Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

The Last Guardian

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2016: Adventure года


a6c72d349487.png

Жанр: adventure, puzzle | Платформа: PlayStation 4
Разработчик: genDESIGN, SIE Japan Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата релиза: 7 декабря 2016 года


История The Last Guardian - это история о дружбе маленького мальчика, пытающегося сбежать из руин огромного замка, и странного гигантского существа по имени Трайко (Trico).



Скриншоты:

 

eAJzJMz.jpgrvpMoLL.jpgt7V8Qe0.jpgGJgehbp.jpg


Видео:

 

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена игры официально снижена до 40$, и теперь будет постоянной.

У нас игра стоит 2.199 рублей.

адд: Прошел наконец игру, и чувства очень неоднозначные. С одной стороны довольно насыщенная событиями последняя треть игры, с другой - все остальное. Реально, первые часов пять-шесть, а то и больше, играть чудовищно скучно. В предыдущих играх тоже было много беготни по одним и тем же местам, но это компенсировалось атмосферой. Здесь же зачем-то вкрутили закадровый голос который просто ее рушит. Возможно у ребят была цель создать что-то типа сказки, но как бы здесь мальчик путешествует

Спойлер  

с животным-людоедом (по крайней мере именно так я понял производство бочек),

Hide  
потому такое себе. Случаются конечно и анчартед моменты, но именно те что мы уже видели много лет назад в трейлерах.

Из хорошего конечно же сам Трико. Да, он частенько тупит, и хоть убейте - это кривой АИ, а не хваленое многими натуральное поведение животного, но при этом все равно очень приятный спутник на которого не получается злиться. Да и в отличии от Йорды не выполняет роль багажа. Так же порадовало наличие ящериц, для тех кто в теме, и сцена после титров.

Спойлер  

Лишь со второго просмотра заметил вторую пару глаз в темноте, мало ли кто упустил эту милоту.

Как бы сказать, Ico и Shadow of the Colossus геймплейно игрались и ощущались совершенно по-разному. Здесь же по сути их объединили, т.е. играя мальчуганом мы играем в первую, а когда лазаем по Трико во вторую. Все очень знакомо, и что смешно с теми же проблемами.

Возможно для меня сыграло то что я прекрасно помню предыдущие игры (тем более что решил перепройти их HD-версии перед ТЛГ, что возможно было лишним), не знаю, но в целом, как ни странно, я не могу порекомендовать ТЛГ фанатам предыдущих игр студии. Другое дело тем кто наоборот с ними не знаком, т.к. избежите кучи сравнений, но будьте готовы к управлению с пс2 (которое не поменять) и камере из 2001 года.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ежегодном фестивале медиаисскуства в Японии игру назвали лучшим развлекательным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоупока пост. Только добрался до сабжа и чтож, получил ровно то, что ожидал и хотел. Невероятно ламповое приключение с очень обаятельным зверем, на которого в конце просто невозможно злится, хотя во время игры он пару раз старался меня выбесить своим тупняком. Болячки ровно те же, что были и в предыдущих играх, главная - играется все так же криво, но это послетитровое послевкусие, как в случае с Айко и Колоссами окупает все и насыпает еще гору сверху. Так трогать в играх сейчас умеют только японцы. Желаю Уэде всяческих успехов и чтоб он продолжал свой нелегкий труд и, на четвертый уж раз, смог и в хороший геймплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...