Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон о влиянии решений на концовку

Рекомендуемые сообщения

Еще несколько слов Кейси Хадсона предлагает нам к размышлению портал PC Gamer. Серия Mass Effect всегда хвасталась тем, что во главу угла здесь ставятся принимаемые игроком решения и их влияние на игровой мир. И хотя в Mass Effect 2 мы так и не увидели глобальных последствий от решений, принятых в первой части, BioWare обещают, что в Mass Effect 3 все крупные выборы будут учтены. Но что если мы приняли неверное решение в первых главах трилогии – усложнит ли это нам жизнь в финальной части и не придется ли перепроходить предыдущие игры, чтобы сделать «все правильно»? Вот, что ответил на это Кейси:

PC Gamer: Учитывая все те выборы, что были в серии, всегда ощущалось определенное давление вроде «если я сейчас поступлю неправильно, то это осложнит мне жизнь в дальнейшем» – можно ли утверждать, что в данном случае все содеянное ранее аукнется в Mass Effect 3?

Кейси Хадсон: [Смерти в Mass Effect 2] определяли степень вашего успеха в финале игры, и здесь у нас будет нечто похожее. Насколько велик будет ваш успех, вы, по большому счету, определяете сами тем, насколько вы будете готовы сражаться со Жнецами. Так же как и там, здесь вы захотите сделать больше и добиться большего успеха и сделать более правильные выборы на протяжении игры. И все это в сочетании с большим количеством личных или моральных выборов в отношении того, как поступать в различных ситуациях… все эти ситуации, в конечном счете, сыграют свою роль в финале игры, что очень здорово.

PC Gamer: То есть, например, можно не бояться, что если я отпустил Рахни, то теперь не смогу завершить игру из-за того, что они поубивали всех. Но, может быть, в этом случае мне не удастся получить самую хорошую концовку, в которой все живы и счастливы?

Кейси Хадсон: Я думаю, это можно рассматривать в том плане, что если вы приняли какие-то решения раньше, то увидите, что они повлияют на финал. А решения, которые вам нужно будет принять, чтобы исправить сделанное ранее, будут труднее. Убийство Рахни может представить вам в Mass Effect 3 возможности, которых иначе у вас не было бы, но если вы не воспользуетесь этими возможностями и попытаетесь сделать что-то в противовес этому, то вам придется труднее, чем если бы вы смирились с этим. Точно также и с решениями, принятыми в конце Mass Effect 2, то есть, сохранили вы базу или уничтожили ее.

Таким образом, все, что вы делаете – будь то маленький побочный квест или крупная часть сюжета – все это внесет свой вклад в общую картину войны. Если вы просто броситесь прямиком по основному сюжету и попытаетесь завершить игру как можно быстрее, выполнив очень мало необязательных или побочных квестов, то все равно сможете завершить игру. Вы сможете получить некую концовку и победу, но она окажется гораздо более горькой и маленькой, нежели если вы сделаете много дополнительных вещей. Если вы действительно возьметесь за это, если привлечете на свою сторону союзников, сплотите вокруг себя всю галактику и со всем этим подойдете к финалу игры, то получите поразительную, наиболее полную концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У серии МЕ уже появился сильный конкурент - Ведьмак 2, а то ли еще будет с выходом TES V Skyrim и Risen 2, Deus Ex HR, Game of Thrones. А их подгоняет ЕА. Очень может получиться так, что бииоваровцы впервые лажанутся. Будет очень жаль, что такая команда, давшая жизнь БГ, канет в Лету.

У Bioware.ru появился ещё один жирный тролль - Fexs.

Ведьмак 2 хорош, но МЕ никогда не будет конкурировать с ним, МЕ занял свой трон, Ведьмак - свой.

Кануть в лету способен твой пост, BioWare всегда знают что делают, даже с фэйловым DA2, они всего лишь разминались.

Изменено пользователем Dancemessiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то не понял:

"PC Gamer: То есть, например, можно не бояться, что если я отпустил Рахни, то теперь не смогу завершить игру из-за того, что они поубивали всех. Но, может быть, в этом случае мне не удастся получить самую хорошую концовку, в которой все живы и счастливы?"

Я отпустил Рахни, и что теперь у меня концовки хорошей не бцдет? Или я не так понял, поясните пожалуйста :)

У серии МЕ появился сильный конкурент - Ведьмак 2

Не, не конкурент! Серия Ведьмак хороша по своему, а МЕ по своему, какая лучше спорить бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях!

P.S. Наконец-то возможно убью посла Мудину :yahoo:

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял:

"PC Gamer: То есть, например, можно не бояться, что если я отпустил Рахни, то теперь не смогу завершить игру из-за того, что они поубивали всех. Но, может быть, в этом случае мне не удастся получить самую хорошую концовку, в которой все живы и счастливы?"

Я отпустил Рахни, и что теперь у меня концовки хорошей не бцдет? Или я не так понял, поясните пожалуйста :)

Не, не конкурент! Серия Ведьмак хороша по своему, а МЕ по своему, какая лучше спорить бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях!

P.S. Наконец-то возможно убью посла Мудину :yahoo:

Да не, просто будет по другому, не так, как если бы ты ее сварил в кислоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то не понял:

"PC Gamer: То есть, например, можно не бояться, что если я отпустил Рахни, то теперь не смогу завершить игру из-за того, что они поубивали всех. Но, может быть, в этом случае мне не удастся получить самую хорошую концовку, в которой все живы и счастливы?"

Я отпустил Рахни, и что теперь у меня концовки хорошей не бцдет? Или я не так понял, поясните пожалуйста :)

Ох да дождитесь вы игры.Мы сейчас напридумаем игру мечты,а потом будем обливать грязью хорошую.Не надо питать слишком больших надежд на обещания разработчиков и их планы.А касательно этой фразы,ведь всем ясно у парагона будет всеобщий мир и равенство,а если мы отыграем ренегата,после того как отпустили рахни,то соответственно,лучшей концовки,сиречь хеппи-энда в привычном смысле не будет ибо рахни скорее всего помогут,но озлобяться на всех.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох да дождитесь вы игры.Мы сейчас напридумаем игру мечты,а потом будем обливать грязью хорошую.Не надо питать слишком больших надежд на обещания разработчиков и их планы.А касательно этой фразы,ведь всем ясно у парагона будет всеобщий мир и равенство,а если мы отыграем ренегата,после того как отпустили рахни,то соответственно,лучшей концовки,сиречь хеппи-энда в привычном смысле не будет ибо рахни скорее всего помогут,но озлобяться на всех.

Отпустить рахни помоему был парагоновский вариант, а вообще вплане таких вот моментов биовары молодцы, вроде бы все просто спас +союзник, убил -союзник, да к тому же рассу унничтожил, но думаю не все так просто с этим, и в итоге незнаеешь как поступить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любой выбор в прошлых частях это выбор игроков. Им и отвечать за последствия, что-то можно будет разрулить что-то нельзя, но в этом и уникальность каждого прохождения, не стоит подстраиваться под идеальное прохождение.

спасибо кэп

У серии МЕ уже появился сильный конкурент - Ведьмак 2, а то ли еще будет с выходом TES V Skyrim и Risen 2, Deus Ex HR, Game of Thrones. А их подгоняет ЕА. Очень может получиться так, что бииоваровцы впервые лажанутся. Будет очень жаль, что такая команда, давшая жизнь БГ, канет в Лету.

ну нифига вы сморозили, у меня аж задница к стулу примёрзла...

Отпустить рахни помоему был парагоновский вариант, а вообще вплане таких вот моментов биовары молодцы, вроде бы все просто спас +союзник, убил -союзник, да к тому же рассу унничтожил, но думаю не все так просто с этим, и в итоге незнаеешь как поступить)

хмм... кто знает, но я ожидаю что не будет банальщины как ты описал ) ну неужели у отступника никаких плюсов не будет - ну это же совсем беда )

хотя я и не качаю полного ренегата, у меня обычно выходит героический отступник - там где надо поорет, где надо приласкает, а где надо и морду набьет))

но старается кровопролитие по возможности не устраивать))

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпустить рахни помоему был парагоновский вариант, а вообще вплане таких вот моментов биовары молодцы, вроде бы все просто спас +союзник, убил -союзник, да к тому же рассу унничтожил, но думаю не все так просто с этим, и в итоге незнаеешь как поступить)

Положа руку на сердце скажу,будет просто.Почему?Во второй части никаких предпосылок к превращению этого варианта в Ренегадский или неоднозначный не было,а в третий слишком много других ситуаций и вопросов,чтобы уделять этой теме(которой может и не быть)какое-либо долгое время или неоднозначные квесты.Максимум нам покажут картинку Турианец-советник и Удина негодуэ.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и Удина негодуэ.ИМХО

Если он вообще доживёт)) его Андерсон хорошо прикладывал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он вообще доживёт)) его Андерсон хорошо прикладывал )))

Доживет.Биовары его не позиционируют как злодея.Скорее как заблуждающегося засранца-патриота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо кэп

ну нифига вы сморозили, у меня аж задница к стулу примёрзла...

хмм... кто знает, но я ожидаю что не будет банальщины как ты описал ) ну неужели у отступника никаких плюсов не будет - ну это же совсем беда )

Очень надеюсь, что до этого не дойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот реально думал как поступить и как это скажеться в дальнйшем и это тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доживет.Биовары его не позиционируют как злодея.Скорее как заблуждающегося засранца-патриота.

да понятно, я же в шутку сказал) просто вспомнил видео как Андерсон дал Удине просраться)

а вообще, хотел бы что бы мне дали прикончить собственноручно Удину) даже героя в отступника заделаю ради такого случая xD

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доживет.Биовары его не позиционируют как злодея.Скорее как заблуждающегося засранца-патриота.

Судя по комиксу, в котором замочили Палина, он тот еще засранец и совсем не патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по комиксу, в котором замочили Палина, он тот еще засранец и совсем не патриот.

Опять же комиксы читают не все.Хотя после хода конем сценариста насчет Призрака,я не удивлюсь если Удина окажеться Флемет из DA,а Шепард потерявшим память Сэндалом.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Смерти в Mass Effect 2] определяли степень вашего успеха в финале игры
и здесь у нас будет нечто похожее.

Опять для того что бы просрать надо делать все специально?

А решения, которые вам нужно будет принять, чтобы исправить сделанное ранее, будут труднее.

Я не хочу отменять уничтожение Рахни, я хочу извлечь из их смерти выгоду.

Убийство Рахни может представить вам в Mass Effect 3 возможности, которых иначе у вас не было бы, но если вы не воспользуетесь этими возможностями и попытаетесь сделать что-то в противовес этому, то вам придется труднее, чем если бы вы смирились с этим. Точно также и с решениями, принятыми в конце Mass Effect 2, то есть, сохранили вы базу или уничтожили ее.

В общем "плохие" поступки так или иначе будут наказаны(они еще, судя по всему, еще раз заставят нас понять какие мы нехорошие и как мы неправильно поступили.. ловите мол, негативные последствия! исправляйте положение!), только обыграть они это собираются особенным образом. Уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не конкурент! Серия Ведьмак хороша по своему, а МЕ по своему, какая лучше спорить бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях!

я же не говорю, что МЕ плох :) Просто считаю, что мог бы быть лучше! Ну ведь сделали же они БГ, и она стала классикой жанра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять для того что бы просрать надо делать все специально?

Я не хочу отменять уничтожение Рахни, я хочу извлечь из их смерти выгоду.

А как иначе?

Интересно какую)

Ну вообщемто они правильно идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно чтобы запороть сюжет до трагизма придется очень постараться - ведь если сделать чуточку сложнее то казуальные игроки не смогут ее пройти и будут ныть, а это минус к продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не говорю, что МЕ плох :) Просто считаю, что мог бы быть лучше! Ну ведь сделали же они БГ, и она стала классикой жанра!

Всегда и во всём можно сделать лучше. Это не всегда оправданно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно чтобы запороть сюжет до трагизма придется очень постараться - ведь если сделать чуточку сложнее то казуальные игроки не смогут ее пройти и будут ныть, а это минус к продажам.

Запороть сюжет до трагизма? Сам то понял, что сказал?

В том то и дело,чтобы "запороть сюжет до трагизма" не надо стараться, всё и так понятно, по крайней мере при повторном прохождении

А если верит биоварям, то в трагичном полном смертей сюжете есть свои плюсы, т.е. наказывать игроков за то, что у тебя кто-то умер они не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запороть сюжет до трагизма? Сам то понял, что сказал?

В том то и дело,чтобы "запороть сюжет до трагизма" не надо стараться, всё и так понятно, по крайней мере при повторном прохождении

А если верит биоварям, то в трагичном полном смертей сюжете есть свои плюсы, т.е. наказывать игроков за то, что у тебя кто-то умер они не будут

Ну естественно я понял что сказал, если тебе это непонятно - твои проблемы, попробуй перечитать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кейси Хадсон: [Смерти в Mass Effect 2] определяли степень вашего успеха в финале игры, и здесь у нас будет нечто похожее

Погибнуть в самоубийственной миссии в МЕ 2 мог либо полный идиот, либо тот, кто это хотел сделать намеренно. Все таки хочется, чтобы в МЕ 3 обойтись минимальными жертвами было бы намного труднееgood.gif

Изменено пользователем Cukerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно я понял что сказал, если тебе это непонятно - твои проблемы, попробуй перечитать ))

Те по твоему мнению трагичный сюжет - это запоротый сюжет?

а если я хочу добиться этого самого трагизма, значит я что, игру испортил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ты неправильно понял.

Любой отыгрыш это осознанное действие игрока. Если ты хочешь чтобы в конце все умерли, то это будешь делать ты и своими действиями.

И ни в коем случае это не "игру испортил".

Моя же мысль была такова. Для того чтобы массовая (и денежная) аудитория казуалов была не разочарована Биовары сделают так что трагическую концовку будет очень трудно достичь. Скорее всего большинство конфликтов можно будет разрулить шутками. Это очень плохо в плане РПГ, но очень выгодно в плане прибыли. Потеря пары разумных рас взамен на спасение Земли + любимых компаньонов будет считаться нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси Хадсон о влиянии решений на концовку

Кейси Хадсон: будут влять.

/topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...