Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я пройти трилогию всю заново,поставил первую часть и тут у меня почему то звуков частично нет! Все есть,а голосов и музыки нет.Два года назад такой проблемы не было, кто подскажет решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быстро, то обнови дрова на звуковуху.

А если основательно, не плохо бы узнать что у тебя за винда, какая звуковая (встроенная или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо Гарруса недетализированно только в русской версии? У меня золотое издание, патч 1.02 не помог. Почему? В readme'e написано, что это исправлено.

В версии Origin(англ. версия) проблема присутствует?

Как избавиться от проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалено.

Изменено пользователем BlackPhoenix2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дооолго валялся у меня этот диск, и вот решил наконец в свете выхода 3-й части поиграть, пройти всю трилогию.

Да не тут то было... Проблемы возникли сразу же при установке.

1. Почему-то не был запрошен лицензионный ключ. Хотя какие-то драйверы безопасности установились. Игра запускается.

2. После установки аддона "Bring down the sky" (в процессе, как я понял, установился патч 1.01а) в Настройках графики пропала возможность выбрать формать монитора - окошко просто пустое - и, соответственно, я не могу установить своё разрешение 1680х1050.

3. Не устанавливается патч 1.02, появляется надпись: "Игра не установлена". Он что, только для Золотой версии?

4. Непонятно, куда установить патчи "Фикс лица Гарруса", "Ретекстур лица Шеппарда" и "Ретекстур лица доктора Чаквас".

Одним словом, играть, увы, невозможно... Буду весьма благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь у ещё одного друга проблема, при установки хоть лицензии, хоть пиратки, при запуске игры выдает ошибку: "Прекращена работа программы"

Windows 7 Максимум (x86).

Видеокарта Radeon 6970.

Чем поможите?

Изменено пользователем .mixail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте!

Дооолго валялся у меня этот диск, и вот решил наконец в свете выхода 3-й части поиграть, пройти всю трилогию.

Да не тут то было... Проблемы возникли сразу же при установке.

1. Почему-то не был запрошен лицензионный ключ. Хотя какие-то драйверы безопасности установились. Игра запускается.

2. После установки аддона "Bring down the sky" (в процессе, как я понял, установился патч 1.01а) в Настройках графики пропала возможность выбрать формать монитора - окошко просто пустое - и, соответственно, я не могу установить своё разрешение 1680х1050.

3. Не устанавливается патч 1.02, появляется надпись: "Игра не установлена". Он что, только для Золотой версии?

4. Непонятно, куда установить патчи "Фикс лица Гарруса", "Ретекстур лица Шеппарда" и "Ретекстур лица доктора Чаквас".

Одним словом, играть, увы, невозможно... Буду весьма благодарен за помощь!

2. См. пункт 3.

3. Я так понял, что у вас не Золотое Издание Mass Effect. Скорее всего, вы пытались установить патч 1.02 для ЗИ: http://games.1c.ru/m...ile&file_id=677

Вам требуется патч 1.02 для стандартного издания Mass Effect с русским субтитрами (он весит 1,22 ГБ, потому что убирает защиту из игры и слава богу). Его можно скачать тут: http://games.1c.ru/m...ile&file_id=696

Установив этот патч, в игру добавится поддержка широкоформатных мониторов. И вы сможете выбрать нужное разрешение в настройках (в лаунчере!).

4. Если я не ошибаюсь, для работы этих фиксов требуется прога TextMod. Но информация не проверена, точно не уверен.

Изменено пользователем venzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Нет, не Золотое. Патч скачивал с сайта bioware, а не 1С, там он только один и был такой. Попробую скачать по вашей ссылке и установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось. Звонил в поддержку 1 С, без толку. Валят всё, как всегда, на несчастного Билла Гейтса с его Windows. Дескать, игра делалась под Висту, а не под 7-ку... :))) При чём тут разрешение монитора, лично я не понимаю. Как устранить проблему - понятия не имеют! Это называется: "Покупайте лицензионные игры, ребята!" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не получилось. Звонил в поддержку 1 С, без толку. Валят всё, как всегда, на несчастного Билла Гейтса с его Windows. Дескать, игра делалась под Висту, а не под 7-ку... :))) При чём тут разрешение монитора, лично я не понимаю. Как устранить проблему - понятия не имеют! Это называется: "Покупайте лицензионные игры, ребята!" :)))

Это печально... А разрешение монитора тут и не при чем. Просто патч 1.02 позволяет использовать широкоформатные разрешения в игре.

В данном случае могу только посоветовать Золотое Издание Mass Effect, у меня слава богу патч ставится на Win7.

Update: Кстати, если вы обладаете знанием английского языка, то можете приобрести оригинальный Mass Effect в Origin (цифровой магазин).

Там уж точно все установится и багов не будет. Наши отечественные локализаторы практически всегда делают все через одно место...

В Origin сейчас 50% скидки :rolleyes:

Изменено пользователем venzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, когда текстуры черные на видеокартах ATI?

540a0841b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая проблема, с какогото момента я немогу открывать замки, тоесть сейфы, панели в которых требуется сначала взломать чтобы их открыть или активировать никак неоткрываются, я на них жму..а ничего непроисходит. ЧТо с этим делать ?

Версия 1С Золотое издание 1.02

кто знает как это исправить помоги пожалуйста

Изменено пользователем Genus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил я пройти трилогию всю заново,поставил первую часть и тут у меня почему то звуков частично нет! Все есть,а голосов и музыки нет.Два года назад такой проблемы не было, кто подскажет решение проблемы?

Поставь/убери галочку на "аппаратное ускорение звука" в настройках игры.

Здравствуйте!

Дооолго валялся у меня этот диск, и вот решил наконец в свете выхода 3-й части поиграть, пройти всю трилогию.

Да не тут то было... Проблемы возникли сразу же при установке.

1. Почему-то не был запрошен лицензионный ключ. Хотя какие-то драйверы безопасности установились. Игра запускается.

2. После установки аддона "Bring down the sky" (в процессе, как я понял, установился патч 1.01а) в Настройках графики пропала возможность выбрать формать монитора - окошко просто пустое - и, соответственно, я не могу установить своё разрешение 1680х1050.

3. Не устанавливается патч 1.02, появляется надпись: "Игра не установлена". Он что, только для Золотой версии?

4. Непонятно, куда установить патчи "Фикс лица Гарруса", "Ретекстур лица Шеппарда" и "Ретекстур лица доктора Чаквас".

Одним словом, играть, увы, невозможно... Буду весьма благодарен за помощь!

Второй пункт. При нажатии на это окошко вылазит пустой список? Если да, то твое разрешение находится на самой нижней строчке пустого списка.

Лицо Гарруса недетализированно только в русской версии? У меня золотое издание, патч 1.02 не помог. Почему? В readme'e написано, что это исправлено.

В версии Origin(англ. версия) проблема присутствует?

Как избавиться от проблемы?

Везде она присутствует.

Исправляется только средствами TexMod-а.

А что делать, когда текстуры черные на видеокартах ATI?

540a0841b8.jpg

Процессор - AMD? В этом случае - ничего.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Айлосе и Новерии - операция "люди в черной" была.

Причина - новый 8 ядерный AMD, бульдозер "решает".

Решение - сам еще не делал, но должно помочь "сливаем" 8 в 2 (на время игры) в биосе и получаем желаемый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Айлосе и Новерии - операция "люди в черной" была.

Причина - новый 8 ядерный AMD, бульдозер "решает".

Решение - сам еще не делал, но должно помочь "сливаем" 8 в 2 (на время игры) в биосе и получаем желаемый результат.

Надеюсь, вскоре мы увидим тебя с результатами эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решение - сам еще не делал, но должно помочь "сливаем" 8 в 2 (на время игры) в биосе и получаем желаемый результат.

Надеюсь, вскоре мы увидим тебя с результатами эксперимента.

Поясни.

К сожалению, а может и к радости, у меня не AMD. Ты упомянул о варианте решения проблемы. Логично предположить, что раз ты это ещё не делал, то сделаешь позже. Вследствие чего я выразил надежду о исходе событий, в котором ты испробуешь предложенный тобой же метод. После чего отпишешься в эту тему о эффективности этого способа.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тип процессора/видио не влияет, обновите дрова/dx и не играли ли вы с настройкой ini файлов? (которое описано в теме "проблемы с железом", если да, то просто его удалите и больше не лезьте)

P.S. win 7 тоже не влияет вне зависимости от разрядности.

Изменено пользователем DamnCheat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тип процессора/видио не влияет, обновите дрова/dx и не играли ли вы с настройкой ini файлов? (которое описано в теме "проблемы с железом", если да, то просто его удалите и больше не лезьте)

P.S. win 7 тоже не влияет вне зависимости от разрядности.

Прошу не говорить то, чего не знаешь. На процессорах AMD последнего поколения действительно стабильно наблюдается эта проблема. Как минимум три прецедента на этом форуме и дофига на иностранных.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rly? FX-6200, 6970 видео, все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

rly? FX-6200, 6970 видео, все норм

Как минимум три прецедента на этом форуме и дофига на иностранных.

Ну чтож, тебе повезло. Однако именно этот единственный факт объединял множество людей с этой проблемой. Других вариантов сочетания этой проблемы с другим компьютерным железом я просто не встречал. У всех этих людей были подобные процессоры.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Кот, вот читаю я такие комменты:

тип процессора/видио не влияет, обновите дрова/dx и не играли ли вы с настройкой ini файлов? (которое описано в теме "проблемы с железом", если да, то просто его удалите и больше не лезьте)

P.S. win 7 тоже не влияет вне зависимости от разрядности.

и на ум приходит древняя шутка: Открываешь BIOS и прописываешь туда: Прямые руки = 1, Кривые руки = 0 и будет тебе счастье :victory:

To DamnCheat, не в укор тебе было процитировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил проблему сам)

Новый драйвер видеокарты может быть хуже старого)

Изменено пользователем Mrferz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему сам)

Новый драйвер видеокарты может быть хуже старого)

Хм, не мог бы ты описать проблему, которая была? И версии драйверов, которые стояли, и те, которые поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, не мог бы ты описать проблему, которая была? И версии драйверов, которые стояли, и те, которые поставил.

Система ХР сп3, видео GT520 silent, поставил драйвер который вышел на днях 296.(непомню) до этого стоял 280.92 (могу ошибаться опять же)

после установки играл примерно часа три все было нормально, потом вдруг краш драйвера, система сказала что он перестал правильно работать но игра работала нормально. Сохранился, перезагрузился и началось странное, запускаешь игру и в главном меню начинается 30-40 сек завис потом 10-15 сек норм и опять завис и т.д.

Узнал обычным способом, просто замучился пытаться решить проблему и запустил вторую Массю) тоже самое.

сделал вывод так как этого "водителя" я поставил недавно. тупо откатился и все встало на круги своя.

Изменено пользователем Mrferz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...