Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Крепость

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут обсуждать всё, что связано с развитием крепости.

У меня такие вопросы - где искать пещеры с рудой? Где найти барда, мага и ещё кого-нить для второй башни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было четыре сержанты и в финальном ролике

Это откуда? Я знаю всего двух: Свет небес и еще тот тип, который с толстой женщиной из Лускана поставляется, не помню, как его зовут. А остальные кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда? Я знаю всего двух: Свет небес и еще тот тип, который с толстой женщиной из Лускана поставляется, не помню, как его зовут. А остальные кто???

Бивил и Катриона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бивил может быть сержантом?!?! Даже не подозревала. Да и вроде не предлагалось... Ладно, при случае попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бивил может быть сержантом?!?! Даже не подозревала. Да и вроде не предлагалось... Ладно, при случае попробую.

Может, и поздновато отвечать, но всё же вякну :) - ещё как может, он придёт в крепость после завершения квеста в Арване вместе с Дэйгуном.

А теперь то, ради чего, собственно, я проявилась.

Не могу не поделиться своей радостью - наконец-то Видл увидел золото в кошельке моего ГГ, а не то, которое есть, - точнее, нет, - на счёте крепости. Так что, - хвала богам, и Келемвору в особенности, - я уже почти полностью отремонтировала крепость, осталось отремонтировать храм / монастырь и башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться своей радостью - наконец-то Видл увидел золото в кошельке моего ГГ, а не то, которое есть, - точнее, нет, - на счёте крепости. Так что, - хвала богам, и Келемвору в особенности, - я уже почти полностью отремонтировала крепость, осталось отремонтировать храм / монастырь и башню.

Что, он наличку не брал, кредитку требовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, он наличку не брал, кредитку требовал?

Именно так(.

Я специально у подруги спрашивала, которая тоже в NWN играет, она говорила, что у неё наличкой брал. А у меня вообще не хотел. Так обидно было - золота много, а толку от него никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в крепости сидят очень предприимчивые солдаты. Когда я - гип-гип ура! - наконец завалила драконицу на Галардриме и подошла к ее сокровищам, то при открывшемся выборе, что делать дальше, нечаянно отказалась от возможности перевезти их в крепость. Слегка огорчилась, но собрала все, что можно было унести с собой, и вернулась домой. И обнаружила, что сокровища все равно притащили в казну О_о А ведь я об этом даже не заикалась. И, главное, все донесли, не разворовали, хотя, насколько я помню, могут часть оставить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружила, что сокровища все равно притащили в казну

Какие дисциплинированные солдатики))), мои приволокли не всё.

А теперь вопрос - кто помнит, где сидит Гайвен, чтобы его можно было притащить в крепость?

Набор союзников благополучно завершён, а разведки всё нет :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие дисциплинированные солдатики))), мои приволокли не всё.

А теперь вопрос - кто помнит, где сидит Гайвен, чтобы его можно было притащить в крепость?

Набор союзников благополучно завершён, а разведки всё нет :(.

Перед логовом Костогрызов, на подходах к пещере с гитиянки, в Эмбере после того, как его разрушили. Только у меня такая бага была - если с ним в третий раз (во время расследования, то есть еще до крепости) поговорить и сказать, что вот, моя дом для тебя открыт, то он потом в крепости не появлялся, так что я в Эмбер заскакивала уже после того, как в его комнате ремонт сделаю. Хотя это, наверное, не критично.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, эти три встречи уже были. Но в крепости он не появляется, паршивец мелкий.

Не могу вспомнить, в какой момент он при прошлом прохождении в крепость заявился, но когда топали искать Уэндерсневенов, точно был на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, что нужно, чтобы он последнюю тайну раскрыл? А то он мне два тайника показал и все. Говорит, что я еще не прошла какой-то там этап своей жизни или что-то типа того. Очень интересно, что у него там еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, что нужно, чтобы он последнюю тайну раскрыл? А то он мне два тайника показал и все. Говорит, что я еще не прошла какой-то там этап своей жизни или что-то типа того. Очень интересно, что у него там еще есть)

Если говорить без спойлеров - продвигаться по сюжетному квесту, и на определенном этапе он укажет на третий тайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли как-то по другому использовать башню (где то читал, что можно поселить туда мага)? и с кем надо для этого поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли как-то по другому использовать башню (где то читал, что можно поселить туда мага)? и с кем надо для этого поговорить?

Насколько помню надо поговорить с Торио если она жива осталась и она предложит пригласить мага в крепость для постройки башни в 3 чаптере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в Neverwinter в крепости построить ферму и где её искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Крепость во второй части. Очень удачный, эффектный и своевременный ход. Прям чувствовал, что ГГ за все свои подвиги и старания, хоть чего-то достиг. Да и сама Крепость выполнена очень даже хорошо, всегда любил делать там всякие штуки, причем некоторыми классами, всякие плюшки открывались. Но так как давно не играл, случайно наткнулся на свое же руководство, которое стоит применить при первом посещении когда ГГ получил себе в распоряжение Крепость. Оставлю это здесь, ибо случайно на него наткнулся, пусть будет на видном месте, чтобы потом его не искать, коль вдруг понадобится.

Показать контент  

Как только первый раз приходишь в Крепость на Перекрестке (как она к тебе перейдет) встречаешь Кану и Мастера Видла...
Сразу же подбегаешь к нему, и делаешь заказ на то чтобы он строил кузнецу (для бронника из Хайклиффа Эдарио), после бежишь к Кане (можешь с волком поговорить, это пацан из Невера), распроси ее обо всем что можно, уставнови рамки сбору добровольцев в армию, после назначь пошлины для торгашей и фермеров (для того чтобы как можно лучше сделать, нужен навык "оценка", вообще в управлении крепости этот навык чуть ли не самый важный, что понятно), после организуй людей, скажи Кане пускай тренируются... Дела с Каной порешали (можно еще в подвал спустится там будет Гробнар с Коструктом и паук переросток, тот что был в пещере гоблинов, если жив остался + возле есть комнатка там будет Гайвен с Дороги), беги к Мастеру Видлу и строй лавку торговцев (для Джекоби и Дикина, еще для Дроу торговки из горы Великанов)... только все порешал в крепости беги за пределы крепости и на карту мира, делай все так точно как я написал:
1. В Родник Старого Филина - нанимай сержантом Катриону и Пентина рудокопом, если есть умение "оценка", то он золота немного отвалит.
2. В Порт Лласт и найми в таверне еще одного рудокопа Калиндру из Амна. Желательно вести только с ней дела, а вот Пентина можно и убить, Бишоп одобрит этот поступок, а вот если запугать, то одобрит Сэнд.
3. В Хайклифф и найми бронника Эдарио.
4. В Форт Лок и найми там Джекоби.
5. В Западную Гавань откуда сам родом, и найми там фермера Орлена.
6. В заключении нужно бежать к Дикину в Невер и обрадуй его, что теперь у него будет собственная лавка + много разных предметов.
После этого всего возвращайся в Крепость и иди к мастеру Видлу, пусть строит дороги. Дальше к Кане, назначь чтобы Катриона патрулировала земли и дороги + скажи еще Кане чтобы дальше были тренировки (это важно, всегда как только говоришь с Каной давай ей задания). Выходи от Каны иди опять к Мастеру Видлу, пусть дальше строит дороги=)
После выбегай за пределы крепости говори с Калиндрой, пусть добывает руду, возвращайся в крепость, давай задания двум кузнецам (каждому свое), пусть делают оружие и броньки. Беги к Мастеру Видлу можешь дать ему еще задание строить дороги, если есть золото. Затем опять к Кане давай ей последнее поручение о тренировке солдат, может еще что-то будет. Выбегай в двор крепости и беги опять к кузнецам и давай пусть еще улучшают оружие и доспехи... если хочь дай еще задание на постройку еще каких-то обьектов Мастеру Видлу. Выбегай за пределы крепости, и беги к Калиндре она даст ГГ кучу всяких металлов. Опять возвращайся в саму Крепость, если есть золото что-то закажи кузнецам или мастеру Видлу, после к Кане и дай задание солдатам пусть патрулируют дороги и земли, и еще два раза таких задания, после пусть твои люди набирают новобранцев таких три приказа делай, потом опять делай три раза патруль, короче так дальше и по очереди, можно по одному, можно по два подряд каждого, а можно и по три подряд. Можешь так бегать покаместь время не станет 55%, сразу же беги с Зжаев к Статуям, кстати там несколько раз может кто-то на дороге попасться феи и малариты, и тех и тех убей, там много чего будет.
Если что, могу и дальше немного расписать, особенно как нужно будет как только с Невера вернулся опять побегать, чтобы надыбать Свет Небес и ее сестру + что лучше строить Башню 9=ки невера (можно торговать, а также у Сэра Нивалля можно будет + 2 атаку поднять) или башню мага (возможно для мага), а так же Церковь Тира (для клириков и паладина) или Храм для монахов (для монаха).

Если не понял то можно бегать от Каны за стены крепости и назад, таким образом идет время, могу рассписать как... в начале от 0 до 60% после как статуи все пройдешь кажется будет от 60% до 80%, после беги в Убежище Аммона, после убежища, тебя вызывают в Невер... а после невера можно еще кучу народа нанять Свет Небес и ее Сестру Джун они будут в самом городе, потом Севет Небес будет в Порте Лласт, а после уже в поле твоей крепости...
В общем как-то так.


ps помнишь что тебе писал насчет управления крепости и как ее лучше всего изначально развить? + не забывай если ты дал задание Каны, то оно действует только до того момента как ты с ней обратно заговорил (+ так же бегать можно туда сюда (от Каны за пределы крепости, и обратно во двор, и к Кане, ну и к кузнецам и мастеру Видлу), покаметь время в счетчике в данном случае не вышло - это есть в управлении крепости, там в самом верху время до того как войска короля теней нападут на крепость, изначально от 0 до 60% подготовка, когда убдет 57%, уже аж после желательно бежать выполнять квесты со статуями, чтобы прокачать крепость и набрать солдат), то есть ей нужно давать постоянно задания и повторно тоже.
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...