Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появился небольшой вопрос по иалогу после явления"призрака" отца Хоук(а). Может быть, его где-то уже и освещали, но я не нашла ничего вразумительного.

Там, после всего запускается диалог с братом/сестрой, если они в партии. Если их нет, то с Андерсом или Варриком (вот тут интересно у кого из них приоритет), а, когда и они отсутствуют, то с ЛИ, при его наличии в партии. Но, суть не в этом. Вроде как, при диалоге с братом/сестрой точно есть реплика, помеченная "звездочкой". А есть ли такая реплика при диалогах с другими или с ЛИ? И от чего, вообще, зависит появление этой реплики? Потому что у меня была Бет в партии, но такой ветки не было(

С Карвером у меня точно была звездочка. Но мне этот вариант не понравился. Эгоистичный какой-то. И брат не плюсует в результате.

Пожалел, что ткнул на нее, но переигрывать не стал.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Карвером у меня точно была звездочка. Но мне этот вариант не понравился. Эгоистичный какой-то. И брат не плюсует в результате.

Пожалел, что ткнул на нее, но переигрывать не стал.

А прохождение было до или после финала основной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прохождение было до или после финала основной игры?

после.

Я тогда экспериментировал с разными вариантами пати. Записался перед последним "запертым" и бегал менял со-партийцев. Карвера оставил "на закуску" ( поэтому и не переиграл. Надоело).

Повторюсь, мне этот вариант не понравился. Карвер был храмовником и Хоук стал на него наезжать : "какого ты поперся в храмовники?"

Другого времени не нашел выяснить отношения с братом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда экспериментировал с разными вариантами пати. Записался перед последним "запертым" и бегал менял со-партийцев. Карвера оставил "на закуску" ( поэтому и не переиграл. Надоело).

Хмм. У меня с Бетани - СС не было звездочки. Может ее и быть не должно при таком раскладе.

Еще интересно, появляется ли эта звездочки в диалогах с ЛИ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. У меня с Бетани - СС не было звездочки. Может ее и быть не должно при таком раскладе.

Еще интересно, появляется ли эта звездочки в диалогах с ЛИ) ?

мне показалось, что Legacy романа вообще не видит.

У Хоукши-мага роман с Фенрисом. Нет ни звездочки, не разговора. У Хоука-роги роман с Мерриль. То же самое. Как не тусовал - Мерриль стоит истуканом. Например пати : Гаррет, Изя, Фен и Мерриль (чистый роман, никаких поползновений насторону). Подошел Фенрис: "ваш отец был великим человеком".:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Повторюсь, мне этот вариант не понравился. Карвер был храмовником и Хоук стал на него наезжать : "какого ты поперся в храмовники?"

Другого времени не нашел выяснить отношения с братом.

Ну "наезд" это сильно сказано. К тому же Карвер сам поднял тему своей принадлежности к храмовникам. И Хоук (мужской, по крайней мере) спрашивает, не задумывался ли он, почему пошел к храмовникам.

Короче не знаю, что там за звезда с ЛИ и должна ли она быть вообще. Перепроверила все диалоги с Андерсом, даже аудио прослушала, ничего там такого не встречается. На социалке об этой звезде вообще ни слова нет. Да и видно, что диалог семейного характера. И ситуация особенная брат вступает в организацию, которая славится не самым лучшим отношением к магам, не взирая на то, что брат/сестра тоже маг. Бонус для тех, у кого брат храмовник.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла DLC (я не тормоз)))

Мне как-то не особо, если честно. Локации хорошие, драки интересные. Но эмоционально не зацепило. :(

Ну выпустили мы опять Древнее Зло, так обычное дело. Повлиять на сей процесс игра не позволяет, так что приходится относиться философски. К тому же, я так понимаю, оно бы само скоро освободилось, раз тюрьма разрушалась. Пара сведений от магистра интересны, конечно.

Озадачилась вопросом - но ведь Малькольм же вышел оттуда! Почему Хоук не мог? :blink: Очередной раз тыкнулась носом в ситуацию, что все проблемы от того, что Хоук - идиот )))

Генлоки сильно изменились за лето :cray: Скучаю по нормальным ПТ. :(

Прошла магом на кошмаре с первого раза 8)

Не сложно, однако. Вообще не было мысли, что не пройду. Финального босса замочила с третьей попытки, первые две ушли на выяснение, что огонь больно жжется. :)

Пара вопросов, ибо хочу теперь пройти в первом акте рогой-лучником.

1. Будет ли драка легче, если идти в первом акте, ибо герой совсем не так прокачан, как после основной компании, или лучше не соваться на кошмаре?

2. Хочется пройти в первом акте ради оружия, но оно какого уровня будет? Я его потом смогу использовать с удовольствием до конца игры? То есть меняется ли уровень оружия в зависимости от уровня ГГ, каким я его взяла? В ДАО так было, например, с кинжалом Дункана.

3. Принесла подношения Думату - дали какой-то паршивый амулет. :blink: Это все? Или я чего-то не заметила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла DLC (я не тормоз)))

Мне как-то не особо, если честно. Локации хорошие, драки интересные. Но эмоционально не зацепило. :(

Ну выпустили мы опять Древнее Зло, так обычное дело. Повлиять на сей процесс игра не позволяет, так что приходится относиться философски. К тому же, я так понимаю, оно бы само скоро освободилось, раз тюрьма разрушалась. Пара сведений от магистра интересны, конечно.

Озадачилась вопросом - но ведь Малькольм же вышел оттуда! Почему Хоук не мог? :blink: Очередной раз тыкнулась носом в ситуацию, что все проблемы от того, что Хоук - идиот )))

Генлоки сильно изменились за лето :cray: Скучаю по нормальным ПТ. :(

Прошла магом на кошмаре с первого раза 8)

Не сложно, однако. Вообще не было мысли, что не пройду. Финального босса замочила с третьей попытки, первые две ушли на выяснение, что огонь больно жжется. :)

Пара вопросов, ибо хочу теперь пройти в первом акте рогой-лучником.

1. Будет ли драка легче, если идти в первом акте, ибо герой совсем не так прокачан, как после основной компании, или лучше не соваться на кошмаре?

2. Хочется пройти в первом акте ради оружия, но оно какого уровня будет? Я его потом смогу использовать с удовольствием до конца игры? То есть меняется ли уровень оружия в зависимости от уровня ГГ, каким я его взяла? В ДАО так было, например, с кинжалом Дункана.

3. Принесла подношения Думату - дали какой-то паршивый амулет. :blink: Это все? Или я чего-то не заметила?

1)Рулит автолевинг,так что да.

2)Если вы про Ключ,то увы но оно без автолевинга,но его мощь варьируеться от того с каким уровнем вы туда пришли(на 50 это нечто страшное).Так что если хотите чем выше уровень у вас тем мощнее оружие.Насчет других вещей не знаю,но помойму там без привязки к автолевингу.То есть установленные хар-ки.

3)Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

1. ОК, отлично

2. Так Ключ - это всегда посох? А еще дадут лук? Я думала, Ключ будет тем оружием, какой ГГ - то есть посох для мага, лук для лучника и т.д. То есть я смогу унести оттуда и посох и лук? :blink: Или я не поняла?

3. "Да" - это что? "Это все" или "Я чего-то не заметила"? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie

2. Так Ключ - это всегда посох? А еще дадут лук? Я думала, Ключ будет тем оружием, какой ГГ - то есть посох для мага, лук для лучника и т.д. То есть я смогу унести оттуда и посох и лук? :blink: Или я не поняла?

Ваш класс,ваше любимое оружие и получаеться Ключ(посох или лук или меч,но название едино).Т.е. у вы рога и вложили очки в развитие лука и вуаля у вас Ключ-лук.Или вы мечник с двуручем и у вас будет двуруч меч-Ключ.Все зависит от того сколько куда вы вложили очки умения и от вашего класса.

3. "Да" - это что? "Это все" или "Я чего-то не заметила"? ))))

Я окромя амулета ничего больше там не нашел.Можно утешиться,что Думат якобы благосклонен теперь к вам(правда мог бы послать,что-нибудь более полезное,жмот).

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ключ по классу. У роги - одноручник, у вара дамагера -друручник...

Вымучил все возможные варианты пати. Оставил Хоук+Мерриль. Тет-а-тет так сказать. Нет разговора. Коротенький монолог Гаррета: "беби? это же я". И все. Мерриль мне никто и знать меня не знает.:swoon2:

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, все, поняла. То есть Ключ будет луком, но если я пойду в первом акте, он вскоре устареет. Мда. Дилемма.

Пасиб за консультацию :sunny:

Upd.

Подумала над дилеммой. Однако, лучше идти в DLC в первом акте, потому что самый опасный босс - каменный дух, все остальное без особых проблем. Вот спецом взять лук на каменного духа. Эх, вот бы еще на Аришока хватило :)

И еще вопрос.

Говорят, это DLC ЛИ с Фенрисом ликвидирует. Если пойти в первом акте, еще до ЛИ, оно потом нормально завяжется и т.д.? Или лучше все-таки не рисковать?

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tw3025

Что за глупость такая,ДЛК просто не видит ЛИ с ним,оно думает что Ли на стадии первой ночи и запускает такие диалоги,но раз говорят что ЛИ с Мериль тоже не видит,но видит ЛИ с Андерсом,то это скорее всего глюк.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Spectra

Вроде читала, что кто-то прошел DLC в третьем акте до Казематов, а потом перед Казематами Фенрис дружески пообщался и нифига не поцеловал ))

Но, может, я что путаю.

Я просто думаю, что даже если так, то если пройти DLC до завязки ЛИ, оно же не должно отменить еще не существующую ЛИ? А если не так - то вообще все в порядке. Но побаиваюсь немножко. Далеко придется переигрывать, если вдруг :)

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

Вроде читала, что кто-то прошел DLC в третьем акте до Казематов, а потом перед Казематами Фенрис дружески пообщался и нифига не поцеловал ))

Но, может, я что путаю.

Эту информацию я, как раз, проверяю. Загрузила сейв перед Казематами и... Когда дойду до необходимого диалога - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой странный вопрос. Может ли Думат и быть тем самым Создателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту информацию я, как раз, проверяю. Загрузила сейв перед Казематами и... Когда дойду до необходимого диалога - отпишусь.

О, отлично. Буду ждать, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что влияет выбор опции со звездочкой в диалоге с младшим братом? Будут какие нибудь последствия, как например в случае с Андерсом и Эллой? А то там по моему выгоднее дипломатические ответы выбирать (дружба с карвером и все такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на что влияет выбор опции со звездочкой в диалоге с младшим братом? Будут какие нибудь последствия, как например в случае с Андерсом и Эллой? А то там по моему выгоднее дипломатические ответы выбирать (дружба с карвером и все такое).

Вы правы, выгоднее выбирать дипломатические ответы, но... Если недобор очков дружбы. Если же, нужно соперничество, то лучше звездочку, агрессию и т.п.

UPD

О, отлично. Буду ждать, заранее спасибо.

Что могу сказать, у меня Наследие роман не отсек. Все нормально, и диалог и поцелуй на месте. Посмотрим, что Варрик скажет в финале. Дойду - обновлю запись.

UPD2

Варрик подтверждает наличие романа с Фенрисом в финале. Так что, в Наследии роман не отсекается, а просто глючат диалоги с ЛИ в самом дополнении. Будем ждать, пока пофиксят.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой странный вопрос. Может ли Думат и быть тем самым Создателем?

Вряд ли. Он же погиб до Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думат скорее фен`харел чем создатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная там история, кто и когда погиб в первый мор. Ну, а вообще забавно было бы, если тот, кого стали называть Создателем, окажется одним из древних богов-драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как реагирует Карвер Страж на Зов Корифея, если аж Андерс вот так нападает? Проверить не могу, т.к. только Бет остается всегда в живых у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как реагирует Карвер Страж на Зов Корифея, если аж Андерс вот так нападает? Проверить не могу, т.к. только Бет остается всегда в живых у меня.

Почти никак.Даже особо об этом и не говорит.Так пару фраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если аж Андерс вот так нападает?
Андерс срывается из-а Справедливости. Не был бы он одержимым ничего такого не произошло бы. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...