Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Серые Cтражи / Grey Wardens

  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые СС

    • Дункан
      136
    • Риордан
      74
    • Алистер
      116
    • ГГ ДА:О))
      199
    • Натаниэль Хоу
      91
    • Огрен
      88
    • Андерс
      81
    • София Драйден
      6
    • Авернус
      47
    • Веланна
      30
    • Сигрун
      69
    • Логейн
      59
    • Кристоф
      18
    • Страуд
      27
    • Карвер
      58
    • Бетани
      31
    • Кто-то ещё (СС из книг, например)
      25
    • Ларий
      21
    • Джанека
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3258-1-1323317032.png

"Победа в войне.

Бдительность в мире.

Жертвенность в смерти"

Девиз Серых Стражей

Серые Стражи – это древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с Порождениями тьмы по всему Тедасу. Основная часть ордена располагается в том самом месте, где он был основан – Крепости Вейсхаупт в Андерфелсе, но небольшие отряды присутствуют также и в большинстве других стран. Серые Стражи известны тем, что не обращают внимания на расу, социальное положение, национальность и даже криминальное прошлое рекрута, если считают его личные качества или его способности ценными для ордена. Несмотря на свою малочисленность, Серые Стражи всегда способствовали победам над Морами, и тем самым давали возможность выжить целому миру.

Высказываем мнение об ордене.

Так же предлагаю к обсуждению всё, что связано с СС. Всё, что вы хотели узнать об ордене, но не знали гдеsmile.gif В частности интересует:

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Чисто теоретический вопрос в спойлере. Ниже перенесено обсуждение оного из темы "Монстры и твари"

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

discuss

______________________________________________________________

Неоднократно в теме обсуждаются одни и те же вопросы. Для ясности буду снятые с повестки дня вопросы из глубин этой темы выносить сюда. С пруфами. В Лоре кое что касаемо СС тоже есть. Можно читать.

1. Вопрос о нужности крови АД для посвящения.

Вопрос снят. Оказывается, кровь архидемона не является необходимым элементом для ритуала - сойдет и просто кровь ПТ. Ссылка на Гейдера.

За ответ спасибо Гейдеру и Нетальфу, который притащил этот ответ сюда прямо с социалки.

Becoming a Grey Warden requires a dose of the darkspawn corruption in sufficient potency that it immediately affects someone, rather than slowly enough to sicken them. Archdemon blood can be used (though is understandably much rarer), but any darkspawn blood can be magically treated to make it work. Your rank-and-file darkspawn simply doesn't have enough of the corruption within him to do the trick... though who knows? If he drank enough, maybe it might work. I don't doubt a story of an "accidental" Grey Warden could be justified, although it would take some doing.

post-22029-0-95272200-1344009997.png

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становятся мутантами и гоняют ПТ - вот и все, что могу о них сказать. Как-то мне они безразличны - ни рыба, ни мясо. Любимый - конечно, ГГ из ДАО, что за вопрос.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимые: Дункан и Огрен (куда без его пойла)

На сам орден параллельно.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне они неравятся напоминают братьев Ночного Дозора( только не путать с Лукьяновским) Интересная организация только вот изнутри мы с ней не познакомились.Любымые СС Дункан и Риордан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут, что я бы сделала СС - Кайлана. Раз уж он так ими очарован - пускай бы на себе узнал что это такое. Бывали же случаи, что и короли отрекались от трона в пользу ордена. Ну вот пущай бы и кайлан повторил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему все таки надо было рожать кавайных голубоглазых блондинов.Сигрун, Ната я отпускаю всега практически не хочу заставлять человека под страхом смерти принимать посвящание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Нат не приходит потом снова проситься в орден, если его с драгоценностями фамильными отправить восвояси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

Да хватает чем, и даже в политику лезут, хотя утверждают обратное. Но ПТ хватает, особенно если знать где искать и без мора, кроме того хватает невнятных артефактов ушедших эпох, плюс нужно поддерживать боеспособность ордена и даже решать тривиальные хозяйственные вопросы.

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

кто ж ентих стражей то знает, на то они и серые

3.

Вопрос - чисто теоретический.

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

Мои домыслы:

1. в ближайшего рядового оскверненного или в достаточно близкий "маяк", поэтому зачистка вокруг архи важна

2. может и помереть, кто ж его знает, может там "облучение" идет, но не из-за попыток внедрения

3. см. п.1

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

а оно надо?

5. Всё, что душе угодно.

"Ты и твои попутчики - грозные ребята"(с) Вообще, не испытываю пиитета перед СС, нет ну конечно мои СС были верные долгу, вопрос лишь в том как они понимали долг - что ПРАВИЛЬНО? разорвать цикл моров или оставить его в накатанной колее? какие последствия от гибели небезызвестных персонажей? И какой криминальщиной они занимались по пути к АД.

это темные лошадки, далеко не ДОБРО в его выражении, но достаточно мощная сила - благо ли несущая?

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только тогда я делала его СС, я все таки за добровольцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут, что я бы сделала СС - Кайлана. Раз уж он так ими очарован - пускай бы на себе узнал что это такое. Бывали же случаи, что и короли отрекались от трона в пользу ордена. Ну вот пущай бы и кайлан повторил))

вот помер бы действующий король от ядреной отравы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот помер бы действующий король от ядреной отравы....

Ну не без риска. И если человек становится СС, то по уставу правилам ордена он уже не имеет никакого отношения к прошлой жизни. Только вот это правило в игре постоянно нарушается. Один Алистер чего стоит. Плюс мнимая аполитичность ордена тож сюда относится. Скучно им наверное без моров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще давно уже хотел написать: Dragon Age Awakening слабоват в плане обоснуя призыва в СС. Только не было подходящей темы. :) Теперь есть, хвала Ктулху.

Варианты рекрутинга в орден:

1. "Хочу в орден". - "Ну ладно".

2. "Не хочу в орден". - "А придется".

Первый вариант плох уже тем, что нам не дают возможности хотя бы спросить: "А ты в ордене пригодишься?" Дункан в DAO, помнится, говорил, что в СС призывают не в качестве привилегии, а за полезные качества. В Awakening ничего подобного ни в отношении Огрена, ни в отношении Веланны нет.

Второй вариант плох тем же самым - нам не дают, в общем, возможности убедиться, что данный рекрут и правда пригодится.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не без риска. И если человек становится СС, то по уставу правилам ордена он уже не имеет никакого отношения к прошлой жизни. Только вот это правило в игре постоянно нарушается. Один Алистер чего стоит. Плюс мнимая аполитичность ордена тож сюда относится. Скучно им наверное без моров.

мне не нравится Орден... как и не нравится Круг, Церковь со своими под- и надконтрольными структурами и не нравится много чего из Тедасовского мироустройства. Но как известно орден необходим для сдерживания моров, значит как только появляется способ иного взаимодействия с ПТ, он может и актуальность потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огрена можно отослать домой,Э Велу казнить я вот для собственоого душевного спокойствия так и поступила Я думаю. что все таки Орден не отказывается от добровольцев. а научить махать желязаками можно, во всяком случае я не вижу толпу желающих у особняка СС

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрена можно отослать домой,Э Велу казнить я вот для собственоого душевного спокйствия так и поступила

мне прирожденное коробничество не позволяет раскидываться расходным материалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нервы моего СС дороже всего на свете ему и так мозг выносит Анора. Так что почему бы в командировке и не передохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огрена можно отослать домой,Э Велу казнить я вот для собственоого душевного спокойствия так и поступила Я думаю. что все таки Орден не отказывается от добровольцев. а научить махать желязаками можно, во всяком случае я не вижу толпу желающих у особняка СС

Я не об этом. Прекрасно знаю, что Огрена можно послать, а Веланну и убить, и послать. Я о том, что если мы все-таки решаем призвать Огрена/Веланну (и вообще всех, кроме разве что Натаниэля), игра не дает нам аргументов в пользу того, чтобы взять их.

Огрена можно отослать домой,Э Велу казнить я вот для собственоого душевного спокойствия так и поступила Я думаю. что все таки Орден не отказывается от добровольцев. а научить махать желязаками можно, во всяком случае я не вижу толпу желающих у особняка СС

Если бы Орден не отказывался от добровольцев, то в Тедасе никого никогда не казнили бы. "Убил 10 детей, улики собраны, виновен - на костер!" - "Ой, нет-нет, господин судья, я хочу пойти в Серые Стражи!" - "Орден не отказывается от добровольцев, берем тебя, куда деваться".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Прекрасно знаю, что Огрена можно послать, а Веланну и убить, и послать. Я о том, что если мы все-таки решаем призвать Огрена/Веланну (и вообще всех, кроме разве что Натаниэля), игра не дает нам аргументов в пользу того, чтобы взять их.

аргумент один - нужен контингент серых восстанавливать, и вроде исторически это всегда оторвы и отщепенцы - тот же легион смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Риордан и говрит, что в Орден идут висельники, кстати не все так просто Дункан,препочел смертную казнь посвящению. Пришлось Жозевине восопользоватся правом Призыва. На самом деле это смертная казнь, только еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это темные лошадки, далеко не ДОБРО в его выражении, но достаточно мощная сила - благо ли несущая?

Ну, в плане знаний "как победить мор" - и регулярная демонстрация их на практике - благо.

Исследования Авернуса - имхо, благо. Правда ставить их нужно было на СС, которым и так со дня на день на ГТ нужно уходить и желательно на добровольцах, а не на всех, кто под руку попал. А добровольцы были бы, думаю. если уж за архитектором народ пошёл и добровольно стали гулями, то исследования авернуса вещь не менее интересная.

Dragon Age Awakening слабоват в плане обоснуя призыва в СС

Думаю это потому, что Дункан нашему СС ничего про орден толком и не рассказал. Алистер тоже молчал. Риордан не успел. И мы такие зелёные стали командором, за плечами никакого опыта не имеющие (от АД мы вообще умереть должны были, чуть что). Вот и набирали рекрутов не как надо, а как умели. Приедь инспекция из вейспхаута, так нам бы может влетело и за Веланну, и за Кристофа наверное тоже. Кстати, в СС можно не всех брать. Сенешаль крепости вообще - СС? Да и спасённых солдат командор отправляет в Башню (как на работу)), но при этом в СС их никто не берёт. Может так и нужно поступать?

как только появляется способ иного взаимодействия с ПТ, он может и актуальность потерять.

Само собой. Но вряд ли они стали бы сдерживать исследования о ПТ по этой причине. Всё же в большинстве случаев люди в Ордене адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Орден не отказывался от добровольцев, то в Тедасе никого никогда не казнили бы. "Убил 10 детей, улики собраны, виновен - на костер!" - "Ой, нет-нет, господин судья, я хочу пойти в Серые Стражи!" - "Орден не отказывается от добровольцев, берем тебя, куда деваться".

не... Стена мы все же не звали в стражи, просто юзали "под опекой"

набор преступлений в какой-то момент перевешивает пользу

стражи балансируют между матеростью (храбростью, безудержностью, мастерством и т.д.) и способностью держаться принципов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Риордан и говрит, что в Орден идут висельники, кстати не все так просто Дункан,препочел смертную казнь посвящению. Пришлось Жозевине восопользоватся правом Призыва. На самом деле это смертная казнь, только еще хуже.

Риордан говорит, что Ордену по барабану, кем был призываемой в прошлой жизни - главное, чтобы полезным оказался. Он не говорит: "орден берет добровольцев", о чем вы изначально писали.

Так вот, эту самую полезность не демонстрируют ни Веланна, ни Андерс, ни Сигрун, ни Огрен. Справедливость ладно - физически он уже СС, о Натаниэле мы слышим, что он полдюжины Стражей раскидал, а потом в личной беседе он еще и навыки свои описывает. А остальные - нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс маг- целитель, Огрен вроде лучшимс воином был да и сейчас являыется, Сигрун из Легиона мертвых там слабоков не держат. Ну а Веллана маг- хранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, эту самую полезность не демонстрируют ни Веланна, ни Андерс, ни Сигрун, ни Огрен

Личные качества некоторых из нах - согласна - ничего из себя не представляют. Им далеко до храбрости, безрассудства, самоотверженности и прочих качеств героев из предысторий. Но боевые навыки, умения, сложение (как шанс пережить ритуал) - очень даже в тему. Веланна одна убивает кучу народа в лесу + умения хранителя. Андерс один разобрался с конвоем храмовников (а магу против храмовников сложновато должно быть). И пущай говорит что угодно, что это ПТ и что это не он. Знаем-знаем.. ПТ может подмогли чуть, но и с ними он разобрался. Сигрун - из легиона (фактически аналог СС) - против ПТ умеет биться. Ну Огрен.. Ну Огрен да - на правах знакомого прошёл + мы видели его умения на протяжении ДАО, видимо впечатлились)) К тому же он пошёл за нами против собственной жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс маг- целитель, Огрен вроде лучшимс воином был да и сейчас являыется, Сигрун из Легиона мертвых там слабоков не держат. Ну а Веллана маг- хранитель.

а у нас вроде кухарок в партии и не бывает

вот вообще из логики - своих СС делать не надо, надо просто с собой бадейку на случай заражения скверной держать - заразился - тогда на тебе чудо-пойло, все одно окочуришься

а вот если попадается на плахе интересный экземпляр - тут уж само собой - надо брать, пока головы не лишился - авось выживет и польза будет

рисковать боеспособной единицей играя в рулетку - это... преступление вообще-то

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рисковать боеспособной единицей играя в рулетку - это... преступление вообще-то

Ну, если кто-то может стать СС и пригодиться именно как СС (чуять ПТ, убить АД и т.д.), то делать, имхо, надо даже с риском. Иначе что это за СС будет такой свеженький, в голове неразбериха, не понял даже кто он и что он и откуда все эти голоса, а его уже на глубинные бросают. Это фактически наш ГГ из ДАО. Вот такой из него и командор потом вышел - не знал толком что такое СС и понабирал всяких)

И как сражаться с кем-то рядом, и не доверять ему тайны ордена, потому что он ещё не СС? Неоправданный риск того, что этот не СС свинтит когда всё узнает. А как утаить всё от боевого товарища мне тож не совсем ясно. Так что - планируешь юзать боевую единицу по назначению - делай её СС, даже с риском. А то при случае понадобится он, а тут возьмёт да и окачурится при ритуале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...