Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Чёрная Лагуна / Black Lagoon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lagoon.jpg


Жанр: боевик, комедия, драма
Год: 2006
Студия: MadHouse
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Катабути Сунао
Первоосточник: Manga Black Lagoon
Кол-во эпизодов:
12 эп - Black Lagoon
12 эп - Black Lagoon: The Second Barrage
5 эп. – Black Lagoon: Roberta’s Blood Trail (OVA)


Описание:

 

Окадзима Рокуро, мелкий японский служащий крупной токийской компании, был отправлен в заморскую командировку с целью доставки некоего диска. В Восточно-Китайском море пираты, нанятые русской мафией, захватывают его корабль, чтобы выкрасть секретную информацию, содержавшуюся на диске. Самого Рокуро пираты после штурма берут в заложники, в надежде заполучить с его компании кругленькую сумму за сохранение жизни их сотрудника. Но захваченная информация оказывается настолько компрометирующей, что бизнесмены решают уничтожить и пиратов и Окадзиму, чтобы «замести следы». Чудом оставшись в живых, Рокуро, или Рок , решает присоединиться к похитившим его пиратам и становится матросом на торпедном катере «Black Lagoon»

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Я от сериала в восторге :) . Особенно от первого сезона. Да, это боевик. Драмой сие трудно назвать, да и философии нету. Но зато выдержанный пиратский стиль, классные персонажи и гипердрайвовый экшен. Причем все это в несколько стебном окрасе. По духу напоминает боевики Гая Ричи.
Второй сезон подпортил впечатление. Во-первых, в нем всего 3 арки. Во-вторых, некоторые персонажи отодвинуты на второй план. И в третьих, появление драматизма. Румынские близнецы-каннибалы только чего стоят. Хотя вторая арка и возвращает дух первого сезона, концовка оказалась подмоченной. Первому сезону я бы поставил 10/10, а второму - 7,5/10 - за излишний драматизм и потерянных персонажей.
Отдельное спасибо хочется сказать создателям за образ русской мафии. Наконец-то, русские не пьют водку в обнимку с медведями в телогрейках, а контролируют почти все Восточно-Китайское море.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русское название плиз. Добавил бы и сам, только вот хрен его знает, каким именем его называют поклонники аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Чёрная лагуна, она же ブラックラグーン. Я, кстати, не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал!! Порадовало отсутствие фэнтези, которое последнее время засовывают в каждое аниме)) И еще - становление японца - от задохлого клерка (или кем он там работал) до уверенного командующего судном (когда они уходили в гавани от преследователей и он рассчитывал уйти и от вертолета) Персонажи тоже очень колоритные - и негр, и девушка, и в особенности госпожа Балалайка :rofl:

Я плакала, когда при драке, она выскочила из машины и закричала (по-русски, с жутчайшим акцентом)) "Остьяновьитес!!!" :rofl: :rofl: :rofl:

Да, боевик, но боевик, классный - смешной и небанальный))) Всем советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил на 16-й вроде серии.

Ооооочень скучно, экшен вроде есть, но к середине надоедает страшно, похоже на американское би-муви, только Реви заставила меня досмотреть хотя бы до половины, сею у неё просто ммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждёмс третего сезона...т.к. это аниме так не закончится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь. Правда, не было бы жуткого слива второго сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо было (мне), тот нашел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому надо было (мне), тот нашел))

Это легко найти оказалось, не то что к звёздным войнам всю музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступил к просмотру, неплохо. Надеюсь темп будет сохранен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе второго сезона (6 серий): отличный боевик все же... Бесит только, что арки по три серии .-.

Меня эндинг удивляет... для такого типа аниме, он слишком спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня эндинг удивляет... для такого типа аниме, он слишком спокойный.

Во 2 сезоне? Честно говоря, там уже не помню.

Вот в первом эндинг очень понравился. Шикарный реквием отлично сочетается с видеорядом(ну там где по снегу идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во 2 сезоне? Честно говоря, там уже не помню.

Вот в первом эндинг очень понравился. Шикарный реквием отлично сочетается с видеорядом(ну там где по снегу идет).

Он одинаковый что в первом, что во втором... Каждая серия завершается как-то грустно с перхеодом в этот реквием, это поднимает сериал в моих глазах.

А серия про близнецов, как бы и гады они, а жалко... Ух. Еще 4 серии осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая серия завершается как-то грустно с перхеодом в этот реквием

Вот-вот, этакая обреченность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, этакая обреченность.

Да, и второй сезон сильнее первого. Очень понравилось, жду полнометражку и полистаю мангу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полистай хентай xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, отсмотрел буквально за два дня, отличный сериал... собственно уже начал листать мангу, ну если и там Реви не трахнет Рока, то уж тогда полистаю додзинси на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с додзинси прямо сейчас. Есть парочка шикарных :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с додзинси прямо сейчас. Есть парочка шикарных :-$

Буду честным, уже посмотрел парочку. Но все равно хочется обозначения события в цельной манге сначала.. так что пока воздержусь от подобных пролистываний на некоторое время.. ну на недельку точно.. кого я обманываю, до завтра. Стоп.. уже сегодня. Ксоооооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока был в Пензе - глянул одну серию по 2х2 - так загадить великолепную оригинальную озвучку - это уметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать про этот сериал, но все руки не дотягивались. 

Black Lagoon мое то ли второе, то ли третье аниме. В то время (темные времена хаоса, несправедливости и вступительных экзаменов) молодой русский ОРШ (не ОЯШ) тоько начал познавать аниме. Сами наверное знаете, что люди думают об ание пока не пристрастятся к нему: "хе... для детей", "евангели.. что???, ты кого сейчас послал?" и т.д. Но когда увидишь это, то опять же сами знаете какие эмоции испытываешь. И вот в таком состоянии полуэкстаза я и смотрел лагуну.

Если по трезвому через 2 года после просмотра, то это хороший боевик (у которого вроде даже в своем жанре толковых конкурентов нет), с несколькими яркими персонажами, хреновым сюжетом и большим количеством вялых серий.

Но если по эмоциям, которые неизбежно теперь испытываешь при воспоминаниях, то это МЕГА ХРЕНЬ которая уже врят ли забудется. Всем начинающим 100% смотреть, всем бородачам аниме, снизойдите уж на 2 сезона, мне кажется, понравится всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, напомнил... собственно доступны уже два BD-тома. Лагуна в BD - это собственно сама по себе отличная новость, но есть еще один маленький плюс, по окончании выпуска BD-издания оригинального сериала обещали овашку по второй арке с Робертой. То есть собственно до конца года ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...