Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Серые Cтражи / Grey Wardens

  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые СС

    • Дункан
      136
    • Риордан
      74
    • Алистер
      116
    • ГГ ДА:О))
      199
    • Натаниэль Хоу
      91
    • Огрен
      88
    • Андерс
      81
    • София Драйден
      6
    • Авернус
      47
    • Веланна
      30
    • Сигрун
      69
    • Логейн
      59
    • Кристоф
      18
    • Страуд
      27
    • Карвер
      58
    • Бетани
      31
    • Кто-то ещё (СС из книг, например)
      25
    • Ларий
      21
    • Джанека
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3258-1-1323317032.png

"Победа в войне.

Бдительность в мире.

Жертвенность в смерти"

Девиз Серых Стражей

Серые Стражи – это древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с Порождениями тьмы по всему Тедасу. Основная часть ордена располагается в том самом месте, где он был основан – Крепости Вейсхаупт в Андерфелсе, но небольшие отряды присутствуют также и в большинстве других стран. Серые Стражи известны тем, что не обращают внимания на расу, социальное положение, национальность и даже криминальное прошлое рекрута, если считают его личные качества или его способности ценными для ордена. Несмотря на свою малочисленность, Серые Стражи всегда способствовали победам над Морами, и тем самым давали возможность выжить целому миру.

Высказываем мнение об ордене.

Так же предлагаю к обсуждению всё, что связано с СС. Всё, что вы хотели узнать об ордене, но не знали гдеsmile.gif В частности интересует:

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Чисто теоретический вопрос в спойлере. Ниже перенесено обсуждение оного из темы "Монстры и твари"

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

discuss

______________________________________________________________

Неоднократно в теме обсуждаются одни и те же вопросы. Для ясности буду снятые с повестки дня вопросы из глубин этой темы выносить сюда. С пруфами. В Лоре кое что касаемо СС тоже есть. Можно читать.

1. Вопрос о нужности крови АД для посвящения.

Вопрос снят. Оказывается, кровь архидемона не является необходимым элементом для ритуала - сойдет и просто кровь ПТ. Ссылка на Гейдера.

За ответ спасибо Гейдеру и Нетальфу, который притащил этот ответ сюда прямо с социалки.

Becoming a Grey Warden requires a dose of the darkspawn corruption in sufficient potency that it immediately affects someone, rather than slowly enough to sicken them. Archdemon blood can be used (though is understandably much rarer), but any darkspawn blood can be magically treated to make it work. Your rank-and-file darkspawn simply doesn't have enough of the corruption within him to do the trick... though who knows? If he drank enough, maybe it might work. I don't doubt a story of an "accidental" Grey Warden could be justified, although it would take some doing.

post-22029-0-95272200-1344009997.png

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
при этом часть этих "лучших" неблагодарно сдохнет

А часть такая, как Алистер :-D

Мхаири, Джори

Я бы Давета вместо Джори поставила))

для Ордена это упущенные возможности

Вкупе с большим риском. Оно того стоит?

А где попытки изменить ситуацию? Или так пафоснее?

Я предположила, что так безопаснее для ордена. Риск всё же есть. Любая организация орденского типа пополняется путём из-вне не просто так (в нашей истории тоже), за исключением воспитанников, типа Алистера и Лили (но их не так уж и много). И то мы видили, что из Алистера и Лили получилось в итоге.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Давета вместо Джори поставила))

Давет из срочников с виселицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть рабочий алгоритм

фактически ГФ и в ДАО и в ДАА ставится как раз перед выбором - действовать по алгоритму или его сломать

и если он допускает игры с душой ДБ и Архитектором, то это может равно как изменить ситуацию к лучшему, так и вывести из под контроля СС

Я ... вернулась?!

Игры то да, но они никак не влияют на изменение ритуала Посвящения. Плюс, готов поспорить, что игры были всегда. С тем же Корифеем, к примеру.

А имунное к скверне потомство - это уже фактический СС. Правильно воспитать, натренировать... Не говорю, что так должно быть, но удивляюсь почему этого нет. Впрочем, мне отчего-то подумалось, что я могу забегать вперед с такими вопросами. Об СС мы все-таки многого не знаем.

Вкупе с большим риском. Оно того стоит?

Риск есть всегда. Можно же им привлекать для каких либо дел людей вроде Сенешаля или Малькольма Хоука. Я не говорю уж о том, что у нас есть пример Андерса, который просто взял и свалил из Ордена. Где уверенность, что он не разболтает все секреты хоть тому же Хоуку?

Другое дело, что не знает он особых секретов. Ну, может про ритуал расскажет.

Да и в чем риск то?

Вообще, как я понял из книги, в СС есть уровни допуска к информации. Т.е. после вступления в орден человеку не выкладывают сразу все наработки и тайны. О чем-то может даже местячковый страж-коммандор не знать.

Я предположила, что так безопаснее для ордена. Риск всё же есть. Любая организация орденского типа пополняется путём из-вне не просто так (в нашей истории тоже), за исключением воспитанников, типа Алистера и Лили (но их не так уж и много). И то мы видили, что из Алистера и Лили получилось в итоге.

С церковными организациями вопрос стоит в том, что на деле им не полагается иметь детей, по крайней мере, определенной части. Хотя в случае с Авелин мы видим исключение, предположу, что не единственное...

Адепты церкви, в принципе, пополняются за счет воспитанников, тут и Лили и Эльтина.

Но суть в том, что для СС ситуация иная. Они не просто тест на Песню света сдают (утрированно), у них более глубокая связь через скверну и ритуал. И, если верить словам Архитектора и Морриган, то эта же оскверненная кровь передается их детям.

Могу ошибаться, как ИМХО, но получается, что детям СС даже ритуал в таком случае не нужен или я чего-то не допонимаю...:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Могу ошибаться, как ИМХО, но получается, что детям СС даже ритуал в таком случае не нужен или я чего-то не допонимаю...:unsure:

Может быть, они не выживают? В младенчестве и детстве с кошмарами трудно справляться, может вообще искалеченная психика получиться. Или человек с психикой ПТ, полностью подчиняющийся Зову.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и в чем риск то?

Предположила, что:

Может боятся каких-либо последствий от этого? Имунное к скверне потомство всо временем дало бы ордену силу (для внешних разборок в том чилсе). Орден и так в политику лезет. А с постоянным гарантированным пополнением так вообще не ясно что будет. Может боятся что рост политического влияния ордена может стать поводом для его уничтожения.

А вообще не знаю. Так же мы видим, что даже при таком наборе в орден как есть, имеются Алистеры, Андерсы и Веланны, которые не дураки свинтить из ордена. А что будет если все дети стражей будут оставаться при нем? В перспективе - массовые миграции от СС в мир. С Андерсом риск есть разбалтывания чего не надо. А если таких "Андерсов" будет много? Тот же Андерс знал, что при ритуале люди могут умереть. Так это не особенная тайна, об этом кто-то (не имеющий отношение к ордену) в ДАО спокойно говорит, не помню правда кто. Да и в ДАА Огрена мы спокойно предупреждаем, что при ритуале он может откинуться. То бишь возможная смерть при ритуале не тайна. А вот что пьётся именно кровь, и потом СС становятся заражены - уже да, секрет посерьёзнее. И эти детки, что могут уходить из ордена, даже не будучи полноправными СС - уже заражены, уже чуют ПТ, и в перспективе таки потянет их на ГТ.

Это я к чему всё. Тут про иммунитет к скверне рассуждается так, буд-то бы это возможно. Но Серые стражи же не имунны к скверне. Она у них есть, просто в подконтрольном состоянии. А в итоге таки берёт верх и убивает, просто не превращая в вурдалака.

С церковными организациями вопрос стоит в том, что на деле им не полагается иметь детей, по крайней мере, определенной части

Храмовники в кругах не семейные. Все остальные - только в путь, если спутника найдёшь. У Траска тоже была дочь.

детям СС даже ритуал в таком случае не нужен

Нужен в качестве подстраховки, наверное.

Может быть, они не выживают?

Может. Мы ни одного такого ребёнка не видили, по крайней мере. Даже не известно выжил ли ребёнок Фионы. Хотя полуСС наверное всё же шансов больше имеют.

И ещё вопрос. Если ребёнок Морриган осквернён, то получается он заранее обречён на короткую жизни из-за скверны? Значит Морри и/или Флемет должна(должны) успеть воспользоваться им быстро.

К тому же меня посетила мысль (дурацкая совершенно), что если Флемет и Морриган такие умные и всё знают, то может они сами что-то наподобии СС, но нашедшие способ жить долго со скверной в крови? Может у нас и Мори осквернена чем-то наподобии ритуала, а не почувствовали мы этого потому что ещё молоды как СС. Хотя это на правах бреда всё. Но если оно возможно, тогда ДБ может стать ребёнком двух осквернённых. Но на этой мысли предлагаю не останавливаться, ибо нереальна она. Просто пускай лежит для коллекции.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

остается центральный вопрос - что же у нас в итоге рождается-то у СС? насколько подобный ребенок человечен, насколько устойчив к скверне и ее последствиям? какая гарантия что он не сдохнет через те же 30 лет? да и вообще шансы дожить до 30 и опять же способности к воспроизводству

то есть опять упираемся в вопрос "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь..."

нет информации по "неведомым зверушкам" кроме того что выглядят как люди и "светятся скверной"

Она у них есть, просто в подконтрольном состоянии. А в итоге таки берёт верх и убивает, просто не превращая в вурдалака.

а во что? в разумное ПТ? или что есть Ларий, который собственно давно мертв, сколько таких "лариев" влачит свой век на ГТ?

по поводу Морри - ее Риордан видел, а вообще "как друга твоего мы проведем? мне мать дала то, что они учуют вместо нас", но само предположение не поддерживаю

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, они не выживают? В младенчестве и детстве с кошмарами трудно справляться, может вообще искалеченная психика получиться. Или человек с психикой ПТ, полностью подчиняющийся Зову.

Да вряд ли, это было бы где-нибудь указано. А так есть только отсылки на низкую рождаемость у СС.

Ну, или предупреджали бы новеньких СС: ни-ни, а то родишь вурдалака.

Предположила, что:

Ну, не знаю. Скверна сама по себе никаких преимуществ перед другими в интригах не представляет. Не с ПТ ж они интриговать будут. А сила, если понадобится, то и из добровольцев можно наклепать. К тому же пополнение не слишком гарантировано, процент рождаемости низок. А значит даже, если и будут в ордене пополнения из потомков, то их будет мало, и добровольцы/призывники никуда не денутся.

И эти детки, что могут уходить из ордена, даже не будучи полноправными СС - уже заражены, уже чуют ПТ, и в перспективе таки потянет их на ГТ.

По сути они и так получаются заражены, с орденом или без... Другой вопрос, что мы не знаем насколько серьезно и какие последствия.

Это я к чему всё. Тут про иммунитет к скверне рассуждается так, буд-то бы это возможно. Но Серые стражи же не имунны к скверне. Она у них есть, просто в подконтрольном состоянии. А в итоге таки берёт верх и убивает, просто не превращая в вурдалака.

По моему, как раз превращает в вурдалака, потому-то они и бегут на ГТ, чтобы принять смерть от рук ПТ, пока еще не поздно.

то есть опять упираемся в вопрос "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь..."

нет информации по "неведомым зверушкам" кроме того что выглядят как люди и "светятся скверной"

Получается, что так. Но это и странно... СС не интересовались? Не задумывались? Это страшная тайна, не смотря на которую детей СС просто отдают на воспитание? Или просто нет там ничего особенного и они обычные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а во что? в разумное ПТ?

Не знаю. В кодексе написано, что зов усиливается и у СС начинает ехать крыша. вот они и идут убиваться об ПТ по этому поводу.

или что есть Ларий, который собственно давно мертв, сколько таких "лариев" влачит свой век на ГТ?

Рук тоже в этой категории?

Скверна сама по себе никаких преимуществ перед другими в интригах не представляет.

я не про то. мои рассуждения: пополнение в ордене путём рождаемости "имунных" детей -> стабильная численность -> вес СС в обществе (и так приличный) будет подкреплён теперь материально (люди это ресурс как никак) -> есть база для ведения "внешней политики". Орден и так её вёл, но поскольку в том же Ферелдене его численность была мала, да и София угробила остатки, эта деятельность была не слишком успешной. А вот в вейспхауте уже совсем другая ситуация. Там орден вмешивается в политику и никого не боится. И это БЕЗ плюшек в виде регулярного пополнения. А что будет если в ордене постоянно будут тусоваться имунные СС? Больше шансов подзалететь с политическими играми. Пример из нашей истории: причиной уничтожения тамплиеров стало как раз их могущество, а не мнимые колдунства.

А сила, если понадобится, то и из добровольцев можно наклепать.

Не так всё просто. Не все добровольцы подходят. В СС отбирают очень тщательно. Даже Карвера не хотели брать. И Дункан во всём Ферелдене нашел только трёх(!) новобранцев.

если и будут в ордене пополнения из потомков, то их будет мало

По началу да. А как Авернусы развернут свои исследования на солидных дотациях? В отдалённой перспективе это может стать помехой. В ордене должны видеть спасение от мора и только. а если начнут видеть ещё что-то другое, то могут и ликвидировать не дожидаясь пока СС перебьют всех АД.

По моему, как раз превращает в вурдалака, потому-то они и бегут на ГТ, чтобы принять смерть от рук ПТ, пока еще не поздно.

Ну или так. В любом случае то что имуннитета у них нет - в силе.

Это страшная тайна, не смотря на которую детей СС просто отдают на воспитание? Или просто нет там ничего особенного и они обычные люди?

Вопрос: кровь СС заразна для обычного человека?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рук тоже в этой категории?

Рук, Лили - НЕ ПОМНЮ я их, не в курсе, не знаю, запамятовала.

И Дункан во всём Ферелдене нашел только трёх(!) новобранцев.

а полгода назад нашел еще не менее 2х - "из нас один не выжил"

и это не весь Ферелден, а 2-3 места/мероприятия

что касается усиливания позиций или стабильного прироста за счет самовоспроизведения - с их частотой самовоспроизводства вряд ли можно считать это учитываем фактором, единичные случаи погоды не делают

Вопрос: кровь СС заразна для обычного человека?

половым путем не передается :) но и кровь ПТ на деле не настолько контагиозна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... появилась у меня тут бредовая мысль насчёт состава для ритуала, точнее - насчёт его недостающего компонента. А не кровь ли это СС?

С самыми первыми Стражами не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще какой момент

с мабари

они, ежели наглотаются крови ПТ - болеют шибко, аж до усыпления... и при этом великолепно вылечиваются несчастным болотным цветочком

для профилактики болезни достаточно намордник одеть

то есть тут налицо именно оральная форма проникновения в организм, что на деле и в СС ритуале и в

обращении Хартии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рук - из ДАО, гном, который питался ПТ на ГТ и заразился. Его мать ещё просит найти.

Лили - девушка Йована. Церковница из предыстории магов.

и это не весь Ферелден, а 2-3 места/мероприятия

Всё равно это мало. Дункан ещё что-то такое сам говорит вроде бы. Что только троих.

кровь ПТ на деле не настолько контагиозна

Игровую условность (кровь на сопартийцах) в расчёт не берём. По кодексу - попала на кожу - заразился. Хотя некоторым везёт. Солдату, например, которого перевязал Алистер в Коркари. А вот другим не сильно повезло - начинают болеть и умирать в бреду (в Остагаре такие есть, с одним даж поговорить можно, в одностороннем порядке). Рук вот не умер, а даже как то приспособился к скверне, жил на ГТ себе. Есть ещё случай с человеком в Лотеринге, который орал, когда увидел нас что-то про тьму которую чует (возле церкви). Не скверну ли он учуял, и если да, видимо сам был заражен и как-то сопротивлялся. Но если на слабоустойчивого к скверне вылить кровь СС, или ранить его и добавить сверху крови СС, или напоить кровью СС что-нибудь случится?

С самыми первыми Стражами не прокатывает.

Если действие крови ПТ на человека определяется его личной устойчивостью и выносливостью, то может и прокатить.

для профилактики болезни достаточно намордник одеть

Намордник, что бы каво-нить не укусила и не заразила - я так поняла это.

обращении Хартии

Не помню, что за оно?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действие крови ПТ на человека определяется его личной устойчивостью и выносливостью, то может и прокатить.

Не очень понял. Речь ведь шла о недостающем (= необходимом) компоненте для ритуала, не так ли? Если самые первые люди, решившие стать Стражами, еще не были Стражами - т.е. в природе еще не было крови Стражей - то и ритуал не получился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровую условность (кровь на сопартийцах) в расчёт не берём. По кодексу - попала на кожу - заразился. Хотя некоторым везёт. Солдату, например, которого перевязал Алистер в Коркари. А вот другим не сильно повезло - начинают болеть и умирать в бреду. Рук вот не умер, а даже как то приспособился к скверне, жил на ГТ себе. Есть ещё случай с человеком в Лотеринге, который орал, когда увидел нас что-то про тьму которую чует (возле церкви). Не скверну ли он учуял, и если да, видимо сам был заражен и как-то сопротивлялся. Но если на слабоустойчивого к скверне вылить кровь СС, или ранить его и добавить сверху крови СС, что-нибудь случится?

человек у церкви - не заражен скверной, он хасинд... у хасиндов по ходу чутье на сверхъестественное - именно хасинд пытался сдать Мори

не испачкаться кровью можно только если ты лучник или маг и бьешь с дистанции - все остальные реально в кровищи, "ты меня кровью испачкал! ненавижу!"(с), ну или если всаженный кинжал не выдергивать

так что ... контактный бой и ты покойник, даже в удачном исходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не очень понял. Речь ведь шла о недостающем (= необходимом) компоненте для ритуала, не так ли?

Компоненте необходимом для современной формы ритуала. Я предполагаю, что он не был единым на протяжении всех этих моров, а исследовался Авернусами и совершенствовался. И мы ещё предполагали для чего именно кровь СС может быть нужна. Возможно, что именно для усиления вакцинных свойств пойла. Но если организм силён, то может выжить и так.

А может и нет, конечно.

не испачкаться кровью можно только если ты лучник или маг и бьешь с дистанции - все остальные реально в кровищи, "ты меня кровью испачкал! ненавижу!"(с), ну или если всаженный кинжал не выдергивать

так что ... контактный бой и ты покойник, даже в удачном исходе

ХЗ. По кодексту такое прокатывать не должно. Но в игре прокатывает. А если предположить, что кодекс не от разработчиков, а от самих людей из мира ДА, которые его изучают, и чьи записки мы регулярно складываем в колекс, то они просто не всё знают о мире, недоисследовали))

Хотя ясности в дело СС это не добавляет всё равно.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно это мало. Дункан ещё что-то такое сам говорит вроде бы. Что только троих.

В Ферелдене еще и проблема с тем, что им только-только было позволено вернуться. Если бы он стал разворачивать широкомасштабную компанию по расширению штата СС - их бы Логейн загрыз.

Но если на слабоустойчивого к скверне вылить кровь СС, или ранить его и добавить сверху крови СС, или напоить кровью СС что-нибудь случится?

Если выпить варево Авернуса, то рог получает скил - отравлять своей кровью клинки. Не знаю, можно ли это брать в качестве примера заразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если выпить варево Авернуса, то рог получает скил - отравлять своей кровью клинки. Не знаю, можно ли это брать в качестве примера заразности.

ага, только до выпивания - ничего подобного

и... кодекс кодексом, а есть физические основы боя, то есть избежать попадания крови в бою можно только при отсутствии ее разбрызгивание - кроме того что я перечислила - это возможно только если эта самая кровь изначально не пытается брызгать - то есть кровеносная система иная, ну там кровь вязкая очень, давление у крови отсутствует, свертываемость мгновенная

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые Стражи - интересный орден. Ну, он, по идее, и должен таким быть, ибо вокруг него и пляшет текущая история Тедаса. Много тайн, много истории. Бесит их лозунг "Всё, что угодно, ради победы". Именно поэтому неоднократно в ДАО всех спасал и помогал каждому, кому удавалось) Дико интересно, что ещё разрабы удумают с этим орденом.

ага, только до выпивания - ничего подобного

С выпиванием приходит более глубокое понимание сущности Скверны, так что, наверное, и до этого можно было бы мазать клинки кровью - она же осквернённая, как-никак. Просто никому за несколько тысяч лет это как-то в голову не приходило. Зачем это делать, если: 1) враги СС - это ПТ; 2) те же идиоты, которые по собственной воле нападают на СС, редко доживаю до того, чтобы скончаться от Скверны - мечи Серых всё же быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые Стражи - интересный орден. Ну, он, по идее, и должен таким быть, ибо вокруг него и пляшет текущая история Тедаса. Много тайн, много истории. Бесит их лозунг "Всё, что угодно, ради победы". Именно поэтому неоднократно в ДАО всех спасал и помогал каждому, кому удавалось) Дико интересно, что ещё разрабы удумают с этим орденом.

*храмовник mode on* конкуренты, блин. И геральдика, и броня у них какая-то пафосная, не то что у нас ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит их лозунг "Всё, что угодно, ради победы"

Ну, если бы это была победа одной страны над другой, то меня бы тоже бесил. А тут вопрос выживания человечества, поэтому оправдано, как по мне. Победа эта же им нужна не для усиления или каких-либо честолюбивых вещей, и даже не для выдуманной аморфной "высшей справедливости", а для спасения людей. Причём буквально.

Хотя о деле Авернуса стоит ещё поразмыслить. Я его всегда вживых оставляю и разрешаю продолжать исследования. Но паходу, можно для этого использовать и другие методы. Не такие зверские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выпиванием приходит более глубокое понимание сущности Скверны, так что, наверное, и до этого можно было бы мазать клинки кровью - она же осквернённая, как-никак. Просто никому за несколько тысяч лет это как-то в голову не приходило. Зачем это делать, если: 1) враги СС - это ПТ; 2) те же идиоты, которые по собственной воле нападают на СС, редко доживаю до того, чтобы скончаться от Скверны - мечи Серых всё же быстрее.

подозреваю что она действует и на ПТ, но... по логике тогда ПТ должны разбегаться с поля боя с воплями "мама, что я здесь забыл?!"

Хотя о деле Авернуса стоит ещё поразмыслить. Я его всегда вживых оставляю и разрешаю продолжать исследования. Но паходу, можно для этого использовать и другие методы. Не такие зверские.

мы его оставили продолжать исследования "в рамках этики" :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозреваю что она действует и на ПТ, но... по логике тогда ПТ должны разбегаться с поля боя с воплями "мама, что я здесь забыл?!"

Ну-да, что то типа, съел много стражей - стал самым умным ПТ. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозреваю что она действует и на ПТ

Каким образом? Скверна для них естественное же состояние. Даже если их бездушие (или это просто полное атрафирование разума?) следствие скверны, они уже с этим рождаются.

Очень, кстати, интересно. ПТ рождаются такими какими мы их видим, или растут ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Скверна для них естественное же состояние. Даже если их бездушие (или это просто полное атрафирование разума?) следствие скверны, они уже с этим рождаются.

Очень, кстати, интересно. ПТ рождаются такими какими мы их видим, или растут ещё?

в детском возрасте нам их тоже показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в детском возрасте нам их тоже показывали

Мне ещё нет)) И раз уж пошли спойлеры.. они такимии рождаются? Бездушными и слышашими Зов, или это приобретается с возрастом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...