Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, кстати, возвеличивать DA до его выхода. Я не особо удивлюсь, если в итоге дело окажется, как с МЕ. Обещали РПГ, а сделали гибрид :)

Пока как-то никто не возвеличивал. Очеееень много опасений.

Меня даже ролики не радовали. А сюжет... Эх..

Игры бывают хорошими, а бывают нехорошими. Независимо от платформы.

+ 3,14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть наплюй на промоушн, не накручивай себя, и воспринимай игру безо всяких ожиданий. :) Ну-у... В таком случае, хоть и очень стыдно признаваться, мне ME понравился. Не как RPG. Но как неплохой и довольно "умный" и красивый экшн - да. Хотя видела и лучше.

IMHO, компания зарабатывает деньги. Если это значит больше внимания к казуалам - значит, так тому и быть.

Ёлки, оно понятно, но нормальных РПГ днём с огнём! Если ещё и BW окончательно опопсеет, я уже не знаю в чью сторону смотреть! *продолжаю лить слёзы по Тройке*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как в стенку горох кидаю. Пытц, пытц, пытц, отскакивает.

Обьясню на пальцах ( в моем понимании пальцев)

Деньги=основа игр

Сделать игру= деньги

Сделать хорошую игру=много денег

Много денег= попсовая/пользующаяся спросом игра

Попсовая/многопользующаяся игра= консоль

консоль= большая аудитория

большая аудитория= не олд скулл рпг, а недо экшн/рпг

итого имеем деньги

обьясняю иначе.

Что бы сделать хорошую рпг, что бы сделать хит для пк, что бы сделать такую рпг, которой восхитится олд скулл........ это все требует денег, очень много денег и при этом мы знаем, что игра на пк скорее всего не окупится в тех размерах, которые очень желательны, что бы принести компании деньги.

И выход , что бы достать эти деньги всего лишь один.

Это сделать недо рпг для консолей в первую очередь, но сделать ее так, что бы авторитет не упал так сильно в глазах пк, что бы потом игры аж не покупали.э

И вот мы получаем МАСС ЭФФЕКТ, игра которая сделана ради денег для широкой аудитории, но сделана при этом и так, что бы не убить полностью авторитет.

Вроде все ясно.

Биовар это бизнес больших дядей, а не фонд матери Терезы, пытающейся угодить всем.

В бизнесе это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно, Арсинис.

Чтоб сделать рпг, которой бы восхитился олдскуд (дурацкое слово, кстати), достаточно анонсировать Age of Decadence за три копейки, как выясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть наплюй на промоушн, не накручивай себя, и воспринимай игру безо всяких ожиданий.

Именно так. Я, кстати, всегда так и делаю - ничего не жду. В результате не разочаровываюсь, чего и всем желаю. На мой взгляд, игры - не настолько серьёзная проблема, чтоб из-за них так расстраиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неверно, Арсинис.

Чтоб сделать рпг, которой бы восхитился олдскуд (дурацкое слово, кстати), достаточно анонсировать Age of Decadence за три копейки, как выясняется.

Да. Жду. Жду.

*плачет о Тройке и ЧО*

Именно так. Я, кстати, всегда так и делаю - ничего не жду. В результате не разочаровываюсь, чего и всем желаю. На мой взгляд игры - не настолько серьёзная проблема, чтоб из-за них так расстраиваться :)
Хорошая позиция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсинис, а ты уверен что недоРПГ соберёт больше бабла чем классический, сочный ролевик..? Что такое попса я знаю, и знаю как она популярна, но неужели припосованный Эффект войдёт в историю так же как, скажем, Baldur's Gate? Не думаю. И в итоге я думаю реальный ролевик больше бабла собрал бы. Если и не сиюминутно, то в итоге.

Особенно учитывая как изголодался народ по реальным ролевикам, давно ведь не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арсинис, а ты уверен что недоРПГ соберёт больше бабла чем классический, сочный ролевик..? Что такое попса я знаю, и знаю как она популярна, но неужели припосованный Эффект войдёт в историю так же как, скажем, Baldur's Gate? Не думаю. И в итоге я думаю реальный ролевик больше бабла собрал бы. Если и не сиюминутно, то в итоге.

Не факт. Примеры с Фолами... Игра - Культ. Денег - не много. Планск - Феномен. Денег - Мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт. Примеры с Фолами... Игра - Культ. Денег - не много. Планск - Феномен. Денег - Мало..

Зато БГэшки разлетелись как пирожки с капустой. С этим у Боивар никогда не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неверно, Арсинис.

Чтоб сделать рпг, которой бы восхитился олдскуд (дурацкое слово, кстати), достаточно анонсировать Age of Decadence за три копейки, как выясняется.

Значит ты не понимаешь  бизнес.

Биотвари это уже не 3 доктора, а нечто большее.

И не в их планах делать так.

Сделав игру за 3 копейки, мы врядли сможем потом,  заработать на ней столько денег, что бы сделать МЕ 2.

Это   схема в очень упрощенном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт. Примеры с Фолами... Игра - Культ. Денег - не много. Планск - Феномен. Денег - Мало..

И с Troika Games. Она ведь с обломков девелоперов Фолла образовалась. Выпустили две шедевральных РПГ и писец. Да, похоже не выпуская Mass Effect'ы в наше время не выжить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Именно так. Fallout 3 тому пример. Как бы ни плевались "хардкорщики", прибыль он принёс хорошую, и разоряться Bethesda явно не планирует. Зато планирует Fallout 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ты не понимаешь  бизнес.

Биотвари это уже не 3 доктора, а нечто большее.

...

Это   схема в очень упрощенном виде.

госпади, какая банальщина.

Я тебе про смысл толкую, ты мне одно и то же повторяешь снова и снова.

Скукота.

Да, и зачем, собсна, МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато БГэшки разлетелись как пирожки с капустой. С этим у Боивар никогда не было проблем.

Ну я ж вообще про РПГ. А БГ. Да пирожки.

И с Troika Games. Она ведь с обломков девелоперов Фолла образовалась. Выпустили две шедевральных РПГ и писец. Да, похоже не выпуская Mass Effect'ы в наше время не выжить. :)

Энтузиазм спасет мир. И ЧО и Тройка на нем жили. Итог шедевры.

Био. Умело эксплуатирует, то на чем она выиграла. В отличии от Тройки и ЧО, которые эксперементировали...

Да-да. Именно так. Fallout 3 тому пример. Как бы ни плевались "хардкорщики", прибыль он принёс хорошую, и разоряться Bethesda явно не планирует. Зато планирует Fallout 4 :)

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто.

Большая часть x-box у американских детишек.

Американские детишки фактор изученый.

Кстати, вот это тоже редкостный бред.

Равно как и всё, что ты дальше там про аудиторию понаписал, знаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мы, однако, увлеклись и ушли в сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы обобщить сказанное... Получается что фанаты true-RPG вымирающий вид на который уже не равняются. Балом правят казуалы. И в следствие true-RPG уже на закате. То есть можно уже отдыхать от ожиданий, счастья не будет..?

Так, мы, однако, увлеклись и ушли в сторону :)

Да, пожалуй. А где такое обсуждать? Создать тему "будущее жанра РПГ"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
госпади, какая банальщина.

Я тебе про смысл толкую, ты мне одно и то же повторяешь снова и снова.

Скукота.

Ты сейчас не о смысле, а ниочем толкуешь, уж извини.

Да, и зачем, собсна, МЕ2.

Включаем мозг.

Кушать хочется?

Развиваться хочется?

А делать игры, что бы вами восхищались хочется?

Хочется.....

вот и биоварам хочется))

ок стоп оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы обобщить сказанное... Получается что фанаты true-RPG вымирающий вид на который уже не равняются. Балом правят казуалы. И в следствие true-RPG уже на закате. То есть можно уже отдыхать от ожиданий, счастья не будет..?

Примерно так оно и есть. Похожие чувства испытывали фанаты текстовых adventure games с приходом VGA-графики :)

Предлагаю вернуться к нашим баранам... к МЕ, в смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё я не понял тезиса о том, что на МЕ (casual console RPG) надо меньшк труда, сил и, главное, денег, чем на ДА (true mega old school RPG). Что за глупости?

Ладно, дествительно ушли куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы обобщить сказанное... Получается что фанаты true-RPG вымирающий вид на который уже не равняются. Балом правят казуалы. И в следствие true-RPG уже на закате. То есть можно уже отдыхать от ожиданий, счастья не будет..?

Мысль вообщем правильная. Но мы еще будм сражатся)))) Придут молодые команды... И подарять нам новые Арканумы, Фолы, Планскейпы. Да.

The End

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кушать хочется?

Развиваться хочется?

А делать игры, что бы вами восхищались хочется

Окей, про жрать и славу понятно, но где развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, про жрать и славу понятно, но где развитие?

Подозреваю, речь идёт о развитии благосостояния компании и её работников :)

Заканчиваем offtop, please ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно так оно и есть. Похожие чувства испытывали фанаты текстовых adventure games с приходом VGA-графики :)

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты из одного смайлика как бы являются нарушением, а Вы ж модератор ;) :)

Поясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...