Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Ваша партия

Голосуем  

1 017 проголосовавших

  1. 1. Выбираем не более двух вариантов!

    • Эшли Уильямс
      252
    • Кайден Аленко
      188
    • Лиара Т'Сони
      381
    • Урднот Рекс
      357
    • Гаррус Вакариан
      589
    • Тали'Зора нар Райа
      358


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_squadmates.jpg

Кого Вы берете в партию чаще остальных и на чем основываете свой выбор?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это позволяет делать одна из специализаций биотика, получаемая по субквесту на лунной базе :)

В точку. Если развить специализацию стража практически по полной, то становится доступным бонус стазиса, как у обычного биотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю за штурмовика+лиара(Противники разлетаются как кегли)+Гэррус(Морда нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут прорыв к каналу от стража на Иле
Посмотрел - впечатляет! Только заметил, что ты там используешь для Шепард броню колосс, которую сам считаешь не лучшей? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом это получилось? Сарен ведь постоянно юзает на биотиках отключение способностей...

Прошу прощения что сразу не ответил. Отвечаю. Всё просто. Сарен просто не успевал ничего применить, он был постоянно или под действием подъёма, или сингулярности. Кстати с сингулярностью есть один секрет. Если сингулярность применить в тот момент когда Сарен в сознании или просто на полу стоит, то способность на него не повлияет, а вот если сначала применить подъём, а после того, как он почти закончился применить сингулярность, Сарен начинает летать, продолжая быть в отрубе. Но главное применить сингулярность когда он ещё в полёте от подъёма.

Вот и получается, что два биотика, попеременно применяют подъём, потом Лиара применяет сингулярность, в перемежку с диверсией щитов и деформацией, Кайден тоже применяет диверсию щитов. При таком раскладе, способности одного сопартийца восстанавливаются пока второй применяет свои и Сарен просто не может ничего сделать, он постоянно в отрубе.

Естественно, пока мои биотики развлекаются с телом Сарена, мой Шепард шпигует то же тело градом свинца из неперегревающейся винтовки. :)

Посмотрел - впечатляет! Только заметил, что ты там используешь для Шепард броню колосс, которую сам считаешь не лучшей? ;)

Ты прав на счёт колосса, с ним я лажанулся. :) Я просто забыл переодеться... ну просто забыл...  :D У меня в инвентаре валялась броня Хищник Н Х специально заготовленная, но я забыл её нацепить, всё внимание сконцентрировал на съёмке ролика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то не удалось справиться с Сареном так легко - он поразительно быстро восстанавливался от биоатак. В команде было 2 биотика: я и Лиара, да еще Тали за компанию. У одной из них (обычно Лиара) как правило все способности оказывались выключены - Сарен старался. Может быть, дело в том, что уровень меня/моих сопартийцев был не 60, а где-то 52-53.

Я вот не то что с колоссами, а даже с кучкой ракетчиков в ближний бой не лезу - осторожничаю. Когда ГГ адепт, воленс-ноленс приходится предохраняться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сарена лучше валить на 60-м уровне, тогда все навыки прокачены по полной как у Шепарда так и у сопартийцев. И ещё та важна тактика боя.

К примеру я что дела. Сарен пускает луч наведения, это признак того, что он собирается саботировать оружие. Я обязательно настраиваю в параметрах игры применение навыков в режиме: только защита, чтобы сопартийцы не атаковали бес приказа. Плюс к тому же, я стараюсь найти в игре униинструменты и биоимплантанты "Учёный", плюс я вставляю каждому сопартийцу медэкзоскелет. Всё это в сочетании с уровнем 60 ускоряет процесс их восстановления очень сильно.

Так вот, Сарен пускает луч. Я приказываю или Лиаре или Кайдену сделать подъём. Пока эта кибер-куколка, в смысле эксСарен :) летает, я палю из штурмвинтовки. Кстати, Лиара способна применять штурмвинтовку в отличии от Кайдена. Даю в зубы ей автоматец с крутыми вставками и пока Сарен летает отстреливаюсь и приказываю сопартийцам саботировать щиты Сарена. Когда это чудовище пдает на пол, я не дожидаясь приказываю второму сопартийцу применить подъём и снова шпигую Сарена свинцом. Если у Сарена уже нет щитов, я приказываю Лиаре применить деформацию, снижающую сопротивление урону на 75%, жизнь у него начинает улетучиваться быстрей. Потом Идёт заставка про Властелина, возвращение к сцене драки, где Сарен снова с полным щитом, но с ополовиненной жизнью. Повторяю всю процедуру несколько раз и Сарен - труп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это без загрузок, т.е. Сарен мочится с первого раза? Я, помнится, в последнем прохождении уделал Сарена примерно таким способом, но пришлось здорово побегать от него, маневрируя, да еще прячась за укрытиями - больно он гад быстрый. После подъема висит всего несколько секунд, потом уже в падении начинает отключать способности сопартийцев. Так что способности конечно рулят, но самая главная заслуга - у ШВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде бы... У меня сложностей с ним не было, и он действительно постоянно в отрубе и ни шанса не имел поплеваться в меня. Наверное тут ещё сказывается тот факт, каким классом ты играешь... Я только солдатом играл последние игры и прятаться мне не приходилось и если Сарен атаковал, то в первую очередь меня, но на навыки солдата эти диверсии не действуют, за исключением барьера. А вот биотиком я так и не доиграл последний раз, чё-то как-то непошло дело, не моё. Я наверное ролик сниму как Сарена заваливаю, потом сылочку кину сюда, если хочешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, будет очень любопытно посмотреть. Только высвети плз статсы команды и их броню (какие вставки). А каким классом мочить будешь - тем же, т.е. солдатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видеоролики в двух вариантах:

1. Полный вариант начинается с разговора с Сареном у консоли и заканчивается гибелью Властелина. (110 мб)

URL: http://rapidshare.com/files/173486822/Mass..._Final.avi.html

2. Урезанный вариант, чисто драка, около трёх минут. (40 мб)

URL: http://rapidshare.com/files/173482782/Mass...lFight.avi.html

Вот последний пакет видеокодеков XDiv: http://rapidshare.com/files/167204744/klmcodec431.zip.html

Вот характеристики игры:

Уровень сложности: безумный.

Уровень точности стрельбы: низкий

Прохождение игры одним персонажем: четвёртая игра.

Применение способностей: Только защита.

В скрытой закладке, ниже, я дал полное описание Шепарда и сопартийцев участвующих в убийстве Сарена.

Имя: Шепард Мария

Класс: Солдат

Подкласс (специализация): Ударный боец.

Доп. навык: Барьер

Скрин 1. Броня у команды вот такая:

ResFile01.jpg

Шепард: Хищник Н Х от Армакс арсенал.

Вставки:

1. Боевой Экзоскелет 10

2. Медицинский Экзоскелет 10

Лиара Т'Сони: Колосс 10 лёгкая от Киншаса фабрикейшн.

Вставки:

1. Медицинский Экзоскелет 10

2. Защитный интерфейс 10

Кайден Аленко: Колосс 10 лёгкая от Киншаса фабрикейшн.

Вставки:

1. Медицинский Экзоскелет 10

2. Защитный интерфейс 10

Скрин 2. Тут показано каким оружием пользовались все трое в финальной битве.

ResFile02.jpg

Шепард: Штурмовая винтовка спектра 10. Вставки: радиатор_10 + радиатор_10 + патроны_кувалда_10

Лиара Т'Сони: Штурмовая винтовка спектра 10. Вставки: радиатор_10 + радиатор_10 + патроны_кувалда_10

Кайден Аленко: Пистолет спектра 10. Вставки: боевая_оптика_10 + радиатор_10 +поллониевые_патроны_7 (+55 урона радиацией)

Скрин 3. Прокачка Шепард.

ResFile03.jpg

Скрпин 4. Прокачка Кайдена Аленко

ResFile04.jpg

Скрин 5. Прокачка Лиары Т'Сони

ResFile05.jpg

Так же, очень важный момент, у Лиары и Кайдена имеетются комплекты уни-инструментов и биоимплантов "Учёный_10" от Совета Серриса.

Если рассматривать ролики в контексте данной темы, то получается два биотика и солдат позволяют совершить самый короткий бой с Сареном, быстрый и убийственный. :) (Менее трёх минут)

post-11736-1229324026_thumb.jpg

post-11736-1229324147_thumb.jpg

post-11736-1229324172_thumb.jpg

post-11736-1229324195_thumb.jpg

post-11736-1229324237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах. Только что попробовал - получилось примерно то же самое, только уровень героев был 55, первое прохождение безумного уровня сложности. Прицеливание - среднее, потом поменял на низкое - значительной разницы не заметил. Навыки не так сильно развиты, как у тебя - особливо у Иришки: потратился на пистолеты, запугивание... Сарен действительно мочится на ура - главное не прозевать момент, когда он очухивается после применения биотехнических умений. Я когда проходил, по старинке почти на оные внимания не обращал, да и возни с ними тоже... Сарен как сиганет в другой конец комнаты - поди пойми, где он сейчас оказался. С моим здоровенным "монитором" пока голову повернешь - уже труп :)

Статсы отряда:

Иришка - адепт, подкласс не помню как назывался, но атакующий. Ствол HMWA X с антифрикционной катушкой Х, рельсой и кувалдой VIII. Биоусилитель - ученый VIII, Бронь - наемник VI (понравилась внешностью, вставка - два медицинских экзоскелета VIII - кстати, они поставлены у всего отряда).

Остальные - вставки примерно те же, только похуже. У Лиары бронь Хищник L VIII, у Тали - колосс Х. Сознательно дал Лиаре бронь получше статсами - наемник лучшая по внешности броня из мне попавшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вах. Только что попробовал - получилось примерно то же самое, только уровень героев был 55, первое прохождение безумного уровня сложности. Прицеливание - среднее, потом поменял на низкое - значительной разницы не заметил. Навыки не так сильно развиты, как у тебя - особливо у Иришки: потратился на пистолеты, запугивание... Сарен действительно мочится на ура - главное не прозевать момент, когда он очухивается после применения биотехнических умений. Я когда проходил, по старинке почти на оные внимания не обращал, да и возни с ними тоже... Сарен как сиганет в другой конец комнаты - поди пойми, где он сейчас оказался. С моим здоровенным "монитором" пока голову повернешь - уже труп :)

Статсы отряда:

Иришка - адепт, подкласс не помню как назывался, но атакующий. Ствол HMWA X с антифрикционной катушкой Х, рельсой и кувалдой VIII. Биоусилитель - ученый VIII, Бронь - наемник VI (понравилась внешностью, вставка - два медицинских экзоскелета VIII - кстати, они поставлены у всего отряда).

Остальные - вставки примерно те же, только похуже. У Лиары бронь Хищник L VIII, у Тали - колосс Х. Сознательно дал Лиаре бронь получше статсами - наемник лучшая по внешности броня из мне попавшихся.

:good: :good:  Эх, жаль что поглядеть низя как ты биотиком воюешь. Хочешь я тебе проги скину, которые видео делают и сжимают?

Два прокаченных биотика в команде это - Сила! Кстати коридор смерти проходил наура ими же. И видео сделал тоже с ними, только вот файл слишком большой получился, надо переснять и закинуть. Я раньше прогой неумело пользовался, запись получилась 10 минут - 368 метров, а сейчас 23 минуты, иден прайм, снял на 240 метров и качество при этом не потерял. Короче, попробую снова, если около 150 мб выйдет, закину на рапиду. Лиара и Кайден вдвоём просто команда элиминаторов! :) Представляю чё будет с Сареном, явись к нему Шепард-биотик в сопровождении Лиары и Кайдена. :)

Насчёт шмоток. Я все эти навороты не сразу получил. При первом и втором прохождении сопартийцы у меня вообще в чём попало бегали, а потом подфартило сильно, я за один заход на станцию сразу приодел Тали, Гарруса, и Кайдена в Колосс_10. Себе хищник правда быстро нашёл, ещё при втором прохождении. А уж когда попалась броня для Рекса "Полководец_10" так вообще классно стало! На всех тяжёлы миссиях он как заградительный барьер был из брони и шквального огня. Правда с имплантами и инструментами пришлось помучаться, искал долго и только в 4-ый раз попались учёный_10, при чём в таком количестве, что я всех членов команды одарил, и ещё продал пару.

Заметка: Перед самым убийством Сарена, за мгновение до его смерти, надо уни-инструменты менять на слабые и обязательно снять Учёный_10, а иначе они исчезнут на следующем прохождении. Глюк наверное. Но если снять, то они сохраняются. Биоимплантанты не пропадают, их можно не снимать, не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть фрапс, но ролики им никогда не делал. Ниже кучка техвопросов по нему (и не только), ответь плз :)

Я так понимаю, надо во время игры нажать хоткей для начала записи ролика, а потом еще раз для остановки? А потом файл надо ли сжимать? И чем отредактировать получившуюся авишку, чтобы убрать вставку с Нормандией посередине битвы с Сареном? Насколько большой получится файл, потребуется ли его пересжимать? Если да, то чем можно это сделать? У меня безлимит на 128 кбит/с, так что желательно сделать файл примерно твоего размера - около 50 метров, да еще учитывая, что разрешение моего экрана 1920*1080. Скачать с яндеха сможешь быстро? Мне будет проще закинуть файл именно туда.И ничего, если я в фрапсе включу опцию half size - для уменьшения размера? Если с яндеха скачать тебе не проблема, то этого наверное делать не обязательно.

Заранее прошу пардону за то, что у меня всё будет не так быстро, как у тебя - игру я прошел еще 20 сентября, с тех пор подзабыл, какие пиктограмки за какие умения отвечают - придется постоянно читать описания. В принципе заметил, что Шепарду-биотику можно уделать Сарена одними собственными умениями, но мне побегать при этом придется, т.к. прокачка неидеальная. А если подключить сингулярность Лиары, то вообще класс получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, закинул файл вот сюда, размер 40 метров. Может, еще кому пригодится :)

Если бы не увлекался "процессом выбора казни" (выбором умений, применяемых на Сарене), то за минуту-полторы бы управился. Да и процессом стрельбы увлекся - по привычке :) А так ролик - почти 3 минуты. Условия игры - как у тебя: только защита и низкая точность автоприцеливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твой ролик! :good: Молодец! Качество хорошее, даже очень! :) Я полагаю что ты сжимал как надо. :)

Кстати я сжимал звук, выставив сначала Full processing mode, а потом в опции Audio -> compress выбирал AC3 и ставил звук столько килобит, сколько указал в настройка видео. В настройках видео, где выстявляется качество сжатия, есть кнопка calc. При нажатии на эту кнопку открывается окон и там можно выставить аудио кодек и сколько килобит/сек. качество. Вот эти две опции в видео и аудио должны быть синхронизированны, тогда файл хорошо сжимается. Очень много места занимает несжатый звук. (программа VirtualDub).

Фрапс я настраивал так:

Видео:

килобит в секунду ставил 25, так как экономит место да и не всякая система, особенно на слабых компах воспринимает корректно, идут тормоза или вообще не идёт картинка... Правда чем больше килобит тем выше качстово но и больше размер исходного видео.

Звук брал из источника, а остальные настройки не трогал.

Да кстати ещё одно, я приоритет процессорного времени менял у запущенного фрапса на порядок выше, когда снимал на видео заставки, так как при нормальном приоритете идёт десинхронизация звука и картинки,звук попросту запаздывал. Вот такая вот фигня. И помогает только повышение приоритета у фрапса... :)

WildFire, может попросим модеров чтобы переместили наши посты в другую тему? А то мы если четно тут не втему немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую? Особенности настройки Fraps - это вообще, по идее, в Hard&Soft :) Пусть пока тут побудет, а дальше посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали. Безоговорочно голосую. Всегда беру её с собой (т.к. за инженера не играю, а в команде инженер нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали и Гаррус а сам стражем играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тали и Гаррус а сам стражем играю

Круче комбинация Тали + Рекс! Убойная комбинация в плане комментов на ваши действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я беру Аленко и Гарруса или Эшли. Аленко прокачиваю биоатаки и он их прекрасно использует. Сама тоже использую био и пистоль. Очень редко у меня хоть кого-то убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круче комбинация Тали + Рекс! Убойная комбинация в плане комментов на ваши действия.

Тогда уж Рекс и Гаррус. Эти двое друг с другом могут спорить до умопомрачения, причем по поводу и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать чисто сбалансированную команду то это Кайден и Гаррус. Потому что моя Шепардиха штурмовик а все это гармонирует.... ну еще их беру просто потому что мне эти ребята нравятся. Просто Гаррус не похож на остальных турианцев. вызывает некую симпатию. А если второй вариант балланса в команде то Тали и Рекс...но я их брала только ради медальки.

. Очень редко у меня хоть кого-то убивают.

У меня убивали только при первом прохождении. Несколько раз ГГ и Кайдена с Гаррусом. Правда был недавно забавный момент на Феросе когда у меня закончились гранаты и мы всей командой носились искали гранаты. Правда лейтенант не выдержал нагрузки и упал в странной позе. жаль сфотать это не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Тали и Рекса. Рекса, потому что нравится. Тали - из-за техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру с собой Гарруса и Лиару)))

Гарруса ибо нравится он мне очень, да и в технике разбирается(моя шепард, в этом не блистала), а Лиару за выдающиеся биотические способности.

кстати кто-нить играет биотиком, я начинала, но уж больно геморройно все это))) Вырубают оч часто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати кто-нить играет биотиком, я начинала, но уж больно геморройно все это))) Вырубают оч часто))

Я играю. Не вырубают почти, надо только вовремя использовать биовозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...