Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситхам можно наврать. Я им свой холочтототам отдала сказав что это и есть тот самый бк.

Спойлерните мне в деталях 3 главу рыцаря. Не знаю, добивать её или нет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

неужели тебе при таком раскладе при первом прохождении пришлось драться с ситхами за Кодекс? :о

А не знаю) Я первое прохождение так и не довела до конца, остановилась на Воссе. А докачав второго агента, первого и вовсе удалила, как раз потому что много накосячила по сюжету и хотела сделать все "правильно". Особенно я себе убийство Икса на Нар Шаддаа почему-то не могла простить.

После этого жалости к ним не было, равно как и желания дальше сотрудничать в роли их орудия.

Прекрасно понимаю. Я себя буквально заставила Кота не убивать (вернее, не дать ему запереть себя с турелями), ужасно мерзко было от этой ситуации на Квеше. Однако мне очень хотелось держать про запас республиканский вариант финала, т.к. я уже начала потихоньку видеть, что вариант с бэтменством мне не походит, а от других концовок и вовсе тошно. Так что пришлось себя пересилить, и, в принципе, я не пожалела. Но сначала были медитации на тему "Я не буду убивать этого джедая, это не вписывается в мой отыгрыш" и очень долгий спор в скайпе с другом, который убеждал меня, что республиканцы няшки и не заслуживают такой ненависти с моей стороны))

Сцена, в которой ты оставляешь Кота жить, впрочем, искупает все потраченные нервы. "Что значит - ты меня не убьешь? Как? С дуба рухнула? Но я же тебе столько зла причинил! :shok: ". Ну, блин... такой разрыв шаблона у джедая дорогого стоит xD

Спойлерните мне в деталях 3 главу рыцаря. Не знаю, добивать её или нет.

Да там даже и деталей особенных нет. Срываешь Императору сначала план А по пожиранию галактики, потом план В, потом план С. В финале летишь на Дромунд Каас и убиваешь его. Салют, награждение, Республика ликует. Мне третья глава не слишком понравилась, разве что Восс был более-менее интересным, а конец в меру эпичным. От бесконечной беготни по Кореллии и обезвреживания каких-то бомб (если это были бомбы, не помню уже) вообще хотелось все бросить в двух шагах от завершения.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фейлеры с Макеба меня уже достали, вот честно. Они постоянно что-то "не учли", в результате чего мы все хором превозмогаем какого-нибудь убер-дроида в подвале или еще чего похлеще.

Жаль, что эту "Катьку" и ее ученого нельзя грохнуть. =С

Марр на нас уже наорал за то, что мы вместо тайной операции устроили на Макебе свистопляску с блэкджеком и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что эту "Катьку" и ее ученого нельзя грохнуть. =С

Можно. Я видела ролик, где ГГ говорит об их гибели.

Только тссс. Вообще они жутко достали своим "Мы не предусмотрели...", даже у моей обычно доброй агентши уже кончается терпение. Я прямо начинаю подозревать, что она была не так уж неправа, когда заявила Марру, что он хочет угробить ее этим заданием. Складывается впечатление, что наша т.н. команда поддержки (здесь должны быть воздушные кавычки) целенаправленно работает на то, чтобы нас убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, одного доброхота из них мы уже "спасли" и сослали на ДК. Вернее, спасли себя от него. Осталось убрать куда подальше Катю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня особенно порадовала сцена спасения.

- Коммандер, нас тут убивают! Их три десятка, не меньше!

- Уже бежим, лорд Китарат, продержитесь еще немного!

Прибегаем. Видим трех несчастных мобов. ШТО, хотелось сказать моему агенту. У кого-то определенно десятерилось в глазах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня особенно порадовала сцена спасения.

- Коммандер, нас тут убивают! Их три десятка, не меньше!

- Уже бежим, лорд Китарат, продержитесь еще немного!

Прибегаем. Видим трех несчастных мобов. ШТО, хотелось сказать моему агенту. У кого-то определенно десятерилось в глазах!

Надо было сжигать дроидов. Сцена его смерти очень даже ничего.

Касательно Каты Ниар:

Она погибает во дворце Архона. Спасти нельзя.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morlan, просто мой инкв + агент Ирии = отряд милосердия :) Спасаем почти всех, кроме тех, кто дико достал. Типа той пафосной забрачки на выходе из пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, вспомнилось.

По сюжетке что-то делаем, тут возникает необходимость связаться со штабом.

Я (мрачно): О! Наши начальнички звонят.

Ирия (еще мрачнее): Вообще-то, это мы - их начальнички.

Я: Угу. Вот только они торчат в штабе, в тепле и светле, а мы тут ползаем и подвергаемся опасности!

Реально как-то странно ситуация построена. Разве мы не должны командовать с безопасного расстояния отрядами пушечного мяса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, вспомнилось.

По сюжетке что-то делаем, тут возникает необходимость связаться со штабом.

Я (мрачно): О! Наши начальнички звонят.

Ирия (еще мрачнее): Вообще-то, это мы - их начальнички.

Я: Угу. Вот только они торчат в штабе, в тепле и светле, а мы тут ползаем и подвергаемся опасности!

Реально как-то странно ситуация построена. Разве мы не должны командовать с безопасного расстояния отрядами пушечного мяса?)

но это же всё не просто так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ну, на планете геев собственно геев пока не встретила, зато в Каас-сити два раза объявилась возможность флиртануть с двумя женскими персонажами. Я правда не воспользовалась, потому что один из этих персонажей - это мерзкая "Осина", которая гнет пальцы. Вторая - какая-то ярко накрашенная мерисья. И с обеими я корчила из себя злого Джедуса и требовала попресмыкаться, правда, каждый раз игра выбирала реплики Ирии. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ну, на планете геев собственно геев пока не встретила, зато в Каас-сити два раза объявилась возможность флиртануть с двумя женскими персонажами. Я правда не воспользовалась, потому что один из этих персонажей - это мерзкая "Осина", которая гнет пальцы. Вторая - какая-то ярко накрашенная мерисья. И с обеими я корчила из себя злого Джедуса и требовала попресмыкаться, правда, каждый раз игра выбирала реплики Ирии. -_-

За Империю есть возможность только для мужчины, за Республику для женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это может какой-то полноценный роман имеется в виду, с кат-сценами и прочим непотребством :)

А тут именно что были опции флирта, который, скорее всего, ни к чему не приведет)

Впрочем, если под финал выполняемых квестов эти две дамочки прижмут агентшу Ирии к стенке и призовут ответить за базар, я посмеюсь откуда-нибудь с безопасного расстояния. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если под финал выполняемых квестов эти две дамочки прижмут агентшу Ирии к стенке и призовут ответить за базар, я посмеюсь откуда-нибудь с безопасного расстояния.

Агентша Ирии просто пропустит выбор реплик в финале и заставит отдуваться тебя) А вообще она не флиртует, она... заводит полезные знакомства в Темном Совете, вот! На самом деле было как-то смешно и нелепо, когда мы - две женщины - ведем разговор с Дартом Мортисом и какой-то бабой, и для флирта доступна почему-то баба, а не Мортис...

За Империю есть возможность только для мужчины, за Республику для женщины.

Разве республиканская ученая не на оба, так сказать, фронта работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы - две женщины - ведем разговор с Дартом Мортисом и какой-то бабой, и для флирта доступна почему-то баба, а не Мортис...

Вот, знаешь, там такой Мортис, что право дело - уж лучше баба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, знаешь, там такой Мортис, что право дело - уж лучше баба :)

А по-моему, там такая баба, что лучше Мортис)

Прошли Макеб. Я все еще немножко отхожу от эпичного финального ролика с армадой Жнецов на подлете к Млечному пути имперским флотом, гордо бороздящим просторы галактики. Нет, правда, ассоциация была очень мощной) И прямо верится в то, что Империя действительно еще переродится, захватит весь мир и построит свое великое и гордое будущее, и от вдохновенного монолога Марра хочется взять под козырек даже моему агенту, деликатно свалившему во вражескую SIS. Может, и правда еще переродимся, захватим, построим?.. И пусть они идут лесом, эти фильмы? :D

Классная концовка. Пожалуй, вызвала побольше эмоций, чем иные классовые финалы.

Возле последнего босса мы хотели сфотографироваться на фоне трупа

госпожи Ниар

но он куда-то предусмотретильно исчез после боя с хаттом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам Ниара не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что каждый квест, на который она нас посылала, заканчивался ее же "Упс, мы не предусмотрели, но сейчас на вас нападет орда гигантских дроидов/вы окажетесь в зоне мощнейшего землетрясения/вас завалит в шахте без еды, воды и воздуха..." ну и так далее. Каждый. Мое терпение лопнуло на том моменте, когда эти долбодятлы заявили, что могут не откопать нас вовремя, и загораживающий выход огромный камень сдвинула голыми руками моя героиня О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и от вдохновенного монолога Марра хочется взять под козырек даже моему агенту, деликатно свалившему во вражескую SIS.

Ооооо, этот старый котяра знает, на какие рычаги давить :) Моей сорке эдак невзначай заявил: "Пока остальные лорды ТС будут рвать друг друга за императорский трон, мы с тобой могли бы заняться (молчать, гусары! х)) реформацией Империи, сделать ее единой и сильной, победить всех ее врагов, а в конечном итоге захватить всю галактику и рулить ею как отец и сын. Не, я, канэшна, не настаиваю, но ты подумай над возможностью такого союза...". :laugh: У моей доселе не особо амбициозной инквизиторши аж голова закружилась от представленной картины х)))

Хотя я прекрасно понимаю, что такой союз будет означать лишь "Марр командует, моя сорка носится по планетам и делает все остальное" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, этот старый котяра знает, на какие рычаги давить

Когда он елейным тоном заявил, что "I was wise to call you "Commander", в идиотской довольной улыбке расплылась даже я по свою сторону экрана :laugh:

Хотя я прекрасно понимаю, что такой союз будет означать лишь "Марр командует, моя сорка носится по планетам и делает все остальное" :)

Как ты там сказала, инквизитора надо было сделать ответственным не за Сферу тайных знаний, а за Сферу гринда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты там сказала, инквизитора надо было сделать ответственным не за Сферу тайных знаний, а за Сферу гринда))

Так оно так и есть :)

Представилось:

Какой-нибудь вечно протестующий против всего Рэвэдж: Что-то нашу новенькую давно на заседаниях ТС не видно. Уж не замышляет ли она козней против Империи, не питает ли завышенных амбиций? Мне страшно.

Дарт Марр: А, не надо беспокоится. Она по уши погрязла в гринде, фарминге и крафтинге. А еще недавно мы подогнали ей разведдронов и отметили на карте галактики разные точки, где предположительно эти дроиды могут якобы что-то найти. Зная перфекционистские наклонности нашей новоявленной Дарт Империус, могу смело ручаться за то, что она до умопомрачения будет тыкать этими дронами по указанным площадкам, пока не перекопает всю площадь под картофельное поле и не найдет в конечном итоге какой-нибудь ненужный мусор. :3

Нет, ну правда, что за садист придумал эти квесты с seeker droids? :) Это еще более наркоманисто, чем сканирование планет в МЕ2. ><

Они еще так издевательски насмешливо пищат, когда ничего не находят. И постоянно показывают со своим "горячо-холодно" в диаметрально противоположных направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что каждый квест, на который она нас посылала, заканчивался ее же "Упс, мы не предусмотрели, но сейчас на вас нападет орда гигантских дроидов/вы окажетесь в зоне мощнейшего землетрясения/вас завалит в шахте без еды, воды и воздуха..." ну и так далее. Каждый. Мое терпение лопнуло на том моменте, когда эти долбодятлы заявили, что могут не откопать нас вовремя, и загораживающий выход огромный камень сдвинула голыми руками моя героиня О_о

Мне она со своей компанией напомнила миньонов из "Гадкий Я". Забавные они и бестолковые.

Сюжет у дополнения не плохой, но очень уж короткий.

И за прохождение моей агентше не удалось соврать какую нибудь имперку. =( Абыдно.

А как заканчивается сюжет у республиканцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет у дополнения не плохой, но очень уж короткий.

Вспомнились жалобные слова Ирии: "Ну, ну скажите уже, что это последнее задание! Оно должно быть последним, ведь вон пробежал моб 55 лвл, значит, финал близко! Ну, пожалуйста, задание, будь последним, а? КАК? ШТО? Это еще не все???!!!" =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет как таковой действительно короткий. Просто прохождение растягивается из-за страшного количества мобов, которых надо убить по пути)

Нет, ну правда, что за садист придумал эти квесты с seeker droids?

Я бы скорее спросила, какой садист придумал закапывать мусор стоимостью в пятьдесят кредитов и заставлять дроида реагировать на него как на клад. Ты-то хотя бы коробку с ингредиентами выкопала, а я?) Этим дроидом вообще реально откопать что-нибудь ценное?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...