Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, а что армия? У меня впечатление сложилось, что у каждого более-менее расторопного лорда есть свои собственные нагибаторские силы, в число которых входят разные там крейсера с уберпушками.

Перед Кореллией у тебя будет возможность джаст фо лулз уничтожить выстрелом из своего мегаоружия крейсер какого-то Дарта, который мало того, что лично тебе ничего плохого не сделал, так ты еще и не в курсе, кто это вообще такой) Нет, тебе вроде бы скажут, что он поддерживает Танатона и все дела, но вот шмалять из Сайленсера по сражающемуся с республиканским флотом кораблю союзника - это было как-то мегаглупо, даже на взгляд моей полусвихнувшейся сорки.

Никто тебе не мешает втайне наприсоединять личных союзников, расширить свои войска, отстроить флот дредноутов, а потом швырнуть перчатку в лицо шлем Марру, заявив: "Дядя, я не согласна с твоей политикой". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тебе не мешает втайне наприсоединять личных союзников, расширить свои войска, отстроить флот дредноутов, а потом швырнуть перчатку в лицо шлем Марру, заявив: "Дядя, я не согласна с твоей политикой". :)

Все это хорошо, но никто не сможет собрать достаточно кораблей чтобы тягаться со всем имперским флотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, а что армия?

А то армия, что Марр глава сферы военной защиты Империи. И сколько бы ни было персональных армий у Дартов Петь с лордами Васями, а у Марра по идее все равно больше. И отчитываются в первую очередь перед ним. В книжке он вообще главу логистики активно строил, а это даже не его область деятельности, логистикой другой член Совета управляет :)

Все это хорошо, но никто не сможет собрать достаточно кораблей чтобы тягаться со всем имперским флотом)

Вот как бы да. У всех свои личные "армии", а у Марра - свое плюс общеимперское. По-любому больше, чем у остальных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не сможет собрать достаточно кораблей чтобы тягаться со всем имперским флотом)

Люди, не будьте наивными. Половину этого флота, если не больше, можно шантажом/подкупом/угрозами/обещаниями садов эдемских перетащить на свою сторону, если захотеть. Учитывая, какие ушлые нам в игре моффы встречаются. Вряд ли они лично верны Марру.

Другое дело, что не нашлось пока никого, кто захотел/осмелился бы заняться столь грандиозным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что не нашлось пока никого, кто захотел/осмелился бы заняться столь грандиозным делом.

Ну вот и все, собственно. Пока никто не рискнул, Марр в военном плане сильнейший. А пока он сильнейший, никто особо не рискнет) Да и какие бы эгоистичные самодуры в дартах ни сидели, а раскалывать надвое имперский флот в ходе проигрышной войны с Республикой вряд ли кто-то додумается.

Половину этого флота, если не больше, можно шантажом/подкупом/угрозами/обещаниями садов эдемских

... Марр точно так же может удерживать при себе. Ты так говоришь, будто эти методы доступны всем кроме него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не будьте наивными. Половину этого флота, если не больше, можно шантажом/подкупом/угрозами/обещаниями садов эдемских перетащить на свою сторону, если захотеть. Учитывая, какие ушлые нам в игре моффы встречаются. Вряд ли они лично верны Марру.

Другое дело, что не нашлось пока никого, кто захотел/осмелился бы заняться столь грандиозным делом.

Все это спекуляции на пустом месте. Марр - широкоизвестный и уважаемый герой Империи, что показано в комиксе " Blood of Empire". Офицеры, моффы и адмиралы не могут просто так взять и примкнуть к неизвестному хрену с горы вместо проверенного временем Дарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока он сильнейший, никто особо не рискнет)

Его противникам необязательно бросаться грудью на его флот, интриги и предательства никто не отменял. В конце концов проще устранить лично Марра, а потом офигеть от начавшегося хаоса занять его место (ни один мофф не пострадал!), чем забивать стрелку "армада на армаду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю. Марр в Совете уже более тридцати лет. Все это время он, вероятно, занимал одну и ту же должность. Никто его не предал, не подвинул, не убил и не отъинтриговал. Значит, живой Марр на этом месте всех устраивает больше, чем мертвый Марр и какой-то хрен с горы вместо него. И у моффов, генералов и прочих адмиралов хватает ума держаться его стороны.

А все эти "могут, просто опасаются" - отговорки в пользу бедных =Р

Все это спекуляции на пустом месте. Марр - широкоизвестный и уважаемый герой Империи, что показано в комиксе " Blood of Empire".

Ему тогда, кстати, совсем немного лет было. Если он уже тогда срывал овации у толпы, теперь его тем более должны уважать, так сказать, за выслугу лет. Совет вон и мнение старого маразматика Риктуса учитывает просто потому, что он дожил до своих восьмидесяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марр - широкоизвестный и уважаемый герой Империи

В ходе прохождения пары имперских сюжеток у меня сложилось впечатление, что простые люди будут только рады, если ряды "колдунов со светошашками" поредеют. А уж сами ситхи ждут-не дождутся повода, чтоб подушить да пожарить молниями своих же коллег.

Реально, вот кто (кроме Марра) там говорит что-то про благо для Империи и т.д.? Мне до сих пор встречались только личные амбиции: "Я", "мне", "для меня" и проч.

Так что если "неизвестный хрен с горы" окажется достаточно убедительным, харизматичным и предприимчивым, у него вполне может получиться нечто реально оппозиционное. В конце концов, догадается же кто-нибудь задать Марру вопрос: "Если ты такой весь из себя замечательный, то почему мы сливаем войну?". В глазах простых имперцев его легко выставить крайним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Если ты такой весь из себя замечательный, то почему мы сливаем войну?".

Потому что эгоистичные придурки - остальные, а не Марр. И ты зря думаешь, что высокопоставленные военные, которые ты предлагаешь переманивать, этого не понимают. Мнение министра логистики, например, заключается в том, что лучше всего иметь дело с Марром, потому что "он не начинает чуть что на тебя орать, как Рэведж". Министр разведки (ныне бывший, к сожалению), я думаю, тоже с этим бы согласился, особенно после того как вдоволь наобщался с Джедусом и его дочерью. И один несчастный мофф из сюжета ситвара тоже бы согласился. Я очень хорошо помню, как он выговаривал мне за то, что ситы вечно врываются в военные операции, все срывают и прогибают всех под себя, не заботясь о благе Империи. Так вот Марр, редкий случай, этого не делает. И когда ему объясняют, что операция сорвалась по объективным причинам, он не кастует без задней мысли на собеседника форс-шторм и не ломает шеи, а разбирается в ситуации. Что до вот этого -

В ходе прохождения пары имперских сюжеток у меня сложилось впечатление, что простые люди будут только рады, если ряды "колдунов со светошашками" поредеют.

А толку-то от того, что они поредеют, если на место старых и проверенных знакомых придут новые, вполне возможно, нестабильные начальники? Опять же, лучше более-менее адекватный Дарт Марр, чем какая-нибудь безмозглая Жоррид. Никто не будет копать яму самому себе. У военных-то мозги ситским кодексом не промыты, чтобы предавать и сеять хаос just for lulz.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марр чем-то сильно напоминает Малгуса. Прошу прощения, комиксы не читал и сужу только по игре. И тот, и другой не любят политику. Оба героя войны и пытаются что-то сделать для победы и Империи. Насчет убийства Марра. Я думаю, что убить члена темного совета не так уж и просто. Что в политическом плане, что в физическом. Он же не сидит на своем троне накапливая кг лишнего веса (чем страдает большая часть Империи), а добропорядочно ведет войну и прочую деятельность.

Виолетта

Когда нам дают пострелять из пушки, то Дарта того можно спасти. Он потом очень мило обломит Танатона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне неудобно даже стало, мы тут такие серьезные, пафосные, а Виолетта небось пишет с мыслью "Щас вброшу, и мы как нафлудим!" xD Пойду я отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что убить члена темного совета не так уж и просто.

Охотник за головами мог бы поспорить с этим утверждением :)

а Виолетта небось пишет с мыслью "Щас вброшу

Какое плохое обо мне мнение, оказывается. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на протяжении всей игры форсюзеров пачками кладём. Чем члены ТС лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник за головами мог бы поспорить с этим утверждением

И это совершенно неверибельный момент, я считаю. Ну и где охотник, у которого шило в заднице и одни контракты в голове, и где армейские начальники, которые все-таки бдят на страже Империи)

Какое плохое обо мне мнение, оказывается. =D

Видимо, не стоило после отправки поста писать мне "пошли пооффтопим!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник за головами мог бы поспорить с этим утверждением :)

ГГ не в счет. Они могут весь совет вырезать и им ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на протяжении всей игры форсюзеров пачками кладём. Чем члены ТС лучше?

Ребят, ну вы бы правда не сравнивали мэрисьюх-ГГ и обычных обитателей далекой-далекой, а. "Мы" можем и гигантских дроидов забивать до смерти рукоятью бластера. Бред? Бред. Но в игре присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут ГГ? =)

Даже если отвлечься от игры, то в тех же фильмах есть примеры, когда хорошо подготовленные люди могли противостоять форсъюзерам высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ не в счет.

ГГ - это часть ДДГ. И от этого никуда не деться. Да, обычный какой-нибудь лейтенант Срамко из Силой забытого пыльного аванпоста на Балморре может и не сможет. А вот баунтихантер - пыщ-пыщ и смог)

Не открещиваться же от этого факта лишь потому ,что "главгерой всегда убивает своего финального босса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бантихантерам не так просто дали прозвище "убийцы джедаев"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если отвлечься от игры, то в тех же фильмах есть примеры, когда хорошо подготовленные люди могли противостоять форсъюзерам высокого уровня.

Да я не про сам факт убиения форс-юзера говорю, это-то реально. Я говорю про то, что ситуация "Пришел БХ и убил члена Темного Совета, и ему ничего за это не было" крайне маловероятна с кем-то еще, кроме ГГ, который по определению всегда выходит сухим из воды. На примере агента можно увидеть, чем кончается одна только попытка противостоять ситам такого уровня: убить или промыть мозги, третьего не дано. Даже убийство какой-то жалкой Таны Веш героям без светошашек сходит с рук только потому, что они чуть ли не в одиночку затащили Империи весь Тарис.

БХ, однако, даже не пытаются наказать за его наглость. Еще и говорят, что "Тормен хорошо о нем отзывался перед своей смертью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БХ, однако, даже не пытаются наказать за его наглость. Еще и говорят, что "Тормен хорошо о нем отзывался перед своей смертью".

Эм. Может они просто не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Может они просто не знают?

Ха. А это хороший вопрос :laugh: Но в интро Макеба мне показалось, что Марр очень намекающе произносит эту фразу про Тормена, который хорошо отзывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про сам факт убиения форс-юзера говорю, это-то реально.

Вспоминаю слова Малака: "Никакой жалкий охотник за головами не в состоянии противостоять джедаю". Почему-то форсюзеры не особо используют свои навыки при встрече с охотниками, как будто исаламирия рядом. А ведь одним телекинезом можно превратить охотника в беспомощное существо: сначала выбить из рук оружие (как Вейдер у Соло или Сан джем), затем прижать противника к стена или к полу/земле, дальше прыжок и шиак (или другой приём). Вроде просто, как всё гениальное :D , но игровая механика за уши что угодно притянет. Да что там игровая механика, сценаристы тоже не отстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никакой жалкий охотник за головами не в состоянии противостоять джедаю".

Жалкий, может, и не в состоянии. А крутой и тренированный - запросто.

Все же джедаи - не имбы с IDDQD и бесконечной выносливостью. Они тоже могут устать, ошибиться, промахнуться. Главное - не подпускать их на дистанцию ближнего боя. А уж если есть возможность жахнуть с орбиты - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...