Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лучше кого-нибудь попросить о помощи?

Я свой классовый квест, который неделю не мог пройти, прошёл только с помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про классовые квесты. Вчера наконец-то закончил первую главу. Нужно было замочить Лорда Вивикара. Прищел к нему на расслабоне на 36ом левеле с хилом Тараном, сам Сит 32го ЕМНИП. Ну думаю, счаз заковыряю побыстрому. Лег серез несколько секунд после начала боя, т.к. не обратил внимание на каст. Думаю ну кастует и ладно, переживу. А этот гад докастовал и выдал ваншот ). Так что что Консулом играет - сбивайте ему каст, иначе положит с одной абилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Империю нашёлся консул, который помог наставлять некгулов. Его правда ситы должны выпилить вместе с некгулами.

Необязательно, в моем прохождении некгулы сами замочили консула уйдя на темную сторону :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самая жуть со сбиванием каста случилась даже не с боссом, а с двумя песчаными на Татуине. Совершенно обыкновенными, по-моему, даже не "сильными": эти ребята нас банально перехилили! Их было двое и они отлично играли в команде: один меня стукнет, другой подлечится, сам стукнет, уже первый подлечится, и так без конца. У абилок, сбивающих каст, просто не успевал пройти кулдаун))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самая жуть со сбиванием каста случилась даже не с боссом, а с двумя песчаными на Татуине. Совершенно обыкновенными, по-моему, даже не "сильными": эти ребята нас банально перехилили! Их было двое и они отлично играли в команде: один меня стукнет, другой подлечится, сам стукнет, уже первый подлечится, и так без конца. У абилок, сбивающих каст, просто не успевал пройти кулдаун))

фокусить одного и вливать по максимум пока не подохнет не отвлекаясь.. потом уже второго )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и делала, но второй-то в это время меня тоже пинал, причем довольно успешно, а Киру вынесли практически сразу. Емнип, они даже друг дружку лечили. Только я собью одному приличное количество хп, как оно тут же восстанавливается)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делала, но второй-то в это время меня тоже пинал, причем довольно успешно, а Киру вынесли практически сразу. Емнип, они даже друг дружку лечили. Только я собью одному приличное количество хп, как оно тут же восстанавливается)

:yes3: Было такое. Я их в шутку прозвал "Песчаными читерами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ганслингер уже 6 раз убился об этих боссов и все без толку. Его вообще можно на 33 уровне пройти, а то я уже на него порядочно сил и кредитов положил?

Не так сложно, как кажется. Даже не пытайся убивать вначале толстяка с бластерами (да, он стреляет больно, но укрытия и контроль помогут), а сразу фокусируйся на форс-юзере (ее AoE-урон и есть главная опасность в бою, старайся сбивать каст), стреляя по ней всем чем можно (чем быстрее ее снесешь, тем легче будет). Скорее всего, можно еще что-нибудь придумать, но я этот бой прошел именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балин,все так поздно приходят на квесты(вон выше про 36 лвл на Вивикара написано).А я уже даже отстаю.Прошел почти первые 2 локации Бельсависа,и только-только 40 лвл апнул .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балин,все так поздно приходят на квесты(вон выше про 36 лвл на Вивикара написано).А я уже даже отстаю.Прошел почти первые 2 локации Бельсависа,и только-только 40 лвл апнул .-.

Это я еще Альдеран практически не делал. пару квестов обычных и сюжетку всю, чтобы Легаси получить. так что я еще левел-другой там получу. Ну и на Татуине пара героиков еще и бонус на Наар Шаддаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я еще Альдеран практически не делал. пару квестов обычных и сюжетку всю, чтобы Легаси получить. так что я еще левел-другой там получу. Ну и на Татуине пара героиков еще и бонус на Наар Шаддаа

Да у меня тогда прямо хардкор игра получается : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вчера в этом плане Квеш удивил. Написано в описании планеты 37-38лвл, квест сюжетный на нем тоже помечен как 37, я на 35. Но достала Балморра, думаю: дай слетаю, если что, всегда можно вернуться обратно. Выхожу за пределы городка - а там все враги 34 уровня, внутри моей квестовой локации тоже. Наверное, в глубине планеты все серьезнее, но удивило, что вот это вот игра предлагает проходить на три уровня выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тогда прямо хардкор игра получается : D

на самом деле, если делать все квесты на планете, то идет весьма приличное опережение графика по левелам. А я еще и полтора уровня на ВЗ взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать все квесты на планете (вот чтобы вообще все, подчистую) задолбаешься, потому что после четвертого-пятого "поди и убей" уже теряешь нить, что, для кого и с какой целью выполняется. Возникает ощущение, что ГГ спустился на планету только для того, чтобы зачистить все живое и перепрограммировать все терминалы в округе. Лучше б этих побочек было поменьше, а опыта за них давали чуть больше. Есть действительно интересные квесты с неплохими персонажами (Дарт Лакрис милашка)), но в общем и целом выглядит печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала "темный" вариант. Это был, наверное, первый эпизод, в котором моя светлая аж до нимба над головой джедайка ступила на кривую дорожку. Потому что после того как я увидела в своей сюжетке, какое оружие разрабатывали добропорядочные господа республиканцы, работа этого доктора такой уж мерзостью не показалась. У Республики и так уже не то что рыльце в пушку, у них вся рожа должна быть кривой и страшной, как у сита. Моралью прикрываться поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать все квесты на планете (вот чтобы вообще все, подчистую) задолбаешься, потому что после четвертого-пятого "поди и убей" уже теряешь нить, что, для кого и с какой целью выполняется. Возникает ощущение, что ГГ спустился на планету только для того, чтобы зачистить все живое и перепрограммировать все терминалы в округе. Лучше б этих побочек было поменьше, а опыта за них давали чуть больше. Есть действительно интересные квесты с неплохими персонажами (Дарт Лакрис милашка)), но в общем и целом выглядит печально.

ну не знаю, если за побочки считать Бонусы, то они меня вообще не напрягают, если же все что не относится к сюжету, то оно не столько задалбывает, сколько зачастую лень далеко бежать ). но вообще я делаю все и к оставленным Татуину, Наар Шаддаа и Альдерану я еще вернусь.. просто решил, быстро пробежать, чтобы Легаси включить.

Сегдня вот наверное и полечу на Альдеран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Алдераане, кстати, побочки у Республики ничего так. Мне понравились гораздо больше татуинских, плюс из-за особенностей ландшафта нет ощущения, что ты бегаешь на огромные ничем не заполненные расстояния, все время попадается что-нибудь новое. Статуи всякие, долины, реки. Немножко напомнило Предел в "Скайриме")) Единственное что бесит, так это маршрут такси: две крайние точки расположены на карте прямо друг рядом с другом, но чтобы перелететь из одной в другую, надо сделать огромнейший крюк через все станции =_= А вот само "такси" там, хе-хе, весьма оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М...Не подскажите,где квестиков понабрать?Ибо все,кроме героиков,делаю,все бонусы.И как факт-пройден кусок неплохой уже Бельсависа и апнут только-только 41 лвл(и то при помощи космо-дейликов+мини квесты компаньонов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - делаете не все, просто не знаете об этом. Ну а героики и флешпойнты на самом деле дают немало опыта. Плюс варзоны и полеты, но они у меня как крайняя мера, если планета осточертела, а опыт поднабрать перед следующей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так сложно, как кажется. Даже не пытайся убивать вначале толстяка с бластерами (да, он стреляет больно, но укрытия и контроль помогут), а сразу фокусируйся на форс-юзере (ее AoE-урон и есть главная опасность в бою, старайся сбивать каст), стреляя по ней всем чем можно (чем быстрее ее снесешь, тем легче будет). Скорее всего, можно еще что-нибудь придумать, но я этот бой прошел именно так.

Я его и не пытаюсь грохнуть вначале, сразу атакую ситха, но её главная проблема не АоЕ а высасывание жизни из напарника. В итоге её уложить получается только пожертвовав напарником. А Дьяго постоянно отхиливается, поэтому я даже вместе с джедайкой не могу ему сколько-нибудь большого урона нанести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по очереди их никак? Ну, пожертвовали напарником и завалили сита, погибли, реснулись, пришли снова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по очереди их никак? Ну, пожертвовали напарником и завалили сита, погибли, реснулись, пришли снова)

Нет, никак. После смерти там все вновь начинается с довольно забавного диалога. В этом и главная проблема. :)

Я не помню, как он там хилится, но пробуй сбивать его и ее касты: для этого есть целых 3 способности. Без этого точно ничего не получится в одиночку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - делаете не все, просто не знаете об этом. Ну а героики и флешпойнты на самом деле дают немало опыта. Плюс варзоны и полеты, но они у меня как крайняя мера, если планета осточертела, а опыт поднабрать перед следующей надо.

М....Подсказал бы кто,где я мог пропустить квесты,а то совсем не торт .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М....Подсказал бы кто,где я мог пропустить квесты,а то совсем не торт .-.

ну так оседлать маунта и вперед карту эксплорить. Я вон вчера на Тарис залетел - кнопочку за датакроном потыкать попросили. В итоге смотрю, что у меня кусок карты не открыт. Прогулялся туда. А там "героик ареа" и вход в инст. Побегал по округе, нашел НПЦ с кветом и пошел сделал его тут же в одиночку (на 36ом то %) ).

На Тарисе кстати один вид, один тайтл (за квест дают) и одна (или две) организации у меня не открыты. Причем Вид и Тайтл если верить Интернетам, то нельзя получить в принципе - нету объектов которые дают квест на Тайтл и описание Катаров (ну вернее самих Катаров дают на Орд мантеле, а тут что-то с ними связанное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...