Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

persona-3.jpg

Персона 3 / Persona 3  

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология
Студия: AIC A.S.T.A.
Режиссёр: Нориаки Акитая
Первоосточник: одноименная игра
Фильмы: Spring of Birth - 2013 год, Midsummer Knight's Dream - 2014 года, Falling Down - 2015 года, Winter of Rebirth - 2016 год

Описание  

Протагонист прибывает на остров Тацуми, где поступает в новую школу и поселяется в общежитие. И тут же начинаются всякие странности: свет по пути от станции метро до общежития отключается, Луна начинает источать странный зелёный свет, улицы заливаются кровью, а все окружающие его люди принимают вид гробов. Спустя некоторое время герой узнаёт про так называемый «Тёмный Час», во время которого на улицы выходят Тени, а в городе появляется огромнейшая башня — Тартар. Вместе со своими одноклассниками он постепенно раскрывает Правду.

Hide  
Трейлеры  
Hide  
Hide  

Persona-4.jpg

Персона 4 / Persona 4  

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология
Год: 2011
Студия: AIC A.S.T.A.
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Первоосточник: одноименная игра
Кол-во эпизодов: Persona 4 - 25 эпизодов; Persona 4 the Golden Animation - 12 эпизодов

Описание  

Для кого как, а для некоторых долгожданная экранизация Persona 4 все же случится.И пока что нет никаких поводов для беспокойства. Когда в деле находятся такие известные люди в мире Shin Megami Tensei как Kazuma Kaneko (будет дизайнером Персон) и Shoji Meguro (саундтрек. Новая композиция, играющая в трейлере уже настраивает на нужной лад. Интересно, вернутся ли старые мелодии?).Ну и надеемся, режиссер Seiji Kishi не подведет. Angel Beats и Seto yo Hanayome нельзя назвать шедеврами режиссерской мысли, но даже при желании он не сможет испортить сюжет Persona 4.Главный герой (в игре мы придумываем ему имя, в манге он был Seta Souji, а теперь ему уготовили имя Yu Narukami) из-за некоторых обстоятельств вынужден приехать в небольшой городок Inaba, где ему предстоит отучиться один год. Обитать он будет в доме своего дяди - детектива Ryotaro Dojima, который после гибели свой жены вынужден совмещать нелегкую работу и воспитание дочки Nanako. Казалось бы, такого может произойти дальше?Однако первые дни Yu в новой школе омрачаются таинственным убийством школьницы, найденной свисающей с телевизионной антенны, прогремевшим на весь небольшой и тихий город.Параллельно этому Yu узнает от друзей о некоторой городской легенде: если смотреть телевизор в полночь во время дождя, то можно увидеть отражение своей души. А когда это оказывается правдой, то что будет твориться дальше описывать уже бесполезно - это нужно видеть самому.До самого конца сюжет будет держать в напряжении, и конец этот не такой уж радостный. Много предстоит пережить обычным учащимся школы. Ведь для того, чтобы сражаться в новой и неведомой силой, им предстоит сделать нелегкое решение - принять себя такими, какие они есть...Напряженная детективно-мистическая история с интересными и проработанными героями - нам остается лишь дождаться выхода экранизации и все увидеть своими глазами. Кому-то предстоит пережить это вновь, а кому-то и в первый раз. Но если команда, ответственная за съемки не подведет, уверен, разочарован не будет никто

Hide  
Опенинг и эндинг  
Hide  
Hide  

81a5c903df1689bfffadec9ae03bb730.jpg

Персона 5 / Persona 5 

Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология
Год: 2016, апрель 2018
Студия:  A-1 Pictures
Режиссёр: Такахару Озаки
Первоосточник: одноименная игра
Кол-во эпизодов: The Day Breakers - тв-спешал, Persona 5 the Animation - тв-сериал

Описание  

ТВ-спешал по выходящей в скором времени пятой части серии игр "Персона"

Hide  
Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Фейт - not so close... точнее совсем не close. Воть, а для подтверждения закономерности и осознания вкусов бола, можно привести совсем недавний пример - C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Фейт - not so close... точнее совсем не close. Воть, а для подтверждения закономерности и осознания вкусов бола, можно привести совсем недавний пример - C.

Ага, который понравился очень многим, а в блоке Ноитамина был самым популярным сериалом, за очень долгое время, выкладку я делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, который понравился очень многим, а в блоке Ноитамина был самым популярным сериалом, за очень долгое время, выкладку я делал

Мы не про понравилось-не понравилось, мы про похожесть. И да, С был наитипичнейшим сёненом про ГГ попавшего в потусторонний мир, и бьющегося с помощью аватаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, даже не смешно, Фэйт-зеро , по такому вот сравнению, тоже можно принять за шаблонную вещь

Да, и из-за этого у меня Фэйт-Стей Найт стоит целая 6ка.

В Зеро есть 1) настоящая мрачность 2) великолепная картинка.

Про Фейт - not so close... точнее совсем не close. Воть, а для подтверждения закономерности и осознания вкусов бола, можно привести совсем недавний пример - C.

Я про сами принципы. С автарами и всем прочим копирайтом. Хотя да, С в этом плане намного ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не про понравилось-не понравилось, мы про похожесть. И да, С был наитипичнейшим сёненом про ГГ попавшего в потусторонний мир, и бьющегося с помощью аватаров.

Не надо, ты сказал, про вкус, а теперь пытаешься уйти с темы

А ну тебе понравились, студсовет, ты поставил ему 10 - Делаем вывод, на счет твоих вскусовых пристрастий, это пошлые комедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо, ты сказал, про вкус, а теперь пытаешься уйти с темы

Кхм, у тебя с логикой проблемы невыносимые. Итак, по полочкам:

Да ну, ну привиди название похожих на персону вешей, обьективный ты наш
а для подтверждения закономерности и осознания вкусов бола, можно привести совсем недавний пример - C.

Означает ни что иное, как "С - пример похожего аниме", "С - один из фаворитов бола", "Персона - которая те же яйца, только в профиль, в фаворитах бола", о вкусах бола сказано всё. Баста.

А ну тебе понравились, студсовет, ты поставил ему 10 - Делаем вывод, на счет твоих вскусовых пристрастий, это пошлые комедии

Да, я люблю смешные пошлые комедии и никогда этого не скрывал.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Фейспалм", персона и С одно и тоже, ну я не представляю каким местом надо смотреть, что бы такую ерунду заявить. Что, там кроме некого Мистик Мира, и аватара, нет ничего общего это мелочь, понимаю... А так да, одно и тоже...

Меня удивляет, и после этого у них Лайт на Лелуша непохож

"Даблфейспалм"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, первое, "похожи" и "одно и то же" - разные вещи, второе, дитё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персона - которая те же яйца, только в профиль.

Это фраза как раз подрузамевает несхожесть, а именно то, что одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персона - которая те же яйца, только в профиль.

Это фраза как раз подрузамевает несхожесть, а именно то, что одно и тоже

Оно означает похожесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно означает похожесть.

Из словаря:

Те же яйца, только в профиль, значение: ничего нового, то же самое

И как ты о их даже схожести можешь рассуждать, если по твоим словам дропнул "С" на первой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой лексикон - мои правила, я и конгениальный могу юзать в значении "сверхгениальный", а не "подобный по свойствам". И я говорю про похожие элементы сеттинга, а не про что-то еще.

Вообще мне очень нравится твоя реакция. Тебе говорят: "Персона обычное аниме, не крутое, и не плохое, может быстро наскучить". Ты же лезешь в бутылку и начинаешь "Нет, это великолепнейшая вещь, кто это не понимает - тот идиот и фанбой гандам Эйджа". Зачем, когда можно промолчать и не изображать из себя истеричку? Проще надо быть в жизни, проще, и люди к тебе потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой лексикон - мои правила, я и конгениальный могу юзать в значении "сверхгениальный", а не "подобный по свойствам". И я говорю про похожие элементы сеттинга, а не про что-то еще.

Вообще мне очень нравится твоя реакция. Тебе говорят: "Персона обычное аниме, не крутое, и не плохое, может быстро наскучить". Ты же лезешь в бутылку и начинаешь "Нет, это великолепнейшая вещь, кто это не понимает - тот идиот и фанбой гандам Эйджа". Зачем, когда можно промолчать и не изображать из себя истеричку? Проще надо быть в жизни, проще, и люди к тебе потянутся.

Вообще то его нормальным не называют, если бы так, кто сказал, я бы и спорить не стал. Я сам понимаю, что крутым он не всем будет казаться. Если бы, кто-то нормально бы сказал, "мне сериал не нравится" Ну и желательно сформулировал "мне не нравится, то то и то". В таком случае какие вопросы, не нравится, ну и не нравится, что же теперь.. . А тут некоторые, демонстративно, пытаются поливать его Г..ом, оскорбляя и сериал и тех кому он нравится. На замечание, что нормальный сериал, говорят ты фанбой" "нет на какой объективности и прочее" На вопрос, что же так не нравится в сериале, звучат какие-то общие слова. Я вот так и не понял "Что конкретно в этом сериале выполнено на ужасном уровне" "Почему вдруг Алтер-эго, похоже на фарс?"

Опять голословно, называется абсолютно шаблонной вещью, на вопрос, назовите похожее. Опять ничего нормального не звучит, просто называются сериалы, в которых есть похожие идеи. Когда им говоришь" Позвольте, но аниме, которое вы считаете интересными, тоже не сказать, что изобилируют оригинальными идеями" На что отвечают, "там мрачность и красивая картинка" Ну да, это безусловно главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то его нормальным не называют, если бы так, кто сказал, я бы и спорить не стал.

Для ЦА, а именно фанатов игры еще ок, но не для них пока обычный сёнэн. Переведенный из города в провинцию ОЯШ, быстрое появление друзей, "parallel world" супер сила, разметал пару тройку слабеньких врагов.

Посмотрим что будет дальше.

Сериал нормальный\обычный.

Если бы, кто-то нормально бы сказал, "мне сериал не нравится" Ну и желательно сформулировал "мне не нравится, то то и то". В таком случае какие вопросы, не нравится, ну и не нравится, что же теперь..

Все тоже самое и ко второй серии, но еще хуже.

Особенно улыбнуло как они без промедления пошли в parallel world. Без задней мысли прямо. Если в игровой вселенной это смотрится еще ничего, то в аниме это смотреться очень простенько и неказисто не давай выделать Персону из сонма других мистико-сёнэнов.

тем что шаблонов еще больше.

"Происшествие". Сразу лезть в ТВ-мир. Сражение с тенью. (а еще прикольно когда там сражение идет, а они стали и начинают "раскрывать персонажа"). Получение карты вторым персонажем

It's shounen trademark

Что не нравится.

>На вопрос, что же так не нравится в сериале, звучат какие-то общие слова.

Стандартное "получение сил". Они моментально их используют без тренировок и уже во всю лазают в другой мир. Обычные японские школьники такие обычные. Игровые ошметки аки перемотка дня\ вызов персоны. Ну и весь ворох шаблонов, что перечислен выше.

>Опять голословно, называется абсолютно шаблонной вещью, на вопрос, назовите похожее.

Ты когда-то про Усаги Дроп ничего внятного ответить не смог, туше.

>Опять ничего нормального не звучит, просто называются сериалы, в которых есть похожие идеи. Когда им говоришь" Позвольте, но аниме, которое вы считаете интересными, тоже не сказать, что изобилируют оригинальными идеями" На что отвечают, "там мрачность и красивая картинка" Ну да, это безусловно главное

Что выделяет Персону из сонма мистико-сёнэнов? Необычные силы? Вселенная? Герои? Постановка\режисура? Сюжет? Арт\дизайн\картинка? По всем пунктам "что-то такое уже было", "что-то такое уже было выполнено и получше"

Зеро вот выделяет арт дирекшен\атмосфера и таки сэйнен стайл без лишней школоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оригинально подана идея с переходом в паралельный мир, оригинально создан способ передвижения по нему, (Если не оригинально,привидите пример), где такое уже было)Про персонажей, они может и не совсем оригинальные, но их прут не у чужих, а у самих себя, делая их отсылки к своим прежним играм. А учитвая, что Персона, это очень старая, и культовая серия jrpg сопоставимая с Легандарным final fantasy, логично предположить, что это другие у них прут героев. Хотя таких персонажей как Кума, я в аниме пока не встречал, Оригинальны некоторые идеи, которые перекочевали из игры, Та же Листалка дней, которая сделана со смыслом , оригинально, что в аниме у героев растут статы, которые влияют на их характеры. Еще несколько оригинальных идей пока не буду называть, ибо еще неясно войдут ли они в аниме или нет..

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально подана идея с переходом в паралельный мир, оригинально создан способ передвижения по нему, (Если не оригинально,привидите пример)

Вместо портала\дверь телевизор? Оригинально? Опять же в даже в Бличе все это есть, или даже Yumeki Merry, сновидения не сновидения, но очень близко. Если уж не брать ДжоДжо, в которой тема "изнанки" подана намного круче и таки олдовей и раньше.

И там тот же принцип "рана в изнанке" и в реальности конец. А в аниме никак они вообще не передвигаются. Никакой особой логики там в перемещении нет.

Про персонажей, они может и не совсем оригинальные, но их прут не у чужих, а у самих себя, делая их отсылки к своим прежним играм. А учитвая, что Персона, это очень старая, и культовая серия jrpg сопоставимая с Легандарным final fantasy, логично предположить, что это другие у них прут героев.
Но это не сколько не делает первую троицу менее стандартными типажами (гиперактивный друг ГГ, молчаливый ГГ, мальчиковатая подруга гиперактивного друга, богатая и тихая, умная леди). И Юкико конечно как 4я.
Хотя таких персонажей как Кума, я в аниме пока не встречал,
Привет Кон из Блича и любой другой маскот.
Оригинальны некоторые идеи, которые перекочевали из игры, Та же Листалка дней, которая сделана со смыслом , оригинально, что в аниме у героев растут статы, которые влияют на их характеры.
В аниме про 1) ни слова 2) ничего подобного не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кума это не Маскот. Но ладно не буду спойлерить

В аниме про 1) ни слова 2) ничего подобного не заметно.

Кхмм... Вообще-то все заметили, и обсуждают это, на форумах

Вместо портала\дверь телевизор? Оригинально? Опять же в даже в Бличе все это есть, или даже Yumeki Merry, сновидения не сновидения, но очень близко. Если уж не брать ДжоДжо, в которой тема "изнанки" подана намного круче и таки олдовей и раньше.

Да оригинально, подошли креативно, и это явно интересней смотреть чем на портал, ибо тут придумали свои правила его работы, и прочие, больше нигде такого небыло

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кума это не Маскот. Но ладно не буду спойлерить

Ох, еще окажется какой-то суперзлой хренью в итоге.

Пока выглядит как маскот коих миллион. Посмотрим как там дальше.

Кхмм... Вообще-то все заметили, и обсуждают это, на форумах

Будет туман, будет битва something like this. Это нисколько не меняет фабулу происходящего.

Да оригинально, подошли креативно, и это явно интересней смотреть чем на портал, ибо тут придумали свои правила его работы, и прочие, больше нигде такого небыло

Разницы между телевизором и порталом никакой. Принцип работы тот же. Как дверь не крась дверью она и остается.

Ой да ладно, как будто "Последний киногерой" не смотрел. или выползающей из телевизора всем известной девочки. Так что у японцев с "телевизорофетишом" тоже уже все было и ок. В аниме не вспомнил, но тчоно что-то было, но опять же телевизор\дверь все это одна ботва.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, еще окажется какой-то суперзлой хренью в итоге.

Пока выглядит как маскот коих миллион. Посмотрим как там дальше.

Будет туман, будет битва something like this. Это нисколько не меняет фабулу происходящего.

Разницы между телевизором и порталом никакой. Принцип работы тот же. Как дверь не крась дверью она и остается.

Ой да ладно, как будто "Последний киногерой" не смотрел. или выползающей из телевизора всем известной девочки. Так что у японцев с "телевизорофетишом" тоже уже все было и ок. В аниме не вспомнил, но тчоно что-то было, но опять же телевизор\дверь все это одна ботва.

Придумать абсолютно новую идею в наше время практически невозможно, и я таких не видел нигде.За последнее время. За попытку придать оригинальности старым уже большой плюс....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумать абсолютно новую идею в наше время практически невозможно, и я таких не видел нигде. За попытку придать оригинальности старым уже большой плюс....

Придать оригинальность и оригинальность это как крабовые палочки и крабовое мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придать оригинальность и оригинальность это как крабовые палочки и крабовое мясо.

Опять же, если ее нет нигде, зачем цепляться к этому сериалу. И ставить именно этому сериалу это в минус. и опять таки я назвал оригинальные ходы, которые ты или не заметил, или тебе не понравились, или ты думаешь, что выльется в банальность...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, если ее нет нигде, зачем цепляться к этому сериалу. И ставить именно этому сериалу это в минус

И опять же не только в оригинальности дело, а в общем количество огромного моря различных "нюансов". А этого здесь ой как полно. Что? Оно все там /\

За сим откланиваюсь и возвращаюсь к своей работе. Dziękuję za uwagę.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, я чего-то не догнал, кого в конце 3 серии показали лыбящегося, видать забыл уже чего-то...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул третью серию... и параллельный мир - это худшее, что есть в сериале. Да, в игре это может быть и неплохой сеттинг, но честно, всё что вне его - забавно и смотрится как неплохая школьная комедия, всё что в нём - скучно, некрасиво, морализаторски-пафосно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайв экшен что ли глянуть. А то меня очень прикольнуло, ГГ, внезапно сменивший пол, Ну и Карта Таро, которая на ниточки свисает:-D Щит, они денег зажали, даже на прозрачную нитку, ведать использовали обыкновенную капронку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...