Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Star Wars: The Old Republic — MMORPG.com: «Подача сюжета The Old Republic изменит квесты навсегда»

Рекомендуемые сообщения

Популярный сайт mmorpg.com, в лице Билла Мерфи, написал краткую статью о подаче сюжета в The Old Republic и о том, как серьезно она повлияет на индустрию MMORPG в целом. Читайте переовод по ссылке ниже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, в чём разница? Ты в любом случае убьёшь 10 мобов, просто сюжетная причина будет разной.

А я-то думал, каждый квест будет похож на то шикарное задание из первого Котора, в котором Хатт даёт тебе задание перевезти некий груз, на проверку оказавшийся ракатанской ментальной тюрьмой.

Разница в том, что в том же Которе была подобная ситуация и мы бегали мочили мандалорианцев на Дантуине, а вступление в разговор сопартийцев, датапады с записями и т.п. делали миссию не скучной.

В Которе ещё были квесты на нахождение зелья от болезни ракгулов, квест отогнать детишек от инопланетянина, найти дроида и т.п. Квесты по сути пойди-принеси. Подобие квесту про клетку Раката с Котора, в ТОРе, это "планетарные "квесты(дополнительные). Они не влияют на основной сюжет, но так же интересные и имеют интересные повороты.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не просто: «Пожалуйста, помоги мне, убив десять работорговцев». Это: «Пожалуйста, помоги мне убить уродов, которые застрелили моего сына».

Эм, в чём разница? Ты в любом случае убьёшь 10 мобов, просто сюжетная причина будет разной. Я думал, что они в понятие "подача сюжета" вкладывают несколько иной смысл. Дело ведь не в мотивации выполнения квеста или отсутствии оной, а в самом процессе и сюжетных поворотах. К примеру, во время выполнения этого квеста выясняется, что сын-то был сам тем ещё выродком, и папаша, выдавший квест, сам нелюдь не меньший. Либо же "уроды" на самом деле невинные люди, которых кто-то подставил. Должен также быть выбор, например, стоит ли мне разобраться с "уродами", либо же всё выяснить, и разобраться уже с папашей. Но, как погляжу, вряд ли стоит ждать нечто подобное, раз речь идёт об обычной "вкачке" перса.

А я-то думал, каждый квест будет похож на то шикарное задание из первого Котора, в котором Хатт даёт тебе задание перевезти некий груз, на проверку оказавшийся ракатанской ментальной тюрьмой.

Технически все квесты в рпг имеют структуру - найди - убей, найди - принеси. Вот только обставлены они по разному в разных играх. Одни интересно выполнять(своя история, интересные повороты сюжета), другие же сделаны и проходятся для галочки. Именно по этой причине я считаю ммо унылым говном.

И видимо Тор будет все таки не стандартной ммо

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, Bioware ещё не одной плохой игры не сделали. Даже DA II, при всех своих недостатках,- хорошая игра (просто уж больно видно, что делали впопыхах). А уж Old Republic на которую потратили столько сил и времени, я думаю, будет одной из лучших игр Bioware. Вот только интересно, как они сделают крутым сюжет, БЕЗ твоего влияния на галактику?По сути они в каждой игре делали гг который сильно влиял на игровой мир...а тут...даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я-то думал, каждый квест будет похож на то шикарное задание из первого Котора, в котором Хатт даёт тебе задание перевезти некий груз, на проверку оказавшийся ракатанской ментальной тюрьмой.

Буга-га.

Квесты убей-принеси это 90% любой ммо. Даже в хороших синглах это процентов 50. Другое дело, чтобы не было дурацкого безобразия с качем на таких вот квестах. А основной сюжет думаю будет неплох, плюс квесты сопартицев.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я все еще помню что в ТОРе есть еще флешпоинты, сопартийцы, спутники, космические сражения и прочее, что призвано разбавлять скуку\усталость\раздражение от квестов "убей-принеси"? Уже и так чрезвычайно разбавили обычную WoW\Lineage манеру подачи квестов с помощью озвучки, интересных диалогов, участия сопартийцев в диалогах, роликах и т.д. Но Вам что-то мало. Это уже большой шаг, куда дальше?

Видимо, негодующие, плохо ознакомлены с материалом, раз у вас такие выводы сформировались. Так что вперед, на youtube и копаемся в сотнях видеороликов.

Или может быть у кого-нибудь есть своя, революционная, идея о методе подачи квестов в РПГ\ММО? :) Не упустите свой миллион $, сообщите ЕА.

p.s.: по Вашей логике MF3,2,1 - тоже фигня и вообще занудство - всю игру стрелять нужно, бэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого) Прям война мнений, я смотрю.

Те кто боятся что в игре будут задания типа "убей 25 сепаратистов" "поди принеси стакан воды умирающей джедайке" могут выдохнуть, т.к. это конечно будет но лишь отчасти...

Во всех заданиях есть пункт "бонус" допустим дали задание уничтожить лидеров сепаратистов, а под бонусом загорается убьете еще и 25 простых халопов, получите бонус в виде xp или новой экипировки. Бонусную часть каждый выполняет на свое усмотрение, но если объединится скажем в группу из 3-4 человек то любое подобное задание можно пролететь за минуты ну и плюс групп-диалоги послушать тоже всегда интересно ;D

В основном ролики больше в стиле ДА, то бишь действо конечно происходит, но оно не такое эпично-кинематографичное как в МЕ. Озвучка мега ацки вытягивает всю атмосферу. Все звуки узнаются с первых же секунд.

И да как написал человек выше, есть помимо квестов (с полностью озвученными диалогами, я напомню ;D) также еще и компаньоны которые как я понял у каждого класса свои (свой набор уникальных нпц) внешность которых можно изменять, и у каждого из них есть своя история.

Есть также и пвп (не особо сюжетные но зато оригинальные) и флешпоинты (опять же эпично-сюжетные), а также уйма профессии, корабли и прочее-прочее такое ощущение что ЕА и Биовар реально в этому году хотят просто таки вогнать Активижн в могилу. Честно думаю им удастся это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чувак явно загнался начав сравнивать ЗВ с другими ММо типа Secret World и Guild Wars 2 на примере озвучки , у других игр просто другие основные особенности и далеко не все игроки делят игры на те где все диалоги озвучены и не те где нет , возможно это конечно круто что они всё озвучели но не стоит сразу из за етого ставить себя выше других ...блин ну это тоже самое если бы он стал гордится тем что в ТОРЕ трава зеленее и выше чем в других ммо и теперь другие пытаются за ними угнатся. В Guild Wars 2 там уникальный art style и очень много интересных фишек , в Secret World очень интересный сюжет, квесты и механика основанные на том что события происходят в нашем мире ...и при чём тут озвучка я вообще не понимаю , я уверен многим людям понравится Sacred World потому что Funcom знают своё дело и не важно будут ли там прям все диалоги озвучены или нет.

Да я согласен с тем что в ТОРЕ скорее всего будет хороший сюжет за каждый класс и не менее хорошая падача сюжета, но он ещё не вышел и другие MMO упомянутые в статье тоже ещё не вышли ...так что рановато ещё выпендриватся )) а вот вов давно уже вышел и стал первой платной ммо которая преодолела рубеж в 10млн. подпищщеков ...тоесть я про то что судя по цифрам дело тут явно не в кабанах, и не в диалогах которые не озвучены

Изменено пользователем axz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Guild Wars 2 там уникальный art style и очень много интересных фишек

Угу как и в ТОР например компаньоны или "пострелушки" на собственных кораблях.

в Secret World очень интересный сюжет

Который подается с помощью стены текста и лишь с интро роликом за всю игру?

Вот смотри что отличало до ТОР, скажем любую ММОРПГ от обычной РПГ? Заставки, диалоги, игровые ситуации...так вот в ТОР все это есть и создается ощущение что ты играешь именно в сингловую игру ака продолжение КотОР, если не брать во внимание что есть флешпойнты и вокруг бегают сотни игроков.

так что рановато ещё выпендриватся

Я и не выпендривался если речь обо мне, я был бета-тестером.

вов давно уже вышел и стал первой платной ммо которая преодолела рубеж в 10млн

Да все верно, но на данный момент ВоВ устарел морально и технически, и ничем поразить не может. Сюжет который прикрутили лишь не так давно в третьем аддоне, уже явно высосан из пальца, а свеже анонсированное дополнение вызывает усмешку да и только.

Насчет 10 млн человек, ну да играют, но сама игра от этого становится только хуже, для привлечения массового игрока Близзард упростили игру до примитивного уровня, хоть геймплей в ТОРе и выглядит идентично, он мне показался сложнее следовательно рассчитан на более взрослую и хардкорную аудиторию что для меня явный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Который подается с помощью стены текста и лишь с интро роликом за всю игру?

Нет он там подаётся через загадки и мифы, допустим через картины знаменитых художников , чтобы решить данные квесты нужно будет зайти в гугл и узнать про этих людей и до чегото самому допедрить а не тупо там по стрелочкам бегать. Просто в статье написано что мол биовар двигают жанр а другие тока и пытаются за ними угнатся , а на деле они делают свою дело а другие делают своё и у каждого свои плюсы и минусы ....и на данном этапе я не ощущаю того что ТОР с его супер всеми озвученными диалогами идёт впереди планеты всей(хотя сам скорее всего куплю его )

Да все верно, но на данный момент ВоВ устарел морально и технически, и ничем поразить не может. Сюжет который прикрутили лишь не так давно в третьем аддоне, уже явно высосан из пальца, а свеже анонсированное дополнение вызывает усмешку да и только.

Насчет 10 млн человек, ну да играют, но сама игра от этого становится только хуже, для привлечения массового игрока Близзард упростили игру до примитивного уровня, хоть геймплей в ТОРе и выглядит идентично, он мне показался сложнее следовательно рассчитан на более взрослую и хардкорную аудиторию что для меня явный плюс.

Любая игра такого уровня рассчитана на любую аудиторию .Предполагать то что тор не будут или не смогут играть школьники это просто нелепо(в вове есть инсты которые на сложном уровне простое детя или лаймер не пройдут, в торе будет тоже самое). Если бы вов устарел в него бы перестали играть игроки и разрабы бы перестали выпускать патчи и аддоны ,те самые аддоны которые вызывают у тебя смех на деле бьют все рекорды продаж, это при том что игре уже много лет.На счёт сюжета ты видемо просто не в курсе того что происходит внутри игры, до вова была целая легенда(в плане сужета)и сам вов пытается эту легенду продолжать, просто из за специфики жанра он замкнут, но внутри игры серавно просиходит много разной чертофщины.

И Bioware и все остальные пытаются принести в ммо рынок что-то своё , что-то новое и каждый это делает по своему и все эти игры найдут свою аудиторию. Просто биовар добавили мощный сингл плеерский сюжет и хорошую подачу этого сюжета , но они не единственные кто пытается расширить этот жанр и уж точно не единственные у кого это может получится …вот что я хотел сказать :D

Я и не выпендривался если речь обо мне, я был бета-тестером.

реч была о авторе статьи

P.S. немного напишу о себе чтобы не было недопонемания. Я не являюсь фанатом вова и в него не играю и сам не люблю когда игры разных хороших разрабов начинают сравнивать, а именно со сравнения началась данная статья и это было не правильно.

Изменено пользователем axz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто ты так написал что мол биовар двигают жанр а другие тока и пытаются за ними угнатся , а на деле они делают свою дело а другие делают своё и у каждого свои плюсы и минусы ....и на данном этапе я не ощущаю того что ТОР с его супер всеми озвученными диалогами идёт впереди планеты всей

Ещё надо не забыть о лицевой анимации. И да, они двигают жанр. Даже если игра провалится каким-то чудом, она слишком много новых планок поставит. В ТОРе есть миссии, которые можно пройти сугубо стелсом. К тому же компаньоны - не петы.

Любая игра такого уровня рассчитана на любую аудиторию .Предполагать то что тор не будут или не смогут играть школьники это просто нелепо(в вове есть инсты которые на сложном уровне простое детя не пройдет, в торе будет тоже самое). Если бы вов устарел в него бы перестали играть игроки и разрабы бы перестали выпускать патчи и аддоны ,те самые аддоны которые вызывают у тебя смех на деле бьют все рекорды продаж, это при том что игре уже много лет.Сюжет не высосан из палца он расписан на тысячелетиями и сам вов это является лишь вырезкой из этого сюжета.

И Bioware и все остальные пытаются принести в ммо рынок что-то своё , что-то новое и каждый это делает по своему и все эти игры найдут свою аудиторию. Просто биовар добавили мощный сингл плеерский сюжет и хорошую подачу этого сюжета , но они не единственные кто пытается расширить этот жанр и уж точно не единственные у кого это может получится …вот что я хотел сказать :D

Не смогут играть школьники из-за брутальности в квестах определённых класов(принести голову квестодателю и т.п.) Да, они не единственные кто пытаются, но ТОР выходит 20-го декабря. Ждём попыток остальных.

ПС. остальные будут пытаться ещё долго, т.к. работы даже по озвучке и лицевой анимации проведено не мало.

P.S. немного напишу о себе чтобы не было недопонемания. Я не являюсь фанатом вова и в него не играю и сам не люблю когда игры разных хороших разрабов начинают сравнивать, а именно со сравнения началась данная статья и это было не правильно.

ПС. А я ММО-хэйтер, которому на данный момент понравился ТОР. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда это брутальность и отрубленные головы останавливали школоту???? Pogor говорил о хардкорности проэкта, я же говорю что играть будут все

Изменено пользователем axz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"убей 25 сепаратистов" "поди принеси стакан воды умирающей джедайке" могут выдохнуть, т.к. это конечно будет но лишь отчасти...

Во всех заданиях есть пункт "бонус" допустим дали задание уничтожить лидеров сепаратистов, а под бонусом загорается убьете еще и 25 простых халопов,

Тоже мне нововведение))

В ТОРе есть миссии, которые можно пройти сугубо стелсом.

В вове тоже.

Не смогут играть школьники из-за брутальности в квестах определённых класов(принести голову квестодателю и т.п.) Да, они не единственные кто пытаются,

В вов же как то играют школьники))

Сюжет который прикрутили лишь не так давно в третьем аддоне, уже явно высосан из пальца, а свеже анонсированное дополнение вызывает усмешку да и только.

О рли?

Просто люди которые потратили не много времени на прохождение игры, прочтение книг так и думает.

А свеже анонсированное дополнение было задумано еще во времена вара3, там были панды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игний:О рли?

Просто люди которые потратили не много времени на прохождение игры, прочтение книг так и думает.

Рли... я потратил на это три года, поверь я знаю о чем я толкую.

Под сюжетом я подразумеваю его подачу то бишь диалоги, заставки в которых объясняется суть всей заварухи, я например книги по ВоВу читать не собираюсь, за канон принимал лишь серию стратегий.

А свеже анонсированное дополнение было задумано еще во времена вара3, там были панды.

Да, я знаю. Но это скорее был как прикол, аля шутка от разрабов.

axz:когда это брутальность и отрубленные головы останавливали школоту???? Pogor говорил о хардкорности проэкта, я же говорю что играть будут все

Я не имел введу боевую часть когда говорил что ТОР для хардкорщиков, я имел введу то что там нужно со многими аспектами игры разбираться, то как взаимодействовать с напарниками, система профессии и все в таком духе. Отсутствие локализации дополнительно отпугнет какую-то часть школоты это факт ибо слушать нужно много а читать субтитры во время заставок не айс. Для примера в ВоВ наплыв школоты произошел с запусками полностью локализованных ру. серверов.

И я согласен с заголовком автора, что ТОР повысит планку качества всех последующих ммо и они будут выглядеть больше как кооперативные игры с сюжетом, нежели как гриндилка+пвп без конечной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под сюжетом я подразумеваю его подачу то бишь диалоги, заставки в которых объясняется суть всей заварухи, я например книги по ВоВу читать не собираюсь, за канон принимал лишь серию стратегий.

Глупо)

Да, я знаю. Но это скорее был как прикол, аля шутка от разрабов.

Ну а теперь не прикол и может все вполне логично обрисуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо)

Вовсе нет, почему я должен куда то лезть и сам искать инфу про персонажей и положение сюжета, когда разрабы, захоти они, сделали бы все объяснения в самой игре, и не в виде текста, а в виде полноценного ролика или озвученных диалогов. А не в книгах и комиксах.

Ну а теперь не прикол и может все вполне логично обрисуют).

Да пусть объясняют ради бога, кому нравится пусть покупают и ждут пока Близзы еще сто аддонов одинаковых наклепают... Технически чего-то ошеломляюще нового, они ничего не смогут впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем же мне, простому игроку, играть ситхом или пандой? Размахивать световым мечем или огромной волосатой задницей лапой? Такой эпически трудный выбор! :-D

Если серьёзно, то последние движения мира WoW очень похожи на агонию. Он уже стал условно бесплатным, теперь вот панды завелись.

Искренне надеюсь, что в ТОР никаких панд мы не увидим никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что в ТОР никаких панд мы не увидим никогда.

Там будут эвоки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там будут эвоки :)

Лишь бы не целый сюжет, посвященный эвокам, где игроки тоже будут превращаться в эвоков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не целый сюжет, посвященный эвокам, где игроки тоже будут превращаться в эвоков :)

А что..."Восход ситха-эвока" звучит же.

Но вообще я за то,чтобы таинственный Император оказался эвоком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Искренне надеюсь, что в ТОР никаких панд мы не увидим никогда.

тут каждый выберает своё комуто нравятся панды а комуто ввуки

а таинственный император это и есть эвок Oo, двоюродный зять сестры пробабушки Revana

Изменено пользователем axz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще я за то,чтобы таинственный Император оказался эвоком :)

Вообще-то в Крови Империи Императора показали. На вид вполне себе человек. Так что любителям эвоков придётся обломаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...