Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dragon’s Dogma [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo.png


Платформы: [PS5] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 марта 2024


Dragon's Dogma 2 — это однопользовательская экшен-RPG с упором на повествование, в которой игрокам предстоит окунуться в мир мрачного фэнтези. 

Пешки, одна из главных особенностей оригинальной Dragon's Dogma, также появятся в сиквеле. Более того, разработчики обещают заставить вас поверить в то, что рядом с вами находятся реальные игроки, а не персонажи, управляемые ИИ.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

Dragon’s Dogma  

Dragons-Dogma-Logo.png


Платформы: [PS3] [X360] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 мая 2012 (США), 25 мая 2012 (Европа)


В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжении приключения.


Трейлер  

 

 

Скриншоты  

6zqnjum.jpgk9mh5el.jpgkxnjmm4.jpglbkrbpt.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько всего финалов? Можно под спойлерами :) Я хочу выбрать тот финал, который мне интереснее, так как второй раз обползать на пузе игру не хочется. Слишком много времени сжирает дорога с разбойниками/волками и тд. За что люблю игры ТЕС - там убил врагов в одном месте, и они там еще неделю не появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:
Показать содержимое

Ясно. Ну это ерунда, в принципе. К тому же, не все увидят именно этот финал. Разве что целенаправленно будут к нему идти.

Скрыть
Показать содержимое  

Да? А какие еще варианты? Ну, понятно, можно вернуться в мир смертных (где нас вроде как ждет смерть). А еще есть?

Hide  
22 минуты назад, Арин сказал:

А сколько всего финалов? Можно под спойлерами :) Я хочу выбрать тот финал, который мне интереснее, так как второй раз обползать на пузе игру не хочется. Слишком много времени сжирает дорога с разбойниками/волками и тд. За что люблю игры ТЕС - там убил врагов в одном месте, и они там еще неделю не появляются...

Если начинать новую игру+, то все эти разбойники и прочая шушера валятся на раз. К тому же разумно при первом прохождении расставить кристаллы порталов в разных местах карты, при втором они останутся на прежнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, no0ne сказал:

Да этот еще терпим. Вот лучник-чародей - вообще самый убогий класс из всех возможных. Качал я его для получения вкусных талантов, но, повозившись полчаса с бехолдером, плюнул и спекнулся обратно в колдуна.

Все эти метеоры, ураганы и прочие зрелищные бахалки - не самое ценное, что у него есть. Вот Высшая казнь - это вещь! Голем? Пффф, пустить на щебень. Бехолдер в барьере? Ерунда, оторвем ему щупальца. Химера регенит здоровье и оторванные головы? Ха, грохнуть козла и всего делов. Кстати, Миазмы - отличное заклинание против нежити и всех тварей, защищенных от стихий.

Где взять фальшивку?

Вопрос такой - сильные твари, вроде бехолдера, куролиска и мелких драконов, обитают только в Вечном Падении? В основной игре нигде встретить нельзя?

Там можно кого-то романсить? О_о

Ну и не знаю, сюжетка у игры в целом убитая получилась - все ветки возникают из ниоткуда и уходят в никуда. С той же герцогиней получается какой-то цирк: мы ее встречаем, херак - внезапно у нас роман и я пробираюсь к ней в спальню ночью, херак - я в темнице (логично, но в итоге всему двору включая герцога насрать, меня даже награждают!), херак - герцогиня в поместье под Нижним Зажопинском, я пробираюсь к ней, трахаю, устраиваю побег иииииии.... ВСЁ! А я сижу перед экраном и думаю:

 chyo_15578339_orig_.jpeg

Кстати, еще о поле гг. Если пол пешки будет отличаться от героя (у меня были МГГ и ЖПешка), то в финальном видео можно понаблюдать за шикарным багом :D

в кошке копирнуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Asterotus сказал:

в кошке копирнуть )

Боже, убирай лишнее, пожалуйста. Я чуть мозг себе не сломал, пока не понял, на что был дан ответ xD

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Боже, убирай лишнее, пожалуйста. Я чуть мозг себе не сломал, пока не понял, на что был дан ответ xD

ну я думал понятно будет тебе,ты же спрашивал где фальшивку взять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, no0ne сказал:
Показать содержимое

Да? А какие еще варианты? Ну, понятно, можно вернуться в мир смертных (где нас вроде как ждет смерть). А еще есть?

Скрыть
Показать содержимое  

Я про персонажа финального. Кто романтический интерес, того и показывают. И они разное говорят. Да и говорят из них не все, остальные просто молчат. За сим баг многие и не увидят.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, можно заромансить свою пешку? :3 А то я так долго создавала его, подбирала ему шмотки  так, чтобы они сочетались друг с другом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

А что, можно заромансить свою пешку? :3 А то я так долго создавала его, подбирала ему шмотки  так, чтобы они сочетались друг с другом.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотела бы выяснить по поводу скиллов Высшего Мага. А Миазмы  - это перевод или название из русификатора? А то никаких Миазмов у меня на 40 лвле не появилось. Есть Тлен (я его мало использовала, поэтому точно не знаю, насколько он действенен), есть Погребение. Но Погребение мне не понравилось, пока моя Гг стоит и ждет, пока мобы помрут, их можно было другими атаками двадцать раз убить. И самое главное, если мана кончится или атаку собьют, то придется начинать все заново.

 

Все жалею, что сюжет никак не зависит от пола. Могли быть несколько сцен разными сделать.  Например, Герцог в конце концов воспитанный человек, и вряд ли стал бы подшучивать так над девушкой (шутка с колпаком выглядит как классическая мужская подначка). Это бы разнообразило игру на самом деле.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, советую вот эту вики - http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Miasma - там всё есть. Появление скиллов зависит от уровня данной профессии, а не героя. Миазмы, кстати, доступны сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Арин, советую вот эту вики - http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Miasma - там всё есть. Появление скиллов зависит от уровня данной профессии, а не героя. Миазмы, кстати, доступны сразу.

Значит, в русификаторе это скилл переведен, как Тлен. Он мне не понравился по началу. А ранг профессии у меня уже давно на максимуме. Даже жалко, что некуда очки делать - под всё слотов не хватит, а бессмысленно я качать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила неприятный баг. Квест в "Незримом терроре" забаговал. Зеро не появляется возле ворот рыбацкой деревни. Вообще. И даже откатить сейв не могу, потому что в этой игре сохранение только в единственном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж заговорили о магах, что полезного у простого мага (помимо хилки), или тут без вариантов идти в сорсера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Арин сказал:

Хотела бы выяснить по поводу скиллов Высшего Мага. А Миазмы  - это перевод или название из русификатора? А то никаких Миазмов у меня на 40 лвле не появилось. Есть Тлен (я его мало использовала, поэтому точно не знаю, насколько он действенен), есть Погребение. Но Погребение мне не понравилось, пока моя Гг стоит и ждет, пока мобы помрут, их можно было другими атаками двадцать раз убить. И самое главное, если мана кончится или атаку собьют, то придется начинать все заново.

Миазмы - в оригинале. Скорее всего Тлен и есть. Неплохое заклинание, особенно если кинуть в узком месте. 

Погребение - лучшее, что есть у колдуна. Во-первых, нужна его высшая форма (кажется на 7 или 8 ранге дается), чтобы меньше жрало маны. Во-вторых, носить с собой большие грибы или еще что для восстановления маны (можно жрать, не прерывая каст). В-третьих, оно идеально против бехолдеров (сносит щупальца даже когда тварь в барьере) и големов (единственное заклинание, действующее на них!). А против подвижной мелочевки действительно есть более простые средства.

10 часов назад, Арин сказал:

Заметила неприятный баг. Квест в "Незримом терроре" забаговал. Зеро не появляется возле ворот рыбацкой деревни. Вообще. И даже откатить сейв не могу, потому что в этой игре сохранение только в единственном экземпляре.

А вы другие 4 группы перед этим убили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no0ne сказал:

А вы другие 4 группы перед этим убили?

Так убила вроде. Сначала возле города, потом на мосту, потом два раза по дороге в деревню. Остался только один раз с Зеро.

Только что, no0ne сказал:

А против подвижной мелочевки действительно есть более простые средства.

Я им пыталась валить циклопа и мантикору... Они бы быстрее сдохли от молнии и огня соответственно. А вот на счет големов... может быть, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Я им пыталась валить циклопа и мантикору... Они бы быстрее сдохли от молнии и огня соответственно. А вот на счет големов... может быть, может быть.

Циклопы при наличии Fulmination или Brontide убиваются за секунды и без казни. Мантикор не встречал. Против големов это лучший (практически единственный) вариант для колдуна. Против бехолдеров - самый эффективный способ убийства в принципе. Да и козлов у жутких химер ей удобно валить. В теории - неплохо пойдет против голов гидры, но я не пробовал. Иногда удобно валить толпу зомби с личем, если под рукой нет огненной стены.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, no0ne сказал:

Циклопы при наличии Fulmination или Brontide убиваются за секунды и без казни. Мантикор не встречал. Против големов это лучший (практически единственный) вариант для колдуна. Против бехолдеров - самый эффективный способ убийства в принципе. Да и козлов у жутких химер ей удобно валить. В теории - неплохо пойдет против голов гидры, но я не пробовал. Иногда удобно валить толпу зомби с личем, если под рукой нет огненной стены.

Ой, я мантикорой постоянно химеру обзываю. Химеры очень быстро под огнем умирают. А вот на големах действительно не пробовала.  Зомбей я тупо освященной атакой мочу - ношу с собой баф на Магию Света. Огнем не люблю - толстяки взрываются, а пешки так и не научились отбегать во время взрыва. Хоть щит выставляют и то, слава Богу.

 

Так и не поняла, как лечить Баг с Зеро. По тем спойлерам, что я прочитала, письмо, которое дают за квест, понадобится и по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Огнем не люблю - толстяки взрываются, а пешки так и не научились отбегать во время взрыва.

Нужно стоять подальше от них и прожимать F2, когда зомби надуваются - пешки подбегут к вам.

1 час назад, Арин сказал:

Химеры очень быстро под огнем умирают. 

Жуткая химера очень сильно регенится, даже огонь слабо помогает. А фокусить голову козла колдуну больше нечем.

У меня набор у колдуна был: огненные шарики (быстро кастуются и можно направлено стрелять с упреждением, удобное заклинание на проходные схватки), миазмы (плюсы уже расписывал), казнь (тоже расписал), некромантия (полезное защитное заклинание), сейсм (в подземельях) или болид (на открытой местности) и fulmination (подрыв? нестабильность? отличное электрическое заклинание, особенно если есть зелье на "заморозку" маны, я так двух куролисков за раз на ноль помножил).

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты про "электрическую ауру", то ее перевели, как Электроскат. Он мне не понравился, может быть, если его чисто на боссов держать, тогда мб. А обычных мобов я стараюсь без скиллов под бафом валить. У меня тупо не хватает скорости каста, чтобы обогнать долбанных лучников. Хотя тлен очень порадовал в этом плане. Он очень быстрый и злой.

 

Кстати, я подумала на счет Зеро. Там пишется, что один из убийц появляется возле входа в шахту, а я бегала в руинах возле города. Может быть, я приняла за убийцу кучу разбойников, которые на меня наехали?

И еще. А квест со стен могут пропадать? А то мне понадобился квест, за который 40 черепов дают, а я его найти не могу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Если ты про "электрическую ауру", то ее перевели, как Электроскат. Он мне не понравился, может быть, если его чисто на боссов держать, тогда мб.

В режиме "ауры" Электроскат - полная ерунда. А вот если активировать его, урон совершенно дикий идёт.

3 часа назад, Арин сказал:

И еще. А квест со стен могут пропадать? А то мне понадобился квест, за который 40 черепов дают, а я его найти не могу.

У меня на эскорт пропадал один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я вам скажу, козлы - эти убийцы.. Почему я сама должна искать точку, где они появляются? Вот убийцы из ТБ в Скайриме сами за мной бегали и не выпендривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабиринт показал мне, какой я на самомо деле слабак Х( Сначала не смогла завалить собаку, которая появляется рандомно, потом глаз, который появляется сюжетно... Даже не знаю, что делать. Лвл растить разве что. Только вот у моей профессии все равно новые скиллы больше не появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арайзен, великий герой, убивший сотни бандитов, десятки циклопов, химер, гарпий и прочих тварей... Бегает по дорожкам и собирает черепа под заказ. Ибо слава славой, а кушать хочется регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще борется с соблазном скурить свои портки и рубаху из конопли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть на ДЛЦшный остров? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...