Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Информация и сканы PC Gamer US

Рекомендуемые сообщения

Задержка выхода ожидаемой игры Mass Effect 3 стала для нас неожиданностью. Мы ждали релиза последней части трилогии в декабре, ноябре и даже октябре. Теперь же от финала нас отделяет почти целый год.

До этого мы собирали информацию по крупицам из разных журналов и со многих игровых порталов. Могли ли мы подумать, что поток фактов о заключительной главе в истории Mass Effect еще не иссяк? С каждой последующей новостью информации становилось все меньше, а многие вопросы оставались нерешенными.

Будет ли Тали в команде? Почему «Цербер» охотится за нами? Как будут выглядеть атаки ближнего боя? Заведет ли бравый капитан новые романы?

Читайте об этом и многом другом под катом.

Mass Effect 3 - Обложка PC Gamer US

Вслед за целым легионом своих коллег решили поделиться информацией журналисты PC Gamer US. После других ведущих игровых изданий планеты они разместили Шепарда на фоне еще не атакованной Земли на обложке июньского номера. И вот что сообщает нам американский журнал:
  • «Цербер» работает на Жнецов.
  • Из теневой организации «Цербер» стал серьезной военной силой, с собственными тяжело вооруженными солдатами, ассасинами и большими роботами.
  • Жнецы сказали людям, что те смогут сохранить свой вид и стать новыми «роботизированными владыками».
  • Если вы оставили Базу Коллекционеров «Церберу», то немало помогли своим врагам.
  • Тали будет постоянным членом команды.
  • Среди других постоянных членов команды: Лиара, Гаррус, Эшли/Кайден.
  • У Шепарда не будет новых ЛИ.
  • Все ключевые персонажи, которых мы встречали в предыдущих играх серии, сыграют в Mass Effect 3 свою роль.
  • Некоторые персонажи сыграют свою роль и будут сражаться плечом к плечу с Шепардом без необходимости становиться членами его команды.
  • Среди рас, используемых Жнецами для создания своих слуг, будут также азари, кроганы и рахни.
  • Модифицированная азари выглядит ужасно: раздутое тело, содранные десны и гниющая плоть, видная сквозь робоскелет.
  • На хасках-рахни есть вздувшиеся мешочки. Бойтесь этих мешочков как чумы: если попасть в один из них до сметри рахни, то на вас набросится целая стая маленьких созданий.
  • Измененные кроганы получили еще более толстую броню. Теперь они больше внимания уделяют обороне, а у части из них в конечности вживлено тяжелое оружие.
  • Одно из созданий Жнецов черпает жизненную силу от всех, кто умирает рядом с ним.
  • Играть в третью часть мы начинаем со всеми способностями и оружием, которые получили к концу Mass Effect 2.
  • Выбора между двумя исключающими путями развития способностей, как во второй части, не будет. Один из вариантов развития Тарана у Штурмовика: сначала сильнее отталкивает врагов, затем наносит больше урона, а после уменьшается время восстановления способности.
  • Способности можно будет комбинировать. В пример ставится способности Солдата Оглушающий выстрел и Замораживающие патроны. Их комбинация создает ледяной взрыв, замораживающий врагов на определенной территории.
  • Инженер в ближней атаке будет поджигать своих врагов с помощью уни-инструмента.
  • Адепт в ближнем бою использует свои биотические способности, чтобы оглушить врагов.
  • С помощью способности Притяжение биотик сможет сбивать щиты.
  • Бои перестанут проходить в одной плоскости.
  • Часть из бойцов «Цербера» имеет ракетные ботинки, позволяющие им лучше перемещаться по полю боя.
  • Повествование будет больше напоминать Mass Effect, а не Mass Effect 2.
  • Разработчики обещают более нелинейный сюжет.
  • Кроганы воюют с саларианцами из-за генофага.
  • Квесты сопартийцев смогут повлиять на успех в войне против Жнецов.
  • Наши решения в предыдущих частях не повлияют на сложность игры, но изменят ее финал.
  • Кейси Хадсон говорит, что серия Mass Effect рассказывает о «победе через жертвы». С каждой новой частью жертвы возрастают.

pc_gamer_us_p1.jpgpc_gamer_us_p2.jpg pc_gamer_us_p3.jpgpc_gamer_us_p4.jpg

pc_gamer_us_p5.jpgpc_gamer_us_p6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проиграть Риперам? Такая возможность будет на 90%. Другой вопрос, будет ли это "провал миссии", пусть и с роликом, или же полноценная концовка.

Непросто проиграть, а именно присоединится к ним где нибудь в конце.)

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непросто проиграть, а именно присоединится к ним где нибудь в конце.)

Если такая возможность и будет,то будет весьма стандартно.В перестрелке убиваем всех сопартийцев,ЛИ и Андерсона,после чего идет ролик,как Шепа переплавляют в Жнеца и он вместе с остальными завершает жатву.С самого начала к Жнецам присоединиться не дадут,да и в конце игры не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такая возможность и будет,то будет весьма стандартно.В перестрелке убиваем всех сопартийцев,ЛИ и Андерсона,после чего идет ролик,как Шепа переплавляют в Жнеца и он вместе с остальными завершает жатву.С самого начала к Жнецам присоединиться не дадут,да и в конце игры не факт.

Мне бы и этого в принципе хватило если честно, главное покрасивее это обыграть, но опять же не особо надеюсь, что это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне бы и этого в принципе хватило если честно, главное покрасивее это обыграть, но опять же не особо надеюсь, что это будет.

Будет с очень большой вероятностью.На социалке фанаты спрашивают об этом чуть ли не столько,сколько про Тали,лица кварианцев и межрасовые браки.Вряд ли Биовары обламают в этом,а вот на сколько хорошо это можно обыграть это да,вопрос пока без ответа.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не думаю. Если Королеву угостить кислотой в МЕ1, то рахни не появятся ни в качестве врагов, ни в качестве союзников. Только если у Жнецов не законсервирована парочка Королев на запас.

Да, это логично, но Bioware рассчитывают на всех игроков, даже тех, кто не играл в предыдущие части.. думаю, что хасков-рахни покажут всем, а как это объяснить? Тот же Цербер мог бы за два года клонировать королеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это логично, но Bioware рассчитывают на всех игроков, даже тех, кто не играл в предыдущие части.. думаю, что хасков-рахни покажут всем, а как это объяснить? Тот же Цербер мог бы за два года клонировать королеву.

Рахни можно заменить кликсенами. Только вот помощи от этих тварей ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это логично, но Bioware рассчитывают на всех игроков, даже тех, кто не играл в предыдущие части.. думаю, что хасков-рахни покажут всем, а как это объяснить? Тот же Цербер мог бы за два года клонировать королеву.

Вроде в начале МЕ3 будет интерактивный комикс с "кратким содержанием" предыдущих частей, который должен хоть немного уравнять в знаниях мира неигравших и ветеранов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это логично, но Bioware рассчитывают на всех игроков, даже тех, кто не играл в предыдущие части.. думаю, что хасков-рахни покажут всем, а как это объяснить? Тот же Цербер мог бы за два года клонировать королеву.

Объяснить легко. Кто сказал что в космосе летал только один корабль с яйцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, хаски-азари подтверждены. И то хорошо)

http://social.bioware.com/forum/1/topic/103/index/7307598/26#7335860

Это вот это
The "asari reaper enemy" is not pregnant. She just has a little tummy.
:-D

Представляю, как ЭТО выглядит, бе :diablo: Чтож, главное близко не подпускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно господа, я в шоке. Пихать ТАКОЙ ЖИРНЮЩИЙ спойлер насчет "Цербера"... да еще почти за год до выхода игры. Это что-то. Блин, ну ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ??? Чувствую что больше вообще никаких новостей по МЕ3 до выхода игры читать не буду. Это ж не интересно потом! Это всё равно, что до выхода фильма или книги со смаком обсуждать кто там будет главгерой, кто будет главгад, кто кого убьет, как сценарно будут развиваться события. Напоминает анекдот "вон тот в шляпе - убийца". Что вообще за бред? Не понимаю я. На мой взгляд Bioware'овцам надо брать пример с Blizzard. У тех вообще до выхода игры про неё почти ничего не известно с точки зрения сюжета, да и геймплея по сути тоже. Зато когда выходит - сразу видно, что это шедевр. И играть в неё интересно. Скажите, вам было бы интересно играть в Starcraft 2(я имею ввиду сейчас сингл), если бы вы заранее знали, что Рейнора предаст его друг, что он сам превратит Керриган обратно в человека, а Высший Разум создал её вообще для того, чтобы спасти всех? И я думаю, что было бы не очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стало бы известно уже на первых минутах игры. как смерть шепарда в масс эффект 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно господа, я в шоке. Пихать ТАКОЙ ЖИРНЮЩИЙ спойлер насчет "Цербера"... да еще почти за год до выхода игры. Это что-то. Блин, ну ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ??? Чувствую что больше вообще никаких новостей по МЕ3 до выхода игры читать не буду. Это ж не интересно потом! Это всё равно, что до выхода фильма или книги со смаком обсуждать кто там будет главгерой, кто будет главгад, кто кого убьет, как сценарно будут развиваться события. Напоминает анекдот "вон тот в шляпе - убийца". Что вообще за бред? Не понимаю я. На мой взгляд Bioware'овцам надо брать пример с Blizzard. У тех вообще до выхода игры про неё почти ничего не известно с точки зрения сюжета, да и геймплея по сути тоже. Зато когда выходит - сразу видно, что это шедевр. И играть в неё интересно. Скажите, вам было бы интересно играть в Starcraft 2(я имею ввиду сейчас сингл), если бы вы заранее знали, что Рейнора предаст его друг, что он сам превратит Керриган обратно в человека, а Высший Разум создал её вообще для того, чтобы спасти всех? И я думаю, что было бы не очень интересно.

В этой теме уже не раз утверждали, что это может быть и дезинформация на счет Цербера (либо непонятки со стороны журналистов), так что "отчаиваться" пока еще рано ;) Да и у разрабов еще почти год впереди -- многое может измениться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА ЧЕРТ!!! Я ращитывал что будет роман с Самарой и Казуми :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА ЧЕРТ!!! Я ращитывал что будет роман с Самарой и Казуми :cray:

Самара уже почти бабушка, да и она сама вежливо отшивает -- ей после трех дочерей-мутантов, больше повторять подобный опыт явно не в кайф :( . А Касуми из DLC -- на таких романы не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара уже почти бабушка, да и она сама вежливо отшивает -- ей после трех дочерей-мутантов, больше повторять подобный опыт явно не в кайф :( . А Касуми из DLC -- на таких романы не распространяются.

Не то чтобы я был за роман с Самарой, но мутанты получаются только от однополых чистокровных браков, так что с человеком как бы ничто не грозит.

А у Касуми своя утраченная любовь и все дела. К тому же ДЛЦ, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы оставили Заида и вернули Рекса как постоянных сопартийцев.А и еще поездки в лифтах.На остальную информацию,после банальщины с ролью Цербера мне уже все равно,игра же итак итак будет атмосферной и интерестной.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я был за роман с Самарой, но мутанты получаются только от однополых чистокровных браков, так что с человеком как бы ничто не грозит.

А у Касуми своя утраченная любовь и все дела. К тому же ДЛЦ, да.

Себастьян в DA II был романсабельным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян в DA II был романсабельным ;)

Это не очень напоминало роман.Он слишком закостененный в вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не очень напоминало роман.Он слишком закостененный в вере.

ОК

Кстати, единственная подтверждённая BioWare информация о романах в ME3 - это то, что не будет романов с кроганами(

Так что не всё потеряно. Пока что.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян в DA II был романсабельным ;)

Себастьян такая заноза в ... вообщем я только 1 раз в группу взял из-за его "религиозности" ему в храмовники надо а не в лучники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК

Кстати, единственная подтверждённая BioWare информация о романах в ME3 - это то, что не будет романов с кроганами(

Я этого НЕ ЗНАЛ!!!(Правда кстати)ВЫ УБИЛИ МЕНЯ ЭТИМ,Я ТАК ЭТОГО ХОТЕЛ!!!:-D

А вообще будем надеяться на лучшее,в этом вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого НЕ ЗНАЛ!!!(Правда кстати)ВЫ УБИЛИ МЕНЯ ЭТИМ,Я ТАК ЭТОГО ХОТЕЛ!!!:-D

Хотел роман с кроганом? Типа Mr.Hands Shepard? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я был за роман с Самарой, но мутанты получаются только от однополых чистокровных браков, так что с человеком как бы ничто не грозит.

А у Касуми своя утраченная любовь и все дела. К тому же ДЛЦ, да.

Вообще-то, Самара сама говорит, что спаривалась с людьми (хотя там в диалогах все люди: и кроганы, и турианцы, и саларианцы и т.д.), так что точно от кого эти дети неизвестно ;) А вот доктор, по ее словам, сразу перечеркнул все ее надежды; откуда напрашивается вывод, что основная проблема в ее организме (репродуктивных органах).

А Касуми в разговорах спрашивает: интересуется ли Джейкоб японскими девушками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Касуми в разговорах спрашивает: интересуется ли Джейкоб японскими девушками ;)

Это что же выходит,Мамба у Шепарда девушек отбивает:-D?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...