Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Серия мини-комиксов (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Мини-комикс Dragon Age

На выставке New York Comic Con студия BioWare и издательство Dark Horse анонсировали серию мини-комиксов по миру Dragon Age.

«Серия мини-комиксов расскажет о короле Алистере, Изабеле и Варрике, – говорит Дэвид Гейдер, ведущий сценарист Dragon Age II. – Эта троица отправляется в Антиву, экзотическую страну убийц, в погоне за тайной из прошлого Алистера, которая навлекла опасность на них всех… И раскрывает удивительную правду о природе драконов Тедаса.

Здесь мы осветим несколько моментов, о которых фанаты Dragon Age, наверное, немало размышляли. Их ждут сюжетные линии, которые мы не смогли бы раскрыть гдё-то ещё, – продолжает Гейдер. – Сценарий к комиксу пишу я и, как ведущий сценарист обеих игр Dragon Age, могу с уверенностью сказать, что он прекрасно вписывается в общее повествование. Здесь фанаты встретят нескольких полюбившихся персонажей и получат знания об игровом мире, которые не найти больше нигде. Надеюсь, это доставит вам истинное удовольствие.

Все эти игры, сериалы, романы, аниме, комиксы – вместе они должны дополнять друг друга. Фокус в том, чтобы соединить их в единое целое».

Написать сценарий к комиксу Гейдеру поможет Александр Фрид, а рисовкой займётся Чад Хардин.

12-страничные выпуски мини-комикса будут распространяться через приложение Dark Horse для iOS и цифровой магазин издательства. «Думаю, большинство фанатов Dragon Age неплохо разбираются в технике. Должны бы, не так ли? – говорит Гейдер о выбранном формате. – Это прекрасный способ познакомить их с комиксами Dragon Age без необходимости тащиться в ближайший магазин за покупкой».

Выпуск мини-комикса начнётся 22 февраля 2012 года. Всего планируется 6 выпусков, которые будут выходить раз в две недели. Цена каждого выпуска – $0,99.

Обновление: Согласно информации портала Newsrama.com, троица ищет не только тайны прошлого Алистера, но и... ведьму Диких Земель. Идёт ли речь о Морриган, Флемет или о другой ведьме, которая упоминалась Зевраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не факт, что комикс - это рассказ Варрика. Это ж не DLC к ДА2. Это отдельная часть подачи информационки мира, как и книги Гейдера. Там рассказчиком может быть другое лицо. Там вобще может не быть рассказчика - это как уж Гейдер, Фрид и Хардин напридумают.

То, что Варрик не рассказчик, вряд ли помешает ему быть разговорчивым. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут совершенно согласна.))))) Два флудла и стебла в одном флаконе - это вкусно. Даже три, если разобраться (вроде, как Ала корона унылым не сделала). Предчувствую отжиг.))) Если они еще четвертое стебло в Антиве найдут (а вероятно) - отжиг будет напалмовым, внутрипатийное троллоло рискует достичь абсолютного совершенства (и что самое приятное - не надо будет по мостикам бегать, чтоб все это прочитать).))) (Довольно потираю ручки).

Лишь бы пати не разбавили заунывным страдающим нытиком каким-нибудь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут совершенно согласна.))))) Два флудла и стебла в одном флаконе - это вкусно. Даже три, если разобраться (вроде, как Ала корона унылым не сделала). Предчувствую отжиг.)))

Шутки они писать, вроде, умеют, так что да. И это помимо обещанных тайн - должно быть вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди добрые,простите за жесточайший оффтоп,но кто-нибудь подскажет мне ответ на такой вопрос:

Маг-человек носит имя Дайлен Амелл.

Подчеркиваю АМЕЛЛ.

Какое отношение он имеет к роду Амелл из ДА2?

Если есть,то дайте ссыль,где почитать.

Амеллов было не мало, покрайней мере детей у Кузины Лаиндры Амелл, было по словам самой Лиандры не мало. Одногго из детей забрали в Ферелденский круг, где(в зависимости от Начала в ДАО) он может стать СС.

Будет забавно, если шутка Изабеллы про похищение королевы Антивы найдёт здесь место.

"Да она шутит - говорил Варрик Алистеру, смотря вслед уходящей Изабелле. Через пару часов, оба застают бегущую Изабеллу с большим мешком на плече, и бегущих вслед за ней Антиванских Королевских стражников. "И такое может быть =))) Хотя бы для того, чтобы пойти наперекор Варрику и увидеть его лицо. ну про Алиестера я молчу =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати...

Учитывая фразу Гейдера в интервью о том, что Алистер едет за той тайной, о которой знают те, кто читали книги...)))) Поскольку перекапывать книги без поискового слова у меня скйчас времени нет... а было ли указано откуда родом та эльфийка, что родила Мерику сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там было сказано, что она в Андерфелсе под присмотром серых стражей. Ребенок, возможно, решил съехать от мамы)

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее - сирота. Она ж вроде не долийка, а у городских высокая смертность. Плюс ко всему - она попала туда маленькой, иначе б ее нашли храмовники. Если , только в Андерфелсе не своя религия, храмовников не жалующая.

Или дочка СС.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее - сирота. Она ж вроде не долийка, а у городских высокая смертность. Плюс ко всему - она попала туда маленькой, иначе б ее нашли храмовники. Если , только в Андерфелсе не своя религия, храмовников не жалующая.

Или дочка СС.

Если речь о Фионе, то она была наложницей у знатного орлесианского графа, в Круг попала после убийства этого самого графа. Вот как оказалась в наложницах, честно говоря уже всей истории не помню, но вроде она из городских эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет Ала, так тут все просто. Ведь это же фэнтези. Если в игре он у вас спился, то это вовсе не значит, что он не мог в ваше отсутствие протрезветь и стать законным королем, о чем будет соответствующая заметка в кодексе. Или же если у вас он убился об АД, то это вовсе не значит, что в мире DA не существует воскрешающей магии, пусть и запрещенной, но ради законного короля можно и пренебречь запретами, о чем тоже будет соответствующая заметка в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если речь о Фионе, то она была наложницей у знатного орлесианского графа, в Круг попала после убийства этого самого графа. Вот как оказалась в наложницах, честно говоря уже всей истории не помню, но вроде она из городских эльфов.

Ви знаете, я такая настырная, шо если мне приспичило найти инфы, то, таки да, я ее пойду искать.

Нарыла в кодексе ДА2 - собственно - в той вытяжке, что тут на форуме висит...

Фиона [Набор предметов N2]

Дункан стал Командором Серых Стражей в 9:10 века Дракона, приняв эту должность у командора Полары, под началом которой служил с самого момента возобновления деятельности ордена в Ферелдене.

Полара, которая была родом из Антивы, сумела наладить теплые отношения с королем Кайланом, несмотря на противодействие тэйрна Логэйна.

Так что таки да -

если он ее сын, то Алистер, таки, наш человек, пускай приезжает - сделаем хороший гешефт - подправим курсы валют и котировки на бирже, наскребем пару траншей кредита, поедим фаришированной рИбы ... вернется домой в эксклюзивных ботинках и с кусочком тортика для дядющки Эамона. :-D

И еще одна интересная инфулина что до Ведьмы тоже из кодекса

42. Ксенон Антиквар

Ты получил приглашение? Тогда тебе крупно повезло. Ксенон – необычный человек, в чем ты сам убедишься, войдя в Черный магазин. Тот... предмет, покоящийся в кресле, это не товар – это сам хозяин магазина. Он может го-ворить с тобой: потеряв способность речи, Ксенон общается с людьми по-средством таинственной игрушки.

Предание гласит, что Ксенон был киркволлским аристократом и жил в век Стали, почти три столетия назад. Одержимый стремлением к вечной жизни, он заключил сделку с могущественной ведьмой (кто-то полагает, что это бы-ла легендарная антиванская "ведьма пустошей"), и его желание исполнилось. Он обрел вечную жизнь, но не вечную молодость. Его тело дряхлело день ото дня, и он истратил все свое состояние в поисках средства, способного оста-новить этот процесс. Некоторые средства были магическими, некоторые опасными, и практически все они оказались бесполезны.

Ого!

Гм... если антиванская ведьма - это тоже Флемет.... то... кто она, если она может подарить бессмертие? :blink: (Если инфа достоверна, в кодексе - она на правах слуха.) И кто такая Морриган? :blink: Не, я думала тоже куда-то в этом направлении... Но, тем не менее...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше вопрошающим, о Ведьме Антиванских пустошей, способной подарить бессмертие, в частности владельцу Черного магазина. То в данном случае, в бессмертии обретенным Ксеноном, нет ничего особо божественного по меркам Тедаса. Магия Крови в чистом виде. Просто душу Ксенона припаяли к его пяткам, телу, весьма могущественным и скорей всего древним заклятием. Которое Флемет может вполне знать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорящая статуя, к слову, еще в первой части была.

Не, статую я видела -это понятно. Вопрос - почему процесс магией людей нельзя обратить и ни чего с этим сделать. Это к моей версии о Флемет - той самой что зыбкая. Подробно я ее в ДАО разделе рассматривала (то ли в теме Флемет, то ли в богах - уже не помню.) Вот к чему она сводится -

Воду выжимаю, даю выводы. на правах чисто моих выводов - для тех, кому это интересно.

То что в Тевинтере считали богами - исключение среди драконов - это единственные известные по летописям крылатые и разумные самцы. Значит где-то должны быть аналогичные самки. ИМХО - ни какие они не боги, просто разумные существа ооооочень долго живущие и и со своеобразной и очень сильной магией, не всегда аналогичной человеческой. Просто еще одна разумная раса Тедаса. Например, магия крови - это одна из их абилок,, она от них и пришла

Их кодекса: Архонт Талсиан, первый Магистр, который, по слухам, заключил договор с Древним Богом Думатом, применил магию крови, которой научил его Думат

Мне нарыли инфу (типа из Тулсета, я не проверяла, поверила людям на слово - что есть выпавший кусок диалога с Морриган, где та говорит, что она таки потомок Флемет, но не в первом поколении - то ли правнучка, то ли что-то в этом духе... видимо остался ошметок от того сценария, где Морриган должна была быть старше).

Но тут другой вопрос... Предположим, что Флемет - не просто высшая вот та самая сверхмагичная драконица... А... Какого уровня и типа тогда у нее чары, что она вшила все это намертво? При чем припоминая похождение СС в Тени - душу-то в Тени накрайняк... убить можно - не знаю кого как, а моих ГГ там ложили как миленьких, при чем в отличии от усмирения, умереть от существа из Тени в Тени - это конец приключения (во всяком случае в игре - было так). Сколько заряда в этом... гм... реакторе с крыльями? :blink: В принципе - эльфы могли пересадить свою душу в предмет вообще сами (отсылка к душе боевого мага в Берсилиане), но опять таки - это было потенциально обратимо (даже при том, что душа эльфа - странная материя).

Хорошо. Допустим - Фллемет в пересчете на человеческие мощности маг супер-мупер-пупер-дофига-какого уровня (тогда за коим лешим она со Стражем в физике цацкалась?)

Какова тогда Морриган по мощности? И самое интересное - если она полукровка - то с кем? :blink: Если ее (допустим что инфа про их родство таки верна) прабабка - не просто обычная высшая драконица, а вот та самая, сверхмагичная... то при том, что все самцы - либо спят, либо заражены скверной и убиты - кто был мужчинами в этой родословной?

Мне сейчас интересно - насколько процентов моя версия совпадет с истиной после выхода комикса.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорящая статуя, к слову, еще в первой части была.

Вот и я о том же. Ничего божественного в этом нет. Простая Магия Крови, которой Флемет может обладать как и любой другой разумный Высший Дракон Древности =) Как и ее чада на пример Думат или Уртимиель, до того как у них крыша поехала от скверны. Так что Старушка Флемет, может вполне даровать бессмертие. Такое как у Владельца Черного магазина. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов платить за каждый выпуск, если будете переводить :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...