Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7673c8acbff5.jpg


Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Страна: Япония
Режиссер: Абэ Нориюки
Автор манги: Куботитэ
Российский лицензиат аниме: Mega-Anime
Российский лицензиат манги: Comix-art


Куросаки Итиго — не простой пятнадцатилетний парень, потому как, сколько он себя помнил, всегда мог запросто общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. В один судьбоносный день ему является сама синигами (богиня смерти) Кутики Рукиа, охотящаяся за Пустым (злым духом, пожирающим души людей). Во время битвы с этим чудовищем Итиго и Рукиа получили серьёзные ранения, и богине пришлось передать парню свои силы, чтобы помочь ему одержать победу над монстром, в результате чего Итиго сам стал синигами! Но сделав это, Рукиа теряет всю свою мощь, и теперь ожидает, что новоявленный синигами продолжит её миссию по отлову и уничтожению Пустых. Так начинаются увлекательные приключения Итиго и Рукии.


Опенинг:

 


 

 


 

Осторожно, спойлеры!

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а Хоюгеку запечатоно вместе с Айзеном?

Кстати зацените прикольный ролик на который я случайно наткнулся:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, а Хоюгеку запечатоно вместе с Айзеном?

Там где замешано Хоугиёку, давать однозначные оценки, по крайней мере, самонадеянно, ведь в 421 главе, Урахара сказал, что Хоугиёку больше не видит в Айзене своего хозяина. И то, что Айзен был запечатан, вовсе не означает того, что вместе с ним было запечатано и Хоугиёку. Интересно, если Хоугиёку больше не видит в Айзене своего хозяина, то кого тогда оно считает более подходящим для этой роли, хотя по-сути, вариантов не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian, а что если взглянуть так:Хоюгеку исполняет желание Айзена стать совершенным, потому что это совпадает с собственными желаниями Хоюгеку(т.к. возможно хочет презвойти Короля как совершенное творение).Однако так как Айзен уже не может стать сильнее путем эволюции,оно становиться МЕЧОМ Айзена,поскольку поняло что так можно добиться большей силы и большего слияния их желаний.

Тут возможны 2 варианта:

1)Айзен знает об этом и в момент показания Ичиго своего меча он накладывает иллюзию,чтобы все поверили что он заточен,а сам ждет чтобы Урахара открыл путь к Королю(возможно с целью восстановленя Ичиго как шинигами) и таким образом он затеял всю муть со вторжением и своим поражением ради этого.

2)Айзен не знает об этом.

О и последняя возможность.Немного бредовая но все же:Ямми явлется дополнительным источником силы для Айзена взамен Хоюгеку и поэтому тот оставил его позади чтобы он набрал необходимую энергию ярости и может захапать его силу в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuck Kubo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuck Kubo...

Yo-ho-ho! So fucking cool!

Мне так грустно стало, когда я главу чистал и тут как жахнет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям так и вижу, как на могилку к Ичи приходют все по очереди :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, придёться ждать новую мангу, чтобы узнать кем станет Ичиго, если выживет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никем он не станет

он умрет, попадет в Соул Сосайти, там его найдут и сделают синигами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

Хоюгеку исполняет желание Айзена стать совершенным, потому что это совпадает с собственными желаниями Хоюгеку

В последней главе манги говорится том, что Айзен хотел найти равного себе, так как он был уникален с момента своего рождения, но эта уникальность ничего кроме одиночества ему так и не принесла. А желание стать совершенным, скорее вызвано тем, что ему так и не удалось найти равного себе, хотя возможно, что в Ичиго, он видел потенциал, поэтому и старался развивать его любыми способами.

Однако так как Айзен уже не может стать сильнее путем эволюции,оно становиться МЕЧОМ Айзена,поскольку поняло что так можно добиться большей силы и большего слияния их желаний

Если верить Урахаре, то на данный момент Хоугиоку не воспринимает Айзена как своего хозяина, и возможно, что Хоугику ищет того, кто смог бы управлять его силой, а не того, кто стал её марионеткой.

Айзен знает об этом и в момент показания Ичиго своего меча он накладывает иллюзию,чтобы все поверили что он заточен

Абсолютного гипноза можно избежать лишь коснувшись Кеоки Суйгетсу. И во время битвы Ичиго с Годзеном, тот коснулся его меча, а стало быть, на Ичиго не должен действовать шикай Айзена.

а сам ждет чтобы Урахара открыл путь к Королю(возможно с целью восстановленя Ичиго как шинигами) и таким образом он затеял всю муть со вторжением и своим поражением ради этого

Если я не ошибаюсь, то Айзен и Урахара уже видели Короля душ, а стало быть, и маршрут к нему им должен быть известен.

Немного бредовая но все же:Ямми явлется дополнительным источником силы для Айзена взамен Хоюгеку и поэтому тот оставил его позади чтобы он набрал необходимую энергию ярости и может захапать его силу в любой момент

Так ведь у Айзена сейчас нет никакой силы, ни Шинигами, ни Хоугиоку, да и Ямми поже скоро присоединится к большинству из Эспад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ями же вроде все, выбыл из игры, не?

*в итоге вся эспада оказалась пшиком, большую троицу нагнули как-то легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ями же вроде все, выбыл из игры, не?

В статье про Эспаду написано, что он мертв.

в итоге вся эспада оказалась пшиком, большую троицу нагнули как-то легко

Странно, а ведь еще несколько месяцев назад, многие фанаты Блича придерживались версии, что первые номера Эспады были Васто Лордами, неужели единственный кто смог приблизиться к силе ВЛ был полностью Пустой Ичиго/Адский Рыцарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и были васто лордами. скорее всего Кубо просто страху нагнал, что с васто лордами капитан в одиночку не справится, а потом просто слил нафиг.

*адский рыцарь - это что вообще такое? форма Ичи, в которой он ульку убил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasgul

Да вроде и были васто лордами. скорее всего Кубо просто страху нагнал, что с васто лордами капитан в одиночку не справится, а потом просто слил нафиг

Честно говоря, после слов Айзена о том, что он в одиночку сильнее Эспады вместе взятой, меня начали одолевать сомнения о том, что в ней вообще были ВЛ. И ты случайно не в курсе, мангака где-либо обмолвился о том, что первые номера Эспады действительно были ВЛ?

адский рыцарь - это что вообще такое? форма Ичи, в которой он ульку убил?

Верно, и как я понял из общения с фанатами Блича, его кличут либо Ичигонатором, либо Адским рыцарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не слежу за всякими ответами на вопросы фанатов и подобными вещами) Все, что я знаю о васто лордах в эспаде, это со слов Хитсугаи, по-моему кроме него никто и не говорил, что там есть васто лорды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Christian, Я немного не понимая слабости меча Айзена.Судя по всему коснувшись его меча избегаещь его гипноза,ок понятно. Но имеется ввиду,что коснувшись его и все АГ больше вообще на тебя не подействует или не подействует лищь на время удержания меча? Просто если лишь коснувшись меча можно избежать его иллюзий на всю жизнь,то непонятно чем Айзен рубил там всех,копией что-ли?Ведь меч касается тела в момент удара:blink:.Как-то не особо понятно выходит.Или необходимо "подержаться" определенное время.+ помошница КАПИТАНА Айзена(Момо вроде) тоже ведь держалась за меч Айзена руками, значит на нее гипноз тоже не действует?

П.С. Урахара мне кажется немного ошибается.Скорее всего Хегиоку вернуло Айзена в прежнее состаяние и уничтожило(?) его меч потому что только так могло стать его Занпакто,а Урахара увидев это и удивленного Айзена вполне логично ошибся сочтя это за акт предательства Хегиоку.Айзен и Хегиоку хотят сейчас доказать что они самые-самые,а Ичиго сильнее их...был(?).Следовательно Хегиоку со своей силой изменения реальности мог прийти к выводу,что бытие в виде Занпакто и Синигами ведет к большей силе и взаимоконтролю.По-моему логично(хотя это только мое мнение).

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но имеется ввиду,что коснувшись его и все АГ больше вообще на тебя не подействует или не подействует лищь на время удержания меча? Просто если лишь коснувшись меча можно избежать его иллюзий на всю жизнь,то непонятно чем Айзен рубил там всех,копией что-ли?Ведь меч касается тела в момент удара.Как-то не особо понятно выходит

Согласно Гину, избежать воздействия Кеоки Суйгетсу можно лишь прикоснувшись к лезвию меча до того, как АГ начнет действовать. И если этот момент упустить, то в дальнейшем, любые попытки избежать АГ не принесут желаемого результата. А раз так, то капитаны Готея 13 и Вайзарды к моменту схватки с Айзеном уже находились под чарами его занпакто, а стало быть, сколько бы раз они не касались его меча, результат этих попыток останется неизменным.

Или необходимо "подержаться" определенное время.+ помошница КАПИТАНА Айзена(Момо вроде) тоже ведь держалась за меч Айзена руками, значит на нее гипноз тоже не действует?

Унохана тайчо сказала, что все в Готее 13 в том числе и те кто подчинялся непосредственно Айзену находились под АГ, и как я сказал выше, после того, как человек/шинигами увидел шикай Айзена, дальше касаться его меча уже бессмысленно.

Скорее всего Хегиоку вернуло Айзена в прежнее состаяние и уничтожило(?) его меч потому что только так могло стать его Занпакто,а Урахара увидев это и удивленного Айзена вполне логично ошибся сочтя это за акт предательства Хегиоку

Насчет Айзена и Хоугиоку Урахара не ошибся, так как Айзен сам подтвердил, что сила которой он достиг при помощи Хоугиоку, исчезает. И потом, если бы Хоугиоку и вправду хотело бы стать занпакто Айзена, то зачем тогда было лишать его силы?

Следовательно Хегиоку со своей силой изменения реальности мог прийти к выводу,что бытие в виде Занпакто и Синигами ведет к большей силе и взаимоконтролю

Так ведь Айзен считал, что он способен был понимать волю Хоугиоку и потом, Хоугиоку само решило, что Айзен больше не нуждается в занпакто, а раз так, то тогда зачем ему самому становиться занпакто? Возможно, что Айзен не совсем правильно истолковал волю Хоугиоку и раскрыть его истинный потенциал сможет лишь тот, кто не станет рабом его силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian,я думаю вы заметили склько времени заняло у Айзена превращение в Годзена и наооборот.Моя идея-это то что Хегиоку действительно проводило эволюцию Айзена,однако было вынуждено постоянно тратить собственное реяцу(или что там у него) чтобы удерживать Айзена в состаянии эволюции,иначе его клетки вернулись бы в исходную форму.Хегиоку не может мгновенно исполнять что-либо оно создает предпосылки для событий,а значит не могло мгновенно лишить Айзена состояния Годзена(хотя возможно познание Ичиго ФГТ и есть та предпосылка,но тогда Хегиоку хотело избавиться от него еще раньше),если только все не зависело от постоянной подпитки его своей силы.И вот в момент своей метаморфозы в Занпакто канал силы прерывается.

Есть в прочем и другая теория.Она не очень мне нравиться,но все же.Она заключается в том,что Годзен зашел в эволюционный тупик и не мог больше использовать Занпакто и Хегиоку сделало ресет системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kubo is fuckin' kidding me???

Прощальная глава и после нее - две недели перерыва. охренеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


bleach___epic_battle_by_tenshi_no_hikari-d30xj6j.jpg



Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя идея-это то что Хегиоку действительно проводило эволюцию Айзена,однако было вынуждено постоянно тратить собственное реяцу(или что там у него) чтобы удерживать Айзена в состаянии эволюции,иначе его клетки вернулись бы в исходную форму

Согласно манги, Айзен оказался недостаточно силен для того, чтобы быть хозяином Хогиоку, иными словами, ему недоставало силы/уверенности, чтобы раскрыть полный потенциал Хогиоку.

Хегиоку не может мгновенно исполнять что-либо оно создает предпосылки для событий,а значит не могло мгновенно лишить Айзена состояния Годзена

Как было сказано в манге, Хогиоку исполняет только самые сокровенные желания, а также Хогиоку наделяет своего хозяина регенеративными способностями. И только благодаря тому, что Хогиоку это часть Айзена, он до сих пор еще жив. А касательно Годзена, то в манге было сказано, что вся сила, которой он достиг, исчезла и на сегодняшний день, Айзен лишь немногим сильнее Ичиго.

в момент своей метаморфозы в Занпакто канал силы прерывается

Хогиоку - Занпакто интересная версия, но с другой стороны, зачем менять шило на мыло?

Изменено пользователем Christian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но сколько в этом аниме сезонов? Хочу посмотреть, но если он через чур длинный, боюсь, что он меня засосет слишком надолго, в связи с чем, в этом случае его смотреть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока всего лишь 293 серии и несколько полнометражек.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но сколько в этом аниме сезонов?

13 полных и 14 идет в настоящее время.

Хочу посмотреть, но если он через чур длинный, боюсь, что он меня засосет слишком надолго, в связи с чем, в этом случае его смотреть не буду

Тогда чтобы не пройти мимо этого аниме, смотрите только те серии, которые повторяют сюжет манги, пропуская филеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

to Sicilain and Christian:

Спасибо за ответы. Мда, аниме просто огромное. А как различать серии, повторяющие мангу, и филеры?

Изменено пользователем Ailian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за ответы. Мда, аниме просто огромное. А как различать серии, повторяющие мангу, и филеры?

Если вы все же решите приступить к просмотру данного аниме, то серии повторяющие сюжет манги идут в следующем порядке: 1-63, 110-167, 190-229, 266-298.

Изменено пользователем Christian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...