Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Игра будет дружелюбней к новичкам серии

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_friendlier_to_necomers.jpg

На недавней презентации Kinect порталу IGN.com Ник Клиффорд не только рассказывал о вовлечении нового контроллера в игровой процесс, но и отвечал на различные вопросы журналистов, например, насколько дружелюбным по отношению к новичкам будет Mass Effect 3

Ник объяснил, что начальный этап Mass Effect 2 не был в достаточной мере доступным для незнакомых со вселенной игроков. Третья же часть станет заключительной главой в истории Шепарда, и BioWare реализовали несколько интересных идей, чтобы новичкам было проще влиться в происходящее. 

«По правде говоря, в Mass Effect 2 мы не очень хорошо оформили подход к новым игрокам, и если вы не играли в первую часть, то погружение в часть вторую проходило для вас довольно резко на начальных стадиях игры. Если я толком ничего не знаю, а ко мне подходит какой-то парень и говорит что-то вроде: “О, Шепард! Помнишь, как мы тогда с тобой устроили?”, то моим первым ответом естественно будет: “Нет, ничего подобного я не помню”».

По словам Ника, Mass Effect 3 будет изменять поведение персонажей по отношению к Шепарду в зависимости от того, импортировали вы сохранение из второй части или начали прохождение с нуля. Вдобавок к этому в игре будет присутствовать нечто вроде «Ранее в Mass Effect», чтобы заполнить сюжетные пробелы, но Клиффорд не раскрыл дальнейших деталей относительно данного элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем под них подстраиваться?

Чтобы и старички были довольны, и новички, которые просто хотят поиграть в хорошую игру, без особо глубокого погружения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и так самая ожидаемая игра. Это официально

А ДА2 самая продаваемая игра года =) Я лично жду МЕ3 не потому что это официально заявлено, а потому что я начитался Спойлеров. И теперь тупо допрохожу и переделываю сейвы из Ме2 где считаю нужным. И если честно? на работе спасаюсь от МЕ2, а в мЕ2 захожу как на работу XD Шутко. Я еще не до такой степени =))))))

А зачем под них подстраиваться?

Чтобы и вашим, и нашим. В середине 20 ого века, это называлось экхм... В район Красных фонарей, за этим названием отправляли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ДА2 самая продаваемая игра года =)

Кстати, опять верно. Продалась она хорошо.

Чтобы и вашим, и нашим. В середине 20 ого века, это называлось экхм... В район Красных фонарей, за этим названием отправляли =)

Тогда это хотя бы красиво звучало и красиво выглядело.

Особенно во Франции

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы и старички были довольны, и новички, которые просто хотят поиграть в хорошую игру, без особо глубокого погружения. :)

Вот глубокое погружение в игру, нам в МЕ3 обещают. Говорят что она будет объемней и глубже чем МЕ2. Я лично считаю что этого можно достигнуть лишь завершив обе части (Кстати за перенос из Ме1 и МЕ2 будут давать плюшки, но они будут меньше, чем за перенос из МЕ2 или повтор МЕ3. Но я не об этих плюшках.) Я не знаю почему бочки катят на МЕ1. По сути это классика, одна из первых РПГ игр с озвучкой ГГ, и совмещением стрелялки, квестов и синематики.

Тогда это хотя бы красиво звучало и красиво выглядело.

Особенно во Франции

Время идет, и критерии красоты меняются вместе со временем XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глубокое погружение в игру, нам в МЕ3 обещают. Говорят что она будет объемней и глубже чем МЕ2. Я лично считаю что этого можно достигнуть лишь завершив обе части (Кстати за перенос из Ме1 и МЕ2 будут давать плюшки, но они будут меньше, чем за перенос из МЕ2 или повтор МЕ3. Но я не об этих плюшках.) Я не знаю почему бочки катят на МЕ1. По сути это классика, одна из первых РПГ игр с озвучкой ГГ, и совмещением стрелялки, квестов и синематики.

Нудновата она немного. Немного, но есть. Ме 2 же слишком уж активна. Надеюсь что МЕ3 объединит сильные стороны двух частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот глубокое погружение в игру, нам в МЕ3 обещают. Говорят что она будет объемней и глубже чем МЕ2. Я лично считаю что этого можно достигнуть лишь завершив обе части (Кстати за перенос из Ме1 и МЕ2 будут давать плюшки, но они будут меньше, чем за перенос из МЕ2 или повтор МЕ3. Но я не об этих плюшках.) Я не знаю почему бочки катят на МЕ1. По сути это классика, одна из первых РПГ игр с озвучкой ГГ, и совмещением стрелялки, квестов и синематики.

В любом случае желание угодить и тем, и другим вполне нормально и доброжелательно. Тем более в этом случае это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нудновата она немного. Немного, но есть. Ме 2 же слишком уж активна. Надеюсь что МЕ3 объединит сильные стороны двух частей

Смотря с чем сравнивать =) Если сравнивать с Предвестником, то достаточно динамична. =)

В любом случае желание угодить и тем, и другим вполне нормально и доброжелательно. Тем более в этом случае это вполне возможно.

Желание всегда и у всех благие. Вот только ведут они экхм.. ну вы в курсе куда? Всегда вопрос возникает, в реализации. Обычно о нем не парятся те, кто доверяет тем кто реализовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае желание угодить и тем, и другим вполне нормально и доброжелательно. Тем более в этом случае это вполне возможно.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кажется подчеркнул, что нужно различать том книги, от следующей части романа. ГП можно читать с любой книжки. Главное УМЕТЬ читать и ПОНИМАТЬ, что читаешь. Вы этого что то из этого не умеете.

С одной поправкой: МЕ3 - это и есть третий том одной книги. В каждом томе которой события настолько тесно переплетены с предыдущими, что незнание общей картины может быть решающим в вопросе "понравилось - не понравилось". Плюс, предыстории, как таковой, не существует. "Ранее в Mass Effect" это совсем не то, что "ранее в Call of Duty": никто не перескажет тебе то, что ты должен был написать сам. "Жил-был коммандер Шепард, сначала он победил Сарена Артериуса, потом отразил атаку на Цитадель, потом его убили, но вскоре оживили и отправили на охоту за Коллекционерами". Вот все, что можно причислить к общим фактам (и просто написать одним абзацем на коробке). Остальное (а это и есть, собственно, сюжет) - дело самого игрока. Именно поэтому, триквел без предыдущих частей - десятая доля себя самого. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной поправкой: МЕ3 - это и есть третий том одной книги. В каждом томе которой события настолько тесно переплетены с предыдущими, что незнание общей картины может быть решающим в вопросе "понравилось - не понравилось". Плюс, предыстории, как таковой, не существует. "Ранее в Mass Effect" это совсем не то, что "ранее в Call of Duty": никто не перескажет тебе то, что ты должен был написать сам. "Жил-был коммандер Шепард, сначала он победил Сарена Артериуса, потом отразил атаку на Цитадель, потом его убили, но вскоре оживили и отправили на охоту за Коллекционерами". Вот все, что можно причислить к общим фактам (и просто написать одним абзацем на коробке). Остальное (а это и есть, собственно, сюжет) - дело самого игрока. Именно поэтому, триквел без предыдущих частей - десятая доля себя самого.

Сейчас начнется: Да ты нихера не шаришь!!!11 и в том же духе.

А так абсолютно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, старайтесь выражать свои мысли как можно более лаконично. А то читать ваши сочинения на 20 строк нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, старайтесь выражать свои мысли как можно более лаконично. А то читать ваши сочинения на 20 строк нет никакого желания.

Всегда есть возможность пропустить эти "сочинения"....Каждый выражается как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так и делаю, просто пропускаю такие посты. Краткость сестра таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

народ, старайтесь выражать свои мысли как можно более лаконично. А то читать ваши сочинения на 20 строк нет никакого желания.

Сочувствую вам. Надеюсь

не перетрудились, читать это сообщение. А то, большое скопление буковок такое напряжение на мозг дают. © Вольная интерпретация, обращения Морриган к Алистеру.

А в остальном, вы можете просить с тем же успехом, улучшения экономической ситуации в России. На сим все. Если у вас синдром, что последнее слово должно быть за вами. То пишите. Я понимаю вас в этом. И не буду, препятствовать вам, своим ответом.

За сим все, к вам.

В остальном, мне до сих пор печально видеть как то что делают разрабы, хотя все еще терпимо. Но так же печально, только в другую сторону видеть как это коментируют тутошние и тамошние XD Шучу, здешние пользователи. =) Вобще я очень надеюсь что объем и гнлубина в МЕ3 все таки будет присуствовать как и обещанно. И это будет достойное завершение трилогии.

Сейчас начнется: Да ты нихера не шаришь!!!11 и в том же духе.

А так абсолютно согласен

И продлится это страницы три или четыре =) Если вообще начнется =) Ну а вообще "ранее в Mass Effect" звучит как начало Сериала, где актуально напоминать что было в предыдущих сериях. Видимо так, БВ превращают МЕ в Фильм XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо так, БВ превращают МЕ в Фильм XD

А ведь была же инфа, что возможно будет фильм снят по игре))Вот и подготавливают народ :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной поправкой: МЕ3 - это и есть третий том одной книги. В каждом томе которой события настолько тесно переплетены с предыдущими, что незнание общей картины может быть решающим в вопросе "понравилось - не понравилось". Плюс, предыстории, как таковой, не существует. "Ранее в Mass Effect" это совсем не то, что "ранее в Call of Duty": никто не перескажет тебе то, что ты должен был написать сам. "Жил-был коммандер Шепард, сначала он победил Сарена Артериуса, потом отразил атаку на Цитадель, потом его убили, но вскоре оживили и отправили на охоту за Коллекционерами". Вот все, что можно причислить к общим фактам (и просто написать одним абзацем на коробке). Остальное (а это и есть, собственно, сюжет) - дело самого игрока. Именно поэтому, триквел без предыдущих частей - десятая доля себя самого.

Сейчас начнется: Да ты нихера не шаришь!!!11 и в том же духе.

А так абсолютно согласен

Вы оба не шарите)). Каждая часть МЕ самодостаточна. Будь МЕ3 так называемым третьим томом, а не третьей частью, ее бы назвали МЕ part 3. Или вся серия вышла бы с такими названиями:Mass Effect - Властелин, Mass Effect - Предвестник, Mass Effect - Креветко Атакуют. Так что читайте внимательно, игра называется - MASS EFFECT 3. Это третья часть, а третий том.

Кстати, почему фанаты не заставляют играть новичков еще вышедшую на мобилке игру? Ведь без нее вообще лучше не играть в МЕ2, не вникнешь в суть более глубже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оба не шарите)). Каждая часть МЕ самодостаточна. Будь МЕ3 так называемым третьим томом, а не третьей частью, ее бы назвали МЕ part 3. Или вся серия вышла бы с такими названиями:Mass Effect - Властелин, Mass Effect - Предвестник, Mass Effect - Креветко Атакуют. Так что читайте внимательно, игра называется - MASS EFFECT 3. Это третья часть, а третий том.

Кстати, почему фанаты не заставляют играть новичков еще вышедшую на мобилке игру? Ведь без нее вообще лучше не играть в МЕ2, не вникнешь в суть более глубже.)

Разрабы тоже не шарили, когда назвали МЕ3 завершающей частью трилогии. Ага.

Значение слова Трилогия привести?

Кстати, почему фанаты не заставляют играть новичков еще вышедшую на мобилке игру? Ведь без нее вообще лучше не играть в МЕ2, не вникнешь в суть более глубже.)

Бред не неси. Полноценная игра это полноценная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы оба не шарите)). Каждая часть МЕ самодостаточна. Будь МЕ3 так называемым третьим томом, а не третьей частью, ее бы назвали МЕ part 3. Или вся серия вышла бы с такими названиями:Mass Effect - Властелин, Mass Effect - Предвестник, Mass Effect - Креветко Атакуют. Так что читайте внимательно, игра называется - MASS EFFECT 3. Это третья часть, а третий том.

Кстати, почему фанаты не заставляют играть новичков еще вышедшую на мобилке игру? Ведь без нее вообще лучше не играть в МЕ2, не вникнешь в суть более глубже.)

Поправка: Только серия МЕ, это Трилогия. Каждая часть в которой, почти самодостаточна. О том какое это "почти", вы и спорите. Защита того что в МЕ1 не стоит играть, по большей части исходит от людей, у которых есть консоли и нет ПК. Так как на консолях, нет МЕ1. Те же у кого есть ПК, просто сочувствующие, или люди не признающие игры с не навороченной графикой. Почему фанаты не просят играть в игру на мобилке? потому что это не является частью трилогии. Которая вышла на ПК. Внимание: Пользователи ПК игравшие в МЕ1 составили пласт фанатов серии МЕ, задолго до появления, МЕ2 на консолях. Создается, разногласие схожее с Армейским со старослужащими и ново служащими. Введу разницы, опыта игры серии МЕ. Одним в душе обидно, что они не могут поиграть в первую часть. А потому начинают ее игнорировать, ставя на первое место лишь недостатки игры МЕ1. И таким образом огораживая себя, от сожаления по поводу того что игры нет на консолях. Но при этом, они встречают ответную реакцию от тех людей которые играли в МЕ1, для которых эта игра дорога, вопреки ее минусов, введу того что они видят в ней и плюсы, которые не всегда доступны для первой группы. Но даже когда доступ появляется, они играют в нее с ожиданием куда больших, впечатлений чем получили от МЕ2. Но введу невозможности оного, они не могут получить тех же ощущений что и те кто играл в МЕ1 не зная МЕ2. Вывод: Для получения удовольствия от МЕ1 в полном размере, играть вначале в МЕ2 не стоит. Или надо обладать особым складом психики. Вывод: Спор между двумя пластами фанатов, может иметь успешное завершение, через примирение лишь, в теории. На практике, это обсуждение сродни общения одноногого со слепым.

P.S.: Всякий дальнейший сарказм или ирония по данной тематике, или по участникам данного диалога по данной теме, будет лишь выдавать слабость той или иной стороны.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщето ME1 на XBox360 вышла на полгода раньше чем на ПК

Или консоли это Playstation 3 только

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщето ME1 на XBox360 вышла на полгода раньше чем на ПК

Или консоли это Playstation 3 только

Хорошее, и верное уточнение. А все владельцы всех консолей, обладают XBox360?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XBox обладают, может и не все. Зато у всех есть пк. Это лет 15 назад комп был чем-то статусным, а сейчас не знаю, каким динозавром надо быть, чтобы не было компьютера. Там и можно поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XBox обладают, может и не все. Зато у всех есть пк. Это лет 15 назад комп был чем-то статусным, а сейчас не знаю, каким динозавром надо быть, чтобы не было компьютера. Там и можно поиграть.

Я с вами согласен, и одновременно не очень. Знаю людей принципиальных в данном вопросе, введу своей активной жизни или рабочей деятельности. А кто-то попал во время когда уже чтобы выходить в инет не обязателен был ПК. Так что динозавром быть не обязательно, чтобы не иметь ПК. Ведь кто-то покупает приставки ради игр, и они ради этого созданы. А комп может быть онли рабочим, а для работы достаточно и самого слабого железа. Где не всякая игра пойдет, кстати говоря. Так что... По мне так все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально, хотя меня никак не затронет - сейвы скоро начну подготавливать.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка: Только серия МЕ, это Трилогия. Каждая часть в которой, почти самодостаточна. О том какое это "почти", вы и спорите. Защита того что в МЕ1 не стоит играть, по большей части исходит от людей, у которых есть консоли и нет ПК. Так как на консолях, нет МЕ1. Те же у кого есть ПК, просто сочувствующие, или люди не признающие игры с не навороченной графикой. Почему фанаты не просят играть в игру на мобилке? потому что это не является частью трилогии. Которая вышла на ПК. Внимание: Пользователи ПК игравшие в МЕ1 составили пласт фанатов серии МЕ, задолго до появления, МЕ2 на консолях. Создается, разногласие схожее с Армейским со старослужащими и ново служащими. Введу разницы, опыта игры серии МЕ. Одним в душе обидно, что они не могут поиграть в первую часть. А потому начинают ее игнорировать, ставя на первое место лишь недостатки игры МЕ1. И таким образом огораживая себя, от сожаления по поводу того что игры нет на консолях. Но при этом, они встречают ответную реакцию от тех людей которые играли в МЕ1, для которых эта игра дорога, вопреки ее минусов, введу того что они видят в ней и плюсы, которые не всегда доступны для первой группы. Но даже когда доступ появляется, они играют в нее с ожиданием куда больших, впечатлений чем получили от МЕ2. Но введу невозможности оного, они не могут получить тех же ощущений что и те кто играл в МЕ1 не зная МЕ2. Вывод: Для получения удовольствия от МЕ1 в полном размере, играть вначале в МЕ2 не стоит. Или надо обладать особым складом психики. Вывод: Спор между двумя пластами фанатов, может иметь успешное завершение, через примирение лишь, в теории. На практике, это обсуждение сродни общения одноногого со слепым.

P.S.: Всякий дальнейший сарказм или ирония по данной тематике, или по участникам данного диалога по данной теме, будет лишь выдавать слабость той или иной стороны.

Ваш коммент полный бред. Не разбираетесь в вопросе, не пишите столько много чуши. А то выстовляете себя полным... не буду обзываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш коммент полный бред. Не разбираетесь в вопросе, не пишите столько много чуши. А то выстовляете себя полным... не буду обзываться.

У вас вполне хорошо получается критиковать мнение других, с этим не поспоришь. Причём ваше собственное мнение заканчивается на этой же критике. Вот это уж точно полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...