Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос возник - в игре что, со спутниками только по их инициативе говорить можно? Пытаюсь на них "диалогом" нажимать, а они кроме "мне нечего тебе сказать" ничего не говорят. Начало второй главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос возник - в игре что, со спутниками только по их инициативе говорить можно?
Да. Они сами будут обращатся к тебе время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, значит, у меня все нормально работает.

Еще один вопрос появился - я читал, что если планируешь заводить роман с Аэри, в отряд нельзя брать Минска. На начало второй главы это критично, если учесть постоянные сохранения(и, соответственно, возможность откатиться на момент до разговора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос появился - я читал, что если планируешь заводить роман с Аэри, в отряд нельзя брать Минска.

Да можно его брать в отряд, можно, на роман это не влияет.

И все бы им только романы заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все бы им только романы заводить...

Да ладно тебе))) В бою она тоже хороша: если она скастует на воина кожу-кору+ускорение+улучшенная невидимость, то получится армагедон, сносящий всё на своём пути. Для полного счастья только лучника не хватает в качестве дистанционного дамагера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе))) В бою она тоже хороша: если она скастует на воина кожу-кору+ускорение+улучшенная невидимость, то получится армагедон, сносящий всё на своём пути. Для полного счастья только лучника не хватает в качестве дистанционного дамагера

Не, ну я вообще, а не про Аэри в частности. :) В последнее прохождение я пересмотрел свое отношение к ней, обнаружил, что она даже может быть полезной.

Хотя в этот раз у меня что-то Корган получился какой-то совсем уж неудержимый, он в одиночку зачищает подземелья, даже почти без усиливающих заклинаний, а вся партия отдыхает в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xотя в этот раз у меня что-то Корган получился какой-то совсем уж неудержимый, он в одиночку зачищает подземелья, даже почти без усиливающих заклинаний, а вся партия отдыхает в сторонке.
Воины (берсерки в частности), что с них взять :). Поэтому-то ГГ лучше делать кем-нибудь другим. Хотя для первого прохождения... Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воины (берсерки в частности), что с них взять :). Поэтому-то ГГ лучше делать кем-нибудь другим. Хотя для первого прохождения...

ГГ у меня в этот раз друид, пуляет камешки из пращи и саммонит монстров. :) А ведь умудрился своими lightning bolt'ами добить обоих драконов. Хотя было у меня как-то и 2 дворфа-берсеркера в партии - мой ГГ, взращенный еще с БГ1 с конституцией 20 и хитами под две сотни и Корган соответствнно. Вот это был вообще ад, особенно в Троне, когда они включали все свои читерские абилки. %)

Кстати, вопрос - то, что тотемный друид, которому по идее нельзя носить доспехи тяжелее кожи, может без проблем надевать крафтовую броньку, даже full plate из красного дракона - это баг я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это не баг - драконья бронька считается кожанкой. Её вроде и вор без проблем носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это не баг - драконья бронька считается кожанкой. Её вроде и вор без проблем носит.

Хм, не замечал значит - всегда сразу надевал ее на файтеров. Но по звуку она как металлическая, да и в описании тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это не баг - драконья бронька считается кожанкой. Её вроде и вор без проблем носит.
Ты броню красного и черного дракона не путаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шорт, щас БГ поставлю, загружу и посмотрю :)

Поставил.

Во первых, не может носить тяжелее кожанки Меняющий форму. Тотемному и Мстителю эта броня доступна.

Кста, вору и рэнжам стрелку и хозяину тварей нет.

А из теневого - почти все могут таскать - обычная кожанка, правда, с АС 1 :)

Изменено пользователем OJIrEPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate норм игра или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, не может носить тяжелее кожанки Меняющий форму. Тотемному и Мстителю эта броня доступна.

Я перепутал кит, у меня Avenger, который со спеллами мага. Вот он может носить только обычную кожу, клепаная ему недоступна. Я когда решал, какой кит друиду брать, специально добавил шкипером броньку из теневого дракона - посмотреть, сможет ли он ее носить - не мог, т.е. она видимо как studded leather считается. Когда же скрафтил ее из чешуи, оказалось, что может. То же самое с анкегом и красным драконом, а это уже фулл плейты.

Baldur's Gate норм игра или как?

Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перепутал кит, у меня Avenger

Мститель тоже может шкурку носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос - то, что тотемный друид, которому по идее нельзя носить доспехи тяжелее кожи, может без проблем надевать крафтовую броньку, даже full plate из красного дракона - это баг я так понимаю?

BG2TweakPack установлен? С опциями разрешения магам кастить в броне, а ворам носить броню?

Насколько я знаю, это не баг - драконья бронька считается кожанкой. Её вроде и вор без проблем носит.

Из теневого. Но не из Фирки... И еще из белого, чешуя которого в Вотчер Кипе валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BG2TweakPack установлен? С опциями разрешения магам кастить в броне, а ворам носить броню?

Эмм, хз если честно. Стоят "Тени" и "Трон" с официальными патчами + какой-то мегафикс с балдурдаш на тени и трон, я там особо не вчитывался, что туда входит. Больше ничего. Маги точно колдовать в броне не могут. Возможность носить эти крафтовые броньки в обход ограничений только у ГГ наблюдается. Я этим все равно не пользуюсь, просто вот интересно стало, чего это вдруг так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... То есть то, что Минск объявляет Аэри своей колдуньей, на отношения с ней не влияет и где-нибудь в ТОБе мне проблем не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть то, что Минск объявляет Аэри своей колдуньей, на отношения с ней не влияет и где-нибудь в ТОБе мне проблем не устроит?

Совершенно точно нет. Он ее просто защищает. Если она погибнет, Минск взбесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен файл 25Movies.bif из русской лицензии BGII. В официальном сборнике обеих частей от пидорасов из Акеллы этот файл оказался битым.

Апд: уже не надо, спасибо.

Апд2: Беру свои слова назад, в ТП Акеллы нормальные ребята, не то что пидорасы из буки, которых месяц ждать пришлось.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в BG 2 на Windows 7 x64. И о ужас, у меня дико лагает во время битвы с драконом в холмах Умар (подлокация развалины храма). Что делать? На XP всё было нормально..

Изменено пользователем nigHtUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где запостить, так что напишу здесь.

Ни у кого нет BG 2 с озвучкой (от 7wolf, если не ошибаюсь :blink: )? На трекерах только Фаргус и Акелла, если не сложно залейте куда-нибудь :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно БГ 2 на Винду 7 поставить? Сложностей никаких не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Программ Файл не ставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...