Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: Триллер, Драма, Комедия, Боевик, Меха
Студия: Gainax
Российский лицензиат: MC Entertainment - Neon Genesis Evangelion / MegaAnime - Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
Режиссёр: Хидеаки Анно
Первоосточник: воспалённый мозг Хидеаки Анно
Сезоны:

 

Neon Genesis Evangelion - 26 эпиздов (1995)
Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth - рекап оригинального сериала (1997)
Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion - альтернативная концовка (1997)
Petit Eva ~ Evangelion@School ~ - пародийный спин-офф, дес не. ONA 24 эпизода по 3 минуты (2007)
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone - п/ф ремейк (2007)
Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance - п/ф ремейк (2009)
Evangelion: 3.0 Q Quickening - п/ф ремейк (осень 2012)
Evangelion: 4.0 - п/ф ремейк (неизвестно)

 


Описание:

 

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.

Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.


Опенинг:

 

 

 


ВНИМАНИЕ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Ваша реакция на сериал может быть такой с вероянтностью 70%

 

NgeFans.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не хочу. Лучше подожду, когда посмотрите. Тогда уже посмакуем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это чуется будет не скоро, так что можешь не ждать.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пиздец. Просто что-то невероятное. Много конечно к чему можно придраться, особенно оглядываясь на предыдущие версии, но... Блять, это охрененно. Продал бы душу и души всей своей родни за один просмотр в кинотеатре.

Гомен за несколько грубых слов, но ощущения от просмотра сейчас мне не передать в тексте, весь разырываюсь от противоположенных чувств.

Превью следующего фильма заставляет биться в истерике и проклинать неторопливость времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это пиздец. Просто что-то невероятное. Много конечно к чему можно придраться, особенно оглядываясь на предыдущие версии, но... Блять, это охрененно. Продал бы душу и души всей своей родни за один просмотр в кинотеатре.

Гомен за несколько грубых слов, но ощущения от просмотра сейчас мне не передать в тексте, весь разырываюсь от противоположенных чувств.

Превью следующего фильма заставляет биться в истерике и проклинать неторопливость времени...

Именно. )))

После того как Ева Синдзи раздавила капсулу с Аской, я где-то на 5 минут приостановил просмотр, и сидел крыл матом создателей, за то что они сделали. ))) Потом правда успокоился и после просмотра  превью полегчало. )))

 

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одноглазая Аска - это эпик вин. Вообще я во всех Евах её недолюбливал, а здесь прям она чуть ли не лучше Рэй мне показалась... Ну и сменой её фамилии я чуток недоволен. Зачем, почему? Впрочем, мелочь.

Ещё сильная переделка характеров почти всех основных персонажей. Синдзи а Аске пошло на пользу, а вот Рей сильно сдала в плане загадочности.

В целом полнометражка эта неслабо опопсела, по сравнению со всеми остальными Евами. Прорва экшена(хорошего), фансервис(ну, в разумных пределах), больше простоты в характерах... Но смотрится всё это великолепно, как альтернативная версия.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Последняя минута эпик... Я имею ввиду момент после титров. Чуть ли не единственное появление Каору, но зато какое...

ОСТы шикарны. Есть прям мего эпичные треки(Fate,Destiny,Keep Your Heads Above The Mayhem). Уже второй день подряд их слушаю. ) 

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заключительная реплика? "Вас ждёт ещё больше фан-сервиса" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый фильм это чистый рекап первых 6 эпизодов? Там хоть какие-то новые нюансы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, никаких. Просто смотрится красивее и бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрее, красивее.. а всё так же хочется промотать вперёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втыкните в шапку))

NgeFans.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втыкните в шапку))

NgeFans.jpg

Так сойдет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, родство чувствуется...

Untitled-2.jpg

post-10962-1275315746,0824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм..

Untitled-1.jpgвот убейте, но я усматриваю сходство

В целом 2.22 меня порадовала, это не классическая унылая евность. Местная Аска, которая совсем не Ленгли, мне нравится больше оригинальной.

Мари... Мари, хоть убейте, но это Харука в возрасте 14 лет.

post-10962-1275319307,5015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари... Мари, хоть убейте, но это Харука в возрасте 14 лет.

Не, она больше на эту похожа... Как её? Ну в общем на ту долбанутую инопланетянку из FLCL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, она больше на эту похожа... Как её? Ну в общем на ту долбанутую инопланетянку из FLCL :)

Угу.. эту долбанутую инопланетянку зовут Харуко, я её просто просклонял))

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.. эту долбанутую инопланетянку зовут Харуко, я её просто просклонял))

Точно веть :) Автоматом похожее имя прочитал как Харухи, тобишь Судзумия >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но всё же Казуя Цурумаки наследил, наследил.. чувствуется и Дайбастер и FLCL, а вот Анно почти и не видать.. вот за счёт этого прям смотрится с интересом.. короче, твёрдая 9ка.

Кстати, если Синдзи будет что-нить бурить копьём Лонгилия счастью моему не будет предела.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, ну рекапчик красивый.

Второй доставил фансервисом с Аской, Мари. Достало опять же символикой и псевдоумной хренью. Но развитие сюжета пока больше нравится.

И как же меня Синджи достал. Я понимаю что было нового в 95, ноющий ОЯШ эт свежо....

Да, и я все равно не понимаю фаготории на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же меня Синджи достал. Я понимаю что было нового в 95, ноющий ОЯШ эт свежо....

Ново? Это старо как мир, Амуро тоже был ноющим ОЯШем, но это лечилось хорошим Bright Slap'ом раз в н-серий. А уж Шо из Гайвера - так вообще по-началу показательный ОЯШ, проблема в том, что Синдзи - это квинтэссенция всего, что мы не любим в ОЯШах, я даже подозреваю, что это сделано намеренно, дабы мы могли симпатизировать настоящему герою ЕВЫ - Икари Гендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну ознакомление с ремейка 2007го, я в сюжете разберусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я начну ознакомление с ремейка 2007го, я в сюжете разберусь?

В сюжете ремейка - да. Ну точнее как, первая часть - ремейк не отходящий от оригинала. Вторая - абсолютная и полностью винрарная ересть.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ново? Это старо как мир, Амуро тоже был ноющим ОЯШем, но это лечилось хорошим Bright Slap'ом раз в н-серий. А уж Шо из Гайвера - так вообще по-началу показательный ОЯШ, проблема в том, что Синдзи - это квинтэссенция всего, что мы не любим в ОЯШах, я даже подозреваю, что это сделано намеренно, дабы мы могли симпатизировать настоящему герою ЕВЫ - Икари Гендо.

Ну, я вот и хотел сказать про "квинтэссенцию" =) Потому как Амуро не так "яростно" ноет. Терпимо))

Из всех героев Евы я люблю Аску (за кадр в "специальном костюме" я им многое простил))), Мисато. Ну теперь еще и Мари (надеюсь ее не забросят в дальний ящик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сюжете ремейка - да. Ну точнее как, первая часть - ремейк не отходящий от оригинала. Вторая - абсолютная и полностью винрарная ересть.

То есть, от канона отходит, но вин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...