Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!

Космической бой на орбите Земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!

Космической бой на орбите Земли

Уже выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выкладывали.

да не слежу не видел просто на ютубе сегодня нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы когда разачаровываетесь в продукции от конкретного производителя(видите что это развлечение вас не устраивает/расстроило/разозлило- любой вариант разочарования) всё равно продолжаете покупать из любопытства? Для меня игры в стиле рпг+примеси это истории с "тамогочи" гг,где на фоне сюжетных событий из кучки пикселей в моих руках выростает герой с уникальным характером,умениями.Наблюдать в конце разнесчастного гг и темболие его гибель от независящих от моего геймерского умения обстаятельств, будет неприятно и повторять подобный опыт незахочется точно.Пока надеюсь, что будут финалы нам ещё неизвестные . Вот не понятно , если БВ хотели сделать концовки на любой вкус,что мешало перенять опыт ДАО,там ведь был весь спектр от героического самопожертвования и полного хепиенда до хитропопого ретуала и посылания на смерть напарника.

Страницами ранее говорилось, кто составляет большинство покупателей игры. Из-за того, что некоторые будут воротить нос, общие продажи не упадут. Читает спойлеры малая часть, значит, остальные узнают о концовках непосредственно в конце, то есть после покупки. Другой части глубоко пофиг на нюансы концовок, они хотели поиграть в космическую сагу - они поиграли.

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страницами ранее говорилось, кто составляет большинство покупателей игры. Из-за того, что некоторые будут воротить нос, общие продажи не упадут. Читает спойлеры малая часть, значит, остальные узнают о концовках непосредственно в конце, то есть после покупки. Другой части глубоко пофиг на нюансы концовок, они хотели поиграть в космическую сагу - они поиграли.

Да да,и я еще раз это напишу. Большинство людей игроков не читают форумы или новости игровые,они просто иногда для удовольствия поигрывают. И в этом плане мэ для них просто идеальна,интересная и захватывающая история,не очень простая...в общем идеальное развлечение. А на фанатов многие такие игроки смотрят с непониманием и пренебрежением,как на фриков :) я уверен что у мэ3 будут рекордные продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да,и я еще раз это напишу. Большинство людей игроков не читают форумы или новости игровые,они просто иногда для удовольствия поигрывают.

Я вообще не понимаю, зачем Биоварам форум. Можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает спойлеры малая часть, значит, остальные узнают о концовках непосредственно в конце, то есть после покупки.

Зато как весело им потом будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как весело им потом будет)

ну весело, и что? Это не повлияет на кошелек биоварей. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну весело, и что? Это не повлияет на кошелек биоварей. х)

Учитывая сколько народу уже собирается покупать торрент эдишн то повлияет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько народу уже собирается покупать торрент эдишн то повлияет )

еще раз говорю, торрент эдишн собирается купить: 1) та часть, что читала спойлеры, их - меньшинство, 2) та часть, что всегда юзала торрен эдишн и не покупала лицензий - и тут все стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько народу уже собирается покупать торрент эдишн то повлияет )

Абсолютное меньшинство,мэ3 привлечет огромное количество новых игроков,которые знать ничего не знают о всех этих спойлерах и социалках с фриками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз говорю, торрент эдишн собирается купить: 1) та часть, что читала спойлеры, их - меньшинство, 2) та часть, что всегда юзала торрен эдишн и не покупала лицензий - и тут все стабильно.

насчет 2 части это да ))))

Хотя вот я например раньше лицухи не брал, а в последний год стал покупать - карточку разблокировал зарплатную и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, жалко конечно, что они все так вывернули. Не знаю, о чем они думали вообще...

Раньше в утекшем скрипте была информация и о возможности калибровки этой супер-пушки (или что это там), и о возможности нанесения точечного удара по жнецам. Гораздо больше вариаций концовок было бы, чем эти три, что считай одна.

Надо сказать, когда принуждают к жертвенному концу это гораздо менее действенно, чем когда игрок добровольно выбирает его.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, жалко конечно, что они все так вывернули. Не знаю, о чем они думали вообще...

Раньше в утекшем скрипте была информация и о возможности калибровки этой супер-пушки (или что это там), и о возможности нанесения точечного удара по жнецам. Гораздо больше вариаций концовок было бы, чем эти три, что считай одна.

так может и осталось, мы ж всего не знаем х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, жалко конечно, что они все так вывернули. Не знаю, о чем они думали вообще...

Раньше в утекшем скрипте была информация и о возможности калибровки этой супер-пушки (или что это там), и о возможности нанесения точечного удара по жнецам. Гораздо больше вариаций концовок было бы, чем эти три, что считай одна.

Надо сказать, когда принуждают к жертвенному концу это гораздо менее действенно, чем когда игрок добровольно выбирает его.

Да,калибровка - это было бы крут,правда никогда ничего не видел по этому поводу. Но так все логично - если Шепард идиот и почти не подготовил галактику к войне,то с какого он победить должен и выжить,то есть типа а ну пофиг на все эти флоты,я же Шепард и я не могу не победить. Ну а если ты выбираешь контроль или слияние - то должен направленно пожертвовать собой ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо надеюсь, но было бы здорово))

Так ведь гораздо интересней, чем эти три кнопки, хорошенько постараешься=спасешь ретрансляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если бы оно там было, то странно, что никому такой вариант еще не выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней...

Что ж вы все такие пессимистичные? Игра - это не только ее концовка,я вот например не могу представить хл2 только по последнему уроню,тут то тоже самое,в большей степени важно путешествие,а не его конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то очень смахивает на битву за Средиземье во "Властелине колец". Собирали, собирали армию, воевали, воевали и сколько полегло, а потом приплыли призраки с Арагорном и всех врагом одним махом положили. Зачем нужна была тогда армия и столько жертв. Пушечное мясо, чтобы сдержать натиск врага? Ничего нового уже не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы все такие пессимистичные? Игра - это не только ее концовка,я вот например не могу представить хл2 только по последнему уроню,тут то тоже самое,в большей степени важно путешествие,а не его конец.

Согласен, с тем что важно само путешествие но и концовка то же важна. Игра может вызвать дикий восторг, но смазанная концовка перечеркнет многое.

И вот еще что не понятно, вроде как концовки известны, но откуда тогда диалог Шепа с Андерсоном на Земле? Я так понимаю судя по содержанию он происходит уже после финальной битвы и Шеп жив здоров и на Земле. Или я что то упустил?

А вообще если честно складывается ощущение что биовары темнят, и в день релиза появится какой нибудь патч с парой других концовок. Ведь знали они наверняка что народ начнет ковырять игру как только она появится в сети и повытаскивают оттуда все что можно, ну не верю я что разрабы вот так просто взяли и раскрыли все секреты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж вы все такие пессимистичные? Игра - это не только ее концовка,я вот например не могу представить хл2 только по последнему уроню,тут то тоже самое,в большей степени важно путешествие,а не его конец.

Игры на руках нет чтобы радоваться, зато есть информация о концовках. Сами по себе они не такие уж и ужасные, но отсутствие хэппи-энда это минус к вариативности. В ME2 можно было всех спасти, а можно самому помереть со всей командой. Я за 2 части уже привязался к шепу и ко, а тут на тебе мы все умрем, а если не умрем, другие умрут.

Если логически мыслить, то понятно, что потери неизбежны, но это же все-таки игра она должна радовать, а не нагонять уныние, вот 2 части играл, старался, всех спасал, а они взяли и умерли, ради чего спрашивается?

Изменено пользователем warlok
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, с тем что важно само путешествие но и концовка то же важна. Игра может вызвать дикий восторг, но смазанная концовка перечеркнет многое.

И вот еще что не понятно, вроде как концовки известны, но откуда тогда диалог Шепа с Андерсоном на Земле? Я так понимаю судя по содержанию он происходит уже после финальной битвы и Шеп жив здоров и на Земле. Или я что то упустил?

Вроде он перед тем, как Шепард в портал на цитадель шагает, не?

А вообще если честно складывается ощущение что биовары темнят, и в день релиза появится какой нибудь патч с парой других концовок. Ведь знали они наверняка что народ начнет ковырять игру как только она появится в сети и повытаскивают оттуда все что можно, ну не верю я что разрабы вот так просто взяли и раскрыли все секреты.

у вас первая стадия горя фаната ME, видимо? Тут у всех уже четвертая. х) Странно, что не внесли в список 5 стадий еще агрессию, кстати - "Мы у вас больше ничего не купим, засранцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде он перед тем, как Шепард в портал на цитадель шагает, не?

Он идет с Шепардом на Цитадель,это скорее всего после схватки с Призраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас первая стадия горя фаната ME, видимо? Тут у всех уже четвертая. х) Странно, что не внесли в список 5 стадий еще агрессию, кстати - "Мы у вас больше ничего не купим, засранцы".

Да нет, у меня пока ни какой стадии. Я все еще на стадии размышлений.))

Просто не вижу логики в действиях разрабов. Слить все концовки задолго до выхода игры по меньшей мере глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...