Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

persona-3.jpg

Персона 3 / Persona 3  

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология
Студия: AIC A.S.T.A.
Режиссёр: Нориаки Акитая
Первоосточник: одноименная игра
Фильмы: Spring of Birth - 2013 год, Midsummer Knight's Dream - 2014 года, Falling Down - 2015 года, Winter of Rebirth - 2016 год

Описание  

Протагонист прибывает на остров Тацуми, где поступает в новую школу и поселяется в общежитие. И тут же начинаются всякие странности: свет по пути от станции метро до общежития отключается, Луна начинает источать странный зелёный свет, улицы заливаются кровью, а все окружающие его люди принимают вид гробов. Спустя некоторое время герой узнаёт про так называемый «Тёмный Час», во время которого на улицы выходят Тени, а в городе появляется огромнейшая башня — Тартар. Вместе со своими одноклассниками он постепенно раскрывает Правду.

Hide  
Трейлеры  
Hide  
Hide  

Persona-4.jpg

Персона 4 / Persona 4  

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология
Год: 2011
Студия: AIC A.S.T.A.
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Первоосточник: одноименная игра
Кол-во эпизодов: Persona 4 - 25 эпизодов; Persona 4 the Golden Animation - 12 эпизодов

Описание  

Для кого как, а для некоторых долгожданная экранизация Persona 4 все же случится.И пока что нет никаких поводов для беспокойства. Когда в деле находятся такие известные люди в мире Shin Megami Tensei как Kazuma Kaneko (будет дизайнером Персон) и Shoji Meguro (саундтрек. Новая композиция, играющая в трейлере уже настраивает на нужной лад. Интересно, вернутся ли старые мелодии?).Ну и надеемся, режиссер Seiji Kishi не подведет. Angel Beats и Seto yo Hanayome нельзя назвать шедеврами режиссерской мысли, но даже при желании он не сможет испортить сюжет Persona 4.Главный герой (в игре мы придумываем ему имя, в манге он был Seta Souji, а теперь ему уготовили имя Yu Narukami) из-за некоторых обстоятельств вынужден приехать в небольшой городок Inaba, где ему предстоит отучиться один год. Обитать он будет в доме своего дяди - детектива Ryotaro Dojima, который после гибели свой жены вынужден совмещать нелегкую работу и воспитание дочки Nanako. Казалось бы, такого может произойти дальше?Однако первые дни Yu в новой школе омрачаются таинственным убийством школьницы, найденной свисающей с телевизионной антенны, прогремевшим на весь небольшой и тихий город.Параллельно этому Yu узнает от друзей о некоторой городской легенде: если смотреть телевизор в полночь во время дождя, то можно увидеть отражение своей души. А когда это оказывается правдой, то что будет твориться дальше описывать уже бесполезно - это нужно видеть самому.До самого конца сюжет будет держать в напряжении, и конец этот не такой уж радостный. Много предстоит пережить обычным учащимся школы. Ведь для того, чтобы сражаться в новой и неведомой силой, им предстоит сделать нелегкое решение - принять себя такими, какие они есть...Напряженная детективно-мистическая история с интересными и проработанными героями - нам остается лишь дождаться выхода экранизации и все увидеть своими глазами. Кому-то предстоит пережить это вновь, а кому-то и в первый раз. Но если команда, ответственная за съемки не подведет, уверен, разочарован не будет никто

Hide  
Опенинг и эндинг  
Hide  
Hide  

81a5c903df1689bfffadec9ae03bb730.jpg

Персона 5 / Persona 5 

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология
Год: 2016, апрель 2018
Студия:  A-1 Pictures
Режиссёр: Такахару Озаки
Первоосточник: одноименная игра
Кол-во эпизодов: The Day Breakers - тв-спешал, Persona 5 the Animation - тв-сериал

Описание  

ТВ-спешал по выходящей в скором времени пятой части серии игр "Персона"

Hide  
Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ЦА, а именно фанатов игры еще ок, но не для них пока обычный сёнэн. Переведенный из города в провинцию ОЯШ, быстрое появление друзей, "parallel world" супер сила, разметал пару тройку слабеньких врагов.

Посмотрим что будет дальше.

Все тоже самое и ко второй серии, но еще хуже.

Особенно улыбнуло как они без промедления пошли в parallel world. Без задней мысли прямо. Если в игровой вселенной это смотрится еще ничего, то в аниме это смотреться очень простенько и неказисто не давай выделать Персону из сонма других мистико-сёнэнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все тоже самое и ко второй серии, но еще хуже.

Особенно улыбнуло как они без промедления пошли в parallel world. Без задней мысли прямо. Если в игровой вселенной это смотрится еще ничего, то в аниме это смотреться очень простенько и неказисто не давай выделать Персону из сонма других мистико-сёнэнов.

Лол, и чем же она хуже, тем что меньше элементов из игры стало? или то что стали персонажей раскрывать?

ps: Даже большинство хейтеров сериала, пришли к мнению, что вторая серия уже лучше..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тем что шаблонов еще больше.

Особенно улыбнуло как они без промедления пошли в parallel world. Без задней мысли прямо.

"Происшествие". Сразу лезть в ТВ-мир. Сражение с тенью. (а еще прикольно когда там сражение идет, а они стали и начинают "раскрывать персонажа"). Получение карты вторым персонажем

It's shounen trademark

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, у меня из-за персоны 4, периодически возникает сильное чувство, таки-добить персону тринити соул, даже зная, что она не фига не настоящая персона и к основной серии, практически никаким боком, и сюжет для нее, тоже писали абсолютно левые люди. Ну и что выполнена он на крайне низком уровне и единственное что мне в ней нравилось это опенинг

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как и ожидалось 3 серия еще интереснее предыдущих серий

Cерия посвящена Чие, о и да, Здесь опять шаблоны ибо 3 персонаж получает свою карту, недовольные могут не смотреть:-D

Что меня напрягает, а ведь и правда могут нормально не уложиться в 26 серий. Все-же события развиваются достаточно медленно, нет, конечно быстрее чем в игре, там все это еще дольше было, но и аниме не особо торопится. Надеюсь не поступят как c Фейтом, и не разобьют на несколько сезонов

Эх, а ведь дальше будет только круче и круче.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, интересно мне, будет ли Юи, в Бархатной комнате, скрещивать персон, интересно как они это реализуют в аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я серия жуткий фэйл. Половина серии не о чем, вторая почти такая же как вторая. Темное-альтер эго, получение персоны последним членом отряда. А если совместить это с глупой-игровой активацией сил, левел ап на уровне, то выходит все очень грустно. Все три серии стандертнейший сёнэн без какой либо изюминки, но фанаты игры будут счастливы (в большинстве своем).

Есть маленькая надежда, что в 4й серии наконец-то пойдет действо, а первые три всего лишь пролог экспозиция, но что-то мало в это верится. Так что скорее всего будет дроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то не шарить в персонах, может сразу дропать темных эльтер эго будет еще много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре ок, в аниме уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре тоже все ок, большинсвто фанатов игры с которыми общался очень довольны. И все радуются как тут все удачно, сделано, а ты давай дропай, никто плакать не будет..

Сериалу изначально на не фанатов, было Нас....ть,

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и написал, что в игре ок, но не в аниме. Я и не спорю, что ЦА это аниме может нравится. Советы от тебя мне нужны, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, даже если забить что она сделана, для фанатов игры, она все-равно будет круче, почти всего, что выходит в этом сезоне

я и написал, что в игре ок, но не в аниме. Я и не спорю, что ЦА это аниме может нравится. Советы от тебя мне нужны, спасибо.

В аниме тоже все ок... Вообще то все хвалят аниме а не игру в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, даже если забить что она сделана, для фанатов игры, она все-равно будет круче, почти всего, что выходит в этом сезоне

Фанбойство страшная штука.

В аниме тоже все ок... Вообще то все хвалят аниме а не игру в данном случае

По всем моим каналам это аниме никто особо не хвалит. The world is so big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериалу изначально на не фанатов, было Нас....ть,

Это говорит далеко не в пользу сериала. При том, что учитывая, что они явно не уместят большинство сюжетных аспектов игры - фаны тоже будут материться рано или поздно. Все в проигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит далеко не в пользу сериала. При том, что учитывая, что они явно не уместят большинство сюжетных аспектов игры - фаны тоже будут материться рано или поздно. Все в проигрыше.

Кому как, лично, я крайне доволен, что в игре очень, очень много отсылок к игре, простые зрители просто не способны понять всего кайфа от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фанбойством пройдите в эту тему, найдете много чего интересного http://www.bioware.ru/forum/topic/23337/

Балоболишь. Винищем я эйдж и близко не называл, просто хорошей штукой для своих и для детей. И оценка от меня у него будет соответственная, а не как у тебя 10-10-10.

Кому как, лично, я крайне доволен, что в игре очень, очень много отсылок к игре, простые зрители просто не способны понять всего кайфа от этого

Тогда можно тоже самое сказать и про Эйдж. Твои любимые "двойные стандарты", enjoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, лично, я крайне доволен, что в игре очень, очень много отсылок к игре, простые зрители просто не способны понять всего кайфа от этого

Когда они настолько очевидны (да, эти ваши смены дат с прогнозом погоды, стат-скрины, сплэш-скрины при призыве Персон), то нет, про эксклюзивность ощущений тут сложно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты называл ее, очень крутой штукой, в тонких материях я разбираться не собираюсь

бол, первое - научись наконец читать, а не только писать, второе - эйдж никакого отношения к персоне не имеет. Это тебе не Гилти Краун сравнивать с Котом.

Именно, что ты замечаешь, только очевидные вещи. Залезь на сайты персоны, и тебе откроется истина

Не вижу необходимости. Ибо все остальные обозначенные "особенности" легко укладываются в сюжет и не являются пасхалками ни в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости. Ибо все остальные обозначенные "особенности" легко укладываются в сюжет и не являются пасхалками ни в каком виде.

11428260.png

Ну да, конечно,

такой бесполезный спор на сим закончу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единсвенное, за что можно придраться к аниме версии,необычная рисовка...

У тебя в листе уже стоит 10ка, после 3х серий.

И? я оценил пока только эти 3 серии, если будет хуже, я снижу, я многим сериалам со временем снижаю оценку... За что мне нравится сериал, я говорил, прежде всего это герои, и мрачный сюжет, что куча, отсылок к игре мне очень приятна, но где я говорил что ради них смотрю....

На следующие два эпизода сходные отзывы. Тут как твое круто с первой серии.

А, то есть нравится не нравится, все-равно, надо ругать, что бы фанбоем не быть

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде всего это герои и мрачный сюжет

Эммм... герои еще ни черта не раскрыты. И ну мрачности особой пока не заметно, тёмные альтер-эго героев так же добавляют скорее фарса, нежели мрачности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? я оценил пока только эти 3 серии, если будет хуже, я снижу, я многим сериалам со временем снижаю оценку... За что мне нравится сериал, я говорил, прежде всего это герои, и мрачный сюжет, что куча, отсылок к игре мне очень приятна, но где я говорил что ради них смотрю....

А, то есть нравится не нравится, все-равно, надо ругать, что бы фанбоем не быть

Да, надо уметь не захлебываться в слюне и пытаться хоть как-то оценить объективно, а уж в данном случае когда в отрыве от игры в Персоне (за первые три серии) остается типичнийшие сёнэнские школа, школа etc. и подавно. А уж если еще и сериалу на не фанатов плевать, то что остается? Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм... герои еще ни черта не раскрыты. И ну мрачности особой пока не заметно, тёмные альтер-эго героев так же добавляют скорее фарса, нежели мрачности.

Вопрос восприятия...

Да, надо уметь не захлебываться в слюне и пытаться хоть как-то оценить объективно, а уж в данном случае когда в отрыве от игры в Персоне (за первые три серии) остается типичнийшие сёнэнские школа, школа etc. и подавно. А уж если еще и сериалу на не фанатов плевать, то что остается? Ничего.

Да ну, ну привиди название похожих на персону вешей, обьективный ты наш

и да, понятно дело, что одного названия будет мало, опиши сходства..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ну привиди название похожих на персону вешей, обьективный ты наш

От Фэйт-зеро до Блича. Или даже каких-то 11 глаз.

Потусторонний мир\ монстры\ супер сила с вызовом разных аватар-вундервафль. It's TM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Фэйт-зеро до Блича. Или даже каких-то 11 глаз.

Потусторонний мир\ монстры\ супер сила с вызовом разных аватар-вундервафль. It's TM

Лол, даже не смешно, Фэйт-зеро , по такому вот сравнению, тоже можно принять за шаблонную вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...