Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарду тоже повезло оказаться в нужное время в нужном месте - на Иден Прайме до того как взорвались бомбы. Однако его после этого называли героем. А ее что - нет? Герои как раз и становятся таковыми, оказавшись в нужное время там где надо.

Только, как сказал Джейкоб "Стать героем, это всё равно что обмочится в чёрных штанах - тепло, но никто не заметит"... И да, и Джейкоба, и Шепарда, как героев забыли. А Лиара только и спасла Шепарда, на это тоже всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я имел в виду. Извини, Капитон, это был не ты. Я восставал против Hobbes.

Ну вот я и говорю, что ни разу она не более близкий друг, просто в чудеса верит, во-первых, и ей свезло оказаться в нужном месте в нужное время (контакт с Цербером), во-вторых.

Она не верила в чудеса. Она в конце комикса спросила Миранду: "может, просто похоронить его"? А насчёт того, что ей "просто повезло", то это что означает? Она спасала Шепа, только потому что думала: "авось, повезёт"? Сомневаюсь.

PS: Да и вообще, все эти выражения: остальные были заняты... Это была глупость, и т. д. - не сводит на нет её достижение. Что касается, другие тоже могли его спасти, ну на это ясный ответ. Кто искал Шепа? Только Лиара. Кто его спас? Лиара. Кто ей из старых сопартийцев помогал? Никто.

А Лиара только и спасла Шепарда, на это тоже всем пофиг.

Кроме Шепа, Цербера, его старых друзей, и прочих, кому не безразлична судьба галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается, другие тоже могли его спасти, ну на это ясный ответ. Кто искал Шепа? Только Лиара. Кто его спас? Лиара. Кто ей из старых сопартийцев помогал? Никто.

Я согласен с тобой - факт есть факт. Единственная неувязка-чисто сюжетная-интересно: откуда Лиара вообще узнала о том, что Шепард достался наемникам. Комикс же начинается с того, что она летит на омегу за инфой, предыстории нет этому. Наверное, объяснение все то же: она не могла отпустить и решила начать копаться, найти тело, похоронили же без тела. А остальным хватило рассказа Джокера, чтобы поверить в смерть капитана. В реальности, порой даже после похорон не веришь в то, что человек ушел. Так что ничего идиотского в этом нет, то что она начала искать тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные могли? У Лиары наследство после Бенезии должно остаться немалое, не только деньги, но и знакомые, информация. Она единственная кто имеет независимость и достаточно средств для поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что уж там говорить: могли/не могли - каждый расставил для себя приоритеты и делал то, что считал нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что уж там говорить: могли/не могли - каждый расставил для себя приоритеты и делал то, что считал нужным.

Лиара всё равно молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные могли? У Лиары наследство после Бенезии должно остаться немалое, не только деньги, но и знакомые, информация. Она единственная кто имеет независимость и достаточно средств для поиска.

Вот поэтому она и устроилась информационным дилером в ME 2))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, на последний круг и хватит. :)

Я считаю, что винить сопартийцев в бездействии нельзя. Было ясно, что Шепард мертв. Никто не знал, что его можно вообще воскресить - это невероятная технология, фантастика даже в мире МЕ. Следовательно, сопартийцы не совершили никакого преступления. Их логика понятна - зачем тратить время и деньги, рисковать жизнью, если Шепарду от этого не жарко, не холодно?

Лиара молодец, что довела дело до конца, отдала тело Шепарда Церберу и обломала Серого Посредника. В этом ее подвиг. А не в том, что она отправилась искать Шепа. Нужно различать.

Это мое мнение. Оно вам ясно? Хорошо, мне ясно ваше мнение. Останемся при своем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосск,

Ну она же все-таки думала, что он еще может быть жив (судя по комиксу). Откуда вообще она это взяла - другой вопрос и на него точно нет и не будет ответа. Смысл подвига конечно в том, о чем ты говоришь - а тот факт, что она отправилась искать Шепарада - начало подвига. Не вижу принципиальной необходимости в различии этого. Она не видела тело и, очевидно, хотела хотя бы отбить его из вражеских уз. В итоге - как мне кажется, мы спорим из-за некоторой сюжетной несостоятельности всей этой темы Лиара/Серый посредник - именно освященной в комиксе. Просто они решили, что она должна быть героем и все. Хотя, в то же время лучше бы на ее месте были бы те же Тали/Гаррус - а ее вместо кого-то из них сделали солпартийцем))) А то геройство это боком выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Героизм начинается тогда, когда человек (существо) ОСОЗНАНО И ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЯ (предполагая), ЧТО ВЫЙДЕТ, совершает некий героический поступок. Никто же не будет хвалить, например, парашютиста-новичка, который из-за недостаточного опыта, приземляется далеко от зоны посадки на какого-то преступника, держащего на мушке свою жертву, и вырубает его, тем самым спасая положение. Это счастливая случайность, хвалить можно только ее. Вот если опытный парашютист увидел чудом, что внизу кого-то грабят, и намеренно сбил злоумышленника, то он герой.

То же и с Лиарой. Она не хотела воскрешать Шепарда. Факт. Даже если бы и хотела, то не смогла бы. Ей повезло встретить агентов Цербера. А вот только дальше начинается череда осознанных героических поступков.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не хотела воскрешать Шепарда. Факт.

Тогда она бы просто его похоронила. Чем не факт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. И что? В чем подвиг?

Я и говорю, что она могла его максимум похоронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну начнем с того что у Лиары с Шепардом была связь. Вне зависимости от того была она пассией в первой части или нет. Тот контакт который был у нее с командором после нахождения очередного маяка и является той самой ментальной связью азари. А для азари эта связь очень важна, и именно поэтому она пошла искать его видно чувствовала(ну или как то так).

Кто бы отправился искать:Рекс-нет Шепард погиб как герой и все тут, для кроганов это важно(погиб в бою)

Кайден/Эшли -простые солдаты их к Шепарду просто приписали, а после его смерти раскидали по другим объектам

Гаррус - свои проблемы, изгой, бывший СБЦик. Нет смысла в поисках капитана

Тали - Шепард помог ей выполнить паломничество и как мы знаем для нее судьба своего народа очень важна. Вспоминаем разговор о ее родном мире.

Остается только Лиара у нее при любых раскладах были чувства к командору(он для нее был и остается необычным человеком) + их связь( и скорее всего она чувствовала его ну как то подсознательно). Поэтому и отправилась его искать. И поступила она как велело сердце-если есть возможность спасти человека который тебе дорог, любой пойдет на все чтобы его спасти. А тут и Цербер подоспел помог, и пообещал оживить командора.

Поэтому лучшего кандидата не найти.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosepan,Полностью с тобой согласен, тоже выдвигал такие мысли, только ты это сделал более системно! Просто не существует случайностей, особенно если это касается Шепарда. Случайно Лиара спасла тело от продажи коллекционерам, а также случайно подоспел Цербер и они случайно восстановили его и вернули в мир живых...слишком много случайностей))

Как сказали бы джедаи - нет случайного везения , есть только сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствовать Шепарда на расстоянии... Бред. Антинаучно, высосано из пальца. Тут даже пытаться опровергать нет смысла. Тот, кто это поддерживает, придумает на любой аргумент контраргумент.

Случайно Лиара встретила Цербер. На этом случайности кончаются.

Все, закрыли тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага а МЕ это прям энциклопедия подтвержденных научных фактов. Товарищ Мосск не говорите ересь, такое ощущение что вы все знаете. Я просто констатирую факты взятые из игры. По поводу ощущений на расстояния-я предположил. Все остальное можно прочитать в игре. Причем мое объяснение максимально укладывается в рамки игры и никак ей не противоречит. Вы же со своей стороны не аргументируете свои высказывания. И про других сопартийцев я написал почему не они. Каждый имеет право на свое мнение.

И по комиксу именно Цербер узнал что Лиара ищет тело Шепарда, и именно он помог ей. Случайность-НЕТ. Чистый расчет, кто знал. Призрак прекрасно понимал что Лиарой движут личные мотивы и чувство вины(за то что она не смогла спасти командора) "К тому же ничто не заменит человека который движим личные мотивами"-Призрак(Redemption01-стр22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, тому, что Лиара отправилась искать Шепарда, может быть много причин.

Во-первых, скорее всего она его искренне и горячо любила (взаимно или нет, это зависит от выбора игрока). Причем это чувство все-таки было гораздо глубже чем, просто детская влюбленность. То что она его несколько холодно встретила, скорее всего из-за того что она до сих пор чувствует вину за то что отдала его церберам и не знает, что чувствует по отношению к ней сам Шепард (может он уже другую себе нашел).

Во-вторых она не могла смириться с таким тупым исходом. И вот тут может пресловутая женская интуиция и сработала: возможно, она чувствовала, что у Шепарда есть своя миссия, и он ее еще не закончил, и что от этого зависит очень многое.

Причем я склонна верить в то, что у Лиары помимо хороших аналитических способностей, и интуиция развита гораздо выше среднего. Во-первых, она азари. Во-вторых, она дочь матриарха. А матриархами у азари становятся не просто пожилые бабушки, а самые мудрые и способные предвидеть будущее (где-то я читала, что матриархи дают порой очень неожиданные советы, но время часто подтверждает их правоту, кроме того, вспомните барменшу на Иллиуме: “я говорила, что надо строить свои ретрансляторы, а они смеялись надо мной”) а это как раз интуиция и есть.

Кроме того, я не думаю, что партнером Беназии была какая-то посредственная азари, скорее всего тоже дама в возрасте, и чувства там были не шуточные, коли она решилась на рождение ребенка в столь позднем возрасте и вопреки общественному мнению. Следовательно можно предположить что со стороны второго партнера с мозгами и всем остальным все тоже было в полном порядке.

Т.ч. Лиара даже в плане генетической наследственности явление незаурядное.

Кстати, интересно зачем она понадобилась Сарену-Повелителю в первой части.

P.S. Про любого, кого считают героем, можно сказать: “он просто оказался в нужное время в нужном месте, а еще ему повезло”. Вопрос лишь в том смогли бы вы, оказавшись на его месте поступить так же и не завалить все дело не зная наверняка будет везение вам сопутствовать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свою "холодность" она объясняет в диалоге ("Я боюсь, что даже здесь за нами наблюдают и слушают"). Не хотела она личное делать достоянием чужих ушей.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно зачем она понадобилась Сарену-Повелителю в первой части.

Она была специалистом по протеанам. А Сарен искал Канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это мог бы использовать товарищ мосск в защиту остальных членов отряда от праведного гнева: типа вообще никто не знал про смерть шепарда, только Лиара, и поэтому она пошла его спасать/искать тело в одиночку... Самая страшная тайна галактики...

Вы бы наверняка придумали аргумент, что "если Лиара знала, то и другие могли знать, а они не знали, значит они уроды". Не прокатит.

О смерти Шепарда знала вся галактика. Он же герой, он был в центре внимания после спасения Цитадели.

Про интуицию у мартиархов - они просто могут прогнозировать на долгое время вперед из-за своего богатого жизненного опыта. Вряд ли это как-то связано с интуицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О смерти Шепарда знала вся галактика. Он же герой, он был в центре внимания после спасения Цитадели.

Наверное, я покажусь старомодным романтиком, но, по-моему, настоящий друг в такой ситуации и должен был полететь искать труп Шепарда, чтобы его достойно похоронить (как героя), а не оставлять спектра не понятно где в полуразложенном состоянии. Кроме того, существовал мизерный шанс, что капитан Нормандии жив. По крайней мере, Лиара ведь не была уверена в обратном.

Таким образом, в моём понимании, Лиара - лучший друг (хотя, конечно, тут ещё идёт большая примесь любовных чувств), чем все остальные. Нет, я не говорю, что другие - "нехорошие" твари, потому что не отправились искать труп (было бы глупо винить их за это). Я говорю: Лиара лучше!

Ладно, я что-то расписался) Главное, не надо принижать этот благородный поступок Лиары в угоду своим личным предпочтениям. Никто ваших любимчиков не обижает)))

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты старомодный романтик :)

Как бы объяснить... Космос - это не поверхность планеты, по которой можно достаточно легко передвигаться. А системы гетов - это не подконтрольное Совету пространство Цитадели.

Искать труп в космосе, только для того, чтобы похоронить его... Это не в поле боя съездить на вездеходе. Вы мало понимаете, как это сложно, ресурсоемко и ОПАСНО. Тем более на территории гетов. Глупо.

Но в случае с Лиаркой это того стоило, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще она не искала его в космосе. Насколько я помню, нашли его то ли

(кстати тут такой вопрос - я видел на оффсайте тему, где один человек писал что Шепард успел залезть в МАКО и упал на планету уже в нем, там его и нашли, но что то я сомневаюсь в этой теории)

синие светила то ли люди СП, а она уже отбила его тело у них. Думаю, у светил и СП кораблей и людей побольше будет, чем у одной азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кстати тут такой вопрос - я видел на оффсайте тему, где один человек писал что Шепард успел залезть в МАКО и упал на планету уже в нем, там его и нашли, но что то я сомневаюсь в этой теории)

Полная чушь. Шепард был только в скафандре, да и тот оказался поврежден, в результате удара о корпус корабля. Шеп помер от удушья, а потом его затянула гравитация планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синие светила то ли люди СП, а она уже отбила его тело у них.

Насколько я помню тело было выкуплено "Цербер" за приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...