Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так... игра затянула. Ииии... та-да 2 уровень(если считать, что первый был изначально)  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: И это после 3-х дней игры  :-D

И у меня теперь новый вопрос: Когда присваивают уровень, тебе должны присваиваться какие-нибудь фигни которые ты можешь распределять??? Потому что у меня написано: Слоты умений 0 Умения 0... 

Я ничего не распределял и автоматом вроде тоже ничего не распределялось и распределять не могу :) . Написали, что добавили Хэлсов, заклинаний и знание легенд... но так как это все-таки РПГ, я как бы должен сам перса развивать, поэтому возник такой вопрос... (Играю за некроманта)  :)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При игре за мага ничего, кроме новых кругов магии открываться не будет. В БГ при росте уровней распределять можно только "звезды" на владение оружием (и у мага тоже есть, но ессно нафиг не надо) и поинты воровских способностей - все остальное (спасброски, THAC0, lore и прочее) повышается автоматом. Ну еще хиты. Если ставил сложность "Core rules" и выше, то хиты будут повышаться по броску, если "normal" или ниже - то будешь получать максимально возможные для своего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После какого-то уровня хиты будут давать не по "телосложению", а фиксировано для класса. У меня сейчас монах вроде два хита на уровень получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, точно. После 10-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где достать книгу, чтобы попасть в Кэндлкип???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где достать книгу, чтобы попасть в Кэндлкип???

Энтар (или Элтан? в общем один из герцогов) тебе ее выдаст. Повторный визит в Кендлкип будет по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) еще список вопросов :)

1. нашел две брони. Одна на +1, вторая на +2. Индитифицировал,  никаких эффектов на них нет... И по классу они хуже обыкновенных, которые на мне. Стоят по 1,5, по 2 тысячи. Я не могу понять они хуже или лучше моих. Как вообще это определить??? :blink:

2. Что такое THACO???

3. Забыл... вспомню - спрошу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) еще список вопросов :)

1. нашел две брони. Одна на +1, вторая на +2. Индитифицировал,  никаких эффектов на них нет... И по классу они хуже обыкновенных, которые на мне. Стоят по 1,5, по 2 тысячи. Я не могу понять они хуже или лучше моих. Как вообще это определить??? :blink:

2. Что такое THACO???

1. Смотри на их АС (Armour Class - класс брони). Чем меньше - тем лучше. Броня подразделяется на несколько видов - от кожаной до full plate, у всех свой базовый АС. Магические броньки (те, которые +1, +2 и т.д.) имеют бонусы к базовому АС своего класса, поэтому например даже кожаная броня +2 будет именть АС хуже, чем обчный plate mail, а стоить будет дороже. Как определить? Надеваешь на перса, если его АС уменьшается, значит эта бронька лучше, чем твоя, если увеличивается, то хуже. Ну еще надо смотреть, дают ли доспехи какие-то специфические бонусы типа увеличения НР или защиты от каких-то воздействий, огня там или кислоты - это порой важнее, чем АС. Ну еще один фактор - это вес, особенно если речь идет о какой-нибудь Виконии с силой 9. %)

2. Если коротко, то THAC0 (To Hit Armour Class 0) определяет твою вероятность попасть по врагу. Опять же, чем меньше ТНАС0, тем лучше. При атаке сначала делается бросок to hit ("на попадание"), который затем с учетом всех бонусов и штрафов сравнивается с твоим THAC0+AC противника. Если больше - попадешь, меньше - промажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая специализация лучше для мага? Направленная на урон в основном.

Чтоб там фаерболы во все стороны, метеоритные дожди, кислотные брызги и другие апокалипсисы валились на вражин по моему первому желанию?))

Хотя, если у какого-либо другого класса есть однозначное преимущество, возьму его.

Вообще магами практически никогда не играла, но тут решила попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая специализация лучше для мага? Направленная на урон в основном.

Чтоб там фаерболы во все стороны, метеоритные дожди, кислотные брызги и другие апокалипсисы валились на вражин по моему первому желанию?))

Хотя, если у какого-либо другого класса есть однозначное преимущество, возьму его.

Вообще магами практически никогда не играла, но тут решила попробовать.

Я бы так не сказал.. иногда снятие резистов и всякие дебафы намного полезней. Особенно с дракошами)

Из специализаций я бы посоветовал Invocation/Evocation (фаерболы эт тут) или Necromancy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери либо Conjurer если визардом хочешь играть, либо Sorcerer. Conjurer в БГ2 теряет доступ только к школе Greater Divination, а там кроме "опознавания предметов" и True sight больше нет полезных заклинаний, но без этого можно прожить. Визард может учить все заклинания, выбирая из них нужные, а сорсер учить не может, зато может кастать любые из известных ему заклинаний, в отличие от мага. Ну или можешь попробовать Cleric, у них в БГ2 тоже много мощной атакующей магии. Есть еще такой вариант - начать игру человеком рейнджером, а потом взять ему dual-class клирика - тогда такой клирик сможет кастать и друидские заклинания тоже, среди которых есть пара полезных.

Из специализаций я бы посоветовал Invocation/Evocation (фаерболы эт тут) или Necromancy

Ага, и терять Enchantment/Charm и Illusion? Нет! Конджуреры рулят. Эдвин не даст соврать. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и терять Enchantment/Charm и Illusion? Нет! Конджуреры рулят. Эдвин не даст соврать. :-D

Ой. Я их спутал. :-$ Кунджутер-кунджутер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хем)) Я в локализацию играю... А лучший перевод, чем фокусник для Conjurer мне в голову пока не приходит))

Если колдун не учит заклинания, то как он их получает? Исключительно при левел апе? И их достаточно?

Но читать может прям неограниченное число раз? Скажем, в итоге я получу какое-нибудь дико страшное заклинание уничтожения всех и вся и смогу кидаться им каждые 5 секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хем)) Я в локализацию играю... А лучший перевод, чем фокусник для Conjurer мне в голову пока не приходит))

В какую локализацию? о_О

Если колдун не учит заклинания, то как он их получает? Исключительно при левел апе? И их достаточно?

Но читать может прям неограниченное число раз? Скажем, в итоге я получу какое-нибудь дико страшное заклинание уничтожения всех и вся и смогу кидаться им каждые 5 секунд?

На каждый уровень ему дается небольшая пачка на выбор. Вполне, но все равно чистые маги лучше. Они более широко профильные.

Нет, ограниченное, но больше чем маг (за счет этого и выживает "малый набор более габаритное количество кастов")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хем)) Я в локализацию играю... А лучший перевод, чем фокусник для Conjurer мне в голову пока не приходит))

А че не в английскую? Гораздо приятнее. :)

Если колдун не учит заклинания, то как он их получает? Исключительно при левел апе? И их достаточно?

Но читать может прям неограниченное число раз? Скажем, в итоге я получу какое-нибудь дико страшное заклинание уничтожения всех и вся и смогу кидаться им каждые 5 секунд?

Да, при левелапе - но полезных заклов на самом деле не так много, так что хватит, если выбирать с умом. На уровень у него тоже есть определенное количество заклов, как и у мага, но доступны при этом все известные ему заклы данного уровня.
все равно чистые маги лучше. Они более широко профильные.

Это точно. Маги еще и экспу получают за выученные заклинания. А в ТОВ это вообще в читерство превращается - закупился свитками и пошел - стер, выучил, стер, выучил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че не в английскую? Гораздо приятнее. :)

Поставила русификатор на текст, озвучка оригинальная.

Таки текста в игре много, а скорость чтения по-английски у меня пониже будет, чем по-русски))

Е-мое.. Вы меня запутали...

Скажите - маг (с какой специализацией) или колдун?

Дабы играть было легче и интересней. А то сколько раз начинала за воина, столько раз и забрасывала.

Клик-клик-клик-зелье-клик-клик-клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое.. Вы меня запутали...

Скажите - маг (с какой специализацией) или колдун?

Дабы играть было легче и интересней. А то сколько раз начинала за воина, столько раз и забрасывала.

Клик-клик-клик-зелье-клик-клик-клик

Чтобы легче - попробуй клерика. Там и заклинания учить не надо, да и поживучее он, ну и молотком может вмазать, если магия закончится. :) А на высоких уровнях не уступает магам по зрелищности и эффективности своей магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как я спасу Имоен, вернусь ли я в Аткатлу и смогу ли продолжить выполнение незаконченных побочных квестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как я спасу Имоен, вернусь ли я в Аткатлу и смогу ли продолжить выполнение незаконченных побочных квестов?

Сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ , кто-нибудь знает как убить демона ямы ? не отозвать , не убежать, а именно убить ??? Сия проблема возникла при убийстве демилича... он вызывает 2 демонов ... Жесткие такие ребята ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

народ , кто-нибудь знает как убить демона ямы ? не отозвать , не убежать, а именно убить ??? Сия проблема возникла при убийстве демилича... он вызывает 2 демонов ... Жесткие такие ребята ))))

Он одним спеллом вызывает 2 демонов? :blink:

afair, оружие +3 и выше. Не помню как у него (pit fiend) обстоят дела с magic resistance, но lower resistance (4-го уровня спелл мага) должен помочь, если что, а дальше по-усмотрению. Lower resistance кумулятивен, можно кидать много раз, вплоть до сведения MR противника до 0.

Изменено пользователем Armored figure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл делать приживалу-кошку??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл делать приживалу-кошку??? :)

Имхо фамильяр вообще нужен только ради бонусных хитов магу. У меня всегда они они всю игру проводили в сумке, потому что если убьют, то магу будет плёхо. :) К тому же их тип зависит от мировоззрения ГГ, что ты имеешь в виду под "делать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду "призывать" (заклинание так и не прочитал, боялся, что убьют :) ) Хм... значит их в сумку можно прятать. Это хорошо.

Блин, с моим мировозрением, наверное, самый бесполезный монстр дается - кошка :diablo:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...