Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dragon’s Dogma [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo.png


Платформы: [PS5] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 марта 2024


Dragon's Dogma 2 — это однопользовательская экшен-RPG с упором на повествование, в которой игрокам предстоит окунуться в мир мрачного фэнтези. 

Пешки, одна из главных особенностей оригинальной Dragon's Dogma, также появятся в сиквеле. Более того, разработчики обещают заставить вас поверить в то, что рядом с вами находятся реальные игроки, а не персонажи, управляемые ИИ.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

Dragon’s Dogma  

Dragons-Dogma-Logo.png


Платформы: [PS3] [X360] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 мая 2012 (США), 25 мая 2012 (Европа)


В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжении приключения.


Трейлер  

 

 

Скриншоты  

6zqnjum.jpgk9mh5el.jpgkxnjmm4.jpglbkrbpt.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в том-то и дело, не достает мой рыцарь даже с прыжком)

А ладно пройду рейнджером. Его десятиричный выстрел просто ужас.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там архимагом настался. Пришлось потрудиться конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ладно пройду рейнджером. Его десятиричный выстрел просто ужас.

Просто он лук для вида таскает, а на самом деле прячет пулемет системы гатлинг - выпил баночку ликвид вима, чтобы не перегревался и стреляй :laugh:

То что за рог тут сразу понравилось так это полный нонтаргет и бешеная динамика. Видно, что каждому архитипу разрабы немало времени в разработке уделили.

Еще, кстати, хотелось бы больше онлайн контента. Cистема "заимствования" пешок отличная идея, фарм дракона в эвэрфоле, по-моему, на любителя, впрочем я этим еще не заморачивался. Но вот самый сок было бы увидеть реализацию командного пвп, гарантирую, при нормальном коде можно было бы получить море фана.

Только не подумайте, что я против нормального сингл контента, сюжета и т.д. и предлагаю превратить драгон догму в мультиплеерный экшон)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще, кстати, хотелось бы больше онлайн контента. Cистема "заимствования" пешок отличная идея, фарм дракона в эвэрфоле, по-моему, на любителя, впрочем я этим еще не заморачивался. Но вот самый сок было бы увидеть реализацию командного пвп, гарантирую, при нормальном коде можно было бы получить море фана.

Только не подумайте, что я против нормального сингл контента, сюжета и т.д. и предлагаю превратить драгон догму в мультиплеерный экшон)

Не, я против коопа в сингле. Шарм и сложность потеряется. Да и система пешек будет не у дел, кому они тогда нужны? Но вот арена как для пвп и так и для волн будет в самый раз, тут я согласен с тобой. И сингл не страдает и повеселится можно. А кооп...ну его, опять же менять можно только в рифте напарников и что ждать пока все соберутся? Мороки больше.

И пусть Ура сохранят, оставят как фишку серии.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну речь как раз и шла про пвп арены/мини игры)

При нынешней реализации сингла кооператив лишний. Но я не вижу конфликта с системой пешек. Они останутся для тех, кто предпочитает играть один, а таких людей немало.

И пусть Ура сохранят, оставят как фишку серии.

Для людей 150 лвл, которым больше нечем заняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней реализации сингла кооператив лишний. Но я не вижу конфликта с системой пешек.

Проблема в том, как персы будут хранится у игрока. Ну вот сменил ты вокацию, а у друга ты все еще, к примеру, маг. Или помог другу пройти игру, а сам не сдвинулся с места. Или система лута. Ой, да ну все эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть. Завязка сюжета доставила. Пока остановился в самом-самом начале, на выходе из лачуги, но после демки более "вдумчиво" что ли, прошел пролог - боевая система тут шикарная. Разные удары, стойки + лазанье по большим врагам вообще отдельная песня. По прологу чувствуется большой потенциал для боевки. И что приятнее всего, почти нет хаоса, все действия вполне осмысленны, особенно если учесть, что в слешеры я обычно играю по принципу "жми на все кнопки подряд".) Хотя может дальше все и по-другому будет.

Но блин, почему же тут картинка блеклая-то такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блёклая? Проверь настройки телика. У меня, на не очень новой Тошибе, всё вполне себе сочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре есть бандитский шлем с рогами? А то уж больно классно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за аугменты лучше поставить мистик кнайту? Я так понимаю аугмент на длительность энчайтов, аугмент ускорения каста магии и реген. Что еще следует поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пассивки от вариора ставил на живучесть, увеличение силы и уменьшение расхода стамины при использовании оружейных скилов. Но у нас видимо билды под разный стиль боя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пассивки от вариора ставил на живучесть, увеличение силы и уменьшение расхода стамины при использовании оружейных скилов. Но у нас видимо билды под разный стиль боя)

Так а куда ты у него там вклинил ружейные скиллы? AA, GC и RS+ энчайты, что остаеться один скилл? На что? Да и Soul C у него в отличии от воина нет, только Antler Toss единственный нормальный скилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FullMoon Slash, Downthrust и Antler Toss в оружейку.

Энчанты Abyssal Anguish(мастхэв), Thunder Riposte и Holy Fortress.

А посохом я вообще не пользовался)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Downthrust

Как им кстати правильно пользоваться? А то я как ни атакую, урона меньше чем от Antler'а, а промахиваюсь чаще. В чем его суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как им кстати правильно пользоваться? А то я как ни атакую, урона меньше чем от Antler'а, а промахиваюсь чаще. В чем его суть.

Когда тело в кноке лежит, подходишь и ваншотишь :laugh:

Хотя на самом деле можно и по стоячему врагу бить, надо лишь вплотную подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RS и GS слишком overpower. Почему маг или сорк не имеют подобного им я не имею понятия. Вот и выходит, что мистик кнайт по магии лучше их обоих, лишь Халидона и Лечилки нет. Самый имба класс, даже впереди рейнджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абилки хорошие, но насчет слишком опе я несогласен) Самый имба все равно сорк - 9 кругов ада в одном флаконе. Даже из противников самые опасные сорки, достаточно немного зазеваться и вся пати просто ляжет. Убить химеру с метеоритного дождя или дракона с пары ледяных пиларов это сильно. Другие классы более мобильные или живучиве, более нуб френдли чтоли, но по бурсту переплюнуть сорка невозможно. А просто мощные умения, которые в какой-то определенный момент более подходящие чем любые другие, есть у всех продвинутых классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абилки хорошие, но насчет слишком опе я несогласен) Самый имба все равно сорк - 9 кругов ада в одном флаконе. Даже из противников самые опасные сорки, достаточно немного зазеваться и вся пати просто ляжет. Убить химеру с метеоритного дождя или дракона с пары ледяных пиларов это сильно. Другие классы более мобильные или живучиве, более нуб френдли чтоли, но по бурсту переплюнуть сорка невозможно. А просто мощные умения, которые в какой-то определенный момент более подходящие чем любые другие, есть у всех продвинутых классов.

Ой, да ладно. Я могу убить дрейка мистик кнайтом меньше чем за минуту. Сорк за это время только закончит кастовать. Нет, есть конечно и кольцо вирмкинга+абилка сорка, но и на мистик кнайта они действуют. И да, я часто слышу какие сорки могущественные. Жаль что мои(и призывные и сделанные) не такие. Что я не так делаю?

И такой, наверное глупый, вопрос. Если мой pawn, получил...уровней 60 как маг и сорк остальное(до 100-го) как воин и боец из него еще можно воина нормального слепить? И следует ли его загружать вещами на полную(я читал что из-за веса можно боссов свалить, это так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Я могу убить дрейка мистик кнайтом меньше чем за минуту. Сорк за это время только закончит кастовать. Нет, есть конечно и кольцо вирмкинга+абилка сорка, но и на мистик кнайта они действуют. И да, я часто слышу какие сорки могущественные. Жаль что мои(и призывные и сделанные) не такие. Что я не так делаю?

Минута очень много. Реально убить секунд за 10-15 :)

Там же касты совсем недолгие. И очень убойные по дамагу, плюс у меня в команде кроме гг есть еще пешка-сорк, они вместе заклинания произносят.

И такой, наверное глупый, вопрос. Если мой pawn, получил...уровней 60 как маг и сорк остальное(до 100-го) как воин и боец из него еще можно воина нормального слепить? И следует ли его загружать вещами на полную(я читал что из-за веса можно боссов свалить, это так?)

нормальный из него воин получится.

Касательно веса точно не скажу. У меня было один раз, когда гг мистик-найт нагруженный под завязку запрыгнул с разбега на огра и тот красиво завалился, но из-за веса или от дамага пати, я не знаю. Нужно тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минута очень много. Реально убить секунд за 10-15 :)

Там же касты совсем недолгие. И очень убойные по дамагу, плюс у меня в команде кроме гг есть еще пешка-сорк, они вместе заклинания произносят.

Ну так я же обобщил. Пока дрейк свалиться, пока подбежишь и сигил поставишь. До этого нужно наложить Ice Trance и создать пушку. Зато 0 хп потерь. А удар дрейка наносит 20 хп потерь. А жизни 2820. И реген. И смешно и грусно.

А про фишку, что сорк подхватывает заклятья, если уже кто-то кастует, с того же места что и кастующий я знаю. Только у меня маги больно тупые. Сейчас играю рейнджером, так чтобы мой маг завалил хоть одного фантазма...это ужас. И что самое плохое, это призванный маг, т.е бутылку ему не всунешь.

Да и два сорка зачем? А халидон куда? Третьего брать?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про фишку, что сорк подхватывает заклятья, если уже кто-то кастует, с того же места что и кастующий я знаю. Только у меня маги больно тупые. Сейчас играю рейнджером, так чтобы мой маг завалил хоть одного фантазма...это ужас. И что самое плохое, это призванный маг, т.е бутылку ему не всунешь.

Касательно тупняка, это надо в персональных характеристиках пешек смотреть. Если у сорка или рейнджера стоит там Guardian, выгонять сразу ибо будут дамажить только по ассисту. В идеале первой строкой должен идти Scather или Challenger. Про бутылку не понял)

Ну так я же обобщил. Пока дрейк свалиться, пока подбежишь и сигил поставишь. До этого нужно наложить Ice Trance и создать пушку. Зато 0 хп потерь. А удар дрейка наносит 20 хп потерь. А жизни 2820. И реген. И смешно и грусно.

А я просто стою и кастую High Gicel)

Да и два сорка зачем? А халидон куда? Третьего брать?

2 сорка, маг и вариор, чтобы отвлекал врагов, пока маги кастуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале первой строкой должен идти Scather или Challenger. Про бутылку не понял)

Вроде на I что-то должно идти(для магов). Тогда маги как из пулемета палят(ну мой точно). А бутылки, это бутылки поведения, покупаются за кристаллы Rift. Там на них и написано про эффекты.

А я просто стою и кастую High Gicel)

2 сорка, маг и вариор, чтобы отвлекал врагов, пока маги кастуют)

Я тоже так хочу! Но драйки и вообще враги агряться только на меня.

Ну да, возможно...но големы будут проблемой. Если не таскать с собой орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на I что-то должно идти(для магов). Тогда маги как из пулемета палят(ну мой точно). А бутылки, это бутылки поведения, покупаются за кристаллы Rift. Там на них и написано про эффекты.

Понятно про бутылки.

Там еще только Mitigator явно атакующий.

Ну да, возможно...но големы будут проблемой. Если не таскать с собой орехи.

Да парочку уже пришлось убивать, вроде ничего сложного. У Gicel вроде часть дамаги физой идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Моя теория сработала! Если сделать дубликат кольца вирмкинга, то можно сразу отдать его и не идти за Салометом. С другими похожими квестами также. Пригодиться, когда выйдет speedrun mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты главное не вздумай заказать дубликат порт-кристала :laugh: Я так обламался, думал закажу себе парочку, раскидаю по миру, чтобы комфортно с ветерком путешествовать. Заплатил 300 тысяч, на следующий день забрал. Вот только он не работает, выглядит точно также как оригинал, но весит на 0.1 фунта меньше. Бесполезный хлам.

А квестовые предметы подделывать хорошо, идолы, гримуары, оружие. Вообще магазинчик зачетный, ещё не раз выручал, когда какого-нибудь материала на апгрейд не хватало.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...