Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Успешные продажи

Рекомендуемые сообщения

Продажи Dragon Age II превысили 2 миллиона копий. Таким успехом сиквела Dragon Age: Начало спешит похвастаться перед инвесторами корпорация Electronic Arts. Ещё месяц назад суммарные продажи Dragon Age II были вдвое меньше.

Ждет ли нас крупное дополнение, как это было после успеха Dragon Age: Начало, или третья часть приключений в Тедасе? DLC или новые акции? BioWare пока не спешит раскрывать свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь вопрос. Как будет продаваться ДА3 на волне ДА2?

Её очень вряд ли будут делать на волне второй части. В том смысле, что теперь будут делать несколько лет, и на "волну" уже не успеют. А пока - сюжетное DLC или аддон.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до опроса на нашем сайте, если отбросить кол-во залетных фраеров(уж простите за жаргон, но это вполне уместный оборот) получится что ~50-60% игроков остались разочароваными! При этом они все купили игру! Даже я, пусть мне и посчастливилось от нее избавиться...

Конкретно это сайт показывает 20% недовольных. На ag ниже 7/10 поставили 45%, ниже 4/10 15%. Разочарованием не пахнет. На gamer.ru 30% разочаровано игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, что-то новость о хороших продажах появилась исключительно после добавления бесплатной МЕ2.

Характерно, а?

А зачем покупать ДА 2, чтобы получить МЕ 2 без DLC?) проще купить МЕ 2 сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретно это сайт показывает 20% недовольных. На ag ниже 7/10 поставили 45%, ниже 4/10 15%. Разочарованием не пахнет. На gamer.ru 30% разочаровано игрой.

Разочарованы это не только те что говорят "Фу, какой отстой!" Это еще и те, кто вцелом ожидал игры НЕ ХУЖЕ ДАО(заметьте, НЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК, а не хуже)... Самое главное, они были вправе этого ожидать...

Я наверно ошибся с процентами... Просто мои прикидки основывались на волне первых коментов после выхода, где людие были страшно разочарованы халтурой и гомосятиной(или просто халтурой). Сейчас наверно многие смирились, приигрались.

P.S. Ларитэ, под акцией 2 по цене одного можно задеть что угодно... Вот к примеру человек начитался отзывов про ДА2. Колеблется... А тут акция! Он и берет, один фиг 2 игры лучше чем 1-на! :)

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочарованы это не только те что говорят "Фу, какой отстой!" Это еще и те, кто вцелом ожидал игры НЕ ХУЖЕ ДАО(заметьте, НЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК, а не хуже)... Самое главное, они были вправе этого ожидать...

Думаю немного настолько неопытных людей, которые ожидают от второй части тех же чуств или даже лучше. Особенно учитывая тот факт, что раньше трава зеленее.

Вообще на фоне ведьмака DA2 еще лучше :) Может со мной не все согласятся, но блин, баги, оптимизация, анимация, ролевая система, выбор персонажа все же у DA2 лучше на несколько порядков. Впрочем по геймплею (точнее по его разнообразию) ситуация строго противоположная.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ларитэ, под акцией 2 по цене одного можно задеть что угодно... Вот к примеру человек начитался отзывов про ДА2. Колеблется... А тут акция! Он и берет, один фиг 2 игры лучше чем 1-на!

Грамотный рекламный ход, уважаю)

в крайнем случае, у людей осталось утешение в виде МЕ 2. которую, насколько я знаю, тоже вначале долго пинали, а потом успокоились. пройдёт ещё какое-то время и с ДА 2 успокоются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю немного настолько неопытных людей, которые ожидают от второй части тех же чуств или даже лучше. Особенно учитывая тот факт, что раньше трава зеленее.

Эээм,а что каждый раз когда выходит успешная РПГ и сообщают о выходе ее второй части(рано или поздно),надо готовить себя к тому что будет фигня-фигней,а когда игра выйдет то говорить "ну вот может она конечно и фигня,но уж точно не страшнее того,чего я представлял.Удалась!" так что ли?:)

По моему (неопытному) мнению все же стоит ожидать от продолжения того,что оно не будет хуже первой части.

В конце-концов мы отдаем деньги в ожидании удовольствия,а не разочарования.(во всяком случае я)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный рекламный ход, уважаю)

в крайнем случае, у людей осталось утешение в виде МЕ 2. которую, насколько я знаю, тоже вначале долго пинали, а потом успокоились. пройдёт ещё какое-то время и с ДА 2 успокоются.

Грамотный? ну если маркетинговый ход оборачивающийся значительными потерями аудитории (в ближайшем будущем) для вас грамотный рекламный ход ... впрочем этому есть одно объяснение, священная корова такая священная.

Пользовательская оценка DA 2 на metacritic стабилизировалась на цифре 4.3 еще месяц назад и это при том что за последний месяц игру оценили не меньше трех сотен человек. ;) Пинать DA 2 будут еще очень очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээм,а что каждый раз когда выходит успешная РПГ и сообщают о выходе ее второй части(рано или поздно),надо готовить себя к тому что будет фигня-фигней,а когда игра выйдет то говорить "ну вот может она конечно и фигня,но уж точно не страшнее того,чего я представлял.Удалась!" так что ли?:)

По моему (неопытному) мнению все же стоит ожидать от продолжения того,что оно не будет хуже первой части.

В конце-концов мы отдаем деньги в ожидании удовольствия,а не разочарования.(во всяком случае я)

Первая часть - это всегда открытие: новый мир, половину фильма/игры мы тупо его изучаем. Вторая часть - старый мир, тут не надо заново все изучать. Есть исключения - warcraft 3. Разработчики достроили мир. Теперь эльфы не эльфы, а испорченные эльфы. Теперь орки не тупые, а имеют внутренний мир.

Первая часть - это новые герои. Нас знакомят с ними часть фильма/игры. Вторая часть знакомые герои. Тут, к слову DA2 выделяется - всего два старых главных героев из 7.

Первая часть никогда не имеет уже готовой армии фанатов. Она свободно делает то что захочет. Вторая часть уже имеет фанатов и, если слишком многое изменить, то они первые в неё какашками будут кидаться. Даже если игра, действительно, стала лучше. Пример: герои 4.

Очень редко вторая часть превосходит первую, а третья вторую. Поэтому мы редко в играх и фильмах видим цифру 4 или 5. Почему? Да просто зритель начинает понимать формулу по которой снимается фильм, и он перестает доставлять удовольствие. Любая реклама это знает, поэтому они каждый раз придумывают что-то новое. Неопытный глаз не заметит последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая часть - это всегда открытие: новый мир, половину фильма/игры мы тупо его изучаем. Вторая часть - старый мир, тут не надо заново все изучать. Есть исключения - warcraft 3. Разработчики достроили мир. Теперь эльфы не эльфы, а испорченные эльфы. Теперь орки не тупые, а имеют внутренний мир.

Первая часть - это новые герои. Нас знакомят с ними часть фильма/игры. Вторая часть знакомые герои. Тут, к слову DA2 выделяется - всего два старых главных героев из 7.

Первая часть никогда не имеет уже готовой армии фанатов. Она свободно делает то что захочет. Вторая часть уже имеет фанатов и, если слишком многое изменить, то они первые в неё какашками будут кидаться. Даже если игра, действительно, стала лучше. Пример: герои 4.

Очень редко вторая часть превосходит первую, а третья вторую. Поэтому мы редко в играх и фильмах видим цифру 4 или 5. Почему? Да просто зритель начинает понимать формулу по которой снимается фильм, и он перестает доставлять удовольствие. Любая реклама это знает, поэтому они каждый раз придумывают что-то новое. Неопытный глаз не заметит последовательности.

Оффтоп.

Эээм,зайдите в раздел RPG почитайте про Ведьмака 2.Там ругают только баги и оптимизацию,а миром восхищаються.Еще Готика 2.

Серия FF продержалась до 12 части и фанатов удержала(13-я часть сдулася).Потом RotK(даже несмотря на смелый эксперимент 10-й части) и Shin Megami Tensei(приснопамятная серия Personы одно из ветвлений серии)сколько частей у них?И ведь держат фанатов держат.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что разработчики половину копий сами купили...

Но тем не менее от большого дополнения я бы не отказался, было бы отлично, если они сделают что-то вроде альтернативной концовки, где можно будет играть за Аришока и принести всему Кикрволлу праведный Кун. )

Эх мечты...

хорошо сказано, молодец :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

То что ты считаешь её плохой, не делает её плохой, просто ты считаешь её плохой.

И да, не одна ты. Но плохие игры хорошо не продаются, даже если они продолжение популярной игры.

Хорошие игры за год не стряпаются, вот это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...