Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Ну скажем так, в ДА2 меня женские чары не впечатлили. Изабелла пару раз улыбнула, но не более того - проникнуться к ним симпатией или даже восторгом не получилось. А вот мужчины в ДА2 мне понравились... Напротив, в ДАО женские персонажи были гораздо проработаннее и интереснее.

В ДАО мне понравились все спутники. Ну почти все. Кроме Винн и Стена.

А вот в ДА2 из всей женской половины отряда только Авелин и радовала. Изабеллу я просто не понимала. Мерриль понимала... но лучше бы не понимала.

Мужская половина была чуть поинтереснее. Но именно чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль - все-таки нечто большее чем "сделать конфликт маги-храмовники еще более однобоким". И в книге мы наблюдаем в POV'е Коля не это, а скорее "внутреннее взросление", становление человеком, в общем то, весьма противоречивого существа. И раскрыть Коль может довольно много конфликтов - маги\храмовники, духи\демоны, духи&демоны\реальный мир, проблема адаптации в изначально враждебном окружении, проблема противоречивой природы человеческой сущности и ее приятии (конкретно это происходит в книге, когда Коль учится взглядом укрывать и других людей (Риса)). И это даже мы присмотрели навскидку.

Каждый персонаж создаётся, чтобы продемонстрировать некий конфликт идей. Часто персонаж демонстрирует разные стороны нескольких конфликтов. Но так уж пошло, что у каждого персонажа есть основной, главный конфликт. Для Коля это МагивсХрамовники, и его роль в нём не приносит глубины или серых оттенков.

Гораздо лучше, если при введении Коля они вообще отодвинут этот конфликт на задний план, а сосредоточатся на его состоянии недодуха-недочеловека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определитесь, пожалуйста - ибо с точки зрения средневековья убить Коля - просто потрясающая глупость
Как раз это нормально. Игрок ( например я) не в курсе событий книги, не в курсе отношений Риса (сам Рис посчитал себя обманутым) и Коула и доверять свою жизнь непонятно кому явно недружелюбной природы это верх неразумности и доверчивости. Такое создание лучше убить сразу как шпиона, не то потом можно огрести проблем. Даже хуже- шпиона хоть перевербовать можно, а Коула нет. Даже узнавать и понимать его не хочется- больную собаку я предпочту обойти стороной, мало ли.

Если с точки зрения нынешнего - шевалье больные ублюдки и мрази, ибо мучали и убивали жителей уже покоренной страны ради удовольствия.

Мегрен приказал мучать, будем мучать без вопросов. Не лучше и не хуже любых других воинов. Вот и все. А война и оккупация она всегда гадость и мерзость, иначе показывать их это просто наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение наиболее корректное, чтобы показать как действует менталитет и элемент сочувствия.

В ДА:О всё было сбалансировано, именно к такому балансу им и надо стремиться. Начиная с ДА2 баланс был разрушен тонной бессмысленной драмы и преувеличенных конфликтов. Траск погиб, кто остался из разумных и сочувствующих (среди основных действующих лиц)? Никто

Классно у них там было сбалансировано в ДА:О, что была полная башня одержимых и МК :D + еще сбежавший МК Йован. И только два адекватных мага: Винн да Ирвинг.

И Траска убили, кстати говоря, маги. Которых он защищал. И хотел освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бык выглядит многообещающим. Взглянуть на Кунари глазами Тал-вашота будет интересно. Особенно если будем играть ещё одним тал-вашотом будет бодать всех на пару

Хотелось бы новых, интересных ЛИ, а не очередной набор из распутной роги, стервозной магички, няши и чего-то четвёртого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гораздо лучше, если при введении Коля они вообще отодвинут этот конфликт на задний план, а сосредоточатся на его состоянии недодуха-недочеловека

Честно говоря, мне кажется Колю уже самому начхать на храмовников - лишь бы его не трогали. Отличие в том, что сейчас он может дать сдачи. Просто странно ненавидеть персонажа (вплоть до "УБИТЬ КАК БУДЕТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ") из-за обозначенных вами причин. Да, у персонажей есть "проблема" - но не она делает их персонажами. Да и то - есть исключения. Какова проблема Варрика? Проблема Авелин? Проблема Винн, Стэна? Проблема - в смысле внутренний конфликт, говорю на всякий случай.

Как раз это нормально. Игрок ( например я) не в курсе событий книги, не в курсе отношений Риса (сам Рис посчитал себя обманутым) и Коула и доверять свою жизнь непонятно кому явно недружелюбной природы это верх неразумности и доверчивости. Такое создание лучше убить сразу как шпиона, не то потом можно огрести проблем. Даже хуже- шпиона хоть перевербовать можно, а Коула нет. Даже узнавать и понимать его не хочется- больную собаку я предпочту обойти стороной, мало ли.

Мегрен приказал мучать, будем мучать без вопросов. Не лучше и не хуже любых других воинов. Вот и все. А война и оккупация она всегда гадость и мерзость, иначе показывать их это просто наивно.

Вот! Опять!

"Мегрен приказал, они подчинились - менталитет, все дела". Но Коля то судите со своей точки зрения, а не с точки зрения средних веков. Ну вот смотрим - мы встретили человека, который умеет становиться невидимым. Про Риса, Евангелину, и КО ничего не известно, и нужно будет потихоньку из персонажа это вытягивать. Но вы просто злитесь, что нельзя будет УБИТЬ СРАЗУ ПРИ ВСТРЕЧЕ. За что? "Он мне не нравится". Личная точка зрения, а не точка зрения средневекового персонажа.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение наиболее корректное, чтобы показать как действует менталитет и элемент сочувствия.

В ДА:О всё было сбалансировано, именно к такому балансу им и надо стремиться. Начиная с ДА2 баланс был разрушен тонной бессмысленной драмы и преувеличенных конфликтов. Траск погиб, кто остался из разумных и сочувствующих (среди основных действующих лиц)? Никто

Сравнение абсолютно не корректное. Хотя в некотором смысле очень показательное, ибо очень наглядно демонстрирует именно ваше отношение к данной дилемме.

Маги. Не. Животные.

У них есть собственная голова на плечах, собственная воля, они несут ответственность за свой выбор, каковы бы ни были его обстоятельства.

Но это моя точка зрения.

Для вас маги - псы, а храмовники укротители. В таком свете действительно странно выглядит картинка: дрессировщика упрекают в излишней жестокости к диким и опасным тварям, которые вырвавшись из под чужого контроля, за себя отвечать всё равно не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно у них там было сбалансировано в ДА:О, что была полная башня одержимых и МК :D + еще сбежавший МК Йован. И только два адекватных мага: Винн да Ирвинг.

И Траска убили, кстати говоря, маги. Которых он защищал. И хотел освободить.

Если вы играли с предысторией мага, то там явно показывается, что круг изнутри гниёт и бурлит, и виной этому его восприятие обществом, давление и церкви, и храмовников. Но опять же, смуту приносит не элемент "я-жертва-сейчас-всем-вас-отомщу", а нормальный человеческий фактор - жажда власти. За лидера выступления встают одни маги, жаждущие свободы несмотря на цену, против него выступают мирные маги, которые даже если и желают свободы, но не такой ценой. Весьма и весьма сбалансированный конфликт. Плюс у нас есть Винн и Морриган, которые весьма красноречиво показывают, что маги тоже люди, разные, с достоинствами и недостатками.

При чём причины эти самих магов были высосаны из пальца. Нет, у них точно в Киркволле вода какая-то не такая, раз у всех крышу сносит

Честно говоря, мне кажется Колю уже самому начхать на храмовников - лишь бы его не трогали. Отличие в том, что сейчас он может дать сдачи. Просто странно ненавидеть персонажа (вплоть до "УБИТЬ КАК БУДЕТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ") из-за обозначенных вами причин. Да, у персонажей есть "проблема" - но не она делает их персонажами. Да и то - есть исключения. Какова проблема Варрика? Проблема Авелин? Проблема Винн, Стэна? Проблема - в смысле внутренний конфликт, говорю на всякий случай.

А я его ненавижу? Нет. Когда автор плохо прописывает персонажа или конфликт, винить надо автора, а не персонажа или стороны.

Любой основной персонаж любого произведения создан для демонстрации некого конфликта, решения этого конфликта. Варрик - сложно сказать, хоть это и есть лучший персонаж ДА2, он часто чувствовался почти лишним - он не был привязан в основному конфликту вообще. Думаю, его конфликтом является ситуация с братом, который его предал. Авелин? Как начальник стражи, у неё есть обязательства перед городом. Плюс старый брак. Плюс некая связь с её семьёй (честно, брала её очень редко, так что даже не вспомню о чём мы говорили). Винн и Стэн - тут совсем легко. Долг. Винн живёт долгом перед Кругом, Стэн живёт долгом перед кунари. конфликт Стэна в том, что он опозорился как кунари, он ищет очищения от грехов. Винн же в принципе персонаж устаканившийся. Она - образ матери, которая старается передать свою мудрость молодому поколению, старается доказать себе и остальным, что она ещё чего-то стоит. Это старая женщина, которая отказывается умирать в постели, и хочет помогать людям до последнего вздоха

Сравнение абсолютно не корректное. Хотя в некотором смысле очень показательное, ибо очень наглядно демонстрирует именно ваше отношение к данной дилемме.

Маги. Не. Животные.

У них есть собственная голова на плечах, собственная воля, они несут ответственность за свой выбор, каковы бы ни были его обстоятельства.

Но это моя точка зрения.

Для вас маги - псы, а храмовники укротители. В таком свете действительно странно выглядит картинка: дрессировщика упрекают в излишней жестокости к диким и опасным тварям, которые вырвавшись из под чужого контроля, за себя отвечать всё равно не способны.

О боже, и правда, людям свойственно перевирать других и недопонимать простые сравнения.

Все мы животные, вы, я, они. Mammals, to be exact. Суть не в этом, я сравниваю не видовую принадлежность, а отношение общества к ситуации, если вам так сложно это понять.

Маги воспринимаются обществом как жертвы. Даже если прибегнут к МК, зачастую все будут списывать на "они же хотели свободы, это общество их довело", что автоматически перенесёт большую долю вины с магов на их "мучеников" . Зайдите на социалку для примера. Кого большая чатсь фанатов считает правым, а кого виноватым? А именно с этой частью аудитории Биоовцам приходится работать больше всего.

Если же вам и правда интересно моё мнение о магах, а не ваши домыслы, то мне магов жаль, как и эльфов, и гномов. Но только от того что мне кого-то жаль, это не значит, что я дам своему личному отношению повлиять на мои суждения. Конфликт на данный момент сырой, и прописан плохо. Что печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О боже, и правда, людям свойственно перевирать других и недопонимать простые сравнения.

Все мы животные, вы, я, они. Mammals, to be exact. Суть не в этом, я сравниваю не видовую принадлежность, а отношение общества к ситуации, если вам так сложно это понять.

Маги воспринимаются обществом как жертвы. Даже если прибегнут к МК, зачастую все будут списывать на "они же хотели свободы, это общество их довело", что автоматически перенесёт большую долю вины с магов на их "мучеников" . Зайдите на социалку для примера. Кого большая чатсь фанатов считает правым, а кого виноватым? А именно с этой частью аудитории Биоовцам приходится работать больше всего.

Если же вам и правда интересно моё мнение о магах, а не ваши домыслы, то мне магов жаль, как и эльфов, и гномов. Но только от того что мне кого-то жаль, это не значит, что я дам своему личному отношению повлиять на мои суждения. Конфликт на данный момент сырой, и прописан плохо. Что печально

По-моему понять тут сложно вам.

Вы постоянно твердите, что магов изображают "няшками", а храмовников "буками". Вам множество примеров привели того, что это не так. Что не только маги страдают от храмовников, но и храмовники от магов. Ламберт, Мередит, Каллен, Кассандра - все пострадали от злых действий магов и даже остались живы. И Каллена с Кассандрой можно даже назвать адекватными. (А кое-кто и Мередит с Ламбертом посчитает адекватными, ибо точка зрения и есть точка зрения.) Не говоря уже о том, как страдают от магии простые люди. В ДА2 даже Хоук попадает в эту категорию пострадавших. Есть Тевинтер в конце концов!

И если есть злые маги, почему не быть злым храмовникам? Разве это не уравновесит стороны?

Но вы продолжаете отмахиваться. Мол, храмовников выставляют злодеями в глазах игроков. Задумайтесь, может это только в ваших глазах всё так выглядит?

ЗЫ. И про псов, это-таки оговорка по Фрейду. "Я собачкам сочувствую, не поводок не сниму." Вот она ваша позиция. Вполне заслуживающая права на жизнь позиция. Только не надо так яростно осуждать всё, что в неё не вписывается.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему понять тут сложно вам.

Вы постоянно твердите, что магов изображают "няшками", а храмовников "буками". Вам множество примеров привели того, что это не так. Что не только маги страдают от храмовников, но и храмовники от магов. Ламберт, Мередит, Каллен, Кассандра - все пострадали от злых действий магов и даже остались живы. И Каллена с Кассандрой можно даже назвать адекватными. (А кое-кто и Мередит с Ламбертом посчитает адекватными, ибо точка зрения и есть точка зрения.) Не говоря уже о том, как страдают от магии простые люди. В ДА2 даже Хоук попадает в эту категорию пострадавших. Есть Тевинтер в конце концов!

И если есть злые маги, почему не быть злым храмовникам? Разве это не уравновесит стороны?

Но вы продолжаете отмахиваться. Мол, храмовников выставляют злодеями в глазах игроков. Задумайтесь, может это только в ваших глазах всё так выглядит?

ЗЫ. И про псов, это-таки оговорка по Фрейду. "Я собачкам сочувствую, не поводок не сниму." Вот она ваша позиция. Вполне заслуживающая права на жизнь позиция. Только не надо так яростно осуждать всё, что в неё не вписывается.

Потому что садист храмовник не уравновешивается жертвой-психопатом магом. Оба образа негативны, но более негативную реакцию будет вызывать первый. Слава Богу есть и Тевинтер, показывающий, что маги могут совершить, если будут обладать полной властью. Но опять же, в этот конфликт они не замешаны. В остальном в конфликте нет баланса. И если слухи оправдаются - то его и не будет

Кто чем болеет, тот то и видит :3 Я бы дала другое сравнение, но боюсь оно оскорбит чувства людей, у которых есть точка зрения насчёт стрельбы в американских школах. Точка зрения... не важная вещь, в общем-то. Слишком субъективный параметр, тропы гораздо удобнее

P.S. Хоть на аву мою бы взглянули, прежде чем делать замечания про Фрейда XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что садист храмовник не уравновешивается жертвой-психопатом магом. Оба образа негативны, но более негативную реакцию будет вызывать первый. Слава Богу есть и Тевинтер, показывающий, что маги могут совершить, если будут обладать полной властью. Но опять же, в этот конфликт они не замешаны. В остальном в конфликте нет баланса. И если слухи оправдаются - то его и не будет

Да ну?)) Нет, правда, не замешаны? То-то нам Фенрис про ужасных тевинтерских магов и не менее ужасных работорговцев все уши прожужжал. Даже Магистра извращенца Данариуса нам разрабы подложили, чтобы мы лишний раз на плохого мага полюбовались. Или забыли вы мага Фарамонда, на которого никакие злые храмовники не давили, которому создали тепличные условия для экспериментов, а он стал одержимым, вызвал демонов и уничтожил полную крепость людей, которые ему доверяли?

Где тут однобокий конфликт с плохими храмовниками-хорошими магами? В упор не вижу.

Собственно и Коль не столь уж явно пропагандирует правоту магов как кажется. Да, в его смерти виноваты храмовники. Но они его не заставляли убивать других людей. Людей, которые ни в чем перед ним не были виноваты и не могли сопротивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну?)) Нет, правда, не замешаны? То-то нам Фенрис про ужасных тевинтерских магов и не менее ужасных работорговцев все уши прожужжал. Даже Магистра извращенца Данариуса нам разрабы подложили, чтобы мы лишний раз на плохого мага полюбовались. Или забыли вы мага Фарамонда, на которого никакие злые храмовники не давили, которому создали тепличные условия для экспериментов, а он стал одержимым, вызвал демонов и уничтожил полную крепость людей, которые ему доверяли?

Где тут однобокий конфликт с плохими храмовниками-хорошими магами? В упор не вижу.

Собственно и Коль не столь уж явно пропагандирует правоту магов как кажется. Да, в его смерти виноваты храмовники. Но они его не заставляли убивать других людей. Людей, которые ни в чем перед ним не были виноваты и не могли сопротивляться.

Тевинтер не участвует в данном конфликте - мы говорим о магах, которые и правда подчиняются Кругу, Церкви и Храмовникам. А Тевинтер - это даже другая Церковь. Если брать из положительных частей, то Тевинтер выступает линией обороны против кунари. Хорошие или плохие, но их признают и жители Тедаса, и даже писатели. А выбирая между работорговцами и анти-утопией кунари (как Мери Кирби их назвала), европейцы всё-таки охотнее пойдут на сделку с первыми. Этакое необходимое "Зло".

Фарамонд? Ммм, не припоминаю. Маг-Страж из DLC? Там вообще никакой связи с храмовниками не было, а раз нет связи с Церковью или Храмовниками с магами, то данный пример неактуален.

Ага. Магов, брошенных в подземелье и доведённый до суицидального состояния храмовниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*робко*

а я думаю, Коль не будет сопартийцем. Он будет или ГЗ, или тем, кто откроет путь ГЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*робко*

а я думаю, Коль не будет сопартийцем. Он будет или ГЗ, или тем, кто откроет путь ГЗ.

Было бы отлично. Ну, или хотя бы приемлимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Пора уже игроков накзать за доверие ко всяким не пойми кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Пора уже игроков накзать за доверие ко всяким не пойми кому.

Доверились уже однажды не пойми кому. Он потом стал взрывать церкви и устраивать революции XD А другая воровать священные сокровища и оставлять нас наедине со взбешённым их хозяином

Хмм, настоящий предатель в группе конечно был бы интересным ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтер не участвует в данном конфликте - мы говорим о магах, которые и правда подчиняются Кругу, Церкви и Храмовникам. А Тевинтер - это даже другая Церковь. Если брать из положительных частей, то Тевинтер выступает линией обороны против кунари. Хорошие или плохие, но их признают и жители Тедаса, и даже писатели. А выбирая между работорговцами и анти-утопией кунари (как Мери Кирби их назвала), европейцы всё-таки охотнее пойдут на сделку с первыми. Этакое необходимое "Зло".

Фарамонд? Ммм, не припоминаю. Маг-Страж из DLC? Там вообще никакой связи с храмовниками не было, а раз нет связи с Церковью или Храмовниками с магами, то данный пример неактуален.

Ага. Магов, брошенных в подземелье и доведённый до суицидального состояния храмовниками

Конфликт Маги/немаги в Тедасе самый глобальный из существующих. Так что Тевинтер оставить в стороне ну никак не получится. Сторонники храмовников его постоянно используют как аргумент в свою пользу. Так что не вижу смысла сужать всё до противостояния магов Круга и храмовников Белой Церкви. Тем более, что граница Тевинтера в грядущем ДАИ уже мелькала.

Фарамонд - маг из Асундера, которого сперва усмирили, затем он разусмирился, ну и так далее.

Ну, девушку в Адаманте Коль тоже сперва хотел убить, потому что решил, что она этого хочет. Как показала проверка, если Коль что-то решил, это ещё не значит, что так оно и есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверились уже однажды не пойми кому. Он потом стал взрывать церкви и устраивать революции XD А другая воровать священные сокровища и оставлять нас наедине со взбешённым их хозяином

Хмм, настоящий предатель в группе конечно был бы интересным ходом

Вот именно. И это при том, что они вобщем-то люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликт Маги/немаги в Тедасе самый глобальный из существующих. Так что Тевинтер оставить в стороне ну никак не получится. Сторонники храмовников его постоянно используют как аргумент в свою пользу. Так что не вижу смысла сужать всё до противостояния магов Круга и храмовников Белой Церкви. Тем более, что граница Тевинтера в грядущем ДАИ уже мелькала.

Фарамонд - маг из Асундера, которого сперва усмирили, затем он разусмирился, ну и так далее.

Ну, девушку в Адаманте Коль тоже сперва хотел убить, потому что решил, что она этого хочет. Как показала проверка, если Коль что-то решил, это ещё не значит, что так оно и есть.)

Мало ли что говорят фанаты? Суть в том, что показано самими создателями :3 А Тевинтер мы видели лишь в комиксе, а там были примеры и положительных, и отрицательных магистров

Пф, эльф что ли? Он едва ли был злодеем, выполнял работу, вот и всё. И в принципе его работа дала интересные плоды

Но не убил же. Суть в другом - он никогда этого не делал из тёмных побуждений, это был некий акт милосердия, т.е. уже не негативный аспект, хоть и кровавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Справедливость в ДАА ни разу не предавал. Хочу снова духа (демона) в сопартийцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. И это при том, что они вобщем-то люди.

Какая мораль? Не доверяйте шемленам! Они все козлы! Все сопртийцы, пришедшие из предыдущих частей заведут нас в самое пекло и дно Андерс, Справедливость, Изабелла, Мерриль. Можно ли доверять Варрику XD?

Зато Справедливость в ДАА ни разу не предавал. Хочу снова духа (демона) в сопартийцы!

Кстати, если согласиться с Архитектором, то он мог напасть на ГГ. Как в таком случае он потом объединился с Андерсом - загадка века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Справедливость в ДАА ни разу не предавал. Хочу снова духа (демона) в сопартийцы!

Одной Церкви было мало. Надо еще Собор взорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной Церкви было мало. Надо еще Собор взорвать.

Да вообще весь Орлей и Тевинтер. Вместе с мирными жителями заодно. А что, тирания же :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому ситуация с Колем не кажется похожей вот на этот сюжет из Берсерка?

(манга читается справа налево сверху вниз, есличё))

3bcdfe2effbe.jpg

8abe80e96e62.jpg

5fdc44b21a8f.jpg

6d588e3b4923.jpg

b7e7c9378074.jpg

ce928fd8c02f.jpg

31c4a03d3ed5.jpg

53e71803adef.jpg

e9ff32ea2e9e.jpg

Ну то есть понятно, что Биовари до такого уровня не дотянут, но мне все равно кажется, что есть что-то общее )) Апостол-бехелит, кстати, проглотил потом дитя-монстра. Не для еды, вестимо, а это уже был процесс создания идеального мира. Из проглоченного тела этого ребенка потом... ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало ли что говорят фанаты? Суть в том, что показано самими создателями :3 А Тевинтер мы видели лишь в комиксе, а там были примеры и положительных, и отрицательных магистров

Создателями нам показано одно и то же. Примеры "положительных и отрицательных" магистров, примеры "положительных и отрицательных" храмовников. Всё честно.

Пф, эльф что ли? Он едва ли был злодеем, выполнял работу, вот и всё. И в принципе его работа дала интересные плоды

Но не убил же. Суть в другом - он никогда этого не делал из тёмных побуждений, это был некий акт милосердия, т.е. уже не негативный аспект, хоть и кровавый

Если меня или кого-то из моей семьи переедет машина, мне не будет легче от того, что водитель этого не хотел. Думаю, что все со мной согласятся в этом вопросе. Хотел или не хотел, он виноват.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...