Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Подозреваемый / Person of Interest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

подозреваемый.jpg


  • Жанр: драма, триллер
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Кевин Чэпмен

Описание:
Мистер Финч - загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза - бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Они попытались его отговорить, они предложили ему варианты - и он даже согласился, пускай и солгав. Они уже сделали всё возможное, чтобы его спасти. Следующий шаг - насильно запихнуть в какой-нибудь подвал. Ты это одобряешь? Ну так это как раз прямое нарушение прав.

Там всё честно и правильно. Человек проявил свободу воли, человек сделал выбор. И Машина этот выбор приняла.

Она ведь таких суицидников сотни на день видит. Но Гарольд почему-то не запрограммировал её предупреждать о них.

Вообще, они с Джоном весь сезон подбешивают со своим решением ничего не говорить Фаско, даже когда это до маразма доходит. Он уже пострадал - именно потому, что был в тени и проводил собственное расследование. А они "Это ради твоей защиты". Слишком в богов заигрались.

Вообще, эта тема уже закрыта. Фаско в предыдущем сезоне сказал, чтобы его не защищали, что он сделал свой выбор давно и готов за него погибнуть. И они согласились. А теперь по новой.

 

А вот Рут, да, слегка в старую ипостась возвращается. Но, на мой взгляд, не так страшно, как ты говоришь)

А ставлю на Шо.

 

Одобряю, чувак и до этого психической нормальностью не отличался, а сейчас вообще пережил сильное эмоциональное потрясение. Больных людей надо лечить даже против их воли.

Машина знала, что он продолжит свою деятельность. В её задачи входит предотвращение на основе анализа поведения. Она обязана выдавать незначимый номер.

И вот теперь вдруг начинает как Бог решать, кчей номер выдавать, а чей скрывать? Самаритянином попахивает.

И да, Машина выбирает преступления на основе злого умысла преступника - злой умысел был, а сигнала Финчу не последовало.

Да я бы не сказал, что возвращается, она из неё и не выходила. Просто поводов показать сущность не было.

 

Слив одной лишь Шоу был бы уныл, так как её недослили в середине прошлого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня немного возмутило поведение Финча потому что в 4 сезоне в эпизоде про Наутилус, где Самаритянин вербовал агентов с помощью экстремальной игры Гарольд, вместо того чтобы привязать девушку к какому-нибудь столбу ради её же безопасности, позволил ей сделать выбор самостоятельно. Здесь Машина, Джон и Рут сделали в общем-то тоже самое. Дали право самому решать. Тем более, что сам пациент дня соврал им.

Все события начинают склонять Финча к его "темной" стороне характера. О чём прямо было сказано в 8 эпизоде. Ждём юбилейную 100 серию (10 в сезоне), которая должна стать бомбой (создатели обещали выложиться в ней на полную) и переломной для Гарольда.

Так же теперь призадумался над кое-чем. Машина соврала Гарольду во второй серии про Грейс или это усталость сыграла свою роль? Она готовит его к чему-то?

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня немного возмутило поведение Финча потому что в 4 сезоне в эпизоде про Наутилус, где Самаритянин вербовал агентов с помощью экстремальной игры Гарольд, вместо того чтобы привязать девушку к какому-нибудь столбу ради её же безопасности, позволил ей сделать выбор самостоятельно. Здесь Машина, Джон и Рут сделали в общем-то тоже самое. Дали право самому решать. Тем более, что сам пациент дня соврал им.

Все события начинают склонять Финча к его "темной" стороне характера. О чём прямо было сказано в 8 эпизоде. Ждём юбилейную 100 серию (10 в сезоне), которая должна стать бомбой (создатели обещали выложиться в ней на полную) и переломной для Гарольда.

Так же теперь призадумался над кое-чем. Машина соврала Гарольду во второй серии про Грейс или это усталость сыграла свою роль? Она готовит его к чему-то?

 

Не-не, не путай. Клер стала агентом Самаритянина, угроза её жизни исчезла.

Джон возмущён поведением Машины не меньше, потому что Машина обманула их "не договорить - всё равно что соврать". не выдала номер - не выполнила свою основную функцию. Как можно ей верить, если она по своему усмотрению решает спасать или нет?

Её задача - всегда говорить об угрозе, а уж моральные дилеммы пусть предоставит своим оперативникам.

В данной ситуации тёмная сторона Машины, а не Финча.

Я вообще сильно удивлён, как тут можно было узреть злой умысел Финча,когда весь сезон только и намекают, что Машина уже не торт.

 

Опять же, Финч в конце так и говорит "Это мы ещё посмотрим" по поводу перехода на тёмную сторону. Раз уж он сенатора не дал грохнуть, то всё остальное выглядит просто попыткой хоть как-то запятнать идеальный эталон морали.

Изменено пользователем Горн
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя серия - огонь

Элайас и Финч - идеальная команда) Жаль серий мало осталось, охотно бы посмотрел, как они вместе срабатываются и кто кого на свою сторону морали перетянул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фоне инфы что сольют кого-то в финале

мне кажется это будет финч(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на фоне инфы что сольют кого-то в финале

мне кажется это будет финч(

 

Сейчас ещё не финал, но уже видно, что не угадываешь)

 

Я, конечно, ожидал, но чёрт, эмоционально обставили

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5x10 просто бомба!
Динамично и беспощадно. Все причастные к сериалу заслуживают все возможные награды на телевидении. Особенно за крайние 15 минут. Игра Эмерсона космос. Музыка в полицейском участке просто шедевр. Всем телом чувствуешь какой гнев и отчаяние переполняют Гарольда. Отличный момент про голос. Ох незавидная дилемма у Финча. Теперь он и Машина просто страшная сила. Гарольт тот, кто стучит в дверь. Бойтесь тихонь кароч. :)

Изменено пользователем Illusive Man
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5x10 просто бомба!

Динамично и беспощадно. Все причастные к сериалу заслуживают все возможные награды на телевидении. Особенно за крайние 15 минут. Игра Эмерсона космос. Музыка в полицейском участке просто шедевр. Всем телом чувствуешь какой гнев и отчаяние переполняют Гарольда. Отличный момент про голос. Ох незавидная дилемма у Финча. Теперь он и Машина просто страшная сила. Гарольт тот, кто стучит в дверь. Бойтесь тихонь кароч. :)

 

Ну как сказать

Если сериал закончат так, что будет возможно теоретическое продолжение. И что это теоретическое продолжение таки снимут... Будет не хватать игры замечательной Эми Эккер. Одного голоса явно мало.

 

А вообще забавно, что Финчу крышу снесло из-за смерти двух преступников, пусть он с ними и сдружился подл конец.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как сказать

Если сериал закончат так, что будет возможно теоретическое продолжение. И что это теоретическое продолжение таки снимут... Будет не хватать игры замечательной Эми Эккер. Одного голоса явно мало.

 

А вообще забавно, что Финчу крышу снесло из-за смерти двух преступников, пусть он с ними и сдружился подл конец.

Майкл Эмерсон в одном интервью говорил, что текущий сюжет они закончат полностью, но кое-что оставят на тот случай, если кто-то захочет снять Главу 2.

 

Ну не сказал бы, что под конец сдружился. С Рут так то можно сказать уже пару лет дружит. Элайс им помогал тоже.

А так многое и до этого подводило к его крышесносу. Просто текущие события получили молниеносное развитие и у него просто уже нет времени и сил искать утешение в своей морали.

А вообще, в этом сериале, как и в целом у Абрамса, всегда было своеобразное представление о героях и злодеях.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл Эмерсон в одном интервью говорил, что текущий сюжет они закончат полностью, но кое-что оставят на тот случай, если кто-то захочет снять Главу 2.

 

Если они обнулят основной каст, то продолжать будет нечего)

Я так понял под "текущим сюжетом" они имели в виду эту огромную арку с Самаритянином, затянувшуюся на половину третьего сезона и на весь четвёртый и пятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сильно удивлён, как тут можно было узреть злой умысел Финча,когда весь сезон только и намекают, что Машина уже не торт.

 

Ну вот туше, Горн) Таки, как я и ожидал, на тёмную сторону перешел Финч.

 

И

Не-не, не путай. Клер стала агентом Самаритянина, угроза её жизни исчезла.

 

 

Это как? Во-первых, выбор Гарольд ей дал еще до того, как она стала агентом, во-вторых, с чего бы угрозе уходить после этого? Как будто под службой Семаритянина нельзя сдохнуть. Именно от этого (в том числе) Гарольд и пытался ее отговорить.

 

А серия, к слову, до жути нелепая. Только финал как-то себя оправдал, но мне не нравится, куда это движется.

как и в целом у Абрамса

 

А причем здесь Абрамс?) Создатель - один из Ноланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь Абрамс?) Создатель - один из Ноланов.

А при том, что он один из исполнительных продюсеров сериала. :)

Руки своей немало приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знал) Вездесущий Абрамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот туше, Горн) Таки, как я и ожидал, на тёмную сторону перешел Финч.

 

И

 

Это как? Во-первых, выбор Гарольд ей дал еще до того, как она стала агентом, во-вторых, с чего бы угрозе уходить после этого? Как будто под службой Семаритянина нельзя сдохнуть. Именно от этого (в том числе) Гарольд и пытался ее отговорить.

 

А серия, к слову, до жути нелепая. Только финал как-то себя оправдал, но мне не нравится, куда это движется.

 

А причем здесь Абрамс?) Создатель - один из Ноланов.

 

А вот не надо, на тёмную сторону они оба перешли,

и Финч и Машина))

выпустить всех зэков? Финч её другому учил.

 

 

По поводу Клэр - будучи агентом Самаритянина жертва становится преступником.

Ну и разница между Клер и тем мужиком в том, что у мужика был выбор выжжить или самоубиться, в то время как у Клер был выбор бросить всё или рискнуть стать агентом. Принципиально разный выбор, у Клер был шанс выжить и она выжила, у ведущего - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Рут ее переписала, и Финч дал разрешение.

 

У них был одинаковый выбор: бросить/забыть всё, либо рискнуть. Девчонку тоже предупреждали об опасности, да она сама в нее попала. А просчитывать у кого был больше риск - неблагодарное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Рут ее переписала, и Финч дал разрешение.

 

У них был одинаковый выбор: бросить/забыть всё, либо рискнуть. Девчонку тоже предупреждали об опасности, да она сама в нее попала. А просчитывать у кого был больше риск - неблагодарное занятие.

 

Рут лишь дала ей возможность реализовать желания с разрешения Гарольда. Так что всё, что сделает Машина - продукт её мыслей.

 

Насчёт Клер - что в конце игры вовсе неизвестно, в то время как если рассказать про сигнал, то будет смерть. Принципиальная разница. Клер могли убить, а могли и не трогать. И в итоге не тронули. А вот ведущего убили бы 100% продолжи он своё дело. Вина Машины очевидна. И теперь, когда Гарольда довели до точки кипения, а Рут добавила небольшую поправку в код Машины, неизвестно, что в итоге, куда Машина будет развиваться.

 

Я в итоге думаю, что и Машину и Самаритянина уничтожат, и останется только маленькая копия машина на том ноуте в клетке Фарадея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в итоге думаю, что и Машину и Самаритянина уничтожат, и останется только маленькая копия машина на том ноуте в клетке Фарадея.

И Самаритянина...  :laugh: 

Я думаю, что Машина по-прежнему является по большей частью отражением Гарольда. Финч постепенно снимает с себя моральные оковы, Машина снимает их вместе с ним. Таким образом, она теперь позволит нападать и защищать себя и других более агрессивными методами. Рут наделила её такими инструментами.

Машина решила увековечить память Рут, взяв её голос и, возможно, продолжая моделировать её в своих симуляциях, она ещё пообщается с остальной командой. Своеобразное бессмертие. :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Самаритянина...  :laugh: 

Я думаю, что Машина по-прежнему является по большей частью отражением Гарольда. Финч постепенно снимает с себя моральные оковы, Машина снимает их вместе с ним. Таким образом, она теперь позволит нападать и защищать себя и других более агрессивными методами. Рут наделила её такими инструментами.

Машина решила увековечить память Рут, взяв её голос и, возможно, продолжая моделировать её в своих симуляциях, она ещё пообщается с остальной командой. Своеобразное бессмертие. :)

 

Эм, спрячь под спойлер, возможно кто-то ждёт озвучки слоупочного лостфильма)

 

Я думаю та копия Машины в клетке всё же сможет победить Самаритянина и уничтожит его прямо на месте) Не исключено, что Рут, прежде чем добавить эту поправку, протестировала её на копии Машины в клетке)

 

 

А тем временем фанатское сообщество раскололось на две части команду Старка и команду Кэпа Тех, кому серия зашла, и тех у кого бомбит от десятой серии.

Изменено пользователем Горн
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тем временем фанатское сообщество раскололось на две части команду Старка и команду Кэпа Тех, кому серия зашла, и тех у кого бомбит от десятой серии.

Как я заметил, адекватные люди и сообщества лепят 10-ки, а двинутые на голову домохозяйки бомбят от якобы творческой импотенции создателей из-за того, что они сделали всё не так, как хотели эти фанатки. То им слишком всё весело делают, то слишком мрачно...

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё не финал, но уже видно, что не угадываешь)

 

после 10й, я больше ни в чем не уверен :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на интересную теорию, что

Гарольд заболел Альцгеймером. Отсюда и глюки вроде Грейс в Нью-Йорке, и неспособность разгадать простой двоичный код. И нелепое раскрытие легенды из-за того, что забыл проявить осторожность и пришёл в своё излюбленное место до создания Машины. И ту речь голосом Рут машина толкает Финчу.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересную теорию, что

Гарольд заболел Альцгеймером. Отсюда и глюки вроде Грейс в Нью-Йорке, и неспособность разгадать простой двоичный код. И нелепое раскрытие легенды из-за того, что забыл проявить осторожность и пришёл в своё излюбленное место до создания Машины. И ту речь голосом Рут машина толкает Финчу.

Только этого не хватало на оставшиеся 3 серии...)

Некоторые ещё думают, что это всё очередная симуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только этого не хватало на оставшиеся 3 серии...)

Некоторые ещё думают, что это всё очередная симуляция.

 

На самом деле мне после повторного просмотра серия всё же не очень зашла в сюжетном плане. Сериал, по сути, расписывается в том, что это конец. И теперь на ходу ампутирует себе конечности для зрелищности.

Хоть я конец и не знаю, но после этой серии если и охота смотреть продолжение, то уже с новым актёрским составом (хотя Риз и Фаско в принципе ещё норм, если выживут).

 

 

P. S. Походу в сеть утёк спойлер финальной сцены сериала. Правда его тут же везде затёрли. Интересно, фейкомёты нагнетают, или у кого-то godmod с создателями сериала?)

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двинутые на голову домохозяйки бомбят от якобы творческой импотенции создателей из-за того, что они сделали всё не так, как хотели эти фанатки.

 

Какое милое разделение) На чем оно основывается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое милое разделение) На чем оно основывается?)

Зарулил в одну группу VK по сериалу. Как правило, серии там обсуждаются нормально, но после 10 серии я зашёл, охренел от срача злых баб и вышел. :)

На некоторых зарубежных форумах примерно так же.

Изменено пользователем Illusive Man
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...