Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Борджиа / The Borgias

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
borgias.jpg

  • Жанр: драма, криминал, история
  • Страна: Канада, Ирландия, Венгрия
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 54 минуты
  • В ролях: Джереми Айронс, Питер Салливан, Франсуа Арно, Холли Грэйнджер, Дэвид Оакес

Описание:

В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, сделано добротно. В целом понравилось.

С братьями Борджиа конечно перемудрили)) Оба старших братана Борджиа сделаны из Чезаре (второго сынка) просто в разные периоды жизни. Зато характер и историю Джованни, видимо из цензурных соображений решили не афишировать. Если будут снимать продолжение, да еще близко к историческим фактам... бедная Лукреция (в сериале она такой ангелочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку, добавив информацию по 2 сезону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьеру 2 сезона еще никто не оценил? Руки пока не доходят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценила. В кратце она интересней первого. Все, что нравилось в сериале осталось там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, я считаю. Король Франции пока самый колоритный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой сериал, интересно все таки на нравы той эпохи посмотреть, только вот король франции мне кажется уже не появится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль короля, колоритный персонаж был.

Так Чезаре плюс Катерина Сфорца плюс неожиданная сторона Микелетто недурной котейль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал продлен на третий сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал продлен на третий сезон

радостная весть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давняя весть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати крови хоть и не оч много, но смертей хватает, да и секса предостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радостная весть)

Скорее даже забавная:)Как написано на Лосте,сериал у экранов собирает чуть больше пол ляма людей у экранов.Оказывается этого достаточно,что бы сериал окупился,хотя я бы не сказал,что он беден на кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо он им не дорого обходится, вот и терпят, а мне вот он даже нравится, хотя википедия много интриги и убавила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал сезона:

ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС ДЖЕРЕМИ АЙРОНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-тихоньку досматриваю второй сезон... Забавно через такие исторические сериалы смотреть, что совсем человечество ничему не учится и не меняется со временем, что тогда, что сейчас ведь одни и те же проблемы. Ну просто хотя бы церковь сравнить того времени и современную... ну ничего же с тех пор не изменилось, хотя вроде как века прошли, люди умнее стали...

Сам сериал очень нравится, не меньше, а может даже больше недавно закончившихся Тюдоров (В Связи с тем фактом, что Италия для меня все же интересней Англии)

Жалко, что таких качественных интересных исторических сериалов не так много, как хотелось бы. А то я был бы не прочь увидеть аналогичные сериалы - про Францию, Испанию(Хотя тут слышал про какой-то сериал Толедо - 2012 года выпуска, надо глянуть), и еще ряд стран. Ибо Из самых новых сериалов, есть разве что "Пустая корона" Но это по историческим пьесам Шекспира, который разумеется опять про Англию.

Изменено пользователем bol
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про Францию- Тайна замка тамплиеров. Очень хороший сериал всего 10 серий.

Я тоже люблю Борджиа, а второй сезон гораздо интереснее аналогичного в Игре Престолов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела первый сезон. Поначалу не захзватило, а потом не смогла оторваться. Прекрасные костюмы, прекрасные диалоги, жестокость без рек крови и секс без пошлости. Хотя закончится всё сто процентов трагично, буду смотерть до конца.

Из героев больше всего нравятся Чезаре (жесток, но как умён и предан своей семье!), Лукреция (интересно смотреть, как закаляется её характер) и Микелотто (не Энцио, но сам образ очень интересный).

Изменено пользователем Налия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж, третий сезон начался бодрячком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, 3 сезон начал выходить, гуд.. Осталось озвучки дождаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грандиозное начало! Интриги, предательства

ассасин vs ассасин

а Руфио (художник смерти) как раз косит под Эцио! или наоборт -_-

Ох, почаще бы так)))

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение моего любимого исторического сериала вышло, а я об этом узнал только сейчас.)

Начало отличное. Война началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без Папы уже ни так интересно будет, таки самый харизматичный персонаж был.

Ну и опять, что не нравится в сериале, Борджиа в сериале слишком белые и пушистые.... Даже не поймешь по сериалу, почему они в историю с такой дурной славой вошли.

Особенно Чезаре выделился - очевидцы говорят, что это был злой, жестокий, алочный человек - Ну а в сериале он практически Ангел во плоти..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Папы уже ни так интересно будет, таки сами харизматичный персонаж был.

Чтооооо:D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтооооо :D?

Он что не помер? Его же траванули в конце второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что не помер? Его же траванули в конце второго.

Посмотри новую серию, прежде чем делать выводы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...