Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — События DLC «Прибытие» не будут каноном для всех

Рекомендуемые сообщения

Последний DLC для Mass Effect 2 – «Прибытие» стал своебразным связующим мостиком между сюжетом второй и третьей частей. Но DLC на то и DLC, что не является неотъемлемой частью игры, и как быть тем, кто по той или иной причине не играл в него? Многие из них считали, что события последнего дополнения просто впишут в историю Mass Effect 3, и им придется отвечать за то, чего они никогда не совершали в игре.

Кейси Хадсон в своем твиттере ответил на вопросы о каноничности «Прибытия» следующим образом: «Шепард сделал многое, чтобы остановить Жнецов в "Прибытии", но если вы не играли в это дополнение, то в МЕ3 мы обыграем эти события по-другому».

Таким образом, если вы не собираетесь проходить «Прибытие», то можете не беспокоиться – вселенная Mass Effect в третьей части будет именно такой, какой вы создали ее в двух первых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен БВ маразмом не страдают. Такому бреду не бывать.

Какому? По существу ответь.

Два взаимоисключающих предложения) Посмотрел бы я, как Эш или Кайден вытащили бы из системы Кенсон с её промытыми мозгами. Да они бы скорее пулю в затылок от неё получили - они же не Шепард. И в результате - пипец Проекту, да здравствует Прибытие точно в запланированные сроки. Нет, не канает ни разу. Скорее уж будет так, что DLC отразится лишь на нескольких диалогах, ну и на судебном процессе. Всё-таки, кому какое дело до 300 000 погибших батарианцев, когда на галактику совершено массированное нападение враждебно настроенных древних ИИ?

А мне Шепард в спектрах не видеться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хочу посмотреть на оба вариант, с Прибытием и без него. Что делать, а?

Кэп: "Сделать два сейва"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не канает, так не канает - просто тогда суд, скорее всего, начнется раньше, и риперы начнут куда более массированное наступление, используя алфа-релей - это канает? Не думаю - хотя с экономической точки зрения данное решение оправдывает себя - хочешь не дать получить риперам мгновенное преимущество? тогда купи DLC и массэффект2  :)

Вот только по заверениям тех же самых BW, они не хотят "никого наказывать за те или иные решения". К тому же, из-за одного DLC не будут давать два разных начала и развития сюжета. Можно, конечно, оптимистично и слепо надеяться на самые невероятные варианты, но максимум, что нас ждёт, - это ещё одна строчка в и без того длинном списке обвинений, которые Альянс сможет пришить Шепарду. Ну, и про пару диалоговых реплик, само собой, не забываем. Как я уже говорил, во время вторжения Жнецов галактическому сообществу будет как-то не до отдалённой системки с не таким уж и большим по общегалактическим меркам населением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это в том случае, если Э/К станут Спектрами до событий МЕ3. Думается мне, их сделают таковыми только в 3 части.

Да некогда будет, учитывая небольшой дискомфорт, учиненный некими "жнецами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А вот если без DLC, то даже не знаю. Старого СП не будет точно. Скорее всего, сама Лиара и разберется с ним, т.к. у Цербера нет таких крутых агентов, чтобы одолеть Вазир и самого яга + кучу простых солдат. Или вариант Лиара+Цербер.

Заметь - почему Вазир охотилась? Потому что Лиара связалась с Секатом - видимо канал был прослушан - фэйл Лиары. Думаю Цербер самостоятельно и нашел базу - а взвод наемников, используя какое-нибудь химическое оружие, зачистил корабль. Вариант насчет Лиара+Цербер довольно интересен! К тому же, фактически, она раньше уже с ними сотрудничала (комикс).

 

Все это в том случае, если Э/К станут Спектрами до событий МЕ3. Думается мне, их сделают таковыми только в 3 части.

И было бы вери найс, если это будет сопряжено с судом - Шепарда чморят, а их делают спектрами :diablo:

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хочу посмотреть на оба вариант, с Прибытием и без него. Что делать, а?

Не париться и подождать, пока какая-нибудь добрая душа не выложит вариант без Прибытия на YouTube. Смысла заново проходить игру или хотя бы дополнение ради пары реплик практически никакого.

А мне Шепард в спектрах не видеться=)

Шепард в первой части был простым (ну почти) Спектром. Докладики строчил, перед Советом отчитывался. После спасения Совета с него такую ерунду больше не требуют) Так что в случае Шепарда Спектр = Крутость. К тому же, покажи мне того Спектра, который лучше Шепа бы справился со своей непосредственной задачей, то есть со спасением всея галактики от разного рода напастей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какому? По существу ответь.

Такому, что делают Э/К более умелыми спектрами, чем сам Шеп, а именно, спасение жителей целой планеты и задержка прибытия. Не по зубам такое Э/К. Я скорей поверю, что Джейкоб стал советником, раз на то пошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, покажи мне того Спектра, который лучше Шепа бы справился со своей непосредственной задачей, то есть со спасением всея галактики от разного рода напастей))

Сарен — точно.

Найлус — не знаю...

Ну а других я не знаю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметь - почему Вазир охотилась? Потому что Лиара связалась с Секатом - видимо канал был прослушан - фэйл Лиары.

Не обязательно. Вариантов можно много накидать. У меня в голове сейчас как минимум три вертятся.

Вариант насчет Лиара+Цербер довольно интересен! К тому же, фактически, она раньше уже с ними сотрудничала (комикс).

Заметь, без большой охоты, исключительно ради Шепарда. Не факт, что она согласилась бы на это снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же, из-за одного DLC не будут давать два разных начала и развития сюжета.

А было бы неплохо. Такие переменные, как: вернули в СПЕКТР/не вернули, взорвал/не взорвал, стояло DLC/не стояло стоило бы учитывать. Вот только не учтут.

По идее, какой суд над Спектром в Альянсе?; какой вообще суд без DLC? Я не могу найти достаточно веской причины для суда без взрыва системы. И не надо про работу на террористов (это как-бы вопросы к BioWare).

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарен — точно.

Это в каком таком месте? О_о Сарен хотел галактику на растерзание Жнецам отдать. А Шепард дважды давал галактике возможность и средства подготовиться ко вторжению.

Ну а других я не знаю=)

Есть ещё Тела Васир, но с ней то же, что и с Найлусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заметь, без большой охоты, исключительно ради Шепарда. Не факт, что она согласилась бы на это снова.

Ей предлагают помощь в реализации операции по спасению и мести, которую она планировала более 2х лет и она откажется? "не канает"(с) :)

Это в каком таком месте? О_о Сарен хотел галактику на растерзание Жнецам отдать. А Шепард дважды давал галактике возможность и средства подготовиться ко вторжению.

Он имел в виду, что Сарен -  крут... "но я круче"(с) :) Сарен действительно бы справился, он же был топ-агент, как никак. К тому же о его профессионализме можно судить и по книге - он реально крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в каком таком месте? О_о Сарен хотел галактику на растерзание Жнецам отдать. А Шепард дважды давал галактике возможность и средства подготовиться ко вторжению.

В принципе, он мог спасти. По крайней мере, мне так кажется.(наверное всё еще под впечатлением от концовки МЕ)

А вообще, да — он крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не париться и подождать, пока какая-нибудь добрая душа не выложит вариант без Прибытия на YouTube. Смысла заново проходить игру или хотя бы дополнение ради пары реплик практически никакого.

Но пройдя "Прибытие" я таки наконец стану эльфом 80-го уровня Шепардом 30-го уровня. HELL YEAH! И жить мне станет веселее. И по улице смогу шагать с гордо поднятой головой, осознавая, что мой Шепард, достиг максимального уровня. И лучи солнца станут ярче для меня. Манчикины, они такие. =)

Если без шуток, то как я понимаю разница не будет кардинальной, да?

Шепард в первой части был простым (ну почти) Спектром. Докладики строчил, перед Советом отчитывался. После спасения Совета с него такую ерунду больше не требуют) Так что в случае Шепарда Спектр = Крутость. К тому же, покажи мне того Спектра, который лучше Шепа бы справился со своей непосредственной задачей, то есть со спасением всея галактики от разного рода напастей))

А кстати ничего не сообщали на счет последствий совершенного выбора, снова числится в рядах Спектров или послать Совет к черту в МЭ 3 -?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, сам факт того, что Э/К - спектры не очень.

Эшли - простой солдат из гарнизона на Иден Прайм.

Кайден - простой штаб-офицер с фрегата Альянса.

Нужно найти очень веские причины для того, чтобы сделать их Спектрами. Самого Шепарда продвигали с трудом, куда уж их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А было бы неплохо. Такие переменные, как: вернули в СПЕКТР/не вернули, взорвал/не взорвал, стояло DLC/не стоило стоило бы учитывать. Вот только не учтут.

Про Спектра - учтут, скорее всего, и, вероятно, это будет иметь определённое влияние во время переговоров с расами Совета. DLC же изначально разрабатываются как куски мало к чему обязывающего контента. Если их хоть как-то учитывают - и на том спасибо.

По идее, какой суд над спектром в Альянсе?

Мало что известно о легальном обоснуе прав и обязанностей Спектров, и того меньше - о том, как эти правила пересекаются с военными законами Альянса. Если BW захотят - они извернутся. А нет - фанаты найдут, как обосновать)

Я не могу найти достаточно веской причины для суда без взрыва системы. И не надо про работу на террористов (это как-бы вопросы к BioWare).

То есть сотрудничество с официально признанной группировкой, не раз доказывавшей свою радикальность, - это недостаточнчный для суда повод?

Ей предлагают помощь в реализации операции по спасению и мести, которую она планировала более 2х лет и она откажется? "не канает"(с)

Большую роль сыграл факт личности Шепарда, их общей с Лиарой истории. Если бы Призрак хотел, он бы переслал данные напрямую к Лиаре. А Цербер, если не ошибаюсь, в письме, прилагающемся к данным о местонахождении базы Посредника, открытым текстом пишет, что Лиара им не доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Большую роль сыграл факт личности Шепарда, их общей с Лиарой истории. Если бы Призрак хотел, он бы переслал данные напрямую к Лиаре. А Цербер, если не ошибаюсь, в письме, прилагающемся к данным о местонахождении базы Посредника, открытым текстом пишет, что Лиара им не доверяет.

Ну да - в этом что-то есть. В любом случае - проще предположить, что Цербер справился самостоятельно с сп. К тому же, судя по информации о мэ3, они стали сильнее  благодаря атаке турианцев наверное

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, он мог спасти. По крайней мере, мне так кажется.(наверное всё еще под впечатлением от концовки МЕ)

А вообще, да — он крут.

Хз, если честно. Жнецам он всё-таки эпично слился, несмотря на всю свою крутость. Хотя всё может быть. Но история не знает сослагательного наклонения и пишется победителями. Сарен - враг разумной жизни и предатель, а Шепард на собственном горбу вывез его косяки.

Если без шуток, то как я понимаю разница не будет кардинальной, да?

На слишком многое в любом случае рассчитывать глупо.

А кстати ничего не сообщали на счет последствий совершенного выбора, снова числится в рядах Спектров или послать Совет к черту в МЭ 3 -?

Не было инфы.

Эшли - простой солдат из гарнизона на Иден Прайм.

Кайден - простой штаб-офицер с фрегата Альянса.

Они - хорошие солдаты. Иначе их бы не взял Андерсон. Шепард тоже начинал с малого. За плечами Эш/Кайдена спецоперация под началом Шепарда и два года в специальных службах Альянса с прямой отчётностью перед Советником. А это - хорошая база для Спектра.

Нужно найти очень веские причины для того, чтобы сделать их Спектрами. Самого Шепарда продвигали с трудом, куда уж их.

Шепард был пробным случаем. И эксперимент ой как удался. Следующим по его стопам людям будет куда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало что известно о легальном обоснуе прав и обязанностей Спектров, и того меньше - о том, как эти правила пересекаются с военными законами Альянса. Если BW захотят - они извернутся. А нет - фанаты найдут, как обосновать)

То есть сотрудничество с официально признанной группировкой, не раз доказывавшей свою радикальность, - это недостаточнчный для суда повод?

Это одна из главных возможностей Спектра - использовать все необходимые ресурсы для выполнения задания. И методы тоже (вспоминаем Вазир, Найлуса).

Хотя насчет пересечения прав Спектров и законов Альянса согласен. Вспомнить того же Михайловича, котрому было абсолютно плевать на то, что Шепард - Спектр. Поживем - увидим.

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказыванием выше, что скорее всего Хэкет послал ЭшАленку (забавно звучит :)) за доктором Кенсон...

Было бы офигенски, если они по сюжету успешно ее спасают, к тому же успевают эвакуировать колонию и им именно за это и дают звание спектра за столь деликатное выполнение миссии по защите галактики  :) Так даже круто - не то что Шепард, которому лишь бы подорвать все побыстрее :diablo:

и как бы они это сделали, не попав под влияние артефакта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это одна из главных возможностей Спектра - использовать все необходимые ресурсы для выполнения задания. И методы тоже (вспоминаем Вазир, Найлуса).

Азари и турианцы уже Давно в Совете, Спетры для них в порядке вещей. Люди вышли на галактическую арену лишь около 40 лет назад, и Спектры для них - явление новое, неопробованное. Так что там могут быть определённые проблемы связанные со "всеми необходимыми ресурсами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари и турианцы уже Давно в Совете, Спетры для них в порядке вещей. Люди вышли на галактическую арену лишь около 40 лет назад, и Спектры для них - явление новое, неопробованное. Так что там могут быть определённые проблемы связанные со "всеми необходимыми ресурсами".

У турианцев, со слов Гарруса в МЕ1, спектров выбирают из лучших кадетов, а не за достижения проявленные в бою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У турианцев, со слов Гарруса в МЕ1, спектров выбирают из лучших кадетов, а не за достижения проявленные в бою

Скорее всего, это лишь один из путей набора. Сарен, к примеру, Спектром стал уже после того, как отработал определённое время с братом, будучи далеко не кадетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше же писали, что кто играл в Прибытие отодвинул прибытие Жнецов на 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

раньше же писали, что кто играл в Прибытие отодвинул прибытие Жнецов на 6 месяцев

На 2 месяца.

Кстати, что сделают с этой отсрочкой у тех, кто не играл? Получается, кто-то все-таки остановил Жнецов в Батарианской системе без вмешательства коммандера.

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...