Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Это реверанс в сторону любительниц полуголых варваров или суровых мужчин в шрамах.

Так страж тоже фансервис. Это реверанс в сторону любителей СС и суровых мужчин с бородой. А уж учитывая сколько любителей СС в целом, то страж тут фансервис вдвойне.

Мы все прекрасно понимаем, что полуголым в бой не пойдут и по улицам не ходят. Разве что ради фансервиса.

Ты так ничего и не смогла сказать насчёт берсерков. Я имею ввиду - никаких доказательств, ссылок на авторитетные исторические работы и прочее. Только истеричные выкрики в стиле "это сказки! Иди историю учи!" и прочее, храйне характерные для неадекватной школоты. Уж извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так страж тоже фансервис. Это реверанс в сторону любителей СС и суровых мужчин с бородой. А уж учитывая сколько любителей СС в целом, то страж тут фансервис вдвойне.

Ты так ничего и не смогла сказать насчёт берсерков. Я имею ввиду - никаких доказательств, ссылок на авторитетные исторические работы и прочее. Только истеричные выкрики в стиле "это сказки! Иди историю учи!" и прочее, храйне характерные для неадекватной школоты. Уж извини.

Ничего подобного- воины как ни странно в массе своей люди суровые. И СС между прочим будут играть важную роль в ДАИ. А этот Бык ни к огороду ни к дядьке- мало того, что затрагивает кунарийскую тему которая от Орлея и Ферелдена очень далеко, так еще и полуголым ходит. Но фанаты любят кунари и бронелифчики\ полуголых варваров.

Чтобы узнать все о настоящих берсерках достаточно по музеям пройтись, посмотреть экспонаты и послушать экускурсовода. Так что это действительно сказки. Если для тебя нет, то могу только посочуствовать.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить полуголым без брони - это и правда фансервис, если нет логичного объяснения

Все оправдания про воинов-варваров мало что меняют в этом смысле. Кунари - не варвары, а профессиональные воины, при всей их прагматичности ходить в бой без брони просто глупо. В ДА2 тому было объяснение, в случае Быка тоже есть догадка - что он просто настандартных размеров, может в броне он вообще в двери не сможет пролазить, или нам дадут одеть его в броню позже (был же концепт арт). Типа Шейлы, которую уменьшили, т.к. она была слишком большой для дверных проёмов. Но ничего кроме дикой фантазии дизайнеров, игнорирующих лор, и фансервиса в попытке сделать всех воинов полуголыми шварцнегерами нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0004-006-1.-Peshie-voiny.jpg

Тут уже объясняли, что египтяне носили длинные платья и рубашки, т.к. климат по вечерам, осенью и зимой бывает очень холодный

А эти изображения часто показывали летнее время. ну, плюс таки зрелищность

2)берсерки нормандии отличаются от берсерков и германсских и гальских народов, впрочем не одними берсерками сыты и солдаты дофига народов(особенно южных) ходили полуголыми

Если они бедные и необразованные - да. Если есть технологии и кузнецы, то это просто бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот Бык ни к огороду ни к дядьке- мало того, что затрагивает кунарийскую тему которая от Орлея и Ферелдена очень далеко, так еще и полуголым ходит.

Бывший кунарийский офицер (?). Наверняка знает какую-нибудь Страшную Тайну про Кун. Тем более Аришок, что-то такое нехорошее обещал устроить в ближайшее время, вероятно развязать новую войну. Почему не к месту?

Ходить полуголым без брони - это и правда фансервис, если нет логичного объяснения

Все оправдания про воинов-варваров мало что меняют в этом смысле. Кунари - не варвары, а профессиональные воины, при всей их прагматичности ходить в бой без брони просто глупо. В ДА2 тому было объяснение, в случае Быка тоже есть догадка - что он просто настандартных размеров, может в броне он вообще в двери не сможет пролазить, или нам дадут одеть его в броню позже (был же концепт арт). Типа Шейлы, которую уменьшили, т.к. она была слишком большой для дверных проёмов. Но ничего кроме дикой фантазии дизайнеров, игнорирующих лор, и фансервиса в попытке сделать всех воинов полуголыми шварцнегерами нет

Мы же его видели только на паре артов и пять секунд в ролике. Может быть его можно "одеть", а это было спешиал фор гёрлс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший кунарийский офицер (?). Наверняка знает какую-нибудь Страшную Тайну про Кун. Тем более Аришок, что-то такое нехорошее обещал устроить в ближайшее время, вероятно развязать новую войну. Почему не к месту?

Кунари очень, очень далеко от Орлея. Мили и мили треклятых морей, гор и рек. Какой толк от этой "важной тайны" за тридяветь земель от Пар Воллена и Сегерона с Тевинетером? ДА еще и когда кунари заняты Тевинтером? Как союзник то же так себе- ну есть у него отряд, дальше что? Кунари и Тал васготов все ненавидят. С таким союзником Инквизитора должны сразу за дверь выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари очень, очень далеко от Орлея. Мили и мили треклятых морей, гор и рек. Какой толк от этой "важной тайны" за тридяветь земель от Пар Воллена и Сегерона с Тевинетером? ДА еще и когда кунари заняты Тевинтером? Как союзник то же так себе- ну есть у него отряд, дальше что? Кунари и Тал васготов все ненавидят. С таким союзником Инквизитора должны сразу за дверь выставлять.[/size]

Ну, далеко - не далеко, а в Клейме эти две темы обыграли. Там прекрасно показано, что орлейская знать ещё как крутит политические шуры-муры с кунари и васготами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари очень, очень далеко от Орлея. Мили и мили треклятых морей, гор и рек. Какой толк от этой "важной тайны" за тридяветь земель от Пар Воллена и Сегерона с Тевинетером? ДА еще и когда кунари заняты Тевинтером? Как союзник то же так себе- ну есть у него отряд, дальше что? Кунари и Тал васготов все ненавидят. С таким союзником Инквизитора должны сразу за дверь выставлять.[/size]

Мы же будем путешествовать по сему Тедасу и побываем в нескольких странах. Или вру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари и Тал васготов все ненавидят. С таким союзником Инквизитора должны сразу за дверь выставлять.[/size]

Не будь так сурова к рогатым. Ты можешь оставить никчемного коссита в отряде хотя бы для того, чтобы он чистил оружие божественному Шевалье. Где-нибудь в уголке замка, чтобы не было видно его позорную, фансервисную, голую спину. Я думаю, коссита и делают для того, чтобы Шевалье с Колей на его фоне могли лишний раз блеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)носили но носили в основном цари и прочая элита как и кирасы кои только у них были))) основаня масса ходила полуголыми

2)потому что большую часть года там жара и зимой там тоже жарко чтоб полуголыми ходить, по себе знаю, я могу еще народы мая и ацтеков показать если чо)))

1)Потому что основная масса была рабами, пушечным мясом или бедно-оснащёнными. Кунари являются самой высоко-технологичной цивилизацией в Тедасе. Если им хватает железа на пушки, то хватит железа и на доспехи

2)Да-да, вы жили в Древнем египте и в до-колумбной Америке, это многое объясняет :D

Мы же его видели только на паре артов и пять секунд в ролике. Может быть его можно "одеть", а это было спешиал фор гёрлс.

Надеюсь

Мы же будем путешествовать по сему Тедасу и побываем в нескольких странах. Или вру?

Мы будем путешествовать по южной тедасу, в Тевинтер едва ли заглянем

Но будем в Вольной Марке, там вполне вероятно их встретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кунарийский офицер, просто так, из-за каких-то личных заморочек променял бы все, что у него есть, на похлебку наемника без имени и родины. Скорее всего его история будет как-то связана с главным сюжетом, заговорами, тайнами кунари. Во всяком случае, надеюсь, что он не просто обыный раздолбай попавший в историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли кунарийский офицер, просто так, из-за каких-то личных заморочек променял бы все, что у него есть, на похлебку наемника без имени и родины. Скорее всего его история будет как-то связана с главным сюжетом, заговорами, тайнами кунари. Во всяком случае, надеюсь, что он не просто обыный раздолбай попавший в историю.

он Тал Васгот таких армии Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)у Кунари тоже все рабы да пушечное мясо кроме Тамассаранов))) металла мало и металургия у них дерьмо и таки там тропики мать его))) "высокие технологии" Кунари для брата Дженивити ограничиваются арлатанским порохом и пушками

2)нет я был в египте и в южной и северной америке)))

1)Кунари ценят своих людей, в отличие от тевинтерских магистров. А насчёт металла - это всё догадки фанатов и не более того. Вы слушали рассказ Стэна о том, что у них работницы в полях ходят в полной одежде лишь чтобы пчёлы не покусали? А тут - воины, да голые о_о Брат Дженетиви знает лучше вас :3

2)И служили у фараонов и властителей Мая, это ведь такой пруф :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья-то задница так и ждет хорошего кунарийского пинка за клевету и поклеп.

:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья-то задница так и ждет хорошего кунарийского пинка за клевету и поклеп.

:3

камеком оприходывали либо слепота и отстутсвие работы органа в полости за глазницами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, все исправно и в рабочем состоянии. Никто же не говорит о том, что рогатики самые-самые лучшие и №1 в Тедасе, но с Тевинтером они вполне способны потягаться. Или ты об одежде? Ну здесь мне нечем крыть, хитрая тактика биоварцев "выдумывай на ходу". Здесь вообще глупо о чем-то спорить, как дизайнеры решат, так и сделают, обоснование потом придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто же не говорит о том, что рогатики самые-самые лучшие и №1 в Тедасе, но с Тевинтером они вполне способны потягаться. Или ты об одежде? Ну здесь мне нечем крыть, хитрая тактика биоварцев "выдумывай на ходу". Здесь вообще глупо о чем-то спорить, как дизайнеры решат, так и сделают, обоснование потом придумают.

1)прогресс вижу)))

2)когдато могли но в итоге закономерно соснули, везенье и преимущество в внезапности, неизвестности Кунари(о их существовании и их самих(тактикивооружения и т.д) ничего не знали) и зерграше на ослабленую страну силы которой были сосредоточены на юге непомогло...теперь уже не то что с Тевинтером они и с Орлеями и Неварами или вольной маркой обьединенной с антивой и ривейном еле тягаться будут ибо их уже как облупленых знают

3)про одежку таки много чего было., и таки написано почему ее у когото нету впринципе

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари очень, очень далеко от Орлея. Мили и мили треклятых морей, гор и рек. Какой толк от этой "важной тайны" за тридяветь земель от Пар Воллена и Сегерона с Тевинетером? ДА еще и когда кунари заняты Тевинтером? Как союзник то же так себе- ну есть у него отряд, дальше что? Кунари и Тал васготов все ненавидят. С таким союзником Инквизитора должны сразу за дверь выставлять.[/size]

С Тал-васготами вел дела Проспер. Тал-васгот торговец был в башне бдения. Тал-васготы наемники были в ДАО.

Так что на банду тал-васготов, которая работает на Инквизитора никто и внимания не обратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ смотрю на Быка и на Аришока и Бык мать его крупнее Аришока )

Надеюсь все помнят остатки лучшей брони Кунари на Аришоке. Может быть он потерял свои доспехи за наёмническую деятельность ,может он часто курит после кекса, или ему просто кажется что людишки муравьи и не навредят ему )

И всё же Пар Воллен и Сегерон явные тропики, так что водить армию в броне по территории всей страны когда там 40+ тепла, хм я не люблю консервы )

Я щас надеюсь , чтобы если с Бычком всё же сделают роман, он был Гетеро , иначе я могу как с Андерсом лохонуться, а попу Инквизитора Кунари надо поберечь, потомк что я не предстовляю Быка пассивом )

А мечтаю я о косситке романсабельной ( но хрен мне а не косситка)

Да и не думаю что кунари помрет от одной раны, они выносливее и как то крепче людей, а ещё у них вроде-бы медицина развита )

и пс

tVgQDSzQzio.jpg

нашёл кто-нить знает фанатская работа али что ?)

Изменено пользователем Аркей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепты к ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

яснеько , гугл жёско обманывает выводит по запросу даи )

Читаю свой предыдущий пост и понимаю, что ПРОРВАЛО ))))

Изменено пользователем Аркей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тал-васготами вел дела Проспер. Тал-васгот торговец был в башне бдения. Тал-васготы наемники были в ДАО.

Так что на банду тал-васготов, которая работает на Инквизитора никто и внимания не обратит.

Он не открыто с ними дела вел. Встречался в руинах, а не в своем замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл кто-нить знает фанатская работа али что ?)

Ранний концепт к DA 2.

Кстати, бритая эльфийка засветилась на артах к DAI, может она всё-таки появиться в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранний концепт к DA 2.

Кстати, бритая эльфийка засветилась на артах к DAI, может она всё-таки появиться в игре?

Ну, какая-то лучница даже в видео про боевку засветилась. В прямом смысле засветилась - она там топталась по костру :laugh: Но ее мельком показали, потому что моделька персонажа явно на самой ранней стадии проработки. И она там блондинка, не бритая и с луком. А потом показали арт, где она бритая, брюнетка и с кинжалами. Из этого я поняла, что в игре, скорее всего, будет эльфийка класса "рога", но дальше этого строить предположения бесполезно.

Раз уж речь зашла об эльфах, то мне бы хотелось, чтобы в DA:I их сделали ростом с людей. В DA:O эльфы людям просто в пуп дышали. Представляете - впереди огромными шагами идет Инквизитор-косситка ростом 185 см, следом Кассандра 175 см, а за ними деловито семенит ушастый недомерок 150 см. И конечно же, он могучий боец и неотразимый красавец)))) Надеюсь, что такого не будет. Я бы эльфам и комплекцию изменила на менее дистрофичную.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж речь зашла об эльфах, то мне бы хотелось, чтобы в DA:I их сделали ростом с людей. В DA:O эльфы людям просто в пуп дышали. Представляете - впереди огромными шагами идет Инквизитор-косситка ростом 185 см, следом Кассандра 175 см, а за ними деловито семенит ушастый недомерок 150 см. И конечно же, он могучий боец и неотразимый красавец)))) Надеюсь, что такого не будет. Я бы эльфам и комплекцию изменила на менее дистрофичную.

Так это, в DA2 рост у них примерно один и тот же. По крайней мере, если поставить Хоук рядом с Фенрисом, модельки по высоте будут одинаковыми (про мужчину-Хоука не помню - не сравнивала как-то), а это уже огроооомный шаг вперёд по сравнению с DAO, где человеческая женщина выше Зеврана этак на четверть головы, а то и на половину, и при этом шире в комплекции, так что поневоле задаёшься вопросом, а кто же тут женщина... Хотя, ровно то же ощущение осталось и в случае с Фенрисом - ну хлюпик хлюпиком же.

Другое дело, что эльфийские мужчинки в сиквеле все как на подбор горбатые и чрезмерно дистрофичные, так что даже маленькая разница или отсутствие разницы в росте это никак не компенсирует. Я бы предпочла какой-нибудь... усреднённый, что ли, вариант. Рост эльфам и людям сделать одинаковый, но остроухих чуть более тонкими и изящными (м.б. анимацию немного другую, хотя вроде говорилось где-то, что в DAI это от классов будет зависеть - несказанно радует, кстати), дать иную, но не слишком отличающуюся от людской комплекцию. И без горбатости, очень прошу.

Изменено пользователем faris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...