Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Alone in the Dark [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo_aitd.png


Alone in the Dark (с англ. — «Один в темноте») — серия компьютерных игр, являющаяся прародителем жанра survival horror. Первая игра, давшая название всему циклу, была выпущена фирмой Infogrames в 1992 году. Игра выпускалась на многих игровых консолях, включая 3DO, PlayStation, Sega Saturn. Впоследствии количество игр в серии достигло пяти. События первых трёх частей происходят в периоде с 1924 по 1926 год. События последующих игр и фильмов разворачиваются уже в начале XXI века.


 image?url=%2Fgame-sites%2Faloneinthedark

Платформы: Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Company:Pieces Interactive - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes,  mods, guides and improvements for every PC game Издатель: THQ Nordic Logo

Дата выхода: 20 марта 2024 года


1920-е годы. Где-то далеко на юге дядя Эмили Хартвуд пропал без вести. Вместе с частным сыщиком Эдвардом Карнби она отправляется в поместье Дерсето, приют для душевнобольных, где происходит что-то странное. Вы столкнетесь с его загадочными обитателями, увидите кошмары наяву, сразитесь с монстрами и раскроете заговор зла. На пересечении реальности, тайны и безумия вас ждет приключение, которое поставит под сомнение все, что вы знаете о себе.

Кому вы можете доверять, во что вы будете верить и что вы будете делать дальше?


Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

ss_fb5ca111916f5304756e932ddb372bdaf5e34ss_cc45bbf79862b888c52ae99468605b0db0adbss_4c2ae63e84ab644c809ea9184dac2ea731abbss_40c8676a2c137056948b55cdae1a4e77238a7ss_c029c5ebbf2c3231812c02fa69a60659bea4b

Hide  

Другие игры серии:

Alone in the Dark (2008) 

Сэкономьте 90% при покупке Alone in the Dark в Steam


Разработчик:

Eden Games || Издатель: Atari || Издатель в России: Акелла

Статус: в официальной продаже с 20 июня 2008 года (английская версия - с 24 июня 2008 года)

Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)

Жанр: Action\Horror


Alone in the Dark – продолжение игры, положившей в начале 90-х годов начало жанру «survival horror». Действие новинки развернется в наши дни, а играть будем за героя всех предыдущих игр серии – Эдварда Карнби. Частный детектив, специализирующийся на паранормальных явлениях, берется за очередное мистическое расследование, в котором нам и предстоит принять непосредственное участие.


Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игры -( Как только добираюсь до конца уровня сразу вышибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из игры -( Как только добираюсь до конца уровня сразу вышибает.

Жди патча,больше нечего сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже пытаюсь пройти.Уже чеивёртый акт.

Про озвучку- актёры играют хорошо,но кажется голоса не те...Ну другие артисты должны были это играть!

А озвучку "Игромания"хвалила...

4 эпизод не сложный.Самые муторные это 7й и 8й.Игромания много чего хвалит.Хотя я даже не озвучку хаю, а то что они плохо наложили голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я даже не озвучку хаю, а то что они плохо наложили голоса.

Например голос пасии гг. И сам противный у неё голосок.

Да и сам гг иногда шевелит губами не в тему. Обидно что "Акелла"споткнулась на таких ошибках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно что "Акелла"споткнулась на таких ошибках :(

Акелла промахнулся. Как всегда... в общем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Ну предположим, я могу спокойно переносить голоса русских актеров.

Допустим, что они мне даже нравятся (неужели я это написала?)

Но даже тут я все равно буду говорить, что локализации - это зло. Не только AitD, а вообще.

Как написал Дрэгн, накладка голосов просто никакущая. В большинстве проектов не нормальные, плавные реплики, как это бывает при обычном разговоре, а урывки. Резкое начало, резкий конец.

Еще часто убивают перебои с громкостью. Музыка, фоновые звуки тихие, но зато фальшивящие голоса распевают громче всех.

И финальный выстрел голову. Это недоделки и слепая озвучка. Переведут только основные фразы героя и сидят довольные. А все стоны/вскрики так и остаются от оригинального актера. Тот же русский Лукас из Фаренгейта просыпался от кошмаров с чудным "Nоооо!".

А слепая озвучка - это моменты типа криков Меригольд в Ведьмаке. Она лежит у камина и корчится от боли. А перевели и озвучили, как банальное "а,о,у,е". Набор букв.

Ладно. Бэкс, извини за оффтоп.

Локализации я не люблю, на дух не переношу. Уж тем более русские.

А тут как раз этот вопрос зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone in the Dark для PS3 получил новое название и обновления

pQk42d0f8f.jpg

Atari объявила, что Alone in the Dark был переделан для PS3 и дебютирует в ноябре под названием Alone in the Dark: Inferno. Элементы геймплея, включая камеру, систему инвентаря и управления героя, были переделаны для максимального погружения.

Кроме того, Alone in the Dark: Inferno будет иметь новую последовательность действия, раскрывающую ранее невидимого врага, эпических пропорций.

Демо-версия игры запланирована на начало ноября.

источник: gamemag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 в копилку Сони. Не, серьёзно, если за ум возьмутся, как обещают и показывают, дык может будет нормальная часть серии.

Кроме того, Alone in the Dark: Inferno будет иметь новую последовательность действия, раскрывающую ранее невидимого врага, эпических пропорций.

Босса чтоль добавят, говоря русским языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone in the Dark для PS3 получил новое название и обновления

pQk42d0f8f.jpg

Atari объявила, что Alone in the Dark был переделан для PS3 и дебютирует в ноябре под названием Alone in the Dark: Inferno. Элементы геймплея, включая камеру, систему инвентаря и управления героя, были переделаны для максимального погружения.

Кроме того, Alone in the Dark: Inferno будет иметь новую последовательность действия, раскрывающую ранее невидимого врага, эпических пропорций.

Демо-версия игры запланирована на начало ноября.

источник: gamemag.ru

Козлы эта Атари и Eden. Вот кто они. Уроды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козлы эта Атари и Eden. Вот кто они. Уроды...

А ты чё такой злой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты чё такой злой?

Почему? Да потому что у меня ПК-версия игры! И про патч для нее ничего не слышно! Вот потому они и козлы, что для PS3 все исправляют, а про персональщиков забыли совсем, сволочи! Даже вообще ничего не упомянули о ПК-версии. Одно радует, что если для XboX360 будет доп. контент, то он будет, скорее всего и для ПК. А так все равно я их ненавижу, ровно как и ПС3 и Sony. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и немецкие машины хуже китайских, только потому что они дороже стоят? Ясненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козлы эта Атари и Eden. Вот кто они. Уроды...

Точно.Казлы...

Для меня в этой игре было самое страшное не расчленёнка,монстры или тьма, а мешки с биомассой, которые свисают со стен.

Бррр...Поэтому я и не люблю зомбаков из Silent Hill,т.к. это человек, но сильно изуродованый. А эти мешки- несколько людей,сплетёных в одно месиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно.Казлы...

Для меня в этой игре было самое страшное не расчленёнка,монстры или тьма, а мешки с биомассой, которые свисают со стен.

Бррр...Поэтому я и не люблю зомбаков из Silent Hill,т.к. это человек, но сильно изуродованый. А эти мешки- несколько людей,сплетёных в одно месиво...

да при чем тут мешки с биомассой, я говорю о том, что игра корявая и недопеределанная и патчить нужно управление и камеру ибо гавно и игать в ТАКОЕ я не смог, хотя 4ая часть очень понравилась. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да при чем тут мешки с биомассой, я говорю о том, что игра корявая и недопеределанная и патчить нужно управление и камеру ибо гавно и игать в ТАКОЕ я не смог, хотя 4ая часть очень понравилась. :(

"Точно казлы" выражало моё мнение о том что нам игру недоделали,а на приставку всё исправили. Да,игра очень карявая,сам проверил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про Alone in the Dark. Как я уже говорил - игра очень инновационная, прям Adventure 2.0. Но... Управление просто в грязь. То есть, мешок потрясающих идей, который нельзя взять в руки. Я потратил долбаную минуту, чтобы перезарядит пистолет, так как патроны в инвентаре не выбирались!

P.S. "большого обновления" для версии Xbox 360 до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корявость как по мне, это камера. Плюс не совсем хорошая чуствительно управления. В бою мешает.

А так игра очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне там музыка понравилась. :) До сих пор ее отдельно слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще три кита - управление, камера и инвентарь. Именно их и подправили в PS3-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вообще три кита - управление, камера и инвентарь. Именно их и подправили в PS3-версии.

У меня с инвентарем все было ок.

А камере и управлению я пирвык после третьего эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С инвентарем уже тоже разобрался - крестовина спасла. Хотя, в целом, все равно не очень удобно организовано.

Привыкнуть можно ко всему. Но правильно, это когда привыкаешь к управлению, максимум после обучения, но никак не к концу третьего уровня.

Дошел до первого, большого и открытого участка в парке. Если не брать во внимание вышеописанные минусы - это же бомба! 100% адвентюра с отличным хоррором и внятным экшеном.

Почему?! Почему они не подержали этот проект в разработке еще полгода?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. Для меня это бомба.

Бэкс ты еще не сражался с Корнями Зла?

Ах да. Последний уровень гениален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэкс ты еще не сражался с Корнями Зла?

Игра пройдена на PC. Сейчас исключительно о консольной версии. Да и вопрос странный, с учетом свободного доступа на любой уровень (тоже, кстати, очень правильное решение для адвентюр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра пройдена на PC. Сейчас исключительно о консольной версии. Да и вопрос странный, с учетом свободного доступа на любой уровень (тоже, кстати, очень правильное решение для адвентюр).

Вопрос снят.

Ну я как обычный игрок играл последовательно. Как-то странно смотреть сериал с конца... Ну почти с конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если перепрыгивать уровнями (сериями) - да, глупо. Но там ведь можно пролистывать и конкретные моменты, не несущие в себе никакой сюжетной нагрузки. Взять тот же автобус-эквилибрист, да? Возишься-возишься, задолбало - пропустил.

Во многих играх откровенно неудачных моментов хватает. Как же иногда хочется их просто пропустить... Сразу почему-то вспоминаю гонки на болидах 30-х годов, в Mafia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...