Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Esper

Final Fantasy XV

Рекомендуемые сообщения

BwpCbdDJ_400x400.jpg


Жанр: JRPG | Платформы: [PS4] [XOne] [PC]
Разработчик: Square Enix | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 29 ноября 2016


Сюжетно Final Fantasy XV не связана с предыдущими играми серии Final Fantasy, кроме того, игра также отличается тем, что в игре будут сцены насилия и кровь, не присущие данной серии игр. Сюжет игры фокусируется на молодом человеке по имени Ноктис Люцис Каэлум, наследном принце государства Люцис, где хранится последний оставшийся в мире таинственный магический кристалл. В начале игры кристалл обманом похищается вторгшейся враждебной нацией Нифльхейм, из-за чего начинается глобальный конфликт с другими народами, которые желают получить кристалл. Ноктис и его ближайшие друзья отправляются в путешествие, чтобы попытаться вернуть потерянную магическую реликвию.


Видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, tsucup сказал:

)))) а я на 3-ей сейчас, с лупой ползаю по начальным локациям, мне нужно это удовольствие растянуть до андромеды,  чувствую пару сотен часов я наиграю в легкую, если не надоест)

Кто-то ещё явно не искал лягушек) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sicilian сказал:

Кто-то ещё явно не искал лягушек) 

Я попрошу.

ЗЫ: 16 часов, 3 глава, так же иду по сюжету только когда не могу взять сайды (много гил не бывает).

Блин, в этой игре даже гриндить приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Anathema сказал:

Блин, в этой игре даже гриндить приятно

В этой игре приятно тупо ехать куда-нибудь на заднем сиденье машины... ну по-крайней мере пока Промпто не пукнет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так да, я вот скупаю саундтреки к старым Финалкам и почти не юзаю быстрое перемещение, тупо катаюсь и слушаю музончик.

Вообще мне очень нравится атмосфера дорожнойпетушни такого дорожного приключения.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Anathema сказал:

Так да, я вот скупаю саундтреки к старым Финалкам и почти не юзаю быстрое перемещение, тупо катаюсь и слушаю музончик.

Музончик можно, кстати, и вне машины юзать. Точнее в магазине, что открывается именно из Регалии, можно купить плеер, с которым можно гулять по округе.

Ещё у Регалии можно открывать и закрывать крышу нажатием на R3, и бибикать на треугольник.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Sicilian сказал:

Кто-то ещё явно не искал лягушек) 

Искала и нашла)) там их часто искать надо? Но да и гринд здесь не напрягает  пока что вообще. Мне тоже нравится ехать куда то и слушать саунды из предыдущих финалок. Ностальгия такая)

5 минут назад, Sicilian сказал:

Музончик можно, кстати, и вне машины юзать. Точнее в магазине, что открывается именно из Регалии, можно купить плеер, с которым можно гулять по округе.

Ещё у Регалии можно открывать и закрывать крышу нажатием на R3, и бибикать на треугольник.

А я всё думала где этот приемник купить можно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, tsucup сказал:

Искала и нашла)) там их часто искать надо?

Как минимум ещё два раза. Второй раз жёлтые на жёлтой траве. В третий - они чуть заметнее.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так понимаю в игре есть несколько сцен со спутниками которые можно пропустить, т.к. они привязаны к месту привала. Это немного печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anathema сказал:

Кстати, я так понимаю в игре есть несколько сцен со спутниками которые можно пропустить, т.к. они привязаны к месту привала. Это немного печалит.

Ну, я так понимаю, что большая часть этих сцен дублируется на нескольких привалах. Как то, сцена с Промпто у меня в двух разных мотелях появилась. И кажется я её дважды же зафейлил, потому что ошибочно думал, что Промпто мужик и его не надо утешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sicilian сказал:

И кажется я её дважды же зафейлил, потому что ошибочно думал, что Промпто мужик и его не надо утешать.

Не, я сразу просек фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что Игнис предпочитает сам водить.

2jDyIRA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит играть, если jrpg не особо воспринимаешь, а так же не пробовал ни одну часть серии ? А то до МЭА времени много, а рпгшку какую-нибудь новую хочется пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Tiranyss сказал:

Стоит играть, если jrpg не особо воспринимаешь, а так же не пробовал ни одну часть серии ?

Вполне. Игра сильно подогнана под западного игрока. И все части в общем-то сюжетно обособлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про новая часть - новая вселенная знаю, просто хотел подчеркнуть полное незнание того, что из себя представляет серия. Хотя подумываю для знакомства купить в стиме ФФ10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tiranyss сказал:

Хотя подумываю для знакомства купить в стиме ФФ10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, я совершаю ошибку ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из представленного на пекарне десятая идеальна для знакомства, а так же как по мне возможно лучшая часть серии (не могу выбрать между ней и восьмой).

ЗЫ: В блоге жиробаса вычитал что грядет патчик который добавит сюжетки 13 главе, так что я бы не торопился пробегать игру.

ЗЗЫ: 3 глава, 36 часов.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tiranyss сказал:

Типа, я совершаю ошибку ?)

Просто будь готовым к очень обаятельному главному герою.

1 минуту назад, Anathema сказал:

ЗЫ: В блоге жиробаса вычитал что грядет патчик который добавит сюжетки 13 главе, так что я бы не торопился пробегать игру.

Нафиг там больше контента, у меня и так с 13ой главы бугурт был знатный вчера, даром что я был на 10 уровней перекаченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Просто будь готовым к очень обаятельному главному герою.

В 15 обояшек целая вагонетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Anathema сказал:

В 15 обояшек целая вагонетка.

Да ладно, там один Игнис искупает все грехи всех частей серии. Да и в принципе ко всей компании знатно так прочувствуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sicilian сказал:

Да ладно, там один Игнис искупает все грехи всех частей серии. Да и в принципе ко всей компании знатно так прочувствуешься.

Ну тут да, атмосфера дорожного приключения друзьяшек хорошо чувствуется, и даже Промпто, который сперва только раздражал, дополняет ее своими фоточками во время поездок.

Кстати, нашел баг почти в начале игры, но как-то забыл о нем рассказать - неважно кому из неписей ты сдаешь охотничьи квесты, все раздающие их принимают.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Anathema сказал:

Кстати, нашел баг почти в начале игры, но как-то забыл о нем рассказать - неважно кому из неписей ты сдаешь охотничьи квесты, все раздающие их принимают.

Не баг, а фича. К тому же они там почти все из одной сети забегаловок "Воронье Гнездо", просто ответственны за разные регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sicilian сказал:

Не баг, а фича. К тому же они там почти все из одной сети забегаловок "Воронье Гнездо", просто ответственны за разные регионы.

Негр из первой заправки и ребята просто стоящие на улице в городе туда вроде не входят, тем не менее сдавать им можно, да и место сдачи на карте всегда отмечено там где брался квест на охоту. По мне все равно выглядит какой-то недоработкой, которая однако только делает сдачу этих квестов удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл, на межтитровой сцене аж слезу пустил. Концовка вышла эмоциальной и очень трогательной, но сам эндгейм конечно мутноватый, да и как-то боссы уж слишком лёгкие. Чёрт, демоны в столице и то сложнее.

Ну и да  
Hide  
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...