Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Mass Effect - Первые обзоры РС-версии

Рекомендуемые сообщения

В американских магазинах РС-версия ролевого хита от наших любимых BioWare появится лишь завтра, но уже сейчас в интернете всплывают первые ревью. Так, например, сайт www.HardGame2.com уже отрецензировал игру, поставив ей оценку в 9 баллов из 10. Автор статьи отметил улучшенную графику, новый, более удобный интерфейс и меню, почти полное отсутствие багов и очень хорошую оптимизацию. Так же британский журнал PC Zone отрецензировал игру, выставив ей 92 балла. Из ста, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но вы забыли, что МЕ оптимизирован под АМД (лого в "титрах" роликов смотрели?). Наверно именно поэтому для топовых GeForce'ов такие стрёмные результаты %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот Кризис пытается (именно пытается, потому что по-человесески у него это не получается) подгружать тестуры постепенно, плавно. Поэтому тормоза не очень заметны. А некоторые игры прогружают разом целые комнаты. Возможно GoW из их числа.

Ты в Hellgate: London не играл? Тебе гирзы покажутся вехом быстродействия. :)

Удивительно, что "вылизанный" по оптимизации Gears of War тормозит больше чем "полусырой" Crysis:) Эпики пустозвоны. Их собственная оптимизация полнейшая дрянь. Bioshock и Mass Effect работают без тормозов только стараниями Take-Two и Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD... Если я совсем уже не отупела, по-моему Radeon'ы сейчас принадлежат AMD. Игры имеющие какое-либо отношение к AMD в целом (Call of Juarez, для примера) вообще жутко работают на чипсетах Nvidia. Если такой же "сюрприз" нас ожидает в Mass Effect - можно вешаться сразу. Но я не думаю что всё так плохо. Сомневаюсь я что BioWare натянут владельцев карт Nvidia подобным образом. Да к тому же Unreal он и в Африке Unreal. Движок сам по себе не очень требовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё хорошо, но вы забыли, что МЕ оптимизирован под АМД (лого в "титрах" роликов смотрели?). Наверно именно поэтому для топовых GeForce'ов такие стрёмные результаты %)

Угу, скотство, АМД намного менее популярен Интела, но тем не менее зачем-то делают такой тупизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon если ничего не знаешь , то лучше не пиши :rofl: Предположения тут все строить мастаки . . .

ДА и кто сказал , что 7600 GS это на минималку? Люди у меня стояла разогнаная вхлам, и GoW на разрешении 1280х960 , всё на макс , выдавало 28-39 кадров, и глюков никаких небыло, да и где в GoW однообразные серые текстурки? Покажите не увидел за всю игру :-D , да и при том , что процессор Атлон ХР 2400+ 2.0 Ггц стоял 256 Кб кэша))) И где тут зависимость кэша? Памяти 2 Ггб, кот. работает на 166 Мгц . . . Так что умолкните пожалуйста, тут всё зависит от конкретной конфигурации . . . При том что движок у ME и GoW один и тот же . . . и деталей будет даже меньше в ME я думаю и локации не такие громадные . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenon если ничего не знаешь , то лучше не пиши :rofl: Предположения тут все строить мастаки . . .

• 3.4.1 Использование гpубых, нецензурных выpажений и оскоpблений (в том числе сообщений, грубых по тону, либо косвенно оскорбляющих пользователей, либо Администрацию), сообщений. Любое нецензурное слово (в том числе и иностранное), частично скрытое за знаками "*" (звёздочка) или иными символами, приравнивается к обычному нецензурному выражению и наказывается соответствующим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в Hellgate: London не играл? Тебе гирзы покажутся вехом быстродействия. :)

в хел гейт я играл фантастически медлено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всеже народ плз подскажите как пойдет Mass Effect на конфигурации:

Intel CeleronD 2.4Gz

Nvidia GeForce7600GS 256Mb

2Gb оперотивы

плз хоть примерно 10-15Fps или вообще незопустица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenon если ничего не знаешь , то лучше не пиши

Да конечно, чего уж там, всего пять лет компьютеры на заказ собираю. Совсем прям дура.

Я не работаю ни с процессорами AMD, ни с видеокартами Radeon, ни с серией Celeron. Мы собираем домашние/игровые компьютеры на базе Intel Pentium 4, Intel Core, GeForce. Мои знания лимитированы данной областью. Я не держу в памяти специфику каждого устройства и не обладаю обширными знаниями об устройствах с которыми не работаю. Однако есть базовые знания, базовые характеристики объединяющие устройства разных моделей и производителей.

И где тут зависимость кэша?

Почитай на любом железном форуме - узнаешь. Или хоть сравнительные тесты посмотри. Время доступа к данным (читай - кэш) может быть компенсирован скоростью их обработки (тактовая частота). Возможно твой случай. Хотя архитектуры Атлонов я не знаю. Могу только сравнить по тестам.

Так что умолкните пожалуйста

Ну по-первых, одно предупреждение ты уже получил за свою манеру высказывания, а во-вторых - я отдельно писала что я исхожу из официальных системных требований и своего опыта по сборке компьютеров. Я не беру выводы с потолка, а логически рассуждаю о работе игры исходя из системных требований.

То, что конфигурация индивидуальная, я прекрасно понимаю. Например многое зависит от материнской платы. Однако есть базовые харектеристики которые вполне можно (и интересно) сравнивать. Я ж не говорю что всё будет как я сказала. Просто рассуждаю на интересующую меня тему.

Ну а насчёт того, что предположения строить все мастаки - так это ж интересно. Это называтся думать, мыслить, рассуждать, использовать мозг, логическое мышление. Мы все ждём выхода игры, вот и рассуждаем. Можешь присоединиться, если тебе интересно. Нужны сухие факты? Игра выйдет 6-го июня. Теперь можешь сидеть и тихо ждать. А нам нравится потрепаться. :)

И всеже народ плз подскажите как пойдет Mass Effect на конфигурации:

Intel CeleronD 2.4Gz

Nvidia GeForce7600GS 256Mb

2Gb оперотивы

плз хоть примерно 10-15Fps или вообще незопустица

Видуха - 256 мб? Та-ак... Я пересмотрела все характеристики которые нашла. Да. Может и не потянуть. Упрётся в память. Разрядность шины памяти, объём и тип памяти на твоей видеокарте не предвещают ничего хорошего.

Разрядность шины памяти:

Нужно - 256

У тебя - 128

Тип памяти:

Нужен - DDR3

У тебя - DDR2

Объём памяти:

Нужен - 256 (рекомендуется 512) мегабайт

У тебя - 256

Если бы у тебя по 1-2 пунктам проигрывала видуха, тут ещё можно было бы подумать. Но по всем 3 - это слишком. Я полагала что у тебя 512 мегабайтовый вариант. Их было побольше в продаже. А у тебя оказался 256 мегабайтовый. Как я уже говорила, именно в это и упрётся видуха - в память.

Нсчёт "запустится или нет" - запустится-то она скорее всего запустится. Но играть будет нереально. Если игра проверяет конфигурацию по принципу "запускать на всём что старше GF 6800" - запустится. Если в проверку вбиты определённые модели видух, то не запустится. Заранее не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видуха - 256 мб? Та-ак... Я пересмотрела все характеристики которые нашла. Да. Может и не потянуть. Упрётся в память. Разрядность шины памяти, объём и тип памяти на твоей видеокарте не предвещают ничего хорошего.

Xenon, ну не надо столь пессимистичных настроений. У меня вон вообще 6800 128 MB DDR1(хотя, при этом 256 битная шина) и ничего, и Assassin's Creed прошел, и Lost Planet прошел, и Stranglehold, и Call of Duty 4 тоже проходил, хотя официально им для ни то, что для игры, для запуска надо минимум 256 метровая видюха. Так что и МЕ, хоть на 15 fps'ах и при настройках Low, тоже пройду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я вон, помнится, первый Котор на Celeron-800 проходил на 8-10 кадрах и ниче. Про Морровинд и говорить не буду... :-D Так что 15 кадров это еще нормально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Максом. Будет тормозить, начнете разгонять или прогуляетесь за покупками. А то такой шум подняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mass Effect.game

Скажите люди, на моей 8800 GTS/320 сколько будет выдавать FPS ?
Где-то 35 FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Максом. Будет тормозить, начнете разгонять или прогуляетесь за покупками. А то такой шум подняли :)

А больше всего я ржал, когда брат умудрился пройти Crysis на 9600, но только вся соль в том, что это был Radeon 128MB, 128 bit :lol: :-D :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenon, ну не надо столь пессимистичных настроений. У меня вон вообще 6800 128 MB DDR1(хотя, при этом 256 битная шина) и ничего, и Assassin's Creed прошел, и Lost Planet прошел, и Stranglehold, и Call of Duty 4 тоже проходил, хотя официально им для ни то, что для игры, для запуска надо минимум 256 метровая видюха. Так что и МЕ, хоть на 15 fps'ах и при настройках Low, тоже пройду ;)

В этом-то и проблема. То же что было и на гигабайтовых версиях GeForce 8800. Памяти гиг, прироста быстродействия почти никакого. Как бы парадоксально это не было, но разрядность шины памяти несёт в себе большую значимость нежели объём памяти. Например:

8800 GTS 512

разрядность шины памяти - 256 bit

Ядро - G92

Частоты - 650/1940

Объём памяти - 1024 mb

8800 GTX (768)

разрядность шины памяти - 384 bit

Ядро - G80

Частоты - 575/1800

Объём памяти - 768 mb

Угадайте - кто кого обгоняет? Обгоняет GTX. С более старым ядром, с меньшим количеством памяти, с меньшими частотами, но... большей разрядностью шины памяти.

Вот так вот. Хотя обгоняет он в основном на разрешениях 1600 и выше.

Вот потому и сомневаюсь что на 7900 GS вообще играбельно будет. Хотя, как я много раз говорила, Unreal не очень требовательный движок.

Насчёт прогулки за покупками, вот великолепный вариант (из дешёвых):

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...71867::8600GT::

GeForce 8600 GTS. 512 mb памяти на борту, память - DDR3. Частоты - вообще в полёт (675/2000). Разрядность шины памяти, правда, 128. Но с такой видухой это не смертельно, ибо памяти достаточно и тип - DDR3. Стоит 3000 рупей. :) Это я так, для примера. Если кто-то всерьёз задумался пройтись по покупкам.

P.S. По-моему если я продолжу трепаться про железо мне модеры вломят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрядность шины памяти:

Нужно - 256

У тебя - 128

Шину памяти отдельно от её частоты рассматривать очень глупо :) Потому как если первый её параметр урезать на, скажем, 25%, а второй - на столько же увеличить, то на производительности это ровным счётом никак не скажется. Только вот увеличивать частоту проще и с технологической точки зрения и с финансовой.

Тип памяти:

Нужен - DDR3

У тебя - DDR2

Девушка, вы знаете чем отличается DDR2 от DDR3? :) Простой обыватель наверно ответит "частотами" и конечно будет прав %) Только помимо этой характеристики у памяти есть ещё и другие. Например так называемый тайминг, т.е. время доступа к ячейкам памяти. И чем современнее память, тем больше он (параметр этот) замедляется. По этой характеристике DDR лучше, чем DDR2, а DDR2 лучше, чем DDR3. Ещё один параметр - напряжение. Я уж тут не буду читать лекции по физике и электротехнике, но напомню простую формулу P = I * U, где P - это мощность (оно же TDP - уровень потребляемой мощности), I - сила тока, U - напряжение. Если простым языком, то современная память греется меньше старой за счёт уменьшенного U :) А если бы современные видео карты поставлялись со старой памятью, то система охлаждения занимала бы весь системник.. Про счета за электроэнергию я пожалуй промолчу %) И кстати от увеличения частоты также повышается ток, то есть мощность опять же становится больше.

Объём памяти:

Нужен - 256 (рекомендуется 512) мегабайт

У тебя - 256

Глупость. Объём памяти - достаточно вторичный параметр, особенно в усливиях его современного минимального производимого объёма. 256 мегабайт хватит за глаза.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь к чему же я всё это написал. Если уж я играл в Gears of War на средних настройках на доисторическом Athlon64 3000, DDR 1 Гб, ATI Radeon x1650 AGP(!!!!!!), и тормозов не наблюдалась, то что уж говорить про Масс Эффект на гораздо лучших конфигурациях %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом-то и проблема. То же что было и на гигабайтовых версиях GeForce 8800. Памяти гиг, прироста быстродействия почти никакого. Как бы парадоксально это не было, но разрядность шины памяти несёт в себя гораздо большую значимость нежели объём памяти.

Ну, это и ежу понятно, поэтому я себе такое видео и взял, а то тоже, лежит какая-нибудь, памяти гиг, а мелким шрифтом написано, шина 64 bit, не знаю, как я на весь магазин не заржал, как увидел… :rofl: :rofl: :rofl:

Вот потому и сомневаюсь что на 7900 GS вообще играбельно будет. Хотя, как я много раз говорила, Unreal не очень требовательный движок.

Значит в моем случае вообще можно сразу вешаться :-D и вообще понятие "играбельно" у каждого свое, кому и 60fps мало, а мне больше 20 уже неплохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шину памяти отдельно от её частоты рассматривать очень глупо :) Потому как если первый её параметр урезать на, скажем, 25%, а второй - на столько же увеличить, то на производительности это ровным счётом никак не скажется. Только вот увеличивать частоту проще и с технологической точки зрения и с финансовой.

Вот поэтому я и сравниваю их вместе. Ты частоты этой (7900 GS) карты видал? Без слёз не взглянешь.

Девушка, вы знаете чем отличается DDR2 от DDR3? :) Простой обыватель наверно ответит "частотами" и конечно будет прав %) Только помимо этой характеристики у памяти есть ещё и другие. Например так называемый тайминг, т.е. время доступа к ячейкам памяти. И чем современнее память, тем больше он (параметр этот) замедляется. По этой характеристике DDR лучше, чем DDR2, а DDR2 лучше, чем DDR3. Ещё один параметр - напряжение. Я уж тут не буду читать лекции по физике и электротехнике, но напомню простую формулу P = I * U, где P - это мощность (оно же TDP - уровень потребляемой мощности), I - сила тока, U - напряжение. Если простым языком, то современная память греется меньше старой за счёт уменьшенного U :) А если бы современные видео карты поставлялись со старой памятью, то система охлаждения занимала бы весь системник.. Про счета за электроэнергию я пожалуй промолчу %) И кстати от увеличения частоты также повышается ток, то есть мощность опять же становится больше.

От типа памяти ещё как зависит быстродействие, другой вопрос что прирост будет заметен только на новых картах. Укомплектуй 7900 GS DDR3 памятью, на быстродействии это не скажется.

Глупость. Объём памяти - достаточно вторичный параметр, особенно в усливиях его современного минимального производимого объёма. 256 мегабайт хватит за глаза.

Мне это прекрасно известно, и я об этом уже писала. А теперь посмотри видуху которую мы обсуждаем. Я вообще сомневаюсь что в данном случае есть "вторичные параметры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угадайте - кто кого обгоняет? Обгоняет GTX. С более старым ядром, с меньшим количеством памяти, с меньшими частотами, но... большей разрядностью шины памяти.

Вот так вот. Хотя обгоняет он в основном на разрешениях 1600 и выше.

Вот потому и сомневаюсь что на 7900 GS вообще играбельно будет. Хотя, как я много раз говорила, Unreal не очень требовательный движок.

Вообще-то графические чипы (любые, не только G80 и G92) не только частотами отличаются. Есть еще такое понятие, как "архитектура". Сказать, что "новый" G92 превосходит "старый" G80 по архитектуре довольно трудно. Чтобы не копипастить чужие мысли: вот и вот.

Не знаю, откуда ты взяла данные о том, что 8800GTX обгоняет 8800GTS 512. Я вот во всех обзорах видел противоположную картину. Они или идут вровень или обгоняет как раз GTS. GTX впереди, только если речь заходит о каком-нить крутом сглаживании.

Насчёт прогулки за покупками, вот великолепный вариант (из дешёвых):

GeForce 8600 GTS. 512 mb памяти на борту, память - DDR3. Частоты - вообще в полёт (675/2000). Разрядность шины памяти, правда, 128. Но с такой видухой это не смертельно, ибо памяти достаточно и тип - DDR3. Стоит 3000 рупей. :) Это я так, для примера. Если кто-то всерьёз задумался пройтись по покупкам.

Вот это как раз очень плохой вариант. Единственный его плюс - это цена, наверное. А так урезанный по самые помидоры G80... Уж лучше какой-нить радеон взять, у гефорсов с mid-end'ом и тем более с low-end'ом в 8-й серии беда.

о_О А какой гений додумался на такую видюху пихнуть полгига памяти?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2SaS, Max Payne, Xenon

Народ, ну если честно задолбали уже. Хватит о железе. Здесь вроде бы на форуме есть специальная тема для этого. Открываешь топик, глаза на лоб лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
о_О А какой гений додумался на такую видюху пихнуть полгига памяти?! :shok:

Полгига это ерунда, ты посмотри сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От типа памяти ещё как зависит быстродействие, другой вопрос что прирост будет заметен только на новых картах. Укомплектуй 7900 GS DDR3 памятью, на быстродействии это не скажется.

Не путай причину со следствием: если на видео карту поставить более шуструю память, то карточка станет быстрее. Но никак не наоборот :-D

И кстати на видюхи ставится GDDR память, а не DDR :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вразумите - чем посчитать Fps.

И ссылочку - фстудию!

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я уже устала отписываться по железу. Господи, ну вы хоть тесты мотрите, что ли! Об архитектуре я писала долго и часто. То, что G92 обходит G80 - факт. Именно за счёт новой архитектуры ядра 8800 GTS 512 и обходит GTX на разрешениях до 1600. А на более высоких разрешениях GTX обходит уже по шине ибо гигабайт памяти с медленным доступом бесполезен. Лучше меньше памяти но с более быстрым доступом к ней. И GTX выходит вперёд не только "со сглаживанием", т.к. на более высоких разрешениях у GTS срезает производительность в геометрической прогрессии.

Насчёт видухи которую я предложила - ничего не плохой вариант. У меня был 8600 GT, и на порядок послабее. Лошадка была ещё та. И до сих пор поездить можно. Игры на движке UE3 летали, и Mass Effect на такой карте полетит.

А тесты посмотрите на сайте fcenter.ru. Если бы 8800 GTS 512 перегоняла GTX, то модели GTX уже были бы в утиле. Хоть подумайте - зачем кому-то выпускать GTS перегоняющий GTX? Тогда все GTX карты прийдётся на помойку выбрость. Вот GTS и ограничили по памяти.

Вы хоть знраете что представляют из себя флагманы 9-ой серии? Комбинацию. Комбинацию хорошего ядра, и хорошей шины. А с серией 8800, как меж двух огней: либо брать с нормальной памятью, либо - с нормальным ядром. Я выбрала ядро, т.к. на особо высоких разрешениях не играю.

Я уже устала повторяться. Всё что я сказала при желании можете увидеть в тестах и обзорах на fcenter.ru. Хотя у них кошмарная поисковая система статей. Желающих поспорить всегда много, и всегда каждый остаётся при своём мнении. Так что мне этот спор надоел.

P.S. Насчёт того, что "на видюхи ставится GDDR" - вы может впадаете в экстаз подписывая буковку "G", но мне достаточно сказать "DDR" чтобы меня поняли.

P.P.S. Нсчёт DDR и DDR3 - я имела ввиду что с дерьмовым ядром на одной памяти не выедешь.

Исполняю желание Stilet и прекращаю о железе. Самой уже поперёк горла. А в принципе я и не претендую на какие-то супер знания железа, я ж его не разрабатываю. Я собираю компьютеры, и имея с ними дело я поднабралась кое-каких знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...