Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Детали мультиплеера из OXM

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3

В сеть просочились детали мультиплеера Mass Effect 3, опубликованные в свежем выпуске журнала OXM. Один из пользователей портала stickskills.com, уже успевший заглянуть в журнал, поделился некоторыми, но не всеми, подробностями из статьи о мультиплеере Mass Effect 3. Читаем их под катом новости и ждем дополнительных откровений от Кейси Хадсона и команды разработчиков.

  • Мультиплеер для Mass Effect 3 был запланирован еще во времена первого Mass Effect.
  • В Mass Effect 3 Кейси Хадсон увидел первую удобную возможность для реализации мультиплеера в серии.
  • Мультиплеер сводится к кооперативной игре на четверых в режиме выживания, когда вы сражаетесь с постоянно нарастающими по сложности волнами врагов из «Цербера».
  • Противостоящие вам враги будут варьироваться от самых простых пехотинцев до «ассассино-подобных Фантомов (Phantom) и даже гигантских шагающих роботов "Атлас"».
  • На каждом «этапе» вы будете сражаться с волнами врагов (максимум до 11 волн), в каждой из которых нужно будет одержать победу для завершения текущего игрового отрезка. Данный режим в достаточной мере напоминает режим «Орды» из Gears of War и позволит вам зарабатывать очки опыта вне зависимости от того, переживете вы волну или нет.
  • Режим «Галактической войны» (Galaxy at War) даст нам систему наград, комплекс развития персонажа и «возможность принять участие в более крупной битве, разворачивающейся в вашей синглплеерной кампании».
  • То, как вы покажете себя в мультиплеерных миссиях, будет иметь отклик на вашем успехе в основной сюжетной линии в роли Шепарда, но только лишь если вы сами этого захотите.
  • Все, что вы будете делать в одиночной кампании, будет приносить вам внутриигровую валюту, называемую «военными средствами» (War Assets). Военные средства позволят вам нанимать союзников, дружественные флоты или даже покупать сооружения вроде радарной станции.
  • За успешное выполнение разнообразных побочных миссий, крупных сюжетных частей и за уничтожение врагов вы будете зарабатывать военные средства, необходимые для приобретения апгрейдов.
  • «Чем больше вы будете играть в мультиплеер и развивать своих мультиплеерных персонажей, выживая против возрастающих по сложности противников, тем больше силы и влияния будет у вашего синглплеерного Шепарда к концу игры в соответствии с количеством заработанных вами военных средств».
  • Если вы относитесь к одному из тех игроков, кто любит завершать все мельчайшие части игры, то вам повезло. Выполнив достаточную часть одиночной кампании, вы сможете заработать достаточно военных средств, чтобы вам не пришлось участвовать в «галактической войне».
  • По мере того, как вы будете проходить через разнообразные локации в одиночной игре, вы своими глазами сможете увидеть влияние войны на различные колонии. Режим «Галактической войны» продолжит это дело, позволив вашему персонажу и команде вставать на защиту таких мест. Ваш отряд будет подчиняться офицеру Флота Альянса адмиралу Хэккету. Приняв бой в каждой из отдельных областей и успешно защитив их, вы сможете сделать вклад «в завоевание межзвездной свободы».
  • По мере завершения каждой области или защиты недавно отвоеванных областей, вы сможете в подробностях видеть свой прогресс на цветной карте, которая будет доступна вам из самой игры, а также на ряде других платформ. iOS-устройства, Facebook и другие платформы позволят вам просматривать через них карту и будут предлагать собственные «уникальные связи» с режимом «Галактической войны».
  • В описанном в журнальной статье билде присутствовали четыре класса: Солдат, Разведчик, Инженер и Страж. Подтверждено, что в финальной версии игры будет больше классов для стартового выбора, а также классы, которые будут открываться позднее.
  • Для каждого из классов вы также сможете выбрать расу персонажа – от кроганов до дреллов – и пол.
  • Как нетрудно догадаться, у каждого класса будет свой собственный набор «уникальных способностей», а также возможность прокачать некоторые из них. Например, кроганы Солдаты будут иметь возможность использовать стремительную атаку (Charge), позволяющую сбивать врагов с ног, наряду с применением стандартной для солдат медленной, но смертельной атаки уни-клинками.
  • Установлено ограничение на уровень персонажа – 20.
  • Хотя вы и можете создать нескольких персонажей, зарабатываемый вами опыт будет учитываться только для класса данного персонажа. Получив новый уровень, вы сможете распределить заработанные очки по различным способностям.
  • Перед тем, как перейти к бою, вы сможете выбрать оружие и способности из доступных вам.
  • Броню и оружие можно будет улучшать по своему вкусу.
  • Вы сможете зарабатывать очки за убийства врагов, за помощь в убийстве врагов и прочие подобные действия в мультиплеере.
  • Когда союзник получает смертельную рану, у вас будет ограниченное время для того, чтобы оживить его. В статье упоминается, что находящийся в нокдауне игрок должен «быстро нажимать на кнопку А», чтобы увеличить время до смерти.
  • Помимо уничтожения врагов, в ходе миссий тут и там будут появляться дополнительные задания. Среди подобных заданий описывается сбор пакетов с данными на карте и защита союзника, взламывающего ряд терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Посмотрим, как это будет реализовано. Особенно радует, что можно будет выбрать расу - с удовольствием поиграл бы за крогана или десантницу азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу в МЕ3 аналог "Зверя" из GeoW3. Побегать в шкуре хаска... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Режим «Галактической войны» (Galaxy at War) даст нам систему наград, комплекс развития персонажа и «возможность принять участие в более крупной битве, разворачивающейся в вашей синглплеерной кампании».
  • То, как вы покажете себя в мультиплеерных миссиях, будет иметь отклик на вашем успехе в основной сюжетной линии в роли Шепарда, но только лишь если вы сами этого захотите.

мне не нравятся эти строчки. я их не понимаю. чтобы участвовать "в более крупной битве" обязательно играть в мультиплеер? и последние сточки меня тоже выбивают: "если сами захотите". что это вообще? эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь задротствовать в коопе - хорошая концовка, не будешь - все помрут, просто великолепно. Именно то, что я ожидал от МЕ3, спасибо вам биоваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будешь задротствовать в коопе - хорошая концовка, не будешь - все помрут, просто великолепно. Именно то, что я ожидал от МЕ3, спасибо вам биоваре.

как обычно пессимисты видят, что хотят видеть...

кооп не обязателен для получения наилучшей концовки...вот лишь бы поныть.

Такое ощущение, что люди сами ищут за что бы заранее обосрать игру и разрабов

Изменено пользователем ColdIce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь задротствовать в коопе - хорошая концовка, не будешь - все помрут, просто великолепно. Именно то, что я ожидал от МЕ3, спасибо вам биоваре.

Только не надо опять начинать, с предыдущей темы хватило. Подождите хотя бы выход журнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно пессимисты видят, что хотят видеть...

кооп не обязателен для получения наилучшей концовки...вот лишь бы поныть.

Такое ощущение, что люди сами ищут за что бы заранее обосрать игру и разрабов

Я совсем не против в компании друзей( хотя что я говорю, никто из моих знакомых в МЕ3 не будет играть) побегать и пострелять, но чтобы от этих действий зависила судьба моего Шепа - нет уж, увольте. Написано недвусмысленно - твои действия в коопе влияют на концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я совсем не против в компании друзей( хотя что я говорю, никто из моих знакомых в МЕ3 не будет играть) побегать и пострелять, но чтобы от этих действий зависила судьба моего Шепа - нет уж, увольте. Написано недвусмысленно - твои действия в коопе влияют на концовку.

В место того чтобы, с ново начать ныть прочитал бы дальше:

*Если вы относитесь к одному из тех игроков, кто любит завершать все мельчайшие части игры, то вам повезло. Выполнив достаточную часть одиночной кампании, вы сможете заработать достаточно военных средств, чтобы вам не пришлось участвовать в «галактической войне».*

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как обычно пессимисты видят, что хотят видеть...

кооп не обязателен для получения наилучшей концовки...вот лишь бы поныть.

Такое ощущение, что люди сами ищут за что бы заранее обосрать игру и разрабов

так всегда было и будет :)

p.s. к вечеру ожидается срач и нытьё на страниц так 15 :-D

p.s.s. а вообще такое ощущение, что те кто так ненавидит мульт(причём ещё до его выхода или более менее внятных подробностей) просто напросто собрались покупать пиратки, и не годуют по поводу того, что будут ущемлены

p.s.s.s. все выше сказаное мной - ИМХО, и не претендует на звание истины в последней инстанции

Изменено пользователем A1eXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Посмотрим что получиться. Вот против такого коопа я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против в компании друзей( хотя что я говорю, никто из моих знакомых в МЕ3 не будет играть) побегать и пострелять, но чтобы от этих действий зависила судьба моего Шепа - нет уж, увольте. Написано недвусмысленно - твои действия в коопе влияют на концовку.

тебе предоставляют альтернативный способ достичь хорошой концовки, если ты напортачил в одиночнй кампании

кооп будет влиять на одиночку, только если ты будешь в него играть... без коопа ты получишь ровно ту концовку, какая она должна быть в зависимости от твоего прохождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всегда было и будет :)

p.s. к вечеру ожидается срач и нытьё на страниц так 15 :-D

p.s.s. а вообще такое ощущение, что те кто так ненавидит мульт(причём ещё до его выхода или более менее внятных подробностей) просто напросто собрались покупать пиратки, и не годуют по поводу того, что будут ущемлены

p.s.s.s. все выше сказаное мной - ИМХО, и не претендует на звание истины в последней инстанции

к вечеру?

подожди полчаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравятся эти строчки. я их не понимаю. чтобы участвовать "в более крупной битве" обязательно играть в мультиплеер? и последние сточки меня тоже выбивают: "если сами захотите". что это вообще? эх...

Включаем мозг, и не говорим бред. "Если вы относитесь к

одному из тех игроков,

кто любит завершать

все мельчайшие части

игры, то вам повезло.

Выполнив достаточную

часть одиночной

кампании, вы сможете

заработать достаточно

военных средств, чтобы

вам не пришлось

участвовать в

«галактической войне». "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Посмотрим что получиться. Вот против такого коопа я не против.

Да на словах всё здорово и заманчиво, будем надеяться, что и на деле всё будет выглядеть - блеск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора начинать игнорить новости про мультиплеер , уже нет мочи читать эти сопли недовольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие доктора, не майтесь херней и выпустите эту дрянь как отдельную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вечеру?

подожди полчаса :)

угу) щас школьники и студенты поттянутся и начнётся razborki-232.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В место того чтобы, с ново начать ныть прочитал бы дальше:

*Если вы относитесь к одному из тех игроков, кто любит завершать все мельчайшие части игры, то вам повезло. Выполнив достаточную часть одиночной кампании, вы сможете заработать достаточно военных средств, чтобы вам не пришлось участвовать в «галактической войне».*

А как же вот эта строчка :

Чем больше вы будете играть в мультиплеер и развивать своих мультиплеерных персонажей, выживая против возрастающих по сложности противников, тем больше силы и влияния будет у вашего синглплеерного Шепарда к концу игры в соответствии с количеством заработанных вами военных средств

p.s.s. а вообще такое ощущение, что те кто так ненавидит мульт(причём ещё до его выхода или более менее внятных подробностей) просто напросто собрались покупать пиратки, и не годуют по поводу того, что будут ущемлены

Я люблю мультиплеер в играх заточенных под него -бф,код и т.д., от МЕ3 я ждал другого - отличную рпг, а насчет пираток - крайне забавно, серьезно думаешь что из-за этого возмущение?rofl.gif

тебе предоставляют альтернативный способ достичь хорошой концовки, если ты напортачил в одиночнй кампании

кооп будет влиять на одиночку, только если ты будешь в него играть... без коопа ты получишь ровно ту концовку, какая она должна быть в зависимости от твоего прохождения

Напортачил? Что-то новое, я наивный думал что в играх такого рода просто принимаешь решения и их последствия, оказывается нет, есть "правильное" прохождение.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напортачил? Что-то новое, я наивный думал что в играх такого рода просто принимаешь решения и их последствия, оказывается нет, есть "правильное" прохождение.

не надо буквально воспринимать слово "напортачил"...

допустим ты принял решение в первой части, но его последствия в третей части тебе не нравяться. Кооп позволит "исправить эту ошибку" (для фанатов хэппи-энда)

Если же те просто хочется посмотреть на результат всех твоих выборов в предыдущей части, то просто не трогай кооп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же вот эта строчка :

Чем больше вы будете играть в мультиплеер и развивать своих мультиплеерных персонажей, выживая против возрастающих по сложности противников, тем больше силы и влияния будет у вашего синглплеерного Шепарда к концу игры в соответствии с количеством заработанных вами военных средств

фильтровать ВСЮ информацию видимо не каждому дано, прочтите инфу полностью, а не зацикливайтесь на одной строчке.

Напортачил? Что-то новое, я наивный думал что в играх такого рода просто принимаешь решения и их последствия, оказывается нет, есть "правильное" прохождение.

Ты чувствуешь, что вселенную тебе не спасти, потому что ты засранец и делал всегда всем на зло, поэтому из союзников у тебя остался только повар на корабле? Тогда играешь в кооп и правишь ситуацию, насколько это возможно, потому что бэд энд тебя не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Напортачил? Что-то новое, я наивный думал что в играх такого рода просто принимаешь решения и их последствия, оказывается нет, есть "правильное" прохождение.

Именно напортачил, как во втором МЭ. Не прокачал Нормандию, не завоевал лояльность партии, можешь смело плести венки на могилку Шепа...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал коллекционное издание, но всё равно не хочу мультиплее, т.к. хоть какое-то минимальное влияние его на сингл, меня уже отвращает. Не знаю, растроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю мультиплеер в играх заточенных под него -бф,код и т.д., от МЕ3 я ждал другого - отличную рпг, а насчет пираток - крайне забавно, серьезно думаешь что из-за этого возмущение?rofl.gif

ну я считаю здравомыслящие люди сначала дождались бы выхода игры, посмотрели бы на реализацию коопа, а уж потом начали бы обливать его фикалиями

ну а тут если ты знаеш, что всё равно не сможеш в него поиграть так почему бы не начать прямо сейчас? помойму довольно логичная теория...

но это относится к самым лютым ненавистникам smehs-342.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же вот эта строчка :

Чем больше вы будете играть в мультиплеер и развивать своих мультиплеерных персонажей, выживая против возрастающих по сложности противников, тем больше силы и влияния будет у вашего синглплеерного Шепарда к концу игры в соответствии с количеством заработанных вами военных средств

Пункт приведенный мною относится к тем кто не любит мультиплеер, а пункт приведённый Вами относится к тем кто любит мультиплеер ... другими словами никого не обдилили, ни про кого не забыли :) Выбор играть мультиплеер или не играть его, за Вами ... только ныть не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...