Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Дэвид Андерсон / David Anderson

Внешность  

109 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      49
    • Хорошая
      42
    • Средненькая
      14
    • Плохая
      4
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      88
    • Хорошая
      17
    • Средняя
      3
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      79
    • Хороший
      21
    • Средний
      7
    • Скверный
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Дэвид Андерсон / David Anderson

mass_effect_3_character_admiral_anderson.jpg

«Нормандия теперь твоя, Шепард»

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 48 лет

Деятельность: офицер Альянса Систем

Озвучка: Кит Дэвид / Keith David

Дэвид Андерсон – офицер Альянса Систем, первый капитан Нормандии SR-1 и первый кандидат в Спектры от человечества. Более подробно его судьба раскрывается в книге Mass Effect: Revelation. В Mass Effect 3 будет возможность временно взять Андерсона в команду.

Изображения

 

1.jpg2.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Дэвид Андерсон – отвергнутый кандидат в Спектры.

До разрушения первого корабля «Нормандия» близко сотрудничал с капитаном Шепардом.

Проверить каналы связи на предмет восстановления контактов с Шепардом.

Военная корреспонденция

 

Перехват 16:12 // Маяк секретной связи #4673 //Зашифровано // #3467 - DA - 225

Отправитель: капитан Фарра Гаполи, станция Арктур

Дэвид Андерсон,

Меня попросили обратить внимание на вашу всемерную и настойчивую поддержку капитана Шепарда, служившего ранее на корабле «Нормандия» и выполнявшего задания Вооруженных сил Альянса и третьих лиц. Дело о капитане Шепарде и его связи с атакой на Цитадель находится под особым контролем военной разведки Галактического Совета. В связи с этим мы просим вас прекратить свое расследование, которое официально считается закрытым уже два

солнечных года.

Ваше активное участие в этом деле признано крайне опасным деянием, могущим поставить под угрозу безопасность галактического сообщества.

Просим вас тщательно обдумать нашу просьбу. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете обратиться в мой кабинет.

Искренне ваш,

Капитан Фарра Гаполи

Заместитель командира Станция Арктур

Личная переписка

 

Перехват 04:23 // #12947 - DA- 325

Отправитель: Синтия Баррис, Атланта, Земля

Дэвид,

Мы с Генри сегодня были на выпускной церемонии Джейсона в Сан-Франциско. Там так красиво! Шапочки, мантии, всем весело. Такой потенциал! Знаю, Генри это не очень нравится, но я не могла не вспомить, с какой помпой было обставлено твое назначение в Гастингс. Тебя ведь поставили заместителем командира, да? Военные знают толк в церемониях. Боже, как давно это было.

Джейсон просит передать привет. Я так им горжусь! «Аэрокосмический инженер». Я даже не делаю вид, будто мне понятно, чем он занимается, но по блеску в его глазах, с которым он рассказывает о своих проектах, я вижу, что он нашел свое место во Вселенной. Он хотел, чтобы на выпуске был и ты, но я знаю, служба есть служба. Ты в его представлении как герой, ведущий эпические битвы в космосе. Надеюсь, сможешь прилететь в этом году на праздники. Генри как раз об этом спрашивал. Знаю, вы с ним редко видитесь, но он тебя уважает. Он уважает твою работу. А Джейсон, сам понимаешь, на седьмом небе будет, если ты найдешь время посмотреть на его дизайн кораблей.

Напиши мне о праздниках. И, Дэвид, пожалуйста, береги себя.

С любовью,

Синтия

Протокол передачи данных

 
  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Dionysus Imports
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Сарен: обманутый герой»
  • ЗАКАЗ 2233- DA-116: Белое вино «Долина Модис», 2 бутылки
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Разрушения: вся правда о кризисе Цитадели»
  • ЗАКАЗ 8785- DA-342: «Иллиумское элитное», 1 бутылка
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Тропою лжи: история вооруженных сил Альянса»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Боязнь темноты: Жнецы, Коллекционеры и другие мифы»
  • ЗАКАЗ 2543- DA-226: Водка «Красная Джейни», 2 бутылки
  • УСЛУГИ: компания «Чистый дом»

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против контроля вообще много чего. И протеанцы с ним сфейлились, и Андерсон с Хакетом не одобряют, а уж Курильщик товарищ не слишком приятный, и он тоже сфейлился. Шепард то конечно может, просто потому что он Шепард, такие дела. Зелень вообще видел только на ютубе, ибо самому сделать ЭТО мышка не поднялась, наркомания какая то. Отказ туда же.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Характеристик Андерсона достаточно в различных описаниях и “отливать статуи из медалей” я не хочу... Однако, он интересен и важен, прежде всего, огромным влиянием на восприятие образа Шепарда, как ни один из других персонажей. 

 

Так сложилась судьба, что необходимость «быть героем человечества», вступая в конфликт с долгом, практически запрещает ему простое человеческое счастье. Более того, все достижения и способности ставятся на единственную попытку получения звания первого СПЕКТРА Альянса. Бах! И он мгновенно теряет своё предназначение. Мы видим человека, который с достоинством несёт крест «героя, который не смог». 

 

Это наше зеркало, идеальный солдат, за прочной броней которого — изломанная душа. Шепард получает маяк, который не даёт ему сбиться с курса и превратиться в эффективную машинку выполнения приказов, забыть, кто он есть и как легко можно всё потерять, как тяжело пережить пытку долгом и ответственностью, особенно, когда долг и ответственность связывают не только тебя, но и тех, кто тебе дорог.

 

Андерсон, находит себя в своей вере в Шепарда. Я бы не сравнивал её точно с отеческой верой в успех собственных детей. С моей точки зрения, эта вера даже немного мистическая и фанатичная. Подобно тому, как Морфеус верит в спасителя НЕО (уж простите, слишком лакомое сравнение ^_^), так и Андерсон с самого начала и до конца ни на мгновение не сомневается, что Коммандер — тот самый человек, способный взять недосягаемую для всех остальных миллиардов людей высоту, способный подарить самому Андерсону долгожданный мир и покой.

 

Итак. Кто кому больше нужен Шепард Андерсону или наоборот? В данном случае Андерсон. Не столько потому, что преследует цель самореализоваться через Шепарда. А потому что главному герою нужен в чьём-то лице непререкаемый авторитет, который всегда скажет: «Эй, ты чего расслабился? Собирай сопли и пошёл дальше спасать мир!»

Изменено пользователем BaronMorte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужик, но в игре его было слишком мало. С другой стороны он действительно было маяком для Шепарда, и очень значительным персонажем, особенно это было видно в первой части. Всегда ставил его Советником вместо Удины, и тут несколько вариантов, во-первых мне не очень нравится Удина, и то, как он себя ведет (самый настоящий политикан, это не хорошо и не плохо - это то, как оно есть на самом деле), а во-вторых возможно солдатская солидарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, как его раскрыли через информацию в квартире на Силверсан Стрип. Вот так послушаешь - и возникает образ усталого старого вояки, который был настолько предан службе, что даже с личной жизнью у него не сложилось. В отличие от Хаккета, который вроде бы харизматичен, но для меня остался лишь болванчиком, дающим квесты, Андерсон, Призрак, Удина таки проявляют себя как личности. 

  Мне кажется, он бы ушел на покой со своей любимой, если б выжил. Но увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...