставился мГг, хотя думал ему придется убить отца Курису, который оказался тем еще нежданчиком, но опять логичным и хорошо поданым, как и много других моментов).

Финал.

Показать контент  

Не совсе понял, хотя то, что нужно было визуально все обставить, чтобы типа подстроить смерть... не знаю как к этому относится, тоже самое, что и со сменой пола. Ладно, ибо каноничной концовкой в 25-той серии - доволен, и рад что все так закончилось, а не иначе.

Hide  

По оценке... тут есть свои нюансы. Во первых нечто подобное с такими же поворотами, но под другим соусом видел в других тайтлах, которые вышли после этого и вполне могли взять что-то (один тайтл натырил много чего с других, окромя этого, поэтому не удивлюсь, если это правда - речь о Глупом Свине, пусть контекст здесь другой) и с него, из-за чего впечатления были подпорчены. И получается по впечатлениям примерно 8.5, а хочетя и 9 поставить. Причем тут такое дело, что пару дней, как смотрел этот тайтл, на другом сайте, то и дело мне портили постоянно настру, что может быть связанным с тем, что впечатления какие-то противоречивые или подпорченные, пусть просмотр мне настру то и дело - поднимал, в основном.

Ps забыл написать о рисовке, и... она весьма хороша и строга, понравилась подобная стилистика. А вот музыка... по существу, не знаю как так получилось, но не помню ни одной композиции из саундтрека, а вот опннинг и эндинг - отличные.

Pss 26 серия/спешл.

Показать контент  

Конец без момента, где клин клином выбивается и воодушевлением в итоге = нетипичная развязка. Мгг устал, поэтому сломался, сдался и не было тех (возможно) сомнительных вещей. Хотя не совсем понимаю зачем был в этом контексте альтернативный финал, мб чтобы сделать продолжение, ото что. Время покажет, как оно дальше будет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П/ф "Дежа Вю".

Все же, по своему интересно авторы обосновали теорию под названием "Дежа-Вю", с которым многие люди сталкиваются в реальной жизни. В свое время на эту тему, немного похожую научную статью на этот счет читал в году 2016-том.... этот тайтл ее напомнил. Стоит также, сразу же стоит написать, что история и сюжет, как и в сериале - хорошо интриговали, и были в принципе хорошие. Насчет остального...

Показать контент  

Понятное дело, что те все манипуляции со временем не прошли даром для психики Окабэ, причем еще в сериале об этом говорилось, что из-за этого могут быть последствия. А вот мировые линии и переходы по ним, а также оставшиеся фрагменты памяти (Дежа-Вю), это все мне кое-что напомнило, причем не с одного произведения. Причем здесь удачно совокупили фантастику и психологию (что и вовсе сильно редко бывает, ибо показанно как под гнетом ситуаций - персонажи менялись. Не считая элементов триллера), чего только стоило в итоге его психологическая травма, на которую давило чувство вины, и... это хорошая дань/плата за такой его необычный дар, ибо не было никакой психологической разрядки так сказать. Но сама драма, получилась и наигранной (в сериале тоже), но грамотная подача ее потащила, пусть итог был сильно предсказуем, но ни разу не жалуюсь на подобную концовку - заслужили.

Момент с тем, что всевидящий Штейнер есть у всех, но проявляется по разному, сразу же вызвал забавные эмоции (хотя мб именно он, таким образом вызывает эффект дежа-вю). Хотя, в принципе такое может быть (речь про манипуляции времени со стороны Курису). Тем не менее ранее, кроме мешанины и фрагментов памяти из других временных линий - ничего не проявлялось, кроме мГг, а тут такое (любоффф наверное)... ладно. 

Также в сериале развязка наступила можно сказать, из-за того, что мГг визуально изменил реальность и таким образом будущее. Здесь же шла речь по большей части в эмоциях (хотя единая нить прослеживается, она понятна, дает ответы в плане мотивации и даже отчасти логичная). Поэтому не знаю как к этому относится, тем не менее здесь Окабэ является просто пупом земли/высшим существом (из-за такого дара), который вот такими не очевидными манипуляциями многое мог достичь/изменить.

Hide  

А если смотреть на задумку тайтла в целом, не стоит эту работу сравнивать с другими работами, а нужно воспринимать как только одну вселенную с только ее логикой, не опираясь на другие вещи, пусть они отчасти и схожие.

И да, Курису классная, топ однозначно, как и Хооин Кема. Хотя Сузуха тоже была хороша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию Нолика, ну интересно как это все обставят и подадут + Окабэ непривычно железно серьезен, да и характер ему изменили, можно сослать на то, что он сломался, и все же странно это все смотрится... ибо в конце первого сезона было видео, которое было у Сузухи, и почему то в альтернативном варианте ему его не показали, или пси состояние было не то, что нужно для данного процесса. Пофиг, нефиг над этим заморачиваться, а лучше просто смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолик странная штука... кое-где интригует, но сильно затянуто, глянул только 4-5 серий, и странные впечатления, с одной стороны нравится, с другой на некоторые моменты смешно смотреть, к примеру как некоторые персонажи из будущего спокойно общаются и персами из прошлого, причем те знают кем они являются, да даже в комедии и фантаскики "Назад в Будущее" к этому куда более строго/серьезней относились. Также многие моменты просто не понятные, далее мб их раскроют + кое-где такое впечатление рвут повествование.

Также рыжая с косичками и голубыми глазами, что пришла с будущего, неужели авторы на такой банальный момент пошли... что мб случился сдвиг во временных линиях,  и возможно сироту Курису доставили в будушее (кто-то, мб и вовсе из другой плоскости, с Альфы), а после в прошлое?  Интересно если честно, но многое просто не понятное + смешалось это все в плане альтернативных временных линий, кто и где какое место занимал на окончание того сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, какой цирк, как же все начинает подбешивать... как же тупит Окарин, который отлично знает личности ФБ и его агентов и допускает такие ошибки (доверяя им важную инфу) , в очередной раз! (Он даже местоположение своей лаборатории не поменял!) Что как бы заставляет усомнится в его интеллекте. Также когда случилась манипуляции кем то во времени и появился "двойник Курису", неужели, он тот что собаку на этом всем сьел, не мог подумать, что она могла откуда то в тот момент прибыть и у нее память отшибло (это догадка, глянул только 6 серию). Причем амнезия, ну сэ такой уже грубый штамп. И конечно же лютая затянутость (про количество случайных совпадений и воовсе молчу, и это была только 6 серия!), из-за которой ждешь хоть что-то интересное, какуе-то инфу, и не скипаешь целые пустые серии, которые чем то интересным порой и заканчиваются. Но вопрос в другом, есть смысл смотреть дальше? Будет ли там хоть что-то интересное и познавательное? Ибо хоть и есть удачные моменты, но желания далее смотреть почему то отпадает... пусть в оригинале тоже было разное, но там годноты хватало, здесь же поднимают планку интриги, и... целую серию ничего, а в конце какой уже раз ВОТЭТОПОВОРОТ. Скука. Которая не интригу и интерес вызывает, а раздражение.

Ps ну ок, теперь возможно не агентура Серна/Церна замешана, а те, кто изобрел Амадей, чего только стоит последний взгляд Джуди Рейес который был направлен на двойника Курису... ладно, будем посмотреть дпльше.

Pss хех, переместился, не понятно как, ждемс обьяснений. Но нападавшие... здесь два варианта, Юки Аманэ (,если это она) будущая мать Сухухи, ибо у нее была рука травмирована, или же Джуди Рейес, ибо у нападавшей была сногшибательная фигура, как и у той... другой, агента ФБ, имя не помню.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, уже 3-4 раз, после серии ни о чем (ламповая повседневность, тем не менее эта серия была удачная, вроде бы десятая), используют в который раз прием в самом конце - вотэтоповорот, с нагнетанием и накалом, чтобы поднять интригу, вызвать интерес, но далее, как и прежде ничего не будет (возможно), будут дальше тянуть резину... И уже начинает такие моменты на смех пробирать, ибо даже в оригинальном сериале не было как такового сопереживания, а тут и подавно. Причем, сколько хронометража на ветер (вот бы некоторым другим тайтлам такое количество дополнительного времени)... Они могли, из того что видел, вдвое урезать время показа ненужных сцен/моментов и т.д., и серий было бы куда меньше, и смотрелось бы это все куда лучше, движ был бы, а не жди-пожди, авось что-то и будет. Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Нолик, и... слишком смешанные чувства. По ходу всего просмотра - устал, уже что-то и лень писать (а писать есть что!), а еще больше - додумывать, хоть кое-что и понятно, но разбирать в целом... не знаю, сложно все представить цельной картиной, ибо много чего случилось (причем некоторые непонятки смотрел, кое-что не раз вспомнил). Тем не менее было бы годно, если бы не всеобщая затянутость (около 15 серий было бы в самый раз) и честно - лучше бы спойлеры глянул, а не ждал целый сезон годноты, которая местами прибывала, причем антагонист с поворотом был ничего (но ни его подчиненные), хоть и шаблонный + некоторые сюжетные повороты тоже были нормальные и зашли. Но смотрел бы этот сезон еще раз? Нет конечно, ибо надоело к концу, что даже и думать не хочется, совсем, хотя ждал... Правда в контексте думать, хорошо что подобные проекты еще выходят. Причем то, что после очевидного (и в общем прямого как палка, но с завихрениями) сюжета двух сезонов, в конце Нолика такое учудили, так все закрутили - есть над чем поразмыслить, хотя картина из пазлов в целом у меня не получается, где-то суть упустил, хоть пересматривай, но сэ не вариант. Теперь по порядку.

Сам тайтл можно охарактеризовать так: Слишком много совпадений (чего здесь только стоит двойник) в этом тесном мире. 

Поначалу заинтересовал момент с ИИ Амадей. Интересная задумка, в том плане как живой человек будет реагировать на уже ушедшего из жизни, но очень важного для него человека, правда, на мой вкус все с этого момента не выдавили. И все же занимательно смотрелась Курису ввиде ИИ с оцифрованной памятью. Ибо эта программа, не обладала той хитростью, не было многих тараканов и прочего, и отвечала на все сокровенные вопросы без особого стыда, на те вещи, в которых при жизне никогда не призналась бы. Здесь Курису и правда не воспринимается, такой уж цундэрэ, и все это было лишь хорошей маской, которую она поддерживала, чтобы скрывать свои слабости/уязвимые места. Тем не менее, как персонажа - ее сильно не хватало + было понятно, что Окарин (и не только) к этой программе пристрастится.

Персонажи. И... маски у них занятные, хоть они в глубине все несут травмы (моменты с трудностями пережитыми в прошлом и настоящем), которые прячуть за масками, улыбками. Здесь это все именно было не в прямом контексте и раскрытии (типа флешбеками или как в первой части, как они свои хотелки в жизнь превратили), а в их поведении. Хотя не могу не заметить, что многое с оригинального сезона пропало, как то фрагменты памяти, которые остались у каждого и на всех давили + как же после этого всего будет забавно смотреть п/ф "Дежа Вю". Из тех кто понравился... ну из-за чего-чего, но ради железно серьезного, сломленного и с изменившимся характером (Маюши тоже изменили характер) Окабэ Ринтаро, возможно и стоит посмотреть, хотя его пси/пост травматический синдром - будет сильно давать о себе, что даже местами он будет бесить, хотя понятно почему. Узаконенная лоли Махо Хиядзе - хороша и зашла, чем то мне она Рури Гоку напомнила. ИИ Курису. Сузуха Аманэ также в ударе. Итаро Хасиде хорошо и заслуженно кое-кого треснул... и Моэко Кирию, эта своей сногшибательной внешкой и характером маской. Антагониста поставили неплохо, пусть и сами его по ходу повествования не раз проспойлерили, поэтому все читалось, хотя они пытали запутать, но такой заезженный прием уже не работает, ибо понятно у кого есть власть.

Очень тяжко сравнивать этот тайтл с другими произведениями про Путешествия во Времени, когда дочь Итаро Хасиды - Сузуха, спокойно общается с отцом и матерью, причем первый знает кто она... блин, да даже в комедии с фантастикой "Назад в Будущее", все куда строже было.... хотя в первом сезоне тоже самое было, но не до такой же степени. И тут просто смешно говорить о той же Теории Хаоса, ничего не говоря об Парадоксе Убитого Дедушки (Маюши погибает, как может оставаться там двойник? Которого она удочерила) и прочем.

Слишком много стало затянутости и ламповой повседневности с элемениами гаремника=/ Чего только стоит то, что один прием раз 5 повторяли, что идет скучная серия и ни о чем, хоп, в конце ВОТЭТОПОВОРОТ. Например в двух сезонах Код Гиасс такое же было, когда после трех (!!!) серий о школе, которые были не к месту (хотя фансервис наше все + одна серия была угарная) - шли в конце сильные повороты, которые сильно влияли на сюжет.

Местами рвали повествование, из-за чего нужно было додумывать не понятно что, правда потом ответы давали, и... порой забавные. Но если первому сезону такое прощалось, то здесь в совокупоности с затянутостью.... Да и то как тупит Окарин, что порой сомневаешься в его умственных способностях (чего только временной сдвиг стоит вначале, который не обьяснили, возможно, ибо два момента вызывают подозрения и все же), хотя отлично понимаю что психологическая травма и то, что о нем говорила в первом сезоне Курису  - дают о себе знать.

Диалоги нормальные. Есть хорошие, а есть хрень, чего только вот это стоит: "Сузуха! Убьешь его и станешь такой же!" А то, что она только при тебе двоих завалила, то ты конечно не видел?) Порой поражаешься, кто пишет такие детские диалоги. А вот юмор был ничего, причем местами мб мне заходил больше чем в оригинале.

Сюжет в оригинале был не чем-то выдающимся, то здесь кроме концовки (и еще одного момента) - все читается, прямое как палка и говорится прямым текстом (нужна только внимательность). Да и в плане драмы, не цеплял и оригинал, то здесь помимо одного мб момента - и подавно. Хотя как триллер местами был ничего, да и психология была, но...

Логика? Мб, но мб кое-что высосанным с пальца:

Показать контент  

Много писать не буду, но вопросов хватает. Кое о чем выше заикался и можно сразу же о своевольном поведении персонажей написать и о том, что с прослушкой все сильно запущенно, их никто толком не прослушивает, а они даже и не шифруются и находят их иногда при прямом столкновении! Т.е. лицом к лицу! Да и то, как ведут себя путешественники во времени... ну очень большие сомнения вызывает + слишком тесен мир, из-за чего не веришь в происходящее. 

Об Амадее стоит написать, и никто не врубился что через него могут собирать данные и следить (и кто может следить), о чем и говорил ИИ.

То, что лаборатория так и не переехала, а продолжали орать во всю глотку о путешествии во времени и что Сузуха из будущего (тут странно что Серн/Церн не заинтересовался в этом, хотя Окарин говорил, что заинтересовать их мог только сообщение по димейлу), хотя Окарин отлично знал, кто живет ниже... его личность. Да и то, как после всего он давал данные ФБ и его подручной.... вызывает сомнения, но ладно, местами совсем выхода другого не было. Тем не менее Серн/Церн такое впечатление как слили.

Стоит вспрмнить о песне в серии "Мать Гусыня", которая бубликом (или восьмеркой) во времени прошла и пришла к цели=/ как и сама Канари Сина познакомилась с Окарином в детстве... слишком много совпадений, СЛИШКОМ!

Почему после попадания ракеты в машину времени и дом - осколки не разу не задели Окарина? Судьба?

Ой, хватит, не хочу продолжать. Хотя можно было о еще 3 моментах написать, хоть и пару из них ПТСР Окарина давало себе знать + что говорила Курису, но слабо верится, ибо Окарин сам из тех, кто послал Сузуху в прошлое, и должен был его характер и разум взять верх куда раньше... но не взял, пока все слишком поздно не стало.

Hide  

С 20-ой серии движ и концовка.

Показать контент  

Все закрутилось, как Окарин в будущее попал... вот из-за этого только и ждал все. После всего стоит многое додумывать... а не хочется, копаться в хитросплетениях сюжета, но вопросов немало + не могу цельную картину из пазлов собрать. Но одно точно нужно написать, здесь хорошо обосновали некоторые вещи, как-то откуда у Маюши в том момнте взялись яйца, что она смогла дать пощечину Окарину из-за чего тот пришел в себя (клин клином), Но момент с видео вызывает немало вопросов, возможно из-за того, что запутался в временных мировых линиях.

Также, откуда он узнал куда попали Сузуха и Маюши? И как он узнал координаты Врат Штайнера? Мб пропустил. Тем не менее еще в первом сезоне было показано, что Окарин и Маюши оказались где-то, и говорилрсь, что они там останутся на всегда и умрут.

Поведение Сузухи и то, что она  знала что придет сообщение, хотя здесь наверное плоскости мировых линий сильно разнятся, тем не менее изменяя прошлое у Окарина не должен был случится очередной приход? Ибо он не подвластен времени (только машина времени могла здесь сработать). Не могу собрать в единую картину пазлы... все запутанно/закрученно. Причем сколько было Окаринов и прочих? По двое? По трое?(Сузухи могло быть три, как и Окарина, а Маюши две) Кто из них настоящий (об этом кстати еще в первом сезоне говорили)? Но по идее получился, своеобразный двойной хеппи энд... один Окарин остался с Курису, а второй с Маюри во Вратах Штайнера? Если правильно понял, но хз, больше ничего в башку не приходит.

Еще пару моментов... как он вообще умудрился существовать в будущем и в других местах одновременно? Ибо у него же постоянно шли приходы! Он всегда из-за своего дара приспосаблевался...Или это различия Альфы, Беты и Врат Штайнера + использование машины времени? Хз, пофиг наверное. В общем додумывай сам или придумывай.

Hide  

Под конец... Рисовка кстати и здесь мне заходила, нравится стилистика. Музыка тоже нормальная, местами меланхоличная, чтобы подчеркнуть психологическое состояние многих из персонажей и поддержать (местами) монотонную атмосферу, как это было в п/ф Дежа Вю. Опенинг, не первый сезон, но хорош, эндинг тоже хорош, а второй не очень.

Ps забавно, но история с тайтлом "Темнее Черного" повторилась, сколько раз себе говорил, не смотри нечто своеобразное (в хорошем смысле слова) или сложное в поганом настроении/расположении духа, но что там! Всегда на одни и теже грабли. Когда-то придется два тайла, причем первые сезоны - пересмотреть, и Темнее Черного, и Врата Штейна. 

 Pss

Показать контент  

Screenshot_20210810-193313_Chrome.thumb.jpg.c47eec626cf6ee603ec3de14d17c283a.jpg

Screenshot_20210810-193259_Chrome.thumb.jpg.f9a24d2ca746d8d6df78fb51b8c0c372.jpg

Screenshot_20210810-180214_Chrome.thumb.jpg.f6f97c7445a6ac263958023e0c7f8988.jpg

Screenshot_20210810-030434_Chrome.thumb.jpg.02a7956cbdee67609d8bd8b4238714ee.jpg

Screenshot_20210809-182013_Chrome.thumb.jpg.1b1e23bb736f3015ef4c561b0190e2d1.jpg

Screenshot_20210809-182010_Chrome.thumb.jpg.1bcd18a9dd86874ece29325b4ad353b8.jpg

Screenshot_20210809-181556_Chrome.thumb.jpg.a4079eb5ef37394b3c03a70fb3ab948e.jpg

Screenshot_20210809-163538_Chrome.thumb.jpg.75572270123b37a75ee64a8f195080ce.jpg

Screenshot_20210806-130359_Chrome.thumb.jpg.b5ee5c18b6480f6783331874aecee7bc.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ж-жесть, лучше бы этого не видел=/

https://steins-gate.fandom.com/ru/wiki/Список_известных_мировых_линий

Сегодня, на более менее свежую голову захотел прочесть обьяснения концовки Нолика, и... ситуация с Экспериментами Лейн повторилась, в основном ничего не понятно, но очень интересно. Нет, некотрые могут логично все обьяснить, но... хех, вопросы остаются, а порой у них и самих при размышлениях (или предположениях) новые появляются, ну такое если честно.

Еще одно мнение...
 

Вы спросите: "Как всех? А как же Курису?", ответ прост, в концовке лежат все разгадки, сейчас объясню.

Вспомните первый сезон, точней его конец, когда Окабэ хотел сдаться и прекратить попытки спасти Курису, ему пришло видео на телефон, от будущего его, а Маюши его убедила пытаться дальше, и так осталось тайной странное поведение Маюши и присланного видео... вплоть до этого сезона.

Когда все таки Маюши и Сузука вернулись в прошлое, не умерев, они рассказали, той Маюши из прошлого, чтоб она убедила Окабэ не сдаваться, и исчезли, вернувшись в далекое прошлое (или будущее)из-за нехватки топлива.

После этого по идее прибывает Окабэ, говорит, что не может спасти Курису и Маюри влепляет ему пощечину, у меня на этом моменте слёзы потекли, так как я не ожидал, что заиграет опенинг из первого сезона. После этого, ему приходит видео, от того его, который сдался и находиться в будущем, после этого Окабэ из прошлого, все же находит линию врат штайнера, это видно в первом сезоне, НО у многих вопрос: "Почему будущее, в котором нет Курису не изменилось?" Все просто, линии: альфа, бетта, врат штайнера, существуют паралельно, а собственно, после видеосообщения, Окабе из прошлого нашел путь к вратам Штайнера, тоесть, он перешел из линии бетта на линию врат штайнера, а линия бетта продолжила существовать, поэтому Окабэ из будущего вернулся за Маюри и Сузуху, забрал их и скорей всего вернулся в будущее(или прошлое)... Давайте разберем куда попала машина с Маюри и Сузуку. Ведь если Окабэ забрал их и вернулся, что было бы логично, то значит что машина может летать и в будущее и в прошлое, иначе ему небыло бы смысла идти за ними. Тоесть если они попали в далекое прошлое, то должны вернуться в будущее, а если попали в будущее, то должны вернуться в прошлое, следовательно, они по любому должны уметь летать в будущее. Так с этим разобрались, что можно предположить дальше? Допустим, что они попали в будущее, пустая земля, где ничего нет - это может быть как и далекое прошлое в котором земля еще не начала создавать растительность и прочее, так и далекое будущее, в котором уже вся цивилизация уничтожена и превращена в пыль. Значит будущее, если это так, то ничего страшного не произойдет, они просто вернуться и будут жить дальше... Но, если это прошлое... то вторая машина времени, которую они оставят, останеться там и этим они снова изменят мировую линию)) Прибыв в будущее, мировая линия снова может измениться, так как машина времени может быть погребена в песках и в будущем ее найдут, так как на том месте будет построен город, а значит раскопки точно будут проводиться и если машину времени найдут... то это возможно намек на 3 сезон врат штайнера😉 вы так не думаете?

Вывод такой, Окабэ из этого сезона, сделал так, чтоб его другой "я" достиг линии врат штайнера.

Интересные факты:

Есть правда одно "но": если Окабэ из прошлого достиг линии врат, то он тогда должен был исчезнуть из линии бетта, все равно есть недочеты... Или это я глупый и что-то упускаю или разработчики слили концовку, даже незнаю что правдивей.

А также, вся моя теория выше о паралельности линий потверждаеться тем, что когда бета сменилась на альфу, где жива Курису, то в линии бетта Окабэ просто отключился и не только он, в линии бетта, он лежал без сознания, потому что его сознание находилось в линии альфа, а при смене линий, снова вернулся обратно

Hide  

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну чел себя накрутил и запутал себя в первом сезоне. В моем случае в первом сезоне все было яснопонятно без особых проблем, а вот второй... его нужно было по идее пересматривать и записывать все те плоскости и т.д. насколько помню, во всяком случае, для меня он оказался сложнее в некоторых моментах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...