Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.... финал инквизитора.

На ютюбе я видела ролик, где инкв освобождает призраков, сидя в медитационной позе и лучась направо-налево золотистым светом. Призраки с радостным "Наконец-то свобода!" упархивают в неизвестном направлении. Я полагала, что у меня будет то же самое, ведь я присоединяла их под честное ситское "Нагну Танатошку и отпущу вас".

И что было у меня: Два призрака (негр и тот Дарт Кто-то Там) исчезли в фиолетовом дыму, обматерив напоследок (><), предок Ашары сказал "Спасибо" и тоже сгинул, а призрак пьюрблада скорчил рожу и заявил: "Чеее? Опять на Хот возвращаться? Там холодно, не хочу, не буду". И залез обратно в мою инквизиторшу. 0_0 Собственно, вопрос: ВТФ? Как? Почему?

Мировоззрение у меня на финал было Light I, я в разговоре с ними сказала "Вы свободны, валите на все четыре стороны", а игра меня взяла и удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.... финал инквизитора.

На ютюбе я видела ролик, где инкв освобождает призраков, сидя в медитационной позе и лучась направо-налево золотистым светом. Призраки с радостным "Наконец-то свобода!" упархивают в неизвестном направлении. Я полагала, что у меня будет то же самое, ведь я присоединяла их под честное ситское "Нагну Танатошку и отпущу вас".

И что было у меня: Два призрака (негр и тот Дарт Кто-то Там) исчезли в фиолетовом дыму, обматерив напоследок (><), предок Ашары сказал "Спасибо" и тоже сгинул, а призрак пьюрблада скорчил рожу и заявил: "Чеее? Опять на Хот возвращаться? Там холодно, не хочу, не буду". И залез обратно в мою инквизиторшу. 0_0 Собственно, вопрос: ВТФ? Как? Почему?

Мировоззрение у меня на финал было Light I, я в разговоре с ними сказала "Вы свободны, валите на все четыре стороны", а игра меня взяла и удивила.

Эмм. Странно. По идее, с этими призраками 3 выбора:

1. Оставить.

2. Отпустить - собственно вернуть их в их гробницы.

3. Освободить - отправить в Силу.

Насколько я знаю третий вариант возможен только при светлом ГГ. Может нужно больше чем Light I?

Я еще помню на оф форуме была такая тема, что для того чтобы их освободить нужно в диалоге не спрашивать - " Что вас удерживает от попадания в Силу", а сразу освобождать. Что-то вроде бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Соло с деревенским пареньком Корсо Люком и обезьяной штурмовали Звезду смерти. =))

Тебя не смущает тот факт, что вылетал Люк в составе целого крыла истребителей, и ему просто так не повезло, что до собственно ЗС долетел он один, а Соло вообще в последний момент примазался?) Ситуация была бы аналогична игровой, если бы повстанцы посадили Соло за штурвал и заявили: лети, ясный сокол, а Скайуокер и Антиллес тебе снизу поаплодируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще помню на оф форуме была такая тема, что для того чтобы их освободить нужно в диалоге не спрашивать - " Что вас удерживает от попадания в Силу", а сразу освобождать. Что-то вроде бага.

Я выбрала как раз "Вы все свободны" (второй ответ).

Вот как эта сцена у меня выглядела.

swtor 2013-07-20 23-46-20-62.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-28-10.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-35-51.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-46-62.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-48-21.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-53-39.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-57-23.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-02-21.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-03-79.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-08-37.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-09-75.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-11-29.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-16-86.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-31-66.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-36-65.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-38-82.jpg

В последних не оч. понятно на скринах, но выглядело именно так, что последний призрак (тот, что скорчил мимими-рожицу и не захотел возвращаться к своему трупу) всочился в мою сорку обратно. -_-

Может, правда нужен был повыше уровень Лайта? (я за две планеты скатилась с 3 уровня до 1го...эх).

post-10947-0-71636200-1374344505_thumb.j

post-10947-0-25665000-1374344506_thumb.j

post-10947-0-79693900-1374344506_thumb.j

post-10947-0-33556100-1374344507_thumb.j

post-10947-0-85182800-1374344507_thumb.j

post-10947-0-54240900-1374344522_thumb.j

post-10947-0-09708600-1374344523_thumb.j

post-10947-0-66490200-1374344523_thumb.j

post-10947-0-13423300-1374344524_thumb.j

post-10947-0-31739400-1374344525_thumb.j

post-10947-0-22778100-1374344526_thumb.j

post-10947-0-91665200-1374344526_thumb.j

post-10947-0-62661300-1374344527_thumb.j

post-10947-0-30601700-1374344533_thumb.j

post-10947-0-10846100-1374344534_thumb.j

post-10947-0-80322300-1374344534_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я выбрала как раз "Вы все свободны" (второй ответ).

Вот как эта сцена у меня выглядела.

swtor 2013-07-20 23-46-20-62.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-28-10.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-35-51.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-46-62.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-48-21.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-53-39.jpg

swtor 2013-07-20 23-46-57-23.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-02-21.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-03-79.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-08-37.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-09-75.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-11-29.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-16-86.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-31-66.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-36-65.jpg

swtor 2013-07-20 23-47-38-82.jpg

В последних не оч. понятно на скринах, но выглядело именно так, что последний призрак (тот, что скорчил мимими-рожицу и не захотел возвращаться к своему трупу) всочился в мою сорку обратно. -_-

Все, я понял, я ошибся. Нужно было наоборот сначала выбрать первый вариант, тогда они тебе расскажут что их может отпустить в Силу только светлый чувак. И тогда появиться третий выбор, в результате которого все призраки уходят.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не смущает тот факт, что вылетал Люк в составе целого крыла истребителей, и ему просто так не повезло, что до собственно ЗС долетел он один, а Соло вообще в последний момент примазался?) Ситуация была бы аналогична игровой, если бы повстанцы посадили Соло за штурвал и заявили: лети, ясный сокол, а Скайуокер и Антиллес тебе снизу поаплодируют.

Я про четвёртый эпизод. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было наоборот сначала выбрать первый вариант, тогда они тебе расскажут что их может отпустить в Силу только светлый чувак. И тогда появиться третий вариант, в результате которого все призраки уходят.

=C

Ну, вот. Теперь будет моя Шейол жить в компании с тем унылым призраком, который в каждой накурке на Воссе исправно превращался в Танатона. Надеюсь, хоть щас не будет так троллить. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если призрак пьюрблада не захотел возвращаться на Хот, получается, ты и остальных просто вернула по месту прежней прописки? За что же они тебя тогда благодарят? И Эргаст с Андру тебя не обматерили, по-моему, на скрине их слова вполне дружелюбно выглядят) Хотя я не знаю, каким тоном это было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обгнаглели ли эти призраки . Я их оставил. Даже если пообещать их отпустить, они начинают буянить в 3 акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про четвёртый эпизод. :rolleyes:

Я вообще-то тоже, если ты не понял из моего поста)

Люк был одним из многих пилотов, отправившихся уничтожать ЗС. Хана никто туда вообще не посылал со словами "Твой Вейдер, ты и мочи". Смаглера - посылают, а вот отряд коммандос в нагрузку давать отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если призрак пьюрблада не захотел возвращаться на Хот, получается, ты и остальных просто вернула по месту прежней прописки? За что же они тебя тогда благодарят? И Эргаст с Андру тебя не обматерили, по-моему, на скрине их слова вполне дружелюбно выглядят) Хотя я не знаю, каким тоном это было сказано.

Ну просто Хорак-Мулу(пьюрбладу) на нравилась перспектива сидеть в одиночестве на Хоте. А к остальным наверное иногда попадают путники. Ну или им просто не хочется прислуживать выскочке ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если призрак пьюрблада не захотел возвращаться на Хот, получается, ты и остальных просто вернула по месту прежней прописки? За что же они тебя тогда благодарят? И Эргаст с Андру тебя не обматерили, по-моему, на скрине их слова вполне дружелюбно выглядят) Хотя я не знаю, каким тоном это было сказано.

Ну, да, вернула туда, откуда взяла. Откуда ж я знала, что надо было про то, что их удерживает от смерти, спрашивать? :) Там счетчик быстро бежал, да и мне было наплевать на то, что их там удерживает. Они меня достали за треть сюжета, поэтому я выполнила обещание. Тем более, что при присоединении всегда обещала отпустить перед титрами.

Не, они не особо дружелюбно это говорили, а как всегда в своем злобно-тролльском стиле, как в тех воссовских глюках. Только предок Ашары нейтрально поблагодарил.

Ну фсё, теперь надо линейку за инквизитора переигрывать -_-

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже, если ты не понял из моего поста)

Да я про то, как они Лею спасали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут с Виолеттой стали считать порядок, в котором заканчиваются классовые сюжеты, и я несколько запуталась. Может быть, кто-нибудь прояснит? Можно однозначно сказать, что БХ заканчивает свой квест раньше, чем все республиканцы проходят Кореллию, так как Сареш становится канцлером после его победы. Так же очевидно, что воин финиширует раньше инквизитора, потому что во время разборок с Барасом Дарт Танатон еще жив. Также у них обоих можно видеть, что жива Дарт Хэйдра, которую убивают на Кореллии республиканцы.

И вот тут начинается затык, т.к. рыцарь убивает Императора еще раньше или практически одновременно с этим: воину после его финала сразу шлют письма о том, что Император теперь вне зоны доступа. При этом, как я понимаю, подразумевается, что планетарную сюжетку Кореллии классы проходят параллельно со своим личным квестом. И по идее Хэйдру должны были грохнуть ДО Императора :unsure: И, соответственно, до того, как инквизитор убьет Танатона... только в момент убийства Танатона Хэйдра еще жива. Круг замкнулся, мозг закоротило.

Хотя, возможно, я просто путаю, и рыцарь сначала бежит спасать всю галактику, а потом возвращается спасти отдельно Кореллию. В моем случае так и было, лол.

Да я про то, как они Лею спасали. =)

А, в этом смысле штурмовать ЗС. Я этот момент плохо помню (повод пересмотреть!)), но разве их туда втроем официально послало республиканское командование? Мол, "больше некому, удачи, мальчики!"? Потому что у контрабандиста это, к сожалению, так и выглядит. Мне этот момент показался откровенно неправдоподобным. Понятно, что против финального босса герой должен выходить один, но уж обосновать-то могли бы более внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в момент убийства Танатона Хэйдра еще жива.

У меня она была в виде голограммы, сидела и не вякала. Может, республиканцы грохнули ее, потом видят - о, входящий звонок от Темного Совета, посадили ее в кресло, прибили гвоздями, чтоб не падала, и включили голокоммуникатор. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, республиканцы грохнули ее, потом видят - о, входящий звонок от Темного Совета, посадили ее в кресло, прибили гвоздями, чтоб не падала, и включили голокоммуникатор. х)

Причем два раза. А потом Марр заметил, что Дарт Хэйдра нынче странно молчалива, да и гвозди из нее торчат какие-то странные, даже с учетом стандартного дизайна сорковской брони... Вот так Темный Совет и узнал о том, что имперцы потеряли Кореллию.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы тут с Виолеттой стали считать порядок, в котором заканчиваются классовые сюжеты, и я несколько запуталась. Может быть, кто-нибудь прояснит? Можно однозначно сказать, что БХ заканчивает свой квест раньше, чем все республиканцы проходят Кореллию, так как Сареш становится канцлером после его победы. Так же очевидно, что воин финиширует раньше инквизитора, потому что во время разборок с Барасом Дарт Танатон еще жив. Также у них обоих можно видеть, что жива Дарт Хэйдра, которую убивают на Кореллии республиканцы.

И вот тут начинается затык, т.к. рыцарь убивает Императора еще раньше или практически одновременно с этим: воину после его финала сразу шлют письма о том, что Император теперь вне зоны доступа. При этом, как я понимаю, подразумевается, что планетарную сюжетку Кореллии классы проходят параллельно со своим личным квестом. И по идее Хэйдру должны были грохнуть ДО Императора :unsure: И, соответственно, до того, как инквизитор убьет Танатона... только в момент убийства Танатона Хэйдра еще жива. Круг замкнулся, мозг закоротило.

Хотя, возможно, я просто путаю, и рыцарь сначала бежит спасать всю галактику, а потом возвращается спасти отдельно Кореллию. В моем случае так и было, лол.

А, в этом смысле штурмовать ЗС. Я этот момент плохо помню (повод пересмотреть!)), но разве их туда втроем официально послало республиканское командование? Мол, "больше некому, удачи, мальчики!"? Потому что у контрабандиста это, к сожалению, так и выглядит. Мне этот момент показался откровенно неправдоподобным. Понятно, что против финального босса герой должен выходить один, но уж обосновать-то могли бы более внятно.

БХ однозначно первый.

Затем воин, за ним инквизитор.

После этого идет Имперский Агент ( упоминания о поражении Тол Браги)

Затем Консул и Трупер.

Смаглер хз когда.

Из этого можно сделать вывод, что классовые сюжетки не привязаны к планетарной сюжетке.

Просто не нужно воспринимать то письмо воину буквально. "Пока ты сражался с Барасом" это не более чем фигура речи, а не указание о точных хронологичных рамках.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей тоже помогла. У нее был такой милый и приятный голос.

А потом она письмо присылает, что возможно займется выведением новой расы, за основу которой возьмет....мою сорку. О, да, раса бледных темноволосых полусумасшедших девчонок, стреляющих молниями из рук - это должно быть сильно х)))

Не поняла, что такого плохого в том, чтобы помочь этой "Матери"? Она вроде не показалась мне особо опасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, смеяться мне или плакать, но я нифига не поняла, какой же финал я получила :-D

Черный Кодекс я отдала Ардуну Коту под его предложение "менять Империю изнутри и готовить ее к завершению войны, ведь для этого понадобятся обе стороны". Ок, подумала я, в таком ключе я республиканцам помогать могу. Кот благополучно унес коробку, я вернулась к Министру и наплела ему, что кодекс уже кто-то забрал к тому моменту, как я добралась до корабля.На фоне двух других вариантов - "Я его уничтожила" и "А там ваще ничего не было!" - это почти что правда. Министр сказал, что ситы формируют новую разведку, а его будут судить, и исход вряд ли будет благоприятным. Сказал, мол, не повторяй мои ошибки. Я ответила, что останусь верна Империи (лол), он пожелал удачи, и мы разошлись.

Команде на корабле я сказала, что мы останемся в Империи и будем исполнять свои обязанности (опять же лол, ну да ладно, про Кота они не знают). Звонит Хранитель, спрашивает, что мы намерены делать. Колесо. Парафразы. Три варианта ответа. "1. Скоро сама увидишь. 2. Я буду решать проблемы Империи там, где это необходимо. 3. Мы отловим всех врагов Империи по одному и уничтожим!". Выбираю второе вроде, не суть важно.

Экран загрузки. "Поздравляем, бывшая Сайфер Девять, отныне вы Бэтмен! Идете туда, где вы нужны, и спасаете всех, кого надо!".Сайфер Девять делает фейспалм и щелкает на терминал связи.

Звонит Дарт Марр.

- Что вам надо, друже сит? Это же частота имперской разведки! (?????)

- Алло, бывший-агент-разведки? Вы нам нужны на Макебе.

- А как же Кипер и Министр?

- А ваши прежние товарищи are still dispersed. Только вы у нас и остались :dntknw:

Какая нафиг частота разведки, если ее расформировали? В каком смысле "дисперсд" - их перераспределяют по воинским частям? Они разбегаются? Что вообще происходит?!

В общем, ни черта я не поняла. Буду считать, что приняла предложение респов, имперский суд отпустил меня с миром, и теперь я вроде как в Империи, но пасусь на вольных хлебах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и теперь я вроде как в Империи, но пасусь на вольных хлебах...

Бантихантер, короче. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой, Марр уже мне дал новое военное звание и обещал впоследствии повысить :bye: Я знала, что он мне не зря нравится.

По-моему, финал с чистым "бэтменом" в таком разрезе выглядеть будет странно. Лелька, ты проходила Макеб агентом? Как Марр объясняет свое появление? Тебя же стерли из всех архивов, а он звонит как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя же стерли из всех архивов, а он звонит как ни в чем не бывало.

Видимо, не забывал бэкапы баз данных делать и сохранять на флешке х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой, Марр уже мне дал новое военное звание и обещал впоследствии повысить :bye: Я знала, что он мне не зря нравится.

По-моему, финал с чистым "бэтменом" в таком разрезе выглядеть будет странно. Лелька, ты проходила Макеб агентом? Как Марр объясняет свое появление? Тебя же стерли из всех архивов, а он звонит как ни в чем не бывало.

Ну там ничего особенного. " Я очень долго копался в данных, пытаясь узнать твою частоту связи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, неужели вы думаете, что так сложно найти частоту связи? Особенно, если по ней идёт обмен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мило читать о стремлении империи развалить саму себя. А на тему, кто за кем идёт... никогда не задумывалась.

Я вот подарила воссам ядрёну бомбу, на что на меня был ну оочнеь зол этот бюрократишко. И там было что-то, про "если империя ещё раз сунется" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...