Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

На самом деле, вся эта история с Амелл/Сураной рисует в моей голове хорошую характеристика о чувствах, которые испытывает Каллен к кому либо. Он долго и нежно любил женщину, к которой никак не мог подобраться. А тут такие же чувства к Инкви. Это говорит мне о том, что их отношения, в хорошем раскладе, будут долгими и нежными. Его можно назвать однолюбом. И мне это нравится! Люблю верных и нежных мужчин :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обалдеет, позаикается слегка, возьмет себя в руки, попросит прощения и пойдет обниматься с Инкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что покоробило - герольд. Слишком устойчивая ассоциация с Ведьмаком. И таки не геральт, а герольд правильно, сверилась со словарем. Вестница была бы лучше. Амелы - голуби? Реали? Не знала.

Ламповый Каллен отрада души и сердца после утренней дозы патча.

Насчет первого - и я проглядела во время редактуры. Так что, приношу свои извинения.

Ох, арты-артики... Что не говори, я к вашему лагерю "Каллен+эльфийка", настороженно отношусь. Как уже замечала ранее, не моё это сочетание=)

Не разделяю любви поклонников и к Соласу - пока не узнала про скелет в шкафу, для меня он был задвинут на дальнюю полку, как совершенно скучный, нудный и непривлекательный... эх да, эльф. Хотя их диалоги с Сэрой доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет первого - и я проглядела во время редактуры. Так что, приношу свои извинения.

Ох, арты-артики... Что не говори, я к вашему лагерю "Каллен+эльфийка", настороженно отношусь. Как уже замечала ранее, не моё это сочетание=)

Не разделяю любви поклонников и к Соласу - пока не узнала про скелет в шкафу, для меня он был задвинут на дальнюю полку, как совершенно скучный, нудный и непривлекательный... эх да, эльф. Хотя их диалоги с Сэрой доставляют.

За что ж вы так эльфов не любите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, арты-артики... Что не говори, я к вашему лагерю "Каллен+эльфийка", настороженно отношусь. Как уже замечала ранее, не моё это сочетание=)

Я к тебе на лавочку. Против эльфов ничего не имею против, но играю всегда только человеком и Каллен гармоничнее смотрится с человеком, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что ж вы так эльфов не любите?

Что странно, не люблю я их только в Dragon Age. Сама затрудняюсь ответить, почему у меня возникла такая стойкая антипатия, но возникла она изначально - во всех остальных фэнтезийных вселенных, взять того же Толкиена, я им симпатизирую. Возможно, дело в том, что в ДА эльфы представлены, как низший класс, отбросы общества, утратившие почти полностью родной язык и культуру. А в реальной жизни нам и так хватает этого с лихвой. Или... Эх, всё это чистой воды вкусовщина=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит разводить на эту тему срач, все равно у каждого свои вкусы (представляю, что бы тут было, будь Каллен не привередлив и влюблялся в дворфийку или косситку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стоит разводить на эту тему срач, все равно у каждого свои вкусы (представляю, что бы тут было, будь Каллен не привередлив и влюблялся в дворфийку или косситку)

Это не срач, просто обмен мнениями и взглядами.

Бедный Каллен и кунарийка, развидь моя фантазия этот кошмар-кошмар. %)

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит разводить на эту тему срач, все равно у каждого свои вкусы (представляю, что бы тут было, будь Каллен не привередлив и влюблялся в дворфийку или косситку)

Ой не надо... а то я себе это представлять начну, просто не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Срач?" Мы культурные, взрослые люди. Меня спросили - я ответила :) На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блэкволлу ж норм, значит и Каллену сойдет XD. А вообще, просто любое обсуждение может превратится в срач, стоит притопать какому-нибудь хейтеру, просто я знаю, в теме Кайдена такое регулярно происходило. Если что, прошу прощения за громкое слово

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

избирательный засранец)

 

девочки, что это?  :-D

AYDiMC8_ozI.jpg

я реву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Срач?" Мы культурные, взрослые люди. Меня спросили - я ответила :) На вкус и цвет все фломастеры разные.

Да и я вроде не наседаю.

Я просто эльфов в принципе люблю, будь они властелинами мира или рабами... просто интересна противоположная точка зрения

 

 

избирательный засранец)

 

девочки, что это?  :-D

AYDiMC8_ozI.jpg

я реву

не надо... я после той картинки с кнопкой диалога отойти не могу :tease:

Изменено пользователем Rocky Hollow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девочки, если кто пропустил.
Избавляемся от пластика:

Короче, BioWare уже работают над хот-фиксом, пока рекомендуют всем сделать это.

Создаете новый ярлык exe-шника игры, заходите в свойства ярлыка, далее в строке объект после ковычек дописываете -ShaderSystem.ShaderQualityLevel Ultra (ну или High, в зависимости от ваших спеков)

И оп, все снова в норме. Только что проверил, все ок.



В свойства ярлыка ДАИ вбей после ковычек exe файла - ShaderSystem.ShaderQualityLevel Ultra
Как писали уже тут:


Вот так выглядеть должно:
Origin\Dragon Age Inquisition\DragonAgeInquisition.exe" -ShaderSystem.ShaderQualityLevel Ultra


Вот еще нашла


Как некоторые установившие новый патч «Dragon Age: Инквизиция» могли заметить, его последствия по традиции оказались неоднозначными — сломалась графика на PC: волосы даже на самых высоких настройках стали пластиковыми, пропали веснушки, шрамы, текстуры странным (и даже зловещим) образом подменились, как на прикреплённом изображении. BioWare уже работают над хотфиксом, а пока вы можете спасти свои глаза сами.

Для этого сначала загляните в настройки графики игры и посмотрите, какое качество выставлено на сетку [Mesh Quality]. Запомните значение.

Далее нужно пошаманить с командной строкой. Спокойно, это не сложно.

Через Origin она открывается так:
1) щёлкните правой кнопкой мыши по «Dragon Age: Инквизиция» в вашей библиотеке;
2) зайдите в «Свойства»;
3) впишите команду в открывшемся текстовом поле.

Через ярлык:
1) щёлкните правой кнопкой мыши по ярлыку «Dragon Age: Инквизиция»;
2) зайдите в «Свойства»;
3) допишите команду *в конец* поля «Объект».

Сама команда выглядит так:
-ShaderSystem.ShaderQualityLevel <уровень качества>
Вместо <уровень качества> нужно подставить одно из значений (оно должно быть идентичным настройке качества сетки в игре):
• Ultra
• High
• Medium
• Low

Так будет выглядеть команда для высокого качества: -ShaderSystem.ShaderQualityLevel High

Обратите внимание: когда выйдет хотфикс, *ЭТО ШАМАНСТВО НУЖНО БУДЕТ УДАЛИТЬ* из командной строки игры.

Если вам интересно, то названы и причины возникшей проблемы. До второго патча у абсолютно всех пользователей на PC вне зависимости от настроек использовались шейдеры очень высокого качества. Теперь они приведены в соответствие, и потому игравшие на более низких настройках графики могут заметить ухудшение качества (особенно на низких и средних).

Чтобы вернуть качество изображения к состоянию «до патча» и нужно проставить настройку шейдера на высокую [High] или очень высокую [ultra], соответствующую настройке сетки. Несовпадение настроек шейдеров и сетки приводит к графическим артефактам вроде чересчур блестящих волос.

И учитывайте, что изменение этих настроек на «Очень высокие» может повлиять на производительность.


via core_dragonage

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто пропустил.

Избавляемся от пластика:

А точно поможет? Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки, что это?  :-D

AYDiMC8_ozI.jpg

я реву

Сразу вспомнился кадр из фильма Армия тьмы (Evil Dead: Army of Darkness)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет первого - и я проглядела во время редактуры. Так что, приношу свои извинения.

Ох, арты-артики... Что не говори, я к вашему лагерю "Каллен+эльфийка", настороженно отношусь. Как уже замечала ранее, не моё это сочетание=)

Не разделяю любви поклонников и к Соласу - пока не узнала про скелет в шкафу, для меня он был задвинут на дальнюю полку, как совершенно скучный, нудный и непривлекательный... эх да, эльф. Хотя их диалоги с Сэрой доставляют.

Меня очень удивило, что (во всяком случае до патча это было так) можно флиртовать на оба фронта при выполненном личном квесте про духа Соласа. Ну, воспользовалась я возможностью пообниматься с генералом на крепостной стене. Очень мило смотрится с эльфийской, она такая хрупкая на его фоне, и столько нежности на контрасте с тем, как он обращается со своими солдатами. Помните, Жози его назвала молотком, когда он рядом с любимой он преображается.

НО! Я совершила крупную ошибку отыгрывая тру долийку, с ней это не смотрится совсем, она бы просто не сумела его раскрыть. Ещё раз повторюсь, надо было био делать городскую или магесу круга, или отступницу, пусть бы она на конклаве чаши с напитками подавала, только бы не жила своим " лесом". Увы, для тру долийки лучше Соласа партии не сыскать.

Очень удивлена отсутствием романа с кунари, знаю, он предубежден, однако, уж если он справляется со своим предубеждением против магов, если он привык одинаково ровно относиться к людям и эльфам, почему бы ему не воспринимать кунари-женщину, как женщину, а не кунари :)

Господи, форум, не лагай ты так, тебя ж не патчили

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А точно поможет? Кто пробовал?

Точно помогает :)

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про внешность он тоже забыть должен. Кунари и гномы на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девочки, если кто пропустил.

Избавляемся от пластика

В самом Ориджине в свойствах игры тоже можно прописать, если через него запускаете. У меня после этого появились веснушки и шрамы, пропал блеск, с цветами всё норм.

Изменено пользователем Kurai Kawa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом, тут уже давно "все свои", поэтому, когда что-то обсуждается, дальше дискуссии дело не заходит=)

Мне едва помог описанный способ. Еще, как назло, интернет отключили, сижу с телефона. Так бы хоть в Апельсине попробовала прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне способ избавления от пластика помог. Прописывала в свойствах игры в самом Ориджине.

3196628.jpg

Изменено пользователем Anna27Be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом, тут уже давно "все свои", поэтому, когда что-то обсуждается, дальше дискуссии дело не заходит=)

Мне едва помог описанный способ. Еще, как назло, интернет отключили, сижу с телефона. Так бы хоть в Апельсине попробовала прописать.

Так это шикарно. Хоть не будет вечного "горизонта-срача" страниц на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен ссылается на эльфов круга, говоря, что разницы для него нет. Но долийцы дело другое. Тут и я вижу "косяк". Лучше бы она была городским эльфом.

А то кроме внешности, несоответствующей вкусу Каллена, против кунари и гнома ничего не прикрутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен ссылается на эльфов круга, говоря, что разницы для него нет. Но долийцы дело другое. Тут и я вижу "косяк". Лучше бы она была городским эльфом.

А то кроме внешности, несоответствующей вкусу Каллена, против кунари и гнома ничего не прикрутишь.

Тут по-моему как раз на круге завязано. В кругах же нет кунари и гномов. Отсюда и предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...