Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Другая / Another

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e4a07e4a14f8d1bbe9e9b9c98887aa68624291f


Жанр: ужасы
Год: 2011(26 декабря)
Студия: P.A. Works
Режиссёр:Мидзусима Цутому
Первоосточник: одноименная новелла
Кол-во эпизодов: 12 + OVA

Описание:

«Другая» (Another) повествует о не совсем обычном классе обычной японской школы. 26 лет назад в нем училась отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица Мисаки, в которой все окружающие просто души не чаяли. Поэтому, когда девушка внезапно скончалась, одноклассники договорились делать вид, что она всё ещё с ними, и так и доучились до самого выпуска. Весной 1998 в тот самый класс попадает новенький – Коичи Сакакибара. Вскоре он начинает замечать атмосферу страха, царящую в классной комнате. В частности, нагнетанию её способствует тихая красавица Мисаки Мей, которая ходит с повязкой на глазу, вечно тихонько сидит в углу и что-то рисует.



Опенинг:




Личное мнение:


Один из самых ожидаемых сериалов зимнего сезона. Во-первых ужастик.Во-вторых, делает P.A Works, чти работы всегда оценивал наивысшей оценкой. Хорошо, что первую серию, можно будет оценить, уже в этом году

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня инфаркт будет)))

Там реально страшно, притом что вообще ничего не происходит, просто ветер и так и тянет оттуда сбежать. Здесь, кстати, используется похожие музыкальное оформление, но как-то оно не работает.

Амнезию мне тоже смотреть не хочется - боюсь, что загубят, трейлер пока не впечатлил совсем.

Ну не думаю, кстати. Собственно студия, что это делая подвязана на шафтостиле, а шафтостиль для амнезии идеален.

P.s. в манге Иная голов-лампочек не наблюдалось)

Ну вот откуда они берутся тогда? Что за мода такая на неморгающие головы-лампочки? Серьёзно там за весь эпизод моргнули раз 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, с одной стороны вроде особо не впечатлило, с другой серия пролетела в один миг, хоть темп повествования вроде медленный.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия серая и пустая. не выходят у нипонцев в аниме ужастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот откуда они берутся тогда? Что за мода такая на неморгающие головы-лампочки? Серьёзно там за весь эпизод моргнули раз 20.

Их для жуткой атмосферы рисуют, видимо) Это же действительно страшно, когда у людей головы огромные и никто не моргает!)) Даже можно отдельный ужастик снять на такую тему.

Ну не думаю, кстати. Собственно студия, что это делая подвязана на шафтостиле, а шафтостиль для амнезии идеален.

Не знаю, какой-то трейлер сальный, на мой вкус, получился. Сделали упор на эччи, а не на мистике или комедии.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже можно отдельный ужастик снять на такую тему.

Головы-лампочки-убийцы-из-Киото

Не знаю, какой-то трейлер сальный, на мой вкус, получился. Сделали упор на эччи, а не на мистике или комедии

Вот потому я редко смотрю трейлеры к аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головы-лампочки-убийцы-из-Киото

Головы-лампочки-прямиком-из-Ада. Вот поэтому и не моргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Untitled-1.jpg

И да, заглянул в мангу - P.A.Works можно смело пинать уже за загубленный дизайн персонажей. Чёрт, что они сотворили с тётей ГГ?

Untitled-2.jpg

post-10962-0-60481200-1326741591.jpg

post-10962-0-90332200-1326741600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы первоисточник Новелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы при чём здесь новелла, когда я говорю про хреновые дизайны одной адаптации и сравниваю их с другой? Может уже научишься читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 серия. Опять "нагнетание", но пока ни фига не пугает. В Mirai Nikki и то иногда умудрялись пугать зрителя лучше.

Алсо видеоряд в опенинге шикарен, песенка сама по себе неплоха, но вместе смотрится никак. Мне даже захотелось композицию под опенинг сочинить. Вот.

Запустите композицию и опенинг(только без звука) в разных плеерах одновременно(К- Lite и Winamp например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 серия. Опять "нагнетание", но пока ни фига не пугает. В Mirai Nikki и то иногда умудрялись пугать зрителя лучше.

Алсо видеоряд в опенинге шикарен, песенка сама по себе неплоха, но вместе смотрится никак. Мне даже захотелось композицию под опенинг сочинить. Вот.

Запустите композицию и опенинг(только без звука) в разных плеерах одновременно(К- Lite и Winamp например).

Да и не будет пугать, читал коменты людей на новеллу, и мангу, говорят, что это просто "темная романтика" Но не ужастик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух серий желанья дропнуть нет, хотя... В общем, если покажут что под повязкой, однозначно досмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От второй серии впечатление "бездарная мистика" только усилилось. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в аниме с дарной мистикой? После этой(или когда дропну) надо будет посмотреть для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они про такую вещь, как "контраст" забыли, однообразие сводит их все усилия на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в аниме с дарной мистикой? После этой(или когда дропну) надо будет посмотреть для сравнения.

К примеру Monster. Хотя там только заигрывание с мистикой, но давление на зрителя очень даже.

А вообще Jigoku Shoujo как приличная японская мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух серий желанья дропнуть нет, хотя... В общем, если покажут что под повязкой, однозначно досмотрю!

Eyes of Death Perception... не удивлюсь... вообще заигрывания с отдельными деталями Kara no Kyoukai смущают и вызывают лёгкое презрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заигрывания с отдельными деталями Kara no Kyoukai смущают и вызывают лёгкое презрение.

Например? KnK смотрел совсем недавно, ничего знакомого не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основном дизайнерские, но блин, не заметить сходства между местной куклой и куклой Шики - это странно, учитывая насколько бросается в глаза. Ну и не забываем дизайн того самого глаза, что активно засветился на части артов - ясно видно, что P.A. безуспешно пытаются сделать, хотя с другой стороны, как еще они могли передать этот момент учитывая общую невыразительность неморгающих глазных отверствий.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я серия вызывала фэйспалм "тайной глаза". Мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот сделай глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

474c0430d4eb440ab370961f07cd44cb.jpg

Но тут фишка в том, что она говорит, что это

глаз куклы. Я бы еще понял гетерохромию, которая намного более хоррорная, но это... мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу блин, они таким дизайном испортили всю малину мне ругаться на грешки с садом. Гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D:-D:-D Народ, я один хохотал как лошадь(мои соседи наверно испугались), когда сняли повязку с глаза. Да, сия вещь как хоррор не удался, но один раз раз реально рассмешить умудрились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это за гранью смеха. Guilty Crown в этом плане лучше. Там уже просто никак нельзя это воспринимать иначе как комедию абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...