Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здрасьте! вот в поисках помощи забрел... У меня такая проблема: на новерии, когда идешь по душу Бенезии, через зону техобслуживания, убиваешь таракана там, подходишь к двери и ... все. вылетает, через секунду после начала загрузки. Тоже самое и поверху - доходишь до первого места где загрузка происходит и привет большой. Микрософт выдает свое классическое фи. А иногда всплывает сообщение об ошибке:Fatall Error

Type:class LStringException

Location: unsigned int_thiscall LWaitableObject::Wait(unsigned int,insigned int)

Line:79

Message:<undefined>

Called from: unsigned int_thiscall PeriodicalCheksThread:Onrun(void) (224)

Причем что я уже все кроме этого места прошело, и никаких проблем не было.

З.Ы. извиняюсь если повторился с вопросом - честно искал но не нашел такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все здрасьте! вот в поисках помощи забрел... У меня такая проблема: на новерии, когда идешь по душу Бенезии, через зону техобслуживания, убиваешь таракана там, подходишь к двери и ... все. вылетает, через секунду после начала загрузки. Тоже самое и поверху - доходишь до первого места где загрузка происходит и привет большой. Микрософт выдает свое классическое фи. А иногда всплывает сообщение об ошибке:Fatall Error

Type:class LStringException

Location: unsigned int_thiscall LWaitableObject::Wait(unsigned int,insigned int)

Line:79

Message:<undefined>

Called from: unsigned int_thiscall PeriodicalCheksThread:Onrun(void) (224)

Причем что я уже все кроме этого места прошело, и никаких проблем не было.

З.Ы. извиняюсь если повторился с вопросом - честно искал но не нашел такого.

Обычно решается обменом сейвами например ты выселаеш сейв те его проходят и возвращяют (мне помогло) если что пиши snouk92@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка супер! Огромное спасибо snouk за помощь, без него страдал бы до сих пор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня какойто глюк с графой в игре в некоторых местах нормальная графа а в некоторых какая то шляпа! весь экран покрывается легким белым цветом и при этом остаются точки нормальной графики и ни как не убирается помогите кто чем сможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, тут мысль такая возникла. Может в шапке темы "железа" и "глюков багов" поместить ссылку на сайты наших локализаторов?

Тогда люди сразу смогут найти технический отдел с описанием массы ошибок и путей их исправления. Я недавно на снежках поковырялся, там столько инфы, просто тома энциклопедии! Может давать стразу посетителям прямые ссылки? Это, я думаю, решит проблему дублированных вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

deleted

Изменено пользователем tema3039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру тестили на Висте, так что баги могут быть самые разнообразные. Если ничего не помогает - пиши в техподдержку, адрес на диске в ридми, к писму с описанием проблемы приложи файл dxdiag. Вконсоли вводишь одноимённую команду, проводишь все тесты на видео и звук, сохраняешь и в письмо. Сомневаюсь, что тебе ещё как-то могут помочь. Если только скооперируешься с кем-нибудь насчёт сейвов, скинешь на мыло, тебе пройдут и скинут обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начала переигрывать и вылезло вот такое.

Хм, видимо гибрид Шепа и Кайдана. После быстрого сохранения/загрузки все прошло.

MassEffect_2008_09_28_16_10_27_28.jpg

post-10672-1222700154_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, начала переигрывать и вылезло вот такое.

Хм, видимо гибрид Шепа и Кайдана. После быстрого сохранения/загрузки все прошло.

Достаточно часто встречается. Дело в том, что в МЕ не оптимизирована работа с памятью. Объект не всегда успевает "выгрузиться", что и приводит к таким забавным картинкам. Загрузка сохранения принудительно очищает память, и убирает глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

deleted

Изменено пользователем tema3039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А windows - лицензия?

У меня лицензионные ХР и дома, и на работе, МЕ не вылетал ни разу за полгода. Да и вообще багов почти нет. Может, конечно, мне просто так повезло, а может быть, что в этом есть связь :unknw:

Кстати, совместимость системы с МЕ можно проверить по UT3. Я свою систему собирал специально под UT3, соответственно, и с МЕ проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

deleted

Изменено пользователем tema3039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага :)

пробовал на:

WinXPSP2 x32 - лицензия

WinXPSP2 x32 - корсарка

WinXPSP2 x64 - корсарка

Win2k3 - лицензия

Не понял... какую совместимость? В плане производительности...или в том плане, что версии драйверов защиты Starforce и там и там одинаковые ? Если первое, то я не понял...=) Если второе, то я уже писал выше о том, что пробовал с текущими версиями и проапдейченными. UT3 у меня, к слову, прекрасно работает.

Я имел в виду стабильность работы. Честно говоря, впервые слышу (читаю), что баг с картой проявляется при таких условиях. Может быть, посмотреть размер файла подкачки? Не уверен, что поможет, но больше ничего посоветовать не могу... :unknw: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

deleted

Изменено пользователем tema3039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите в чем проблема:

Играю, неожиданно вылетела табличка "Message" и после ее закрытия игра вылетела. И так постоянно-даже во время загрузки, с той разницей, что тпереь табличка не выскакивает, а остается "позади" окна и игрой.

Че делатЬ?

Конфигурация компа:

Core2Duo - T7300 (2.0 Ghz)

ATI Radeon HD2600

2GB DDR2

Vista SP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите в чем проблема:

Играю, неожиданно вылетела табличка "Message" и после ее закрытия игра вылетела. И так постоянно-даже во время загрузки, с той разницей, что тпереь табличка не выскакивает, а остается "позади" окна и игрой.

Че делатЬ?

Конфигурация компа:

Core2Duo - T7300 (2.0 Ghz)

ATI Radeon HD2600

2GB DDR2

Vista SP1

Почитай предыдущию страницу, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с запуском игры. При проверке диска вылезает сообщение что игра установлена на виртуальник или что диск отсутствует в приводе.

После чего переходит на синий экран и зависает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с запуском игры. При проверке диска вылезает сообщение что игра установлена на виртуальник или что диск отсутствует в приводе.

После чего переходит на синий экран и зависает

Удали эмуляторы.Даемон,Алкоголь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баг, а скорее глюк. Если во время загрузки при переходе на Нормандию крутить колесико мышки, получатся военные действия на корабле.

MassEffect_2008_09_19_18_39_07_76.jpg

post-10672-1224604499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не баг, а скорее глюк. Если во время загрузки при переходе на Нормандию крутить колесико мышки, получатся военные действия на корабле.

Хм, это разве глюк? Мне и без кручения колесика удавалось пострелять на корабле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне и без кручения колесика удавалось пострелять на корабле. :)

У меня оружие до этого никак не доставалось.

Ну если не считать первых минут игры, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня часто такой глюк бывал , когда из звездной карты выходишь , идет небольшая загрузка , и вуаля , я с оружием на корабле , даже пострелять могу , правдо иногда после подобного глюка выкидывало в синий экран ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ хелп!Купил пару дней назад гаму...затянуло!Но...

Знаю, что звучит бредово... но у мя из-за торрента всячески вылетает игра, каждые мин 10-20, где ток не писал... никто не может помочь=(

Вылетает она 100% из-за торрента... ток вот как может торрент мешать игре?

Игра прост понравилась, а времени поиграть да еще и что-то скачать с торрента неД, и, по некоторым причинам, комп я когда ухожу, немогу оставлять включенным... а хочеццо и поиграть, и скачать.

Пару примеров вылета:

AppName: masseffect.exe AppVer: 1.0.14184.0 ModName: unknown

ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0406f9e0

BCCode : ea BCP1 : 8A279020 BCP2 : 8A27E3E8 BCP3 : 8A79E998

BCP4 : 00000001 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1

Железо у мя:

GeForce 8800 Ultra,мать M2N32-SLI Deluxe,оперы 4 гига DDR2-800 (PC2-6400),блок.п Thermaltake PurePower 500W, проц Athlon 64 X2 Dual-Core, винда XP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь 64х разрядную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ставил... правдо не лицензию.

Этот вариант тож не помог, да и бредово, винить винду... тупит у меня только эта игра, тот же Crysis на максималках + winamp летал идеально... тут какой то конфликт игры с клиентом торрента, мб мой касперский чето с ними делает, хотя пробовал и без анти-вируса играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...